Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1575 : 20 Января 2012 21:30:58 »
Да уж, еще и выбор пола))) Очень подозрительно

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1576 : 21 Января 2012 15:25:04 »
Да уж, еще и выбор пола))) Очень подозрительно
Выбор пола как раз не подозрительно. Потому что именно процедура ЭКО позволяет проверить сперматозоиды и яйцеклетку на генетические отклонения, ну и пол там же, разумеется.
Мои дальние знакомые в России имеют какое-то редкое заболевание, которое передает по мужской линии, то есть, родить они могли только девочку здоровой. Вот пошли на ЭКО, где им там подыскивали здоровые женские сперматозоиды. И даже при том, что женщина не имела проблем с зачатием и вынашиванием, эмбрион прижился  только с третьей попытки. От врачей зависит не все, матка либо принимает подсаженный эмбрион, либо нет по своим каким-то причинам, неведомым нам. Так что 100% гарантия  - это конечно смешно. Но зная китайцев, такую рекламу вполне могли запустить.
При таком деле, думаю, лучше сходить туда и все посмотреть, поспрашивать и послушать.
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1577 : 22 Января 2012 11:25:26 »
Девушки, тут где-то писали про то, что покупали Мустелу в Китае. А где? В каких магазинах?

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1578 : 22 Января 2012 12:45:36 »
у нас в Шанхае Mustela продается в сетевых магазинчиках косметики OMEY+, которые есть практически во всех крупных торговых центрах.

Оффлайн tsarmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1579 : 30 Января 2012 06:26:34 »
Здравствуйте! Девушки, мы с женой готовимся к ЭКО, наши друзья посоветовали клинику Rui Jin Hospital в Шанхае. Кто что может сказать по этой больнице? Телефон у них не отвечает, почтовый ящик переполнен.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1580 : 30 Января 2012 12:29:08 »
Мы в этой больнице сдавали анализы на генетические отклонения.То народу там много делает эко,на 17 этаже  помоему.Среди китайцев отзывы очень хорошие.Говорят,что все новые технологии там применяют.Так что вы правильно выбрали больницу.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1581 : 07 Февраля 2012 15:14:26 »
В Пекине мустелу я покупала в керифеле, на первом этоже около shuanjingqiao

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1582 : 07 Февраля 2012 15:35:43 »
Конкретизирую вопрос: видел ли кто-нибудь Мустеллу в Гуанчжоу? :)

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1583 : 07 Февраля 2012 17:26:38 »
На Таобао есть, я брала для атопической кожи детям, осталась довольна. Наберите в поисковике mustela妙思乐.
Вот что есть у продавцов из Гуанчжоу: http://search8.taobao.com/search?q=mustela%C3%EE%CB%BC%C0%D6&commend=all&source=suggest&ssid=s5-e-p1&suggest=0_3&pid=mm_14507416_2297358_8935934&unid=0&mode=63&loc=%B9%E3%D6%DD#J_Filter
Carpe diem!

Оффлайн Юлия Юлия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1584 : 13 Февраля 2012 19:10:27 »
Дорогие девушки!!! Перечитала 20 страниц форума, вроде что-то есть, но так много девчонок уже рожали, а информации по родильным домам так мало((((  но все же дайте мне пожалуйста инфо по родам (кесарево) в Пекине из первых уст! То есть где можно родить с уверенностью, спокойствием и комфортом, но по адекватной цене? Спасибо заранее!!!

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1585 : 15 Февраля 2012 23:58:15 »
Девушки, тут где-то писали про то, что покупали Мустелу в Китае. А где? В каких магазинах?
Привет я покупала, окало shuangjingqiao есть керифул на первом этоже продается эта фирма

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1586 : 16 Февраля 2012 00:06:51 »
北京五洲女子医院 (Beijing Wuzhou women's hospital)
подскажите пожалуйста работает ли сейчас в этой больнице русская девушка переводчиком? Спасибо

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1587 : 16 Февраля 2012 20:35:54 »
ее зовут Виктория,  3 месяца назад точно работала,  думаю и сейчас тоже. Но у нее какой-то особый график - она не каждый день или только пару часов бывает в больнице.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1588 : 16 Февраля 2012 23:59:46 »
Привет я покупала, окало shuangjingqiao есть керифул на первом этоже продается эта фирма
Это в Гуанчжоу? Никогда не слышала о таком месте...

