Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1225 : 09 Марта 2011 09:39:38 »
У меня так было... Очень ждали малыша, тест ничего ещё не показывал... А узнать хотелось побыстрей. Пришли в частную клинику : взяли кровь, мочу; через 30 мин был результат. Сказали возможно беременна, ещё сложно сказать, придите через несколько дней сдайте ещё Сдала через 5 дней, хгч - повысился, сказали да- беременна... Так я ещё и узи сделала... V Pekine

Большое спасибо за ответ. Кажется, в этом месяце мы все-таки пролетели, такое у меня чувство, но всё равно учту на следующий цикл. ::)

Оффлайн Zhenysik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1226 : 11 Марта 2011 17:20:11 »
Здравствуйте! я совсем недавно в Шанхае и на 7 неделе беременности, может мне может кто посоветовать в Шанхае хорошего гинеколога? Я была уже в Renay Hospital у гинеколога, вроде обслуживание хорошее, все очень приветливые, но к сожалению врач говорила только на китайском! А медсестра пыталась мне перевести! Я на китайском, к сожалению, еше говорю очень очень плохо.. Хотелось бы найти гинеколога, которая говорит хорошо по английски и может мне все обяснить! у меня был выкидыш 4 месяца назад, а сейчас у меня болит низ живота снова и я очень боюсь... если кто знает, посоветуйте мне, пожалуйста, где можно было бы в Шанхае обследоватся во время беременности. спасибо заранее!

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1227 : 11 Марта 2011 21:02:59 »
Хотелось бы найти гинеколога, которая говорит хорошо по английски

Могу вам порекомендовать своего акушера-гинеколога из American-Sino Ob/Gyn Hospital. Dr.Christine Xu. У неё прекрасный английский и она как раз специализируется на проблемных беременностях. Вообще там почти все врачи англоговорящие, но ни к кому другому идти не советую (был неудачный опыт). Единственное, как и во всех клиниках для иностранцев там дорого: 700 юаней разовый приём или 25 000 ведение беременности.
Еще один вариант - Dr.Tony Duan из The First Maternity and Infant Hospital на Chang Le lu, свободно говорит на английском и немецком, там должно быть дешевле. Единственное, я не уверена, работает ли он там до сих пор.

Оффлайн Zhenysik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1228 : 12 Марта 2011 14:38:18 »
Могу вам порекомендовать своего акушера-гинеколога из American-Sino Ob/Gyn Hospital. Dr.Christine Xu. 

Спасибо Вам огромное! так тяжело найти хорошего гинеколога у себя в городе, а в чужой стране и городе еще сложнее! Я посмотрела в интернете и нашла вот этот адресс: Add: 3/F, Block 6, Clove Apartment, 800 HuaShan Road, Shanghai Tel: (8621) 6210 2299, это тот адресс, куда Вы обращались?
Я очень надеюсь, что в этот раз будет все хорошо. Я так хочу этого ребеночка!
Спасибо!

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1229 : 12 Марта 2011 16:40:02 »
адресс: Add: 3/F, Block 6, Clove Apartment, 800 HuaShan Road, Shanghai Tel: (8621) 6210 2299, это тот адресс, куда Вы обращались?

Да-да, то самое. Находится прямо на перекрестке  Hua Shan lu и Zhen Ning lu (это для таксистов). Не стоит благодарностей. :)
Уверена, всё у вас в этот раз будет замечательно. Единственное, хочу вам посоветовать заранее хорошо подготовиться: все жалобы, чёткие вопросы, спросить про анализ на гармоны, поддерживающие лекарства, например, Дюфастон и пр. Дело в том, что в Китае отношение к началу беременности довольно пофигистское, мол, отдыхайте, пейте водичку и всё будет ок, сохранением практически не занимаются. Поэтому если вы сами об этом не позаботитесь, есть вероятность, что вас уверят, что всё прекрасно и отправят до 12 недель, так что будьте настойчивее. Удачи!   

