Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 706710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1250 : 07 Апреля 2011 13:50:16 »
За всех сказать не могу, но у меня оба раза были стремительные роды, и вторые были быстрее, чем первые. Конечно не так быстро, как у Вас - в роддом успели, но и долго лежать на кресле не пришлось. У Вас наверное высокий болевой порог, и первых признаков родов - учащающихся схваток вы не заметили - сужу по себе ИМХО, тоже при 5см раскрытии приехали в роддом.
Со мной в родовой женщина рожала третьего малыша - родила с первой потуги. Судите сами о тенденции.
Может Вам совсем поближе к роддому на время переселиться, и машину держать всегда под боком?

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1251 : 07 Апреля 2011 14:44:55 »
я тоже двоих быстро родила. в  общем от первой лёгкой схватки до самого рождения было 6 часов , что в первый ,что во второй. ну у меня у самой воды не отходили мне уже их прокалывали при потугах ,а так тоже думаю родила бы по дороге  если пузырь бы сам лопался. я со втором детём в больнице заранее провалялась неделю, потом надоело ждать и я сбежала с больницы , и через сутки моя красавица постучалась в двери  . срок я уже во второй раз перехаживала . врачи мне пророчили что я не дохожу до срока , а родила самая последняя из тех с кем ходила. так что всё зависит от желания вашего малыша.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1252 : 07 Апреля 2011 18:15:57 »
точно, по-моему, всё непредсказуемо - я стабильно каждого рожала по 5 с лишним часов от начала схваток до появления на свет Божий. Только с каждым последующим ребёнком период схваток становился  всё длиннее, а период потуг - всё короче. Думала, на четвёртом ребёнке будут стремительные роды, запугала себя родами Наташи Кызынгашевой (кстати, у неё можно проконсультироваться по данному вопросу, она родила безболезненно и быстро), но самый младшенький наш деть рождался всю ночь и попал в мамины объятия только к утру.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1253 : 13 Апреля 2011 12:05:17 »
Девушки, прошу прощения, лень лопатить тему (очень уж большая). Какие анализы нужно сдавать в Китае на небольшом сроке? Читала российские форумы - в России девушкам назначают кучу анализов и обследований, в 7 недель на узи уже прослушивают сердце, а в Китае - только анализ мочи и крови на ХЧГ и узи. И то говорят, что 7 недель - это рано, иди гуляй :-\

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1254 : 13 Апреля 2011 12:33:24 »
В клинике, где я обслуживаюсь, в сертификат по ведению беременности за 1880 юаней входит:

На сроке 6-8 недель: 2Д УЗИ, группа крови и резус-фактор, общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на микроэлементы (кальций, магний и др.), анализ крови на TORCH, гепатиты, вирусы, СПИД, свободный сахар.

На сроке 12 недель: осмотр, обмеры, 4Д УЗИ, анализы по необходимости.

На сроке 18 недель: осмотр, обмеры, 4Д УЗИ (по необходимости).

На сроке 24 недели: 4Д УЗИ, общий анализ крови и мочи, анализ крови на микроэлементы, биохимический, кардиограмма.

Дальнейшее наблюдение зависит от ситуации.

Всего входит: 10 плановых осмотров с обмерами (присылают машину на трансфер дом-клиника-дом), одно 2Д УЗИ, три 4Д УЗИ, 3 общих анализа крови и мочи, 2 раза анализ крови на микроэлементы и биохимический, по необходимости назначают кислородные ингаляции, и по желанию можно посещать еженедельные занятия для беременных. Остальные анализы можно делать по желанию, но скриннинги на синдром Дауна и прочее не производят.

Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1255 : 13 Апреля 2011 13:14:14 »
Девушки, прошу прощения, лень лопатить тему (очень уж большая). Какие анализы нужно сдавать в Китае на небольшом сроке? Читала российские форумы - в России девушкам назначают кучу анализов и обследований, в 7 недель на узи уже прослушивают сердце, а в Китае - только анализ мочи и крови на ХЧГ и узи. И то говорят, что 7 недель - это рано, иди гуляй :-\
А мне наоборот назначили только УЗИ в 7 недель,посмотрели,сердце послушали и отправили домой до 13 недель.Даже давление не померяли,не то что анализ мочи и крови.
Нам врач говорил,что первое узи надо делать не ранее,чем на 50 день от последних М,это получается 7 акушерских недель.

Bing Xin :Обалденная у вас цена и спектр услуг.В Шанхае такое просто не возможно!

Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1256 : 13 Апреля 2011 15:46:01 »
В клинике, где я обслуживаюсь, в сертификат по ведению беременности за 1880 юаней входит:

На сроке 6-8 недель: 2Д УЗИ, группа крови и резус-фактор, общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на микроэлементы (кальций, магний и др.), анализ крови на TORCH, гепатиты, вирусы, СПИД, свободный сахар.

На сроке 12 недель: осмотр, обмеры, 4Д УЗИ, анализы по необходимости.

На сроке 18 недель: осмотр, обмеры, 4Д УЗИ (по необходимости).

