Автор Тема: Для тех,у кого проблемы с Windows XP при установке Китайкого языка!  (Прочитано 164905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн woxuesheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А Вы уверены, что Вам нужно удалить именно поддержку языков с письмом иероглифами? Может быть, Вам только нужно удалить службы ввода китайского, японского и т.п. языков? То есть, может быть, Вам только нужно отменить возможность ввода этих языков?

Отменил уже давно возможность ввода китайского языка, а галочка все равно не активная.
Почему бьюсь с этим? Потому что в некоторых программах, например Outlook Express,  "системные" сообщения выходят не на русском, а китайскими иероглифами. В общем не мешает, но не приятно.
Сдается мне, что это стало после установки этой программки Go2China Ultimate Chinese, которую я уже удалил. Она автоматически какие-то языковые пакеты поставила (насколько я помню).

Оффлайн woxuesheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
попробуйте откатиться назад через system