Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #150 : 12 Августа 2009 19:34:14 »
Тащить уж точно нужно по-минимуму.Мы тоже замораивались,многое везли из России.Здесь сейчас почти все есть.Я бы посоветовала некоторые лекарства и,пожалуй,все.Правда еще питание ,агушку мясную мы тоже из дома прем.
 Детский мир,это 2 универмаг от ARM,т. они все проходящие.Заходишь в ARM и идешь сквозь.Проходишь еще один,он как бы сказать,  с китайским товаром,следующий-детский.На 3 эт. коляски,велики ,кроватки,одежда до 80 см.На втором одежда ,на 1 игрушки.Часто скидки.
Cпасибо:) Я вроде не блондинка, что такое ARM? На cityweekend не нашла такого. Знаю Ориентал Шоппинг Моллс, Интайм Лотте, книжный магазин, старый универмаг с часами.
Я тоже только лекарства повезу, а до детской Агуши нам еще далеко. Я пока в России сок пью и творожок сама кушаю.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009 19:46:53 от Funny_girl »

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #151 : 12 Августа 2009 21:07:09 »
Девушки, кто-нибудь видел такие подушки для беременных в Пекине?Может на Таобао есть?Кто владеет китайским, может посмотрите там?
Заранее спасибо
А вот описание
Подушка Red Castle France Big Flopsy заполнена маленькими, легкими как пух, гипоаллергенными, не впитывающими запахи и удерживающими телесное тепло шариками.
На счет "не впитывающими запахи" могу поспорить.Несколько дней назад купила одну( как на вашей второй картинке)в сети магазинов 爱特 в Харбине .Фирма Minimoto,150 юаней.Только решила поспать как человек -как в нос ударил запах краски.Запах шел от шариков.Повезла сдавать.Как оказалось,на складе что-то покрасили......вот шарики все и впитали.
 

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #152 : 12 Августа 2009 21:21:41 »
девочки скажите так везде по китаю или только в нашей деревне...
у меня сейчас срок 12 с лишним неделек, и пока мне только сделали 1 узи и все, никакие анализы сказали сдавать не нужно...если типо у вас нет никаких жалоб ??? в следующий раз сказали приходите на сроке от 16 до 20 недель....мы вам еще одно узи сделаем (проверим внутренние органы малыша), так и должно быть? я почитала в инете в России на сроке до 10 недель сдают кровь, мочу и тд. а мне здесь вообще в женской консультации сказали раньше 12 не прходить! ммму меня какой-то врач того, или я зря паникую???? :-\
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #153 : 12 Августа 2009 21:55:39 »
 Я вроде не блондинка, что такое ARM?

Да не переживайте вы так...Раньше.еще до ремонта он был Sun Dong An Plaza/
 А вот теперь ,БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,написано ARM И ,кстати,в журналах имеет это же название.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #154 : 13 Августа 2009 02:42:29 »
Я вроде не блондинка, что такое ARM?

Да не переживайте вы так...Раньше.еще до ремонта он был Sun Dong An Plaza/
 А вот теперь ,БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,написано ARM И ,кстати,в журналах имеет это же название.
Спасибо еще раз, значит точно найду.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #155 : 13 Августа 2009 10:23:26 »
Да в Китае с анализами и всякой беготней не так все... ее просто нет.

Вот сайт может мамам в Китае пригодится самим наблюдать

http://www.babyblog.ru/cb/index/1

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #156 : 13 Августа 2009 10:40:54 »
девочки скажите так везде по китаю или только в нашей деревне...
у меня сейчас срок 12 с лишним неделек, и пока мне только сделали 1 узи и все, никакие анализы сказали сдавать не нужно...если типо у вас нет никаких жалоб ??? в следующий раз сказали приходите на сроке от 16 до 20 недель....мы вам еще одно узи сделаем (проверим внутренние органы малыша), так и должно быть? я почитала в инете в России на сроке до 10 недель сдают кровь, мочу и тд. а мне здесь вообще в женской консультации сказали раньше 12 не прходить! ммму меня какой-то врач того, или я зря паникую???? :-\
не переживайте...в нашей деревне было похоже...я пришла на сроке 8 недель,сделали УЗИ,чтоб исключить внематочную и сказали приходить потом...а потом,да и до сих пор,при каждом визите гоняют по разным анализам...раньше ходила к врачу каждые 4 недели,а теперь через 3 недели...хотя я не знаю,в какой вы больнице,я в обычной районной..может Вам стоит поменять больничку...

