Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708434 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1200 : 25 Февраля 2011 13:10:18 »
Девушка у меня была реальная ситуация,через которую я прошла......помоему глупо бросаться абстрактными словами про мир большой 8-)  и откуда вам знать ,что мне кажеться ...
kisylia, лично я имела ввиду не Вашу ситуацию конкретно. А лишь Ваши слова
еще раз хочу сказать тем кого посылают на него - ничего страшного нет,непортите себе нервы,может в России и стремно его делать ,здесь же китайцы руку набили ;)после 30 они поголовно его делают,зато будете на 99%  знать все про ребенка
Я бы сказала наоборот - посылают, идите, но бойтесь, потому что немало печальных исходов, а потому сто раз проверьте, перепроверьте и задайте себе и доктору кучу вопросов.
Кошка - друг человека

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1201 : 25 Февраля 2011 14:50:31 »
Девочки...ну, правда, ну, не ссорьтесь....у каждого свой опыт и мнение...я, если честно, уже давно редко заглядываю на полушарие именно потому- что тут многие очень резки в своих суждениях и выражениях...а я сильно расстраиваюсь....в общем, ну, ведь, такая позитивная ленточка....про деток...светлая...не ссорьтесь...или ссорьтесь в личку...ну, грустно ведь читать... :-\
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1202 : 25 Февраля 2011 16:23:50 »
Kisylya   На скрининг многие идут по не знанию. Потом, после всех переживаний, и рождения здоровых детей говорят если будет следующий раз - никаких скринингов! Нужно знать на что идёшь! У нас в ж.к.и лично у моего врача каждую третью после скрининг посылали на амнио, и Слава Богу не у кого не подтвердилось ! Вы написали, что амнио безопасно. Я не согласилась. И всё.   сугубо личное дело каждого делать его или нет. (А кто, что знает по наслышке, или нет - вам то это не известно) Есть и такие мамочки кот. сожалеют что раньше не было не скринингов, не амнио... Говорят, что конечно тяжело сделать аборт (на таком, кстати, сроке, когда в любом другом случае по закону это уже убийство ребёнка считается); но воспитывать больного ребёнка сложней... Засим писать по этой теме больше не буду! Здоровья  всем мамочкам и их деткам! :-*
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1203 : 27 Февраля 2011 22:05:42 »
Мой вам совет хотите родить здорового ребенка не наблюдайтесь в Amcare. Они только могут деньги брать, а ведение беременности у них нет.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1204 : 28 Февраля 2011 11:00:50 »
Похоже это во всех частных госпиталях. Все у них 正常/差不多 :lol:

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1205 : 28 Февраля 2011 11:08:19 »
Похоже это во всех частных госпиталях. Все у них 正常/差不多 :lol:

Вы, наверное, не обращались в госклиники? ;)

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1206 : 01 Марта 2011 13:49:56 »
Вы, наверное, не обращались в госклиники? ;)
Да почему же , обращалась, еще хуже: Одно лекарство выписывают всем кто заглянет, не важно насморк у тебя или геморрой))))

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1207 : 01 Марта 2011 16:37:27 »
Помогите пожалуйста!
Кто знает службу по перевозке новорожденных детей. У нас сыночек на аппарате лежит в военном госпитале, ему нужна операция, в России такую операцию делают, а вот китайцы отказываются. Кто знает такую службу напишите пожалуйста.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1208 : 03 Марта 2011 17:21:29 »
Поздравялем Larina с рождением чудесной доченьки! :w00t: Неземной красоты ей, богатырского здоровья и огромной маминой любви! Ну а мамочке спокойных ночей  :-*
Кошка - друг человека

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1209 : 03 Марта 2011 23:05:10 »
Присоединяюсь! Славная новость! Нашего девичьего полку прибыло  :D, желаю Вам, Larina, как можно больше времени проводить с крохотуленькой.  Это время быстро и безвозвратно уходит, надо наслаждаться каждой  минуткой :)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1210 : 03 Марта 2011 23:15:15 »
По поводу амниоцентеза могу написать из собственного опыта, так во вторую беременность пришлось ее пройти..Показание к тому были, но наши врачи не советовали проходить, а вот китайские врачи настаивали и запугивали всевозможными диагнозами..и вот подих напором я сдалась...Сама процедура практически безболезненна..и как сказала Кисуля, у китайцев она проходит на высшем уровне)рука уже набита)..Но страшна не сама процедура, а месяц ожидания результата и МЫСЛИ...МЫСЛИ о том, что а вдруг плохой результат??? Что потом делать?? После результатов??? Поэтому все кто идет на это...должны для себя решить еще ДО этой процедуры, что делать потом!!   
У нас, слава Богу, все оказалось хорошо.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1211 : 04 Марта 2011 08:48:33 »
Тут не только рука набита, но еще и очень хорошая аппаратура, а это не мало важно.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1212 : 04 Марта 2011 09:16:35 »
Larina, поздравляем с доченькой! Пусть растёт здоровой милашкой!  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1213 : 06 Марта 2011 09:07:36 »
Поздравляю Элю с Рождением доченьки!


