Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708237 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1050 : 18 Ноября 2010 11:03:44 »
Я летала последний раз в 26 недель, живот демонстративно не закрывала, рейс был правда внутрикитайский Шаньтоу-Пекин, Пекин-Сиань-Пекин, Пекин-Шаньтоу, я очень ждала, что меня спросят что-нибудь, никому до меня не было дела. Правда одна стюардесса сказала по английский ПОЗДРАВЛЯЮ и принесла подушку под спину...

У меня опять нашлось место новым переживаниям, вчера ходила к врачу слушать сердечко, врач забеспокоилась что сердечко прослушивается где-то очень низко, и ребенок практически не шевелится. Отправила нас на 3д/4д узи, ребенок лежит поперек и очень низко. Личико его так они и не смогли рассмотреть. Сказали обязательно прийти еще раз в субботу на этоже узи. Я спросила какие упражнения надо поделать, чтобы его перевернуть, почему онвдруг там повернулся, последнее узи было 6 недель назад, все было ок. На мои вопросы мне ничего не ответили, сказали, что так бывает иногда...
врач из россии посоветовала стоять на четвереньках три раза в день...вот опять переживаю, почему все именно так, кесарево не хочу, хотелось бы родить самостоятельно

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1051 : 18 Ноября 2010 11:34:32 »
А сейчас какой срок?
Какая разница кесарево или естественные, главное, чтобы ребенок был здоров! Возможность переворота связана с наличием для оной манипуляции места в матке и соответственно срока беременности. Бывают случаи когда плод занимает  поперечное положение из-за физиологического стоения матки, то есть при последующих беременностях такая ситуация может повториться. Но! главное, чтобы ребенок был здоров, а уж в какой позиции он находился во время беременности и каким образом появился на свет - не важно :) Достоверной информации о коленно-локтевой позиции нет, но можете попробовать... ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1052 : 18 Ноября 2010 11:39:09 »
А нам  недавеча позвонили с поликлинники и сказали - что рожать можем сколько хотим ,но гражданство китайское дадут только  одному.Так что и на луну особого смысла нет лететь ;)
хотя еще раз убеждаюсь(судя по постам),что единых правил и законов здесь - НЕТ
Единые правила все же есть. У ваших предыдущих детей вполне законное украинское гражданство, потмоу что папа имел вид на жительство. А китайское гражданство одному дадут только бесплатное. За второе и т.д. нужно будет заплатить. Отказать отцу-китайцу в том, чтобы его дети были китайцами они не имеют права. Наверно все же имели ввиду хукоу, а не гражданство.
Кошка - друг человека

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1053 : 18 Ноября 2010 13:04:00 »
Indo_China - у меня ребенок перевернулся только в 30 недель. Я тоже ярая сторонница естественных родов, но все же самое главное, чтобы ребенок был живой и здоровый, даже если бы пришлось делать кесарево. Моя подруга рожала с экстренным кесарево - прекрасный замечательный 9 месячный малыш сейчас у нее, развивается хорошо, грудное вскармливание она наладила постепенно и до сих пор кормит грудью. Так что не переживайте - все будет ок!

Я, кстати, в коленно локтевой позиции стояла, хотя некоторые врачи говорят, что толку нет от нее. Но все же попробовать нужно. А еще я делала такое упражнение. Ложитесь в кровать на бок, лежите на одном боку минут 7-10 минут, потом переворачиваетесь и лежите столько же на другом. И так ворочаетесь несколько раз. Я ворочалась каждые 5 минут.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1054 : 18 Ноября 2010 16:42:33 »
Единые правила все же есть. У ваших предыдущих детей вполне законное украинское гражданство, потмоу что папа имел вид на жительство. А китайское гражданство одному дадут только бесплатное. За второе и т.д. нужно будет заплатить. Отказать отцу-китайцу в том, чтобы его дети были китайцами они не имеют права. Наверно все же имели ввиду хукоу, а не гражданство.
я с вами не соглашусь, т.к. у меня 2 детей с китайским гражданством и с хукоу  .  штрафы не платили .

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1055 : 18 Ноября 2010 17:30:08 »
С чем Вы не согласитесь?? С очевидными вещами?
Здорово, конечно, что у Вас так замечательно получилось,  но Ваш случай скорее исключение, и это совсем не значит, что всем остальным так же повезет.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1056 : 18 Ноября 2010 17:37:34 »
вы знаете ,мои факты жизненные совсем другие ,а слушать другие домыслы мне не надо т.к. у самой такой пример.  не согласна с тем ,что везде одинаковые правила ,в каждой провинции свои законы ,даже если взять постановку на учёт беременной или визовый порядок.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1057 : 18 Ноября 2010 17:43:36 »
Какие домыслы? Правила такие тут, причем здесь домыслы? Есть единые общекитайские законы, а то, что кое-где не совсем их точно выполняют или закрывают глаза, это везение или же подходите под новые правила, которые разрешают двух детей иметь.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010 17:50:59 от Barbariska »

