Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #125 : 27 Июля 2009 18:36:46 »
в первые роды наврятли такое может произойти))
но зарание в больничку податься,тоже не помешает,главно чтобы не простимулировали,как это у нас водится;)

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #126 : 27 Июля 2009 18:45:59 »
 Еще раз спасибо за поздравления!!!!
То, что я по другому хотела рожать, это не из за 5* палат. Просто, хотелось как то, чтобы все было осознанно, дышать правильно, расслабляться на схватках (вообще классно было когда я пошла принять душ, вот там пережила 2 схватки, вообще класс!!! Действительно, таааак легко там было)  тужиться правильно и т.д.
Да, мы то тоже хотели заранее лечь в роддом (на след. день хотели ехать ложиться туда)
В первые роды так практически не бывает, так, что не переживайте, Terra!!! :)
У меня это как бы третьи роды, может поэтому так быстро. Первые были в 23-24 недели, незнаю, считать ли это такими уж родами, были преждевременные роды. Вторые роды тоже легко прошли. Мне даже врач сказала, что родила как в сказке.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #127 : 27 Июля 2009 22:56:07 »
Поздравляю,Lilina!Здоровья Вам!Могу еще понять 3-и роды там легкие...но чтоб все 3 раза,как в сказке :w00t: :w00t: :w00t:
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #128 : 28 Июля 2009 06:26:49 »
Поздравляю,Lilina!Здоровья Вам!Могу еще понять 3-и роды там легкие...но чтоб все 3 раза,как в сказке :w00t: :w00t: :w00t:
   Поздравляю и я тоже!  :-*
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #129 : 28 Июля 2009 11:54:05 »
Цитировать
Я таки теперь думаю заранее в больницу податься, чтобы не под кустом орать 

Ну заранее не всегда получается лечь. Я вот тоже в больницу поступила на 39-й неделе. По идее еще минимум неделю ходить должна была. Но врачи сказали ложиться, т.к. рожу типа через 2 дня. А оказалось не через 2 дня - а в тот же день.
Тоже радуюсь что решилась в тот самый день на обследование сходить, а то ведь планировала пару деньков повременить...
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #130 : 28 Июля 2009 13:49:50 »
Но врачи сказали ложиться, т.к. рожу типа через 2 дня. А
А по каким признакам определяются эти 2 дня? И почему надо ложиться в больницу, если якобы есть еще целых 2 дня? То есть, если бы врачи оказались правы, то Вы торчали бы в больнице 2 суток без дела? В моей больнице сутки палаты стоят 4000 ю., что-то не хочется мне там отлеживаться...  :-\
Кошка - друг человека

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #131 : 28 Июля 2009 15:14:44 »
Красота! Всем бы так легко рожать! Здоровья и счастья!

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #132 : 28 Июля 2009 16:36:36 »
Всю вторую половину беременности при посещении больницы меня мониторили (электромониторинг - кажется это так называется). Так вот по графику, который там выскакивает и определили эти 2 дня. Если рожать уже скоро, то на графике очень много "пик".
Кстати, видела кучу китаянок, которые ложились заранее в больницу и лежали там и по неделе и по две :o. А ведь за ранее, по идее, должны ложиться только те, кто готовится на плановое кесарево.
И в результате - роддомы переполнены >:(, и если ты срочно поступаешь в больницу, то там может вообще не оказаться мест ;).
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #133 : 28 Июля 2009 16:49:42 »
Всю вторую половину беременности при посещении больницы меня мониторили (электромониторинг - кажется это так называется). Так вот по графику, который там выскакивает и определили эти 2 дня. Если рожать уже скоро, то на графике очень много "пик".
Кстати, видела кучу китаянок, которые ложились заранее в больницу и лежали там и по неделе и по две :o. А ведь за ранее, по идее, должны ложиться только те, кто готовится на плановое кесарево.
И в результате - роддомы переполнены >:(, и если ты срочно поступаешь в больницу, то там может вообще не оказаться мест ;).
Я вообще сомневаюсь, что у них тут кто-то срочно попадает в роддом. Суетиться по оплате за роды и койку нас начали подгонять уже за месяц  >:(
А вот на плановое кесарево вообще говорят - выбирайте дату и приходите к определенному времени. Кто-то мне рассказывал, что в какой-то "хороший" по их лунному календарю день даже очередь в коридоре за кесаревом сидит (в обычном роддоме, разумеется). Уж не знаю, верить ли, но удивляться чему-либо уже перестала.
Кошка - друг человека

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #134 : 28 Июля 2009 17:48:09 »
Гы, а мы попытались заказать место за месяц, так нам сказали не раньше чем за 2-3 дня заказывают. А за оплату говорили лишь в тот день, когда ложились ;D
На счет того как обстоят дела с кесаревом - незнаю.
В нашей больнице всех посылали на роды. И кесарили только в том случае, если девочка действительно не может родить. А так хочу/не хочу там не прокатывало, мед противипоказаний нет, здорова - рожай сама.