На сроке 24 недели: 4Д УЗИ, общий анализ крови и мочи, анализ крови на микроэлементы, биохимический, кардиограмма.

Дальнейшее наблюдение зависит от ситуации.

Всего входит: 10 плановых осмотров с обмерами (присылают машину на трансфер дом-клиника-дом), одно 2Д УЗИ, три 4Д УЗИ, 3 общих анализа крови и мочи, 2 раза анализ крови на микроэлементы и биохимический, по необходимости назначают кислородные ингаляции, и по желанию можно посещать еженедельные занятия для беременных. Остальные анализы можно делать по желанию, но скриннинги на синдром Дауна и прочее не производят.




А какая у Вас клиника?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1257 : 13 Апреля 2011 15:59:18 »
"Виктория", г. Харбин. Сайт: http://www.wedo120.com/
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1258 : 13 Апреля 2011 18:42:11 »
Bing Xing, вот это да, просто мечта ::) 
Интересно, давно ли в этой клинике была такая цена?
Мне удивительно, что кровь на резус не проверили и что даже не взвесили меня. ТОРЧ я не так давно сдавала по своей инициативе, результат, наверное, у них хранится в компьютере, поэтому его мне не обязательно сдавать.
Мне показалось, что в моей больничке анализы для беременных дешевле: например, раньше я платила за узи 120ю, а теперь 75, анализ крови раньше был не меньше 300, а в последний раз кровь+моча вышло 150 ю.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1259 : 13 Апреля 2011 19:19:07 »
Цена на 2010-2011 год.
Для сравнения, самый дорогой комплект "родового сертификата" на естественные роды стоит 4800 юаней (кесарево 6800). Входит проживание 4 дня/3 ночи (кесарево 6/5), комплект одежды, белья и пр. для роженицы и малыша, одноразовые материалы, лекарства (глюкоза и другие "базовые"), прививки, одноместный номер с люлькой и кроватью для родственника, в палате горячая вода 24 часа, банные принадлежности, жидкокристаллический телевизор (считаю, что эта вещь совершенно не нужна), 5-тиразовое питание, купание малыша, докорм по необходимости, консультации по грудному вскармливанию. Легче перечислить то, что не входит: эпидуралка (1200), наложение швов (200), реанимация, переливание крови и прочие услуги, которые не всегда могут потребоваться. 

При раннем "бронировании" родового сертификата и внесении залога в 1000 юаней предоставляют скидку на услуги при выписке 800 юаней. По-моему, цены очень низкие, а ассортимент услуг - впечатляет. При этом, клиника ратует за естественные роды и против эпидуралки, ведет своих новорожденных у неонатолога. В общем, действительно мечта. Единственное НО! - нет своей реанимации для тяжелых случаев, а до ближайшей - 10 минут на машине.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1260 : 14 Апреля 2011 15:50:32 »
Ну все равно - судя по описанию, очень привлекательно! Даже как-то подозрительно...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1261 : 14 Апреля 2011 16:19:17 »
мне в шанхае в государственной клинике тоже говорили гулять до 4 месяцев.а в 4 месяца ставили на учёт и брали сразу все анализы в том числе и на резус   , он у меня отрицательный и они меня ещё и гоняли сдавать на антитела .только не пойму как они здесь на антитела проверяют . оба раза брали кровь и у меня и у мужа , потом дают тебе процент соотношения чья кровь переборола .а в россии берут только у женщины. придёт время и вас проверят полностью.

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1262 : 14 Апреля 2011 17:20:24 »
только не пойму как они здесь на антитела проверяют . оба раза брали кровь и у меня и у мужа , потом дают тебе процент соотношения чья кровь переборола .а в россии берут только у женщины. придёт время и вас проверят полностью.
Всего 2 раза, и с такой эффективностью?! Здорово! Еще раз пожалела, что беременела и рожала не в Китае. С моим отрицательным резусом почти каждый месяц гоняли кровь сдавать, еще и из вены, как вспомню так вздрогну. Особенно во вторую беременность. И никакого тебе чья кровь переборола, только есть титры на антитела или нет их. Хотя может в крупных российских городах уже применяют новые технологии.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1263 : 14 Апреля 2011 17:48:17 »
  2 раза я имела в виду каждую беременность, за одну беременность делали один раз.   моя кровь перебарывала в первый раз на 2% ,а на второй на 1 % .  причём что нам говорили что во вторую беременность угроза антител выше чем в первую.а так с меня тоже высосали достаточно крови в оба раза, то на сахар то ещё на всякую прелесть.

