Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1300 : 09 Мая 2011 15:21:34 »
при токсикозе мне помогала именно вода и ромашковый чай.А вот при мигренях,это просто бич какой-то.На таобао нашла пластыри от мигрени,сегодня купили,посмотрим,может действительно поможет.По поводу воды,я так понимаю у китайских врачей другое мнение,говорят пейте больше.Читаю что можно пить парацетомол в чистом виде,у меня дома два препарата есть с парацетомолом и оба с кофеином в добавок,а такое уже нельзя.Ещё читаю,что прописывают ТОНГИНАЛ,мне его привезли,но пить боюсь.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lelya.china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelya.china
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1301 : 20 Мая 2011 10:42:20 »
Девочки, кто-нибудь стригся во время беременности. Я записалась на стрижку, а меня отговаривают. Говорят, примета плохая. Но не ходить же лохматой еще 4 с лишним месяца.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1302 : 20 Мая 2011 11:33:32 »
Девочки, кто-нибудь стригся во время беременности. Я записалась на стрижку, а меня отговаривают. Говорят, примета плохая. Но не ходить же лохматой еще 4 с лишним месяца.
   Это мракобесие в прошлом уже :D, стригитесь, если Вам так хочется, и не заморачивайтесь ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн nataha_s2004

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1303 : 22 Мая 2011 15:55:05 »
Приветик всем. Вот уже несколько дней перелопатила весь форум в поисках нужной информации и мое мнение поменялось полностью в противоположную сторону. Я здесь новенькая, пишу в первый раз  и буду очень благодарна девчонкам с опытом за совет. Я замужем за пекинцем, живем тоже в Пекине. Очень долго не могла забеременеть, но благодаря очень опытному врачу из XiYuanYi Yuan  кит. медицина нам все же улыбнулась удача. Сейчас у меня 10,5 недель и я очень была против гос. больниц с их толпами больных и безмерным любопытством. Уже подумывала о частной клиники типа Amcare (я даже съездила туда) Но исходя из ваших отзывов, впечатления мои изменились. Все же на кону жизнь и безопасность малыша, а если что вдруг пойдет не так, в этих ВИПах кроме сбора денег и перевода в обычную больницу ничего не добьешься. Сегодня пошли на консультацию в RenMing YiYuan, вроде бы отношение нормальное , но один очень серьезный вопрос. У них каждый месяц на учет может становиться только 180 беременных и то строго день в день на 11-й неделе. Я у них спрашиваю а сколько еще свободных мест, они сказали, что осталось всего 15. Я понимаю, ътож одна из самых крупных больниц Пекина, но мне ждать еще 3 дня, я китайцев как тараканов, даже за один день разберут последнее. Значит кому по сроку выпадает на начало месяца 11-я неделе, у него есть все шансы стать на учет, а в моем случае уже нет мест. ОБИДНО!!! Даже если у тебя 11-я неделя и 1 день , то это уже поздно. Короче, во вторник буду пытать удачу. Держте кулачки, или дайте может какой более дельный совет. Заранее спасибо.\
ПыСы* девчонки, у кого приблизительно такой же срок как у меня, давайте списываться, дружить. А то мы вдалеке от Родины и нам очень нужна поддержка.  Наташа Ли

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1304 : 22 Мая 2011 17:40:12 »
nataha_s2004
Такая ситуация наверное во многих больницах.В свою предыдущую беременность,мы поздно обратились ,поэтому на учёт в недорогие клиники так и не попали.Стучитесь в скайп.У нас сроки почти одинаковые.

Ещё хочу сказать,что в Американ сино,с шестой недели беременности можно сдать кровь и узнать пол будущего ребёнка.Анализ стоит 2000 ю.
На синдром дауна там же проверяют с 11 по 13 неделю беременности.Говорят,что именно в эти сроки самые точные анализы.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1305 : 22 Мая 2011 22:00:29 »
 В Пекине - военный госпиталь 306 - очень адекватное отношение и цены.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1306 : 23 Мая 2011 11:15:16 »
На синдром дауна там же проверяют с 11 по 13 неделю беременности.Говорят,что именно в эти сроки самые точные анализы.

А как проверяют? Амнио делают или по анализу крови? если по крови, то всё это полный бред. Только амнио может дать 99%.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1307 : 23 Мая 2011 12:41:36 »
По крови,анализ отправляют в Гонконг.Смотрят на результаты и дальше уже если результат слабый,отправляют на амнио.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1308 : 23 Мая 2011 13:54:50 »
По крови,анализ отправляют в Гонконг.Смотрят на результаты и дальше уже если результат слабый,отправляют на амнио.