На счет "счастливых дней". Моя свекровь ходила, от радости светилась что я как раз в такой "счастливый попала". Типа до этого были дни "не очень" и посе тоже целую неделю "плохие". А я вот умудрилась в "хороший" день родить ;D, да и во время подходящее.
Интересно, долго ли еще китайцы будут верить в такие календари?......
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009 17:57:36 от tp.tl »
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #135 : 29 Июля 2009 13:39:48 »
Мне хотелось бы предостеречь всех живущих в Шеньчжене и окрестностях от обращения и родов в больнице (к слову самому крупному роддому в городе) Fu er yiyuan (Больница матери и ребенка), врачи и персонал этой больницы показали себя как очень непрофессиональные люди, мне кажется, даже в России, то, что случилось со мной там, практически не возможно!

В ВИП отделении данной больнице я наблюдала беременность с 7месяца, в принципе более менее все устраивало, они мне обещали "зарезервировать" место в вип отделении на роды и чтобы я не о чем не волновалась. К слову, ценник там очень не слабый роды от 20 000 юаней. За два дня до ПДР, утром, я почувствовала подтекание вод, но не была уверена и поехала туда на осмотр. Когда я приехала было около часа дня и медсестра мне сказала:
 - Ждите до двух! У нас обед! Врачей нет!
То что у меня воды подтекают и срок родов подошел ее не смутило.. я погуляла до двух, пришла врач, осмотрела меня с тест полоской и сказала ЭТО НЕ ВОДЫ, а ИНФЕКЦИЯ, поезжайте домой и со схватками приезжайте.
Я в шоке удалилась и поехала в сторону дома.. по дороге зашла в Старбакс и тут уже из меня конкретно полило..
Я вернулась в больницу, еще одна врачица меня осмотрела и констатировала таки да - вы в родах, это воды (да еще так посмотрела, что ливануло очень сильно и с кровью).
Потом они все куда то удалились пошушукаться и сообщили мне, что МЕСТ НЕТ, мне было предложено рожать в общем отделении, которое тоже переполнено и лежать в коридоре!  Также они сообщили, что завтра утром у них ОТКЛЮЧАЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и если я до того времени не рожу, роды у меня вообще не смогут принять, даже в коридоре видимо (тут я заржала). Приехал муж, но на них ничего не подействовало ни предложение денег ни угрозы..
Мне даже ОТКАЗАЛИСЬ дать скорую для перевозки в другую больницу, после чего, мы увидев, что на КТГ схваток пока нет, решили на свой страх и риск поехать в наш запасной вариант роддом Мария в Донгуане (ехать 1,5 часа).
Но из за врачей этого роддома мы потеряли драгоценных как минимум часа 4-5!!! А если бы схватки начались в машине??
Скорая от  роддома Мария встретила нас на трети пути и вот они показали себя как высокие профессионалы, я уже не говорю о замечательных условиях этого роддома (палаты как гостиничные номера хорошего отеля 2-3хкомнатные, супер внимательные мед. сестры и.т.д.)
вот их сайт dgmaria.cn  При всем при этом цены весьма умеренные!
С удовольствием буду рекомендовать эту больницу (так же они занимаюца женским здоровьем, проблемами бесплодия + там есть детская клиника)  всем знакомым.
Там и родилась через 10 часов наша замечательная дочурка!
А врачам "ВИП" отделения больницы матери и ребенка шлю лучи диареи и пусть их дипломы сгорят синим пламенем. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА НИКОГДА! мало того, что врачи такие, так и приходится терпеть соседство с мамашами высаживающими своих детей в туалет по большому прямо по среди вестибюля и повсюду кучки, пардон, говна и пописы))))
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 13:23:14 от panda_gugu »

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #136 : 29 Июля 2009 14:08:14 »
Хорошо, что все хорошо закончилось! поздравляю с рождением доченьки.
Вывод - внимательно выбирать роддом и условия поступления в родах.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #137 : 29 Июля 2009 14:48:25 »
Loreleya

в самом Шеньчжене альтернативы этому роддому НЕТ (если хочешь более менее нормальных условий и "вип" отделения), думаю, девочки из Шеньчженя не дадут соврать. Это вам не Шанхай и Пекин с обширным выбором..
И контракт (как и в большинстве роддомов Китая) они заранее НЕ подписывают, деньги платишь приезжая уже на роды! Все строится на честном слове, порядочности и доверии, хотя за наблюдение они, конечно, деньги только так брали..
и фиг с ним с "поступлением в родах", как вы прикажете застраховаться от врачей которые воды от чего либо другого отличить не могут, предлагают рожающей женщине переждать обед, а потом фактически на улицу ее выгоняют ???
и я повторяю это серьезная гос. больница, крупнейшая в городе!
Поэтому вывод у меня один, в китайские гос. клиники я больше не ногой.
Самое страшное, когда даже деньги не производят на людей никакого впечатления фигли у них же зарплата фиксированная, а не сдельная.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009 15:04:36 от panda_gugu »