Оффлайн Zhenysik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1230 : 13 Марта 2011 18:12:59 »
Единственное, хочу вам посоветовать заранее хорошо подготовиться: все жалобы, чёткие вопросы, спросить про анализ на гармоны, поддерживающие лекарства, например, Дюфастон и пр. Дело в том, что в Китае отношение к началу беременности довольно пофигистское, мол, отдыхайте, пейте водичку и всё будет ок, сохранением практически не занимаются. Поэтому если вы сами об этом не позаботитесь, есть вероятность, что вас уверят, что всё прекрасно и отправят до 12 недель, так что будьте настойчивее. Удачи!
спасибо за все советы! да, я так и сделаю, подготовлюсь хорошо, а вопросов у меня много!  :)
вот прадва Дюфастон мне еще в Renai Hospital прописали, медсестра еще не могла мне конкретно обяснить для чего это лекарство. Я сначала не решалась принимать, а потом прочитала в интеренете про это лекарство, вот пропила 10 дней, как мне и сказали, вроде пока все хорошо.  :) я так поняла, что это лекарство принимают, чтобы укрепить плод и предотвратитъ выкидыш. Но все равно в следующий раз обращусь к врачу, которая говорит по-английки, так все понятно и  спокойнее.  :)
спасибо вам еще раз огромное за советы! вам тоже удачи!  :)

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1231 : 14 Марта 2011 15:05:53 »
Дело в том, что в Китае отношение к началу беременности довольно пофигистское, мол, отдыхайте, пейте водичку и всё будет ок, сохранением практически не занимаются.
не ну почему же. У меня в начале беременности была угроза выкидыша, отслойка плаценты... Кололи прогестерон, прописали витамины...: Е и фолиевую обязательно, сказали чего кушать, чего нет, побольше на воздухе находиться, никаких физ. нагрузок и т.п. Так, что насчёт пофигистического отношения - не согласна!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1232 : 15 Марта 2011 08:44:44 »
Я уже писала раньше, что прогестерон в китае назначают по показаниям, а не для профилактики всем подряд. Кстати, таким количеством мед. препаратов при беременности отличается именно" советская" система ведения беременности. Не только в Китае, но и Европе не ставят тонус 90% беременных (субъективные данные). Меня сохраняли и на раннем сроке + упекали в больницу с 33 недельки, из-за показателей КТГ, причем настойчиво.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1233 : 15 Марта 2011 09:08:25 »
не ну почему же. У меня в начале беременности была угроза выкидыша, отслойка плаценты... Кололи прогестерон, прописали витамины...: Е и фолиевую обязательно, сказали чего кушать, чего нет, побольше на воздухе находиться, никаких физ. нагрузок и т.п. Так, что насчёт пофигистического отношения - не согласна!

Зачем на своем единственном опыте делать выводы? У меня вообще угроз не было на раннем сроке, я по себе не сужу, просто ветку почитала и что девочки пишут на эту тему. Да, есть примеры сохранения, но их не так много, в целом с нашим подходом не сравнить. 

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1234 : 15 Марта 2011 09:11:18 »
Я уже писала раньше, что прогестерон в китае назначают по показаниям, а не для профилактики всем подряд. Кстати, таким количеством мед. препаратов при беременности отличается именно" советская" система ведения беременности. Не только в Китае, но и Европе не ставят тонус 90% беременных (субъективные данные). Меня сохраняли и на раннем сроке + упекали в больницу с 33 недельки, из-за показателей КТГ, причем настойчиво.

Про советскую систему согласна. Правда, до сих пор не уверена, что лучше, то ли наше залечивание, то ли их "у вас все прекрасно" (последнее испытала на себе, кончилось тем, что пришлось экстренно роды проыоцировать). А с больничкой вам повезло, я со своим гестозом гуляла, всем было пофигу, пока не догулялась (см.выше).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1235 : 15 Марта 2011 13:34:42 »
А с больничкой вам повезло, я со своим гестозом гуляла, всем было пофигу, пока не догулялась (см.выше).
Действительно, дело наверно в больнице, а точнее, в конкретном враче. Потому что моя китайская врачиха, прямо как русская, реагировала на каждое проявление моего организма. все проверяла и перепроверяла. От половины ее наставленией я сама отмахивалась.
Да, есть примеры сохранения, но их не так много, в целом с нашим подходом не сравнить. 
Я думаю, что это не от безответственности. Это их (и не только их (китайцев) убеждение, что до 12-16 недель плод должен "сам решить" есть ли условия для его дальнейшего благополучного развития или нет. То есть, если беременность прерывается, значит на то были причины. Экстренно устранять их можно, но все ли в порядке будет с ребенком, если уже чего-то не хватило. И это при том, что семье положен только один ребенок, и что государство не оказывает никакой помощи детям-инвалидам и умственно отсталым. Однако, если причина гормональная, либо ты настаиваешь, что беременность непременно намерена сохранить, то врачи прекрасно все сохраняют.
У меня на 10 неделе возникли проблемы (прогестерон). Врач сказала - лучше сделать аборт, подкрепиться, отдохнуть и пробовать снова, чтобы все было наверняка. Я сказала свое "нет", и она благополучно назначила уколы. Зато после критического срока (с 16 недель), когда уже становишься на учет, она с меня буквально не слазила. На два пункта понижено железо в организме - килограмм таблеток тебе в придачу  ;D С дуру сказала я, что голова кружится, так меня затаскали по невропатологам, сердечникам, анализам. Ничего не нашли и поставили диагноз - нервная  ;D
Я продолжаю настаивать на своем убеждении, что беременность прежде всего ваша, а не врача, так что надо не полениться почитать, поузнавать, настойчиво спрашивать того же врача о возможных вариантах (при этом хитро похваливая ее компетентность и опытность).
Кошка - друг человека