Пусть будет малышка
Принцессой прелестной!
Пусть в жизни всё будет
Светло и чудесно!

Растёт всем на радость
Улыбчивой, милой,
Здоровой, весёлой
И самой счастливой!



« Последнее редактирование: 06 Марта 2011 14:02:11 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1214 : 06 Марта 2011 12:53:44 »
Хороший подарочек себе и миру в аккурат к 8 Марта  :), поздравляю, Эля!!! Здоровья малышке и Вам, и спокойных ночей!

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1215 : 07 Марта 2011 17:14:13 »
Сынуле 7 месяцев...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1216 : 07 Марта 2011 17:18:25 »
Ох, глазастик какой!  :)

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1217 : 07 Марта 2011 18:11:52 »
мама уже совсем "замученая-закрученая"......перепутала разделы.  :lol: ;)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1218 : 07 Марта 2011 18:31:56 »
без этого раздела и того бы не было )

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1219 : 08 Марта 2011 13:20:11 »
Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!! :) :) :)

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1220 : 08 Марта 2011 14:20:24 »
Добрый день, леди! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Китае (еще конкретнее в Шанхае) в лаборатории или клинике сдать анализ на ХГЧ без направлений врача, предварительного обследования и пр.? Т.е. как у нас прийти, заплатить денежку, уколоться и получить на руки результат. Задержка малюсенькая, тесты пока молчат, а факт наличия беременности нужно установить как можно быстрее. Обычный местный гинеколог пожала плечами, сказала, что пока ничего установить невозможно, приходите через месяц, что мне не подходит, поэтому ищу вариант просто сдать анализ в обход докторов. Спасибо за любые подсказки и советы.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1221 : 08 Марта 2011 15:56:45 »
Не знаю как в Шанхае, но у нас, на юге не получится.
Нужно регестрироваться и взять направление от врача.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011 16:09:28 от Жизель »

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1222 : 08 Марта 2011 16:58:13 »
Добрый день, леди! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Китае (еще конкретнее в Шанхае) в лаборатории или клинике сдать анализ на ХГЧ без направлений врача, предварительного обследования и пр.? Т.е. как у нас прийти, заплатить денежку, уколоться и получить на руки результат. Задержка малюсенькая, тесты пока молчат, а факт наличия беременности нужно установить как можно быстрее. Обычный местный гинеколог пожала плечами, сказала, что пока ничего установить невозможно, приходите через месяц, что мне не подходит, поэтому ищу вариант просто сдать анализ в обход докторов. Спасибо за любые подсказки и советы.
У меня так было... Очень ждали малыша, тест ничего ещё не показывал... А узнать хотелось побыстрей. Пришли в частную клинику : взяли кровь, мочу; через 30 мин был результат. Сказали возможно беременна, ещё сложно сказать, придите через несколько дней сдайте ещё Сдала через 5 дней, хгч - повысился, сказали да- беременна... Так я ещё и узи сделала... V Pekine
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1223 : 09 Марта 2011 09:21:21 »
Девушки подскажите пожалуйста детское питание где купить и какое Вы используете, для месячного ребенка. Спасибо

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1224 : 09 Марта 2011 09:37:16 »
детское питание где купить и какое

Боюсь, вам не в эту тему с таким вопросом. Но вообще по этому поводу лучше проконсультироваться с педиатром, детки разные. Если собираетесь ездить с малышом на Родину, то советую выбрать самые расхожие Nutrilon или Nan, чтобы не менять марку по приезду. Вообще лучшими считаются смеси на основе козьего молока, они есть на taobao, но они и ощутимо дороже. У китайцев большой популярностью пользуется Enfamil. Короче, выбор завивит от состояния здоровья малыша и кошелька.