Оффлайн alexsunny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #157 : 13 Августа 2009 19:00:35 »
Девочки, а есть ли среди Вас рожавшие или планирующие рожать в Гонконге? Знаю, что сервис там отличный, цены очень высокие. Вопрос: стоит ли ехать туда рожать лялика? ::) Какое гражданство получает ребенок? Как в таком случае регистрировать гражданство РФ?  ???

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #158 : 14 Августа 2009 13:25:15 »
в Гонконге все очень-очень дорого, я рожала в Шеньчжене в VIP палате и это было более чем в 2 раза дешевле, чем для нерезидента ГК в  гос больнице . К тому же попасть в ГК на последних месяцах сложно (особенно если "виза по прибытию", могут не дать).  Для гос больниц  необходимо зарегистрироваться, очередь на регистрацию 7-8 месяцев (стоимость полгода назад быда где-то 60000), заплатить какую-то сумму и обязательно посещать планые осмотры. Я знаю, что беременных китаянок не выпускают, если у них нет такой регистрации, про иностранцев не знаю. При рождении ребенок получает ГК резиденство (можете отказаться и оформить российское в консульстве).
Частные клиники - очередей нет, стоимость точно не знаю, но говорили, что более 100000 гк долларов.
Что касается, "приехала отдохнуть и нечаянно родила" ничего сказать не могу, но так как визу дают на короткий срок, вопрос  в том, захотите ли вы рисковать.

Оффлайн alexsunny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #159 : 14 Августа 2009 14:38:35 »
Nadeeka, спасибо за информацию. Выходит действительно очень дорого. А сколько у вас получилась в общей сумме стоимость родов в Шеньчжене?

Что касается визы, то я не переживаю, так как с 1 июля этого года можно безвизово находиться на территории ГК в течение 14 дней. Думаю, для родов это будет достаточно. Если нет, то при ежемесячных плановых осмотрах они могут дать разрешение на получение визы с целью родов. :D
Очень интересует гражданство, т.е. резиденция в Гонконге. На будущее это обеспечит малышу свободный въезд в огромное кол-во стран. Только вот как тогда быть с гражданством РФ? Бабушку и дедушку как навещать в России? ???

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #160 : 15 Августа 2009 01:54:54 »
Девушки, кто- нибудь сталкивался с необходимостью присутствия переводчика на родах? Расскажите, пожалуйста, настолько это это действительно необходимо, если человек не говорит по китайски и по возможности дайте координаты переводчика в пекине.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #161 : 15 Августа 2009 09:49:52 »
Если вы не говорите, то обязателен! Это нужно и для правильного ведения родов и для работы анастезиолога если речь пойдет о кесареве.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #162 : 15 Августа 2009 10:08:54 »
Девушки, кто- нибудь сталкивался с необходимостью присутствия переводчика на родах? Расскажите, пожалуйста, настолько это это действительно необходимо, если человек не говорит по китайски и по возможности дайте координаты переводчика в пекине.
Однако некоторые больницы разрешают присутствие своего переводчика (либо мужа) только на время периода схваток.Трясут каким-то новым постановлением от января 2009 года,что больницы обязаны предоставить своего медицинского переводчика,в целях избежания заражения.

 

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #163 : 15 Августа 2009 15:36:52 »
 А у нас муж собирался ,уже даже одели,но в последний момент сказали-нет. Дали мне китаянку,типа говорящую по-русски.Кроме"здравствуйте" она ничего не знала. Спрошу ее ,а она"ааа".Ух,в тот момент,я б ее... >:(Ну,ничего.Мой китайско-пальцевый прошел.
Во второй раз тоже не пустили,где-то слышала его голос.Но! Всю операцию опер.блок был открыт. Все ходили туда-сюда,как у себя дома ночью в туалет.
 Главное,все-таки результат....Все равно им спасибо.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #164 : 16 Августа 2009 16:31:30 »
цитата:Что касается визы, то я не переживаю, так как с 1 июля этого года можно безвизово находиться на территории ГК в течение 14 дней. Думаю, для родов это будет достаточно. Если нет, то при ежемесячных плановых осмотрах они могут дать разрешение на получение визы с целью родов.
Очень интересует гражданство, т.е. резиденция в Гонконге. На будущее это обеспечит малышу свободный въезд в огромное кол-во стран. Только вот как тогда быть с гражданством РФ? Бабушку и дедушку как навещать в России? ""