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1236 : 15 Марта 2011 15:21:16 »
Я думаю, что это не от безответственности. Это их (и не только их (китайцев) убеждение, что до 12-16 недель плод должен "сам решить" есть ли условия для его дальнейшего благополучного развития или нет. То есть, если беременность прерывается, значит на то были причины.(...)
У меня на 10 неделе возникли проблемы (прогестерон). Врач сказала - лучше сделать аборт, подкрепиться, отдохнуть и пробовать снова, чтобы все было наверняка.(...)
Я продолжаю настаивать на своем убеждении, что беременность прежде всего ваша, а не врача, так что надо не полениться почитать, поузнавать, настойчиво спрашивать того же врача о возможных вариантах (при этом хитро похваливая ее компетентность и опытность).

Вот-вот, я как раз именно это и имела в виду, когда девушке выше советовала общаться с врачом максимально конкретно и настойчиво.

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1237 : 15 Марта 2011 15:21:43 »
Согласна с Terra , обязательно похвалите своего врача, я также делала, уже через месяц она меня без очереди принимала O:) ::), все узи по 100 раз смотрела, а потом когда узнала что я рожаю в свой выходной прилетела просто в родильное отделение  :w00t: :lol: 
а до того как я ее задобрила, она мне каждый раз причитала:" ой ой ой, в 22 года и уже мамой будешь. может подумаешь, может рано?" :o ??? :-X   уффф

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1238 : 16 Марта 2011 12:23:30 »
здесь много пишут о пофигическом отношении  кит.врачей на ранней стадии беременности,возможно просто кто-то незнает,что до ставания на учет в роддоме (обычно в 6 месяцев) беременные китаянки стоят на учете в поликлинике по месту проживания и наблюдаються там,меня так же наблюдали(по хукоу мужа и техунскому свидетельству),причем контроль был серьезный - все анализы,узи и т.д  сдавала как положено,даже домой звонили по несколько раз в неделю узнавая как я себя чувствую  ,но из-за низкого гемоглобина поставили штамп красный *группы риска *на карту  и отправили   в роддом на учет уже с 4 месяцев,но все также звонили узнавали как дела.А с рождением ребенка уже автоматом моя карточка передалась в детский кабинет и от них к нам приходил врач на дом.теперь уже и ребенок прикреплен к этой поликлинике.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1239 : 16 Марта 2011 12:38:20 »
пофигическом или нет-не знаю,но расскажу про свой опыт.Я,когда поняла,что беременная-пошла в больницу.Меня принял врач,выслушал,завёл карточку и....отправил гулять до 5ти мес.Никаких анализов,обследований.Ничего.Мне такое невнимание немного не понравилось и на учёт я решила вставать в другой клинике.Но,когда подошёл срок-мне там отказали.Сказали,что у них больничка  переполненная и они не могут заняться ведением моей беременности.В итоге,вернулась я в первую больницу и там уже наблюдалась до самых родов.
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1240 : 16 Марта 2011 13:08:06 »
пофигическом или нет-не знаю,но расскажу про свой опыт.Я,когда поняла,что беременная-пошла в больницу.Меня принял врач,выслушал,завёл карточку и....отправил гулять до 5ти мес.Никаких анализов,обследований.Ничего.Мне такое невнимание немного не понравилось и на учёт я решила вставать в другой клинике.Но,когда подошёл срок-мне там отказали.Сказали,что у них больничка  переполненная и они не могут заняться ведением моей беременности.В итоге,вернулась я в первую больницу и там уже наблюдалась до самых родов.
Так всегда и бывает, это типично. И то что до 4-5 мес. нет наблюдения, а просто рекомендации хорошо кушать, отдыхать и т.д. (причины я описала в своем посте выше). И то, что мест нет в больницах - население то какое у них. Записываться еще до беременности нужно  ;D И то не факт, что роды начнутся, а место забронированное будет в наличии.  >:( При этом они запросто могут выгнать на улицу, даже если ты уже истекаешь кровью  >:( В одном моем знакомом случае девчонка рожала на стульчике в коридоре. А медперсонал только помогал обзванивать больницы в поисках места. Нашли, и муж сам на такси повез рожающую жену в ту больницу.  :-X Обошлось. На надо быть настороже - это Китай, и их тут миллиард желающих. :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1241 : 16 Марта 2011 13:46:35 »
пофигическом или нет-не знаю,но расскажу про свой опыт.Я,когда поняла,что беременная-пошла в больницу
....а я говорю о поликлинике, а в больнице они ставят  на учет (по крайней мере  в Ханчжоу) с 6 месяцев,группа риска с 4-х. для того чтобы встать на учет в поликлиннике - если муж китаец надо ксерокопию хукоу ,техунского свид-ва и копию паспорта жены,если иностранцы обое то ксерокопию регистрации по месту жительства
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011 13:53:37 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ElenSky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1242 : 20 Марта 2011 01:07:46 »
Здравствуйте.
Возможно кому-то надо - у меня есть витамины:
Теравит Прегна 60 таблеток годен до 04/11
Elevit pronatal 100 таблеток, годен до 05/11
Сана-сол 120 таблеток годен до 11/11
Фолиевая кислота 50 табл до 12 года
—-
Все неоткрытые, были куплены в Москве.
Отдам безвозмездно. Живу в Фошане и бываю в Гуанчжоу. Буду рада, если кому-то пригодятся.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011 23:14:25 от ElenSky »