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1589 : 17 Февраля 2012 20:47:15 »
Это в Гуанчжоу? Никогда не слышала о таком месте...
я так понимаю, это в Пекине, недалеко от Гуомао, как раз как в Уджоу-больницу ехать, райончик 双井桥  (второй иероглиф кажется неправильно)  - так там как раз Carefour есть.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1590 : 17 Февраля 2012 21:06:04 »
Дорогие девушки!!! Перечитала 20 страниц форума, вроде что-то есть, но так много девчонок уже рожали, а информации по родильным домам так мало((((  но все же дайте мне пожалуйста инфо по родам (кесарево) в Пекине из первых уст! То есть где можно родить с уверенностью, спокойствием и комфортом, но по адекватной цене? Спасибо заранее!!!
тут надо разделять, в Пекине - если с комфортом и спокойствием - то частные больницы. Кесарево вам обойдется примерно 35 тысяч юаней - 5 суток с комфортом. В той же самой Учжоу бльнице.  Если по адекватной цене - то идите в государственные :  Чаоянг больница - или в Пекинскую главную больницу на Догдане.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1591 : 18 Февраля 2012 23:48:24 »
Дорогие девушки!!! Перечитала 20 страниц форума, вроде что-то есть, но так много девчонок уже рожали, а информации по родильным домам так мало((((  но все же дайте мне пожалуйста инфо по родам (кесарево) в Пекине из первых уст! То есть где можно родить с уверенностью, спокойствием и комфортом, но по адекватной цене? Спасибо заранее!!!
тут надо разделять, в Пекине - если с комфортом и спокойствием - то частные больницы. Кесарево вам обойдется примерно 35 тысяч юаней - 5 суток с комфортом. В той же самой Учжоу бльнице.  Если по адекватной цене - то идите в государственные :  Чаоянг больница - или в Пекинскую главную больницу на Догдане.
еще можно из государственных рожать в 北京大学第三医院 Peking University Third Hospital и в 北京妇产医院 Beijing Obstetrics and Gynecology Hospital
в первом залог на роды 7 000 юаней, это в случае кесарева как раз минимум который будет
комфорта не особо много, но  с января они переехали в новое здание, вроде там есть теперь и вип палаты, не уверена что они роддомовские.он там в другом здании.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1592 : 19 Февраля 2012 09:50:29 »
北京妇产医院 Beijing Obstetrics and Gynecology Hospital

Сюда, насколько мне известно, на роды иностранцев не принимают :-\

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1593 : 19 Февраля 2012 23:50:27 »
北京五洲女子医院 (Beijing Wuzhou women's hospital)
подскажите пожалуйста работает ли сейчас в этой больнице русская девушка переводчиком? Спасибо

Работает. По общему телефону звоните и (если не говорите по китайски) говорите "Виктолия" и ее пригласят или скажут по-английски когда будет :)

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1594 : 19 Февраля 2012 23:51:35 »
Сюда, насколько мне известно, на роды иностранцев не принимают :-\

Да, не принимают. По-крайней мере, нам в свое время отказали именно по этой причине.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1595 : 21 Февраля 2012 14:06:27 »
Девочки, немного не в тему, но может кому нибудь надо.
 Пекин. У меня осталась одна банка AL110 Nestle - отдам даром. (на сколько помню это смесь без лактозы для детского питания). 0-36 месяцев. срок годности до июня 2012. Кому надо - пишите в личку.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1596 : 24 Февраля 2012 14:25:06 »
девочки, а что вы думаете о китайских тестах на беременность?кто пользовался- часто ли эти тесты ошибаются??
у меня задержка больше недели(хотя здержки и раньше бывали), но сейчас еще и грудь сильно набухла (уже 12 дней как) и есть стала оооочень много...делала тест- одна полоска...даже не знаю, что и думать(особенно насчет груди)?? ???

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1597 : 24 Февраля 2012 14:54:40 »
А как насчет того, чтобы пойти в больницу и сдать тест на ХГЧ?  ;)

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1598 : 24 Февраля 2012 16:23:27 »
не хочется лишних денег тратить..просто интересно насколько можно доверять китайским тестам на беременность...

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1599 : 24 Февраля 2012 22:16:07 »
мне никогда не врали, чувствительность 20 и 25, показывали в первый день задержки. в обычной больнице хгч стоит 50 ю, просто муторно, так как надо на прием сначала попасть обычно.