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1058 : 18 Ноября 2010 18:12:48 »
ну вот например у вас сколько детей (извините что спрашиваю я не знаю) ,вы сами с этим сталкивались? ещё раз повторюсь в каждой провинции свои уставы ,законы единые конечно есть ,но в тоже время почему-то везде разные уставы и это факт ,сколько здесь уже писалось приводилось примеров и личного опыта и очень часто мнения и личный опыт людей не совпадают .  нет мы не под что не попадаем ,и связи никакие мы не подключали.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1059 : 18 Ноября 2010 18:19:41 »
Есть единые общекитайские законы, а то, что кое-где не совсем их точно выполняют или закрывают глаза, это везение или же подходите под новые правила, которые разрешают двух детей иметь.
Совершенно согласна. Чтобы оформить Кит гражданство и Хукоу второму ребёнку, отец ребёнка должен быть одним ребёнком в семье. Перед постановкой на учёт в роддом мы ездили в гос учереждение, которое выдало мне разрешение на роды. Там то мы и уточнили этот закон. А рожать мне можно сколько здоровье позволит. Единственное, что все последующие детки будут иметь Российское гражданство и у них соответственно не будет Китайского хукоу. Выдали мне документик, а с ним направили в гос больничку( неподалёку). Направили, чтобы я доказала что беременна :lol:
Затем выдали книжку для постановки на учёт в роддом и приклеили туда зелёненькое сердечко( якобы первый осмотр выполнен и я здорова).
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010 18:36:15 от Albina-Shanghai »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1060 : 18 Ноября 2010 18:28:31 »
А рожать мне можно сколько здоровье позволит. Единственное, что все последующие детки будут иметь Российское гражданство и у них соответственно не будет хукоу.
А если предположить, что вы не иностранка (а китаянка), или например, какое-то государство (некоторые арабские, например) дает гражданство только по отцу? Не бывает детей без гражданства, а хукоу и гражданство это не одно и то же.
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1061 : 18 Ноября 2010 19:02:45 »
девчонки бесполезное это дело сидеть и спорить .вот я например не разу не ходила и не брала справку на разрешение на роды .и родила я два раза в государственной больнице . очень много разногласий будет т.к. у многих разная информация и собственный опыт .

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1062 : 18 Ноября 2010 20:38:00 »
А сейчас какой срок?
Какая разница кесарево или естественные, главное, чтобы ребенок был здоров! Возможность переворота связана с наличием для оной манипуляции места в матке и соответственно срока беременности.

сейчас 28 недель

к кесареву отношусь вполне нормально, но не настраивала себя на него. меня мама с помощью кесарева родила, так что и для меня это не страшно.
Хотя от вида родов напрямую зависит выбор больницы, если зараннее знать что будет кесарево, то пойду рожать в обычный роддом, туда все китаянки идут на кесарево, говорят, что делают очень хорошо и если что, там есть все врачи под рукой, знаю что из всех вип и частных больниц, если что, не дай Бог, мамочку с детенком везут именно туда...больница не плохая, но перегруженная, даже в вип отделении....китаянка знакомая там родила троих детей, два раза лежала в коридоре, третий раз в вип отделении в палате было 5 человек...

поэтому если роды естественные, то хотелось бы рожать в вип клинике...из-за чистоты больницы и свободных мест в вип палатах...

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1063 : 18 Ноября 2010 20:44:11 »


Я, кстати, в коленно локтевой позиции стояла, хотя некоторые врачи говорят, что толку нет от нее. Но все же попробовать нужно. А еще я делала такое упражнение. Ложитесь в кровать на бок, лежите на одном боку минут 7-10 минут, потом переворачиваетесь и лежите столько же на другом. И так ворочаетесь несколько раз. Я ворочалась каждые 5 минут.

Конечно, здоровье малыша для меня самое главное, я уже написала выше, кесарево для меня не проблема, главное детенок.

FireHead, описанное вами упражнение, я попробую делать, только хотелось бы уточнить, как именно вы переворачивались, через животик или спину? в интернете пишут по разному и так и так, поэтому уточняю лично у вас.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1064 : 18 Ноября 2010 20:53:28 »
Ага, давай к нам.  :) К декабрю должны уже все довылупляться :P Одни мальчишки у нас, со временем будем футбольную команду организовывать ))) А вы кого ждете?
Мы разбавим ваш мальчишеский круг:) группой поддержки.Вроде пока на УЗИ склоняются к девочке,но она у нас вредная и повернута ко всеми миру задом.
Так что, вполне может оказаться,что там кое-что выросло:)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1065 : 18 Ноября 2010 20:56:28 »
если все таки будет кесарево.....то в "простой" больнице берете номерок к зав. отделением, заранее дать направление на ВИП отделение на дату, когда именно она (вы только об этом и мечтаете!) сможет вас прокесарить. Затем с направлением от зав. отделения идете на ВИП отделение (заранее 3-4 недели до предполагаемой даты кесарева) и говорите медсестрам, что зав. отделением будет вас кесарить тогда-то и вам нужна ВИП палата (пропускаете мимо ушей, то что они не знают и не гарантируют будут ли места). Затем раз в неделю появляетесь там и с улыбкой интересуетесь "ну как там с моей палатой ::)...поверьте, про вас никто не забудет при распределении мест ;) Да еще и позванивайте им периодически.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1066 : 18 Ноября 2010 20:58:41 »
Недавно на одном форуме девочка писала, что старая акушерка посоветовала ей прикрепить к подолу колокольчик, дабы ребенок повернулся к звуку:)
Не знаю от колокольчика ли, но ребенок повернулся.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1067 : 19 Ноября 2010 00:56:29 »
Не знаю от колокольчика ли, но ребенок повернулся.
Мне при тазовом предлежании помогла именно коленно-локтевая поза, после 32 недель, по-моему, делала и за неделю мой первый сын перевернулся.