Оффлайн madina-a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1243 : 25 Марта 2011 14:34:46 »
Всем доброго дня! если кому нужны: фоливая кислота (у меня их 3 коробочки), дюфастон-10 (1 упаковка), интерферон (альфа) в ампулах (2 упаковки), амоксицилин АРС-500 (1 упаковка) пишите на [email protected] Всем этим запасалась на Родине для себя. Срок годности у всех препаратов в порядке: до 2012-2013 годов. Живу я в Пекине :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1244 : 30 Марта 2011 22:16:12 »
Девушки, срочно нужна рекомендация по лечению простуды для беременной девушки (болит горло+сопли). Были в аптеке, там побоялись нам что-либо советовать и отправили в больницу. Но в больницу в ближайшие дни съездить нет возможности :(

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1245 : 30 Марта 2011 23:35:47 »
Девушки, срочно нужна рекомендация по лечению простуды для беременной девушки (болит горло+сопли). Были в аптеке, там побоялись нам что-либо советовать и отправили в больницу. Но в больницу в ближайшие дни съездить нет возможности :(

Мне в такой ситуации врач сказал ничего нельзя, побольше жидкости употреблять и отдыхать)))  спасалась народными средствами, чай с медом или малиной, можно капли в нос и аэрозоли для горла, типа Ингалипт или Пропосол если есть. Из китайских средств можно еще корень солодки, по-китайски 板蓝根. это порошок, заваривать по пакетику 3 раза в день, очень помогает при простудах, безвреден при беременности и лактации.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1246 : 30 Марта 2011 23:52:01 »
Девушки, срочно нужна рекомендация по лечению простуды для беременной девушки (болит горло+сопли). Были в аптеке, там побоялись нам что-либо советовать и отправили в больницу. Но в больницу в ближайшие дни съездить нет возможности :(

Мне во время беременности врач прописывала 银黄颗粒. Пила по 2 пакета за раз 2-3 раза в день. Через 2 дня все как рукой сняло.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1247 : 31 Марта 2011 07:34:12 »
Спасибо :)

Оффлайн РаРу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1248 : 31 Марта 2011 15:47:24 »
Всем Здравствуйте! Мы ждем малыша, живем в Шанхае. Посоветуйте, пожалуйста, какую клинику выбрать для обследования и родов.
Заранее спасибо:)

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1249 : 07 Апреля 2011 12:22:28 »
Всем привет!!! ;)

Может тут есть те, у кого уже было несколько беременностей и родов...

Очень переживаю, так как второго ребенка родила здесь очень быстро (примерно за 40-50 минут от первой схватки) не успели в роддом. Были стремительные роды, наверное... Сейчас ждем третьего ребеночка. И так не хочется опять не успеть.
Может кто знает какова вероятность того,что следующие роды могут быть тоже  быстрыми, стремительными? Может кто знает того,кто быстро родил, а следующего не так быстро?
Вот и со вторым хотели заранее лечь в роддом, не успели буквально на день. Понимаю,что может придется лечь заранее, но ведь так не хочется лежать там две или три недели (незнаешь ведь когда могут начаться роды)