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1264 : 03 Мая 2011 10:26:00 »
Привет Всем! Поделитесь пожалуйста опытом, кто где наблюдался и рожал в Шанхае? Интересует всё впечатления от обстановки, врачи, цены??? У меня 5 недель))) Нужно определяться))) Заранее благодарю!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1265 : 03 Мая 2011 13:29:17 »
Девушки, в роддомах есть такая услуга как "сбор и хранение  пуповинной крови",  кто-нибудь пользовался ей и нужна ли она как таковая?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1266 : 03 Мая 2011 15:18:10 »
Девушки, в роддомах есть такая услуга как "сбор и хранение  пуповинной крови",  кто-нибудь пользовался ей и нужна ли она как таковая?
Есть, дорого. Вряд ли кто-то воспользовался этой кровью, потому что нужна она в крайних случаях, например, при редком заболевании, когда понадобится переливание крови, а нужной группы не окажется. Вероятность один на миллион.
Другое дело, что по китайским поверьям кровь из пуповины надо выпивать, а плаценту съедать (родившим мамочкам), ну это уж вам решать.
Кошка - друг человека

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1267 : 03 Мая 2011 22:14:47 »
Девушки, в роддомах есть такая услуга как "сбор и хранение  пуповинной крови",  кто-нибудь пользовался ей и нужна ли она как таковая?
Читала кое-какую литературу и смотрела передачу о заборе стволовых клеток пуповины (т.к. у нас сейчас в некоторых род домах рекомендуют эту процедуру). Грубо говоря: "в дальнейшем это может позволить излечить множество заболеваний; но может спровоцировать рак..." Т.е. процедура довольно-таки новая, не изученная нормально, как скажем скрининг, или амнио..."
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011 18:57:24 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1268 : 04 Мая 2011 09:20:19 »
По моему скромному мнению, основанному на перелопачивании колоссального объема информации, в первую очередь о естественном родительстве, намного полезнее использовать пуповинную кровь по назначению. А именно - позволить пуповине отпульсировать и лишь после прекращения пульсации - пережать. После родов в плаценте остается достаточно большой объем крови по сравнению с общим объемом у новорожденного. Поэтому при раннем пережатии или перерезании пуповины у ребенка проявляются симптомы кровопотери (анемия у новорожденных и пр.).
При позднем пережатии пуповинная и плацентарная кровь перетекает к ребенку, т.к. сосуды, ведущие от ребенка к плаценте сжимаются за счет поступающего кислорода и по ряду других факторов, а пупочная вена работает в полную силу. И для отделения плаценты позднее пережатие имеет не меньшее значение. Когда плацента "сдутая" - она легче отделяется и риск кровотечения сводится к минимуму.
Но всё это применимо только в случае, если нет резус-конфликта!
Таким образом и деньги экономятся, и кровушка идёт по назначению.  :)

Почитать об этом можно забив в гугл "позднее пережатие пуповины" и подобные формулировки.

П.С.: собственное зрелое мнение, в дискуссии вступать не буду.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1269 : 04 Мая 2011 19:48:28 »
Есть, дорого. Вряд ли кто-то воспользовался этой кровью, потому что нужна она в крайних случаях, например, при редком заболевании
Другое дело, что по китайским поверьям кровь из пуповины надо выпивать, а плаценту съедать (родившим мамочкам), ну это уж вам решать.
Да тоже так считаю, но агент так успешно ездил по ушам, что это чуть ли не панацея от всех болезней....
А про поверья - слышала, что некоторые плаценту замораживают и хранят в холодильнике.  Чего только  не придумают.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1270 : 04 Мая 2011 21:26:19 »
слышала, что некоторые плаценту замораживают и хранят в холодильнике.  Чего только  не придумают.

А для чего это делают? И как долго хранят? Всю жизнь, что ли???  :o
Carpe diem!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1271 : 05 Мая 2011 09:06:56 »
А для чего это делают? И как долго хранят? Всю жизнь, что ли???  :o
Кушают они ее,насколько знаю китайцы долго ее точно в холодильнике не хранят,у нас тоже в родоме спрашивали заберем мы ее или оставим.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1272 : 05 Мая 2011 09:42:41 »
А если плаценту не забирать, а отказаться от неё в больнице, то вполне может оказаться так, что её продадут "на съедение" какой-нибудь стареющей жаждущей тётеньке. Поэтому лучше наверное забрать и под деревцем где-нить закопать. Вообще, плацента в Китае - это собственность роженицы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1273 : 05 Мая 2011 09:48:17 »
А если плаценту не забирать, а отказаться от неё в больнице, то вполне может оказаться так, что её продадут "на съедение" какой-нибудь стареющей жаждущей тётеньке. Поэтому лучше наверное забрать и под деревцем где-нить закопать. Вообще, плацента в Китае - это собственность роженицы.
Нам в тот момент не до плаценты было,я вообще о ней недумала,а муж после совместных родов только обо мне и сыне думал ,а не о наших запчастях.;)  ;Dтак что сто пудов продали нашу плаценту,ну главное во благо ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1274 : 05 Мая 2011 09:51:40 »
Нам в тот момент не до плаценты было,я вообще о ней недумала,а муж после совместных родов только обо мне и сыне думал ,а не о наших запчастях.;)  ;Dтак что сто пудов продали нашу плаценту,ну главное во благо ;)
Для этого наверное нужно всё заранее в контракте или в плане родов прописывать. Я как-то против людоедства.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.