Наверное, логично, как гражданин Гонконга- ребенок сможет находиться 14 дней на территории России по режиму, который подписали Россия и Гонконг... O:)

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #165 : 18 Августа 2009 09:38:24 »
при безвизовом въезде вам могут в нем  отказать, если вы скажите, что вам на осмотр\роды, могут потребывать регистрацию в больнице (не обязательно, но такое возможно и они имеют право). 14дней на роды, честно говоря я так не рискнула и была права, так как у меня ребенка неделю в неонатологии продержали (вот бы я еще и за визу переживала в тот момент).
про документы и гражданство вам лучше узнать в иммиграционной службе ГК или в нашем консульстве.
Стоимость родов мне обошлась в 24000(три дня в в ВИП палате )+5000 на ребенка в неонатологии, во сколько обошлись осмотры и тесты сейчас уже и не скажу, не помню.

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #166 : 18 Августа 2009 10:32:13 »
Я рожала с переводчиком, свой человек, которому я доверяла. Больница разрешила, выдали ей халат, тапки. Без нее бы не смогла. Я рожала первый раз, они меня учили тужиться,дышать правильно,у долго не могла понять как правильно тужиться. 

Оффлайн alexsunny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #167 : 18 Августа 2009 13:56:42 »
to ME-GZ: да  :) 14 дней можно находиться безвизово, но мы-то русские, так что нам потом и в России придется жить и на лето к бабушке и дедушке месяца на 2-3 выезжать, поэтому и появился этот вопрос.

to nadeeka: становиться на учет в больничке и наблюдаться там будем однозначно, регистрироваться тоже. Сейчас консультируемся с юристом из Гонконга по все вопросам, стоит ли вообще эта процедура моральных и материальных затрат, и каких.. 8-)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #168 : 18 Августа 2009 16:14:07 »
девушки, а можно и в Америку махануть по тур. визе. Дадут американское гражданство.
Так у меня знакомая шутила, если рожать то в Америке.  ;D
Просто к слову вспомнилось.

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #169 : 19 Августа 2009 14:04:47 »
Alexsunny удачи вам и легких родов.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #170 : 19 Августа 2009 20:46:02 »
alexsunny

мы недавно рассматривали такой вариант, в итоге сочли это не выгодным и слишком геморойным. в ГК родить и наблюдаться действительно ОЧЕНЬ дорого, ну будет потом у ребенка резидество и что.. у нас то его не будет и визы постоянно нужно будет получать, так как один ребенок не будет ездить. К тому же наверняка нужно будет часто мотаться в ГК, оформлять документы итд. А вдруг вы уедете из Китая?
Так что родила в итоге неподалеку от Шеньчженя. Вполне довольна.

Но проблем с въездом в ГК на 9 месяце не было никаких. Часто мотались. Сразу штамповали 14дневную визу, никто ничего не спрашивал. Наоборот, меня без очереди везде пропускали, очень удобно))

Оффлайн Aenifa24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #171 : 19 Августа 2009 23:52:07 »
Девочки!!! Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно купить антирезусный иммуноглобулин, моя доктор посоветовала обратиться в United Family Hospital, но и там нет, так где ж его берут, неужели никто не сталкивался с такой проблемой????!!!  :o :o  Я вот-вот рожу и из России не успею привезти! да и там, говорят, его не так просто купить!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #172 : 20 Августа 2009 22:34:36 »
Обратитесь в крупные госпитали Бей-и-сан юан (от третьего медицинского университета), Бейда Фучан (от первого медицинского университета), Бейдзин Фучан.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Aenifa24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #173 : 20 Августа 2009 23:19:46 »
СПАСИБО большое! будем пробовать!!!  :)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #174 : 24 Августа 2009 09:06:26 »
Девушки, есть у нас госпиталь, первый называется, старенькое здание, но врачи там самые самые лучшие говорят, в новых госпиталях все новое- соответственно и врачи молодые неопытные. Вот в этом госпитале народу, все хотят попасть к определенному врачу и бедные и не бедные.

В палатах 3 роженицы лежат. Жарко.
А вчера видела телегу 2х уровней, в каждом пластиковый контейнер большой. Вот 2 медсестры берут из палаты ребеночка и в контейнер, и так 8 человечков рядом с друг другом лежат и повезли их на купание.
Зрелище очень даже сильное, и никто не плачет главное...Так все тихо...
Наверно когда много рожениц, 2 уровень внизу тоже детками заполнен.  Итого 16 человечков можно уложить.  :)