Если хотите сделать анализ, то надо делать амнио, а не по крови. По крови может показать, что повышеный риск, а на самом деле всё отлично с ребёнком. Или наоборот, ничего не показать, а у ребёнка проблемы.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1309 : 23 Мая 2011 14:03:02 »
Тогда зачем придумали такой анализ?????Во всех больницах сначала сдают кровь,а потом по показаниям проводят амнио.Просто делается это на более поздних сроках.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1310 : 23 Мая 2011 14:41:10 »
а зачем отправлять кровь в гонконг если в шанхае есть при центре хранения крови большая лаборатория . я уже писала у меня там два раза в обе беременности брали кровь проверяли на антитела  и многое другое. они берут кровь у обоих родителей. если кому нужно в шанхае  попросите доктора он вам выпишет направление .

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1311 : 23 Мая 2011 15:03:14 »
Исследование проводят по крови, в совокупности с УЗИ. Белковые фракции и гормоны содержатся не только в амниотической жидкости, но и в крови матери. Здесь подробно и понятно написано: http://medcentry.ru/arhiv-statej/ginekologija-36/skrining-vo-vremja-beremennosti-sindrom
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1312 : 23 Мая 2011 15:20:42 »
zhu : В нашей больнице, где мы наблюдаемся,такие анализы берут на более поздних сроках 16-18 нед.Так же везде пишут,что на более поздних сроках процент погрешности больше,но анализы дешевле.Поэтому на ранних сроках только в Гонконге такие анализы проводятся.Поэтому и цена такая высокая.Нам делали Узи,анализ крови на синдром дауна и на пол ребёнка,всего 5 тыс ю вышло.Делают 7 рабочих дней,пол ребёнка говорят только по телефону,остальные анализы дают копию.Орегиналы остаются у них.
Пол ребёнка определяется по крови матери ,по ДНК.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1313 : 23 Мая 2011 15:34:47 »
Нам делали Узи,анализ крови на синдром дауна и на пол ребёнка,всего 5 тыс ю вышло.
:o Товарищи, для чего тратятся такие деньги??? Чтобы пол раньше времени определить? Синдром Дауна давно уже определяется по крови в обычных лабораториях по наличию в крови альфа чего-то там... Каждый конечно сходит с ума по своему, но по-моему это блажь и ненужна трата денег  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1314 : 23 Мая 2011 15:44:15 »
всем добрый день! столкнулась с тем,что забеременела в Китае...как только тест сделала-сразу пошла к русскому врачу,УЗи подтвердило.срок она мне не сказала, но я потом посчитала в этих тестах на ПДР в интернете,уже было 6 оказывается! :o сейчас 9-не меньше...она мне сказала только,что можно и нельзя кушать,таблетки сказала, какие нужно на всякий случай привезти из России. говорит-придешь через 2 недели,еще глянем(по УЗИ).ни анализов никаких, говорит-живи и радуйся! а я все-таки немножко переживаю.как то же надо следить за этим делом :-\  в Россию уеду через 2 месяца...так что нужно ли идти в какую-то китайскую больницу вставать на учет или уже подождать?? и вообще в Харбине какие больницы хорошие, какие цены??
очень буду юлагодарна за ответ! :)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1315 : 23 Мая 2011 15:57:14 »
zhu : В нашей больнице, где мы наблюдаемся,такие анализы берут на более поздних сроках 16-18 нед.Так же везде пишут,что на более поздних сроках процент погрешности больше,но анализы дешевле.Поэтому на ранних сроках только в Гонконге такие анализы проводятся.Поэтому и цена такая высокая.Нам делали Узи,анализ крови на синдром дауна и на пол ребёнка,всего 5 тыс ю вышло.Делают 7 рабочих дней,пол ребёнка говорят только по телефону,остальные анализы дают копию.Орегиналы остаются у них.
Пол ребёнка определяется по крови матери ,по ДНК.
мне делали в районе 20 недель этот анализ и его не берут в больнице . ещё раз повторюсь ,что есть определенный центр где делают эти анализы.ну и нам ровно через неделю оба раза выдавали результат.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1316 : 23 Мая 2011 16:02:55 »
Ну на 20 неделе везде делают,не обязательно в центр ехать.Я же говорю о анализе на 11-13 неделе.Его проводят не везде.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1317 : 23 Мая 2011 16:06:03 »
как не обязательно в центр ехать? ??? меня туда от больницы посылали , я не сама не по своему желанию ездила.  у вас в больнице берут такой анализ и делают при больнице его? при нас же там было очень много пар с таким же направлением не из моей больницы.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1318 : 23 Мая 2011 16:18:54 »
zhu :Да я не вас имела ввиду.Я вообще говорю,что на 20 неделе при всех больницах берут этот анализ,потом уже отправляют куда им надо,в нужную лабораторию.Больницы разные,лаборатории тоже,поэтому возможно именно в вашей больнице и отправляют в центр.Всё может быть.
Я же написала,что в Американ сино делают этот анализ с 11 по 13 неделю,а иследуется кровь в гонконге.Это так сказать инфо для кругозора.
В моей больнице нам сказали, что забор крови будет идти с 16 по 18 недели,поэтому мы и обратились в американ сино.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1319 : 23 Мая 2011 16:28:45 »
zhu :Да я не вас имела ввиду.Я вообще говорю,что на 20 неделе при всех больницах берут этот анализ,потом уже отправляют куда им надо,в нужную лабораторию.Больницы разные,лаборатории тоже,поэтому возможно именно в вашей больнице и отправляют в центр.Всё может быть.
Я же написала,что в Американ сино делают этот анализ с 11 по 13 неделю,а иследуется кровь в гонконге.Это так сказать инфо для кругозора.
В моей больнице нам сказали, что забор крови будет идти с 16 по 18 недели,поэтому мы и обратились в американ сино.
а зачем вы так торопились ? , я помню что мы платили за этот анализ либо 200  либо 300 с копейками .я просто думаю что в шанхае в этом центре и на таком сроке тоже делают , просто направление дают после того как встаёшь на учёт в больнице и у тебя выявляют эту надобность . ну вы хоть нам уже напишите что показал результат и кто у вас будет? :) ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1320 : 23 Мая 2011 16:48:53 »
всем добрый день! столкнулась с тем,что забеременела в Китае...как только тест сделала-сразу пошла к русскому врачу,УЗи подтвердило.срок она мне не сказала, но я потом посчитала в этих тестах на ПДР в интернете,уже было 6 оказывается! :o сейчас 9-не меньше...она мне сказала только,что можно и нельзя кушать,таблетки сказала, какие нужно на всякий случай привезти из России. говорит-придешь через 2 недели,еще глянем(по УЗИ).ни анализов никаких, говорит-живи и радуйся! а я все-таки немножко переживаю.как то же надо следить за этим делом :-\  в Россию уеду через 2 месяца...так что нужно ли идти в какую-то китайскую больницу вставать на учет или уже подождать?? и вообще в Харбине какие больницы хорошие, какие цены??
очень буду юлагодарна за ответ! :)
Дарья, я там одной-двумя страницами выше писала про клинику в Харбине, в которой обслуживаюсь сама. И ссылку на неё давала. До этого бывала и в других клиниках, как государственных, так и частных. Ни одна не удовлетворила настолько, насколько Виктория.