Мы разбавим ваш мальчишеский круг:) группой поддержки.Вроде пока на УЗИ склоняются к девочке,но она у нас вредная и повернута ко всеми миру задом.
Так что, вполне может оказаться,что там кое-что выросло:)
Ты в московский Артмед не ходила? Там очень хорошо на узи смотрят, и пол мне всегда точно говорили)))
Carpe diem!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1068 : 19 Ноября 2010 08:22:06 »
Единые правила все же есть. У ваших предыдущих детей вполне законное украинское гражданство, потмоу что папа имел вид на жительство. А китайское гражданство одному дадут только бесплатное. За второе и т.д. нужно будет заплатить. Отказать отцу-китайцу в том, чтобы его дети были китайцами они не имеют права. Наверно все же имели ввиду хукоу, а не гражданство.
Возможно они и есть спорить несобираюсь,но трактуют их все по разному как я уже сказала по вышенаписанным постам и жизненным примерам так и получаеться.муж мой не имел никакого вида на жительство не украинского(он на Украине то ни разу даже небыл) ни русского хоть в России и прожил почти 20 лет.
А когда мы сыну хотели сделать хукоу связи с тем,что уж сильно требовали его в школе нам в вышестоящих органах сказали ,что я должна сначала подписать отказ от украинского гражданства,так что может где то хукоу и неимеет прямого отношения к гражданству и кому то везет иметь гражданство российское и хукоу,но нам увы неповезло - хотя правила едины.....
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010 08:37:54 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1069 : 19 Ноября 2010 08:26:36 »
девчонки бесполезное это дело сидеть и спорить .вот я например не разу не ходила и не брала справку на разрешение на роды .и родила я два раза в государственной больнице . очень много разногласий будет т.к. у многих разная информация и собственный опыт .
Тоже самое я наблюдаюсь в государственном провинциальном роддоме,но до сих пор справку никто нетребовал.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1070 : 19 Ноября 2010 08:32:47 »
Конечно, здоровье малыша для меня самое главное, я уже написала выше, кесарево для меня не проблема, главное детенок.

FireHead, описанное вами упражнение, я попробую делать, только хотелось бы уточнить, как именно вы переворачивались, через животик или спину? в интернете пишут по разному и так и так, поэтому уточняю лично у вас.

Я переворачивалась через спину, хотя читала, что лучше вроде через живот, но у меня был большой живот, мне было неудобно.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1071 : 19 Ноября 2010 08:49:03 »
Девочки, раз уж речь зашла про кесарево. Подскажите пожалуйста, в Китае какое обезбаливание используют при данной операции? Я категорически против эпидуралки( такого наслышалась). Не хочу остаться инвалидом.
Имеется ли у кого опыт общего или какого либо другого наркоза?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1072 : 19 Ноября 2010 08:54:25 »
вы знаете ,мои факты жизненные совсем другие ,а слушать другие домыслы мне не надо т.к. у самой такой пример.  не согласна с тем ,что везде одинаковые правила ,в каждой провинции свои законы ,даже если взять постановку на учёт беременной или визовый порядок.

Zhu,  в том же Шанхае, где Вам вписали второго ребёнка в хукоу, то моим знакомым второго ребенка не вписывают и визы ему не дают, хотя гражданство у него украинское. так что Вам просто повезло. И дело не в том, что в Шанхае делают, а в других провинция нет.:)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1073 : 19 Ноября 2010 09:00:53 »
Девочки, раз уж речь зашла про кесарево. Подскажите пожалуйста, в Китае какое обезбаливание используют при данной операции? Я категорически против эпидуралки( такого наслышалась). Не хочу остаться инвалидом.
Имеется ли у кого опыт общего или какого либо другого наркоза?

Делают эпидуралку. Но, думаю, могут и общий сделать если  Вы попросите их об этом. А чем эпидуралка не устраивает? Я даже и не почувствовала как мне её поставили.))

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1074 : 19 Ноября 2010 09:13:58 »
Zhu,  в том же Шанхае, где Вам вписали второго ребёнка в хукоу, то моим знакомым второго ребенка не вписывают и визы ему не дают, хотя гражданство у него украинское. так что Вам просто повезло. И дело не в том, что в Шанхае делают, а в других провинция нет.:)
так кто вам его впишет в хукоу с украинским гражданством . мои дети были рождены оба здесь и гражданство получали тоже китайское т.к. я им сразу делала паспорта на выезд за границу (китайские).