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #138 : 29 Июля 2009 16:07:36 »
так как я работаю с гос. клиниками, то не соглашусь с вами.
Негативный пример еще не повод судить о всех больницах скопом. В государственных китайских больницах очень часто спасают тех, кому наши врачи не в состоянии помочь.
Как и в России, в Китае есть хорошие и плохие врачи. А застраховаться от плохих врачей, вы, к сожелению, не сможете ни в одной стране мира.  И негативные примеры о родах в России еще не показатель отсутствия у нас нормальных роддомов.
Главное, что в конечном итоге ваши роды благополучно завершились в хорошем роддоме.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #139 : 29 Июля 2009 17:56:33 »
Loreleya
а могло все закончиться очень печально, благодаря этой больнице, собственно цель моего поста, предупредить уважаемых соотечественниц насчет этой клиники, тем более, что есть другой хороший вариант.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #140 : 30 Июля 2009 13:07:11 »
Девушки, кто сталкивался с сыпью (не инфекционной) во время беременности? Как и чем боролись?
Кошка - друг человека

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #141 : 30 Июля 2009 13:24:52 »
Ну если сыпь не инфекционная, то скорее всего, аллергия. У меня было такое, мазалась Фенистил-гелем, наверное, и в Китае найти можно мазь от аллергии, должно помочь (мне помогало), и таблетки глотать не придется.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #142 : 06 Августа 2009 12:32:45 »
Уважаемые! Рожал ли кто в Китае с подшитой шейкой матки (со швом на шейку матки для сохранения)? Может слышали о таких случаях.
Коротко говоря - шов накладывают в России, а планы рожать в Китае.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #143 : 12 Августа 2009 14:42:57 »
Девушки, кто-нибудь видел такие подушки для беременных в Пекине?Может на Таобао есть?Кто владеет китайским, может посмотрите там?
Заранее спасибо
А вот описание
Подушка Red Castle France Big Flopsy заполнена маленькими, легкими как пух, гипоаллергенными, не впитывающими запахи и удерживающими телесное тепло шариками.
Она плотно облегает тело,  поддерживая его и  помогая  расслабиться.
Идеально подходит для положения на боку, ее можно уложить между колен. В сложенном виде подушка поддерживает ноги, позволяя снять тяжесть и усталость.
После родов, во время кормления (грудью или из бутылочки) подушка уменьшает нагрузку на спину, дает отдых рукам, одновременно поддерживая ребенка на коленях у матери. Подушка может превращаться в маленькое гнездышко для малыша, а позже, когда он начнет сидеть, она будет подстраховывать его от падения и придерживать спинку.
Съемная наволочка сделана из высококачественного фирменного хлопка Fleur de Coton.
Длина: внешняя сторона - 170 см, внутренняя - 140 см.

http://keep4u.ru/full/2009/08/12/214bea9fd573e087e46383e057fd75e5/jpg
http://keep4u.ru/full/2009/08/12/ddca0fde08e089a3cfba16dff0c9dfc4/jpg
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009 15:03:01 от Funny_girl »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #144 : 12 Августа 2009 14:49:40 »
Подушки такие называются U型枕. На Таобао точно видела. Очень удобно брать такую подушку в самолет  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #145 : 12 Августа 2009 15:02:22 »
Подушки такие называются U型枕. На Таобао точно видела. Очень удобно брать такую подушку в самолет  ;)
Спасибо, но мы видимо про разные говорим. Они действительно похожи на подушки, которые под шею в самолете кладутся.
Я не указала размер, примерно 1 м 40 см и кладутся под беременный живот.
Сейчас исправлю

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #146 : 12 Августа 2009 15:24:03 »
Таких подушек много ,вернее есть,в детских магазинах Leyou и Lijia baby.
В их каталогах точно есть,а вот в наличии,думаю,нужно поискать.Еще можно забежать на Ванфу  в детский мир на 3 этаж.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #148 : 12 Августа 2009 16:46:44 »
Девушки, спасибо большое  :-*, значит из Москвы не надо тащить, в Пекине куплю.
bov_чик , а на Ванфудзине где там Детский мир? Я кажется была  там года 3 назад, но сейчас не могу вспомнить где конкретно, не подскажете.

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #149 : 12 Августа 2009 17:47:25 »
Тащить уж точно нужно по-минимуму.Мы тоже замораивались,многое везли из России.Здесь сейчас почти все есть.Я бы посоветовала некоторые лекарства и,пожалуй,все.Правда еще питание ,агушку мясную мы тоже из дома прем.
 Детский мир,это 2 универмаг от ARM,т. они все проходящие.Заходишь в ARM и идешь сквозь.Проходишь еще один,он как бы сказать,  с китайским товаром,следующий-детский.На 3 эт. коляски,велики ,кроватки,одежда до 80 см.На втором одежда ,на 1 игрушки.Часто скидки.