а зачем вы так торопились?
Вообще эти анализы сдаются для того, чтобы выявить патологию на раннем сроке и успеть сделать аборт. Если пропустить ранний срок, а потом после 12 недель узнать, что есть патология аборт будет сделать сложнее в физическом и моральном плане. Если родители намерены рожать ребенка, несмотря на врожденные проблемы,  то и не нужно всем этим заморачиваться.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1321 : 23 Мая 2011 16:52:36 »
Мы не спрашивали сколько это будет стоить в нашей больнице,но обычный приём у них идёт 380 ю.Так что думаю анализ на синдром около тысячи будет,не меньше.Мой муж форумы женские пролистал,то китаянки пишут,что не делают в шанхае таких анализов,только в гонконге.Возможно анализы подороже,реактивы немного другие требуются,в общем не понимаю в чём фишка.
Как муж решил,так мы и сделали,я плохого в этом ничего не вижу.Про анализы сказали всё хорошо,дополнительных не требуется.

Bing Xin:Именно по этому мы и потратили кучу денег.Учитывая свой предыдущий опыт не хождения по врачам,ни к чему хорошему это не привело.Поэтому сейчас перестраховываемся.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1322 : 23 Мая 2011 17:02:08 »
ну и молодцы , здоровья вам и вашему ребёночку!  слышала что вы очень долго желали и стремились! а кто у вас будет вам сказали?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1323 : 23 Мая 2011 17:04:40 »
ну и молодцы , здоровья вам и вашему ребёночку!  слышала что вы очень долго желали и стремились! а кто у вас будет вам сказали?

Да,сказали запасаться бантиками и юбочками!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1324 : 23 Мая 2011 17:10:08 »
ну будет у папки две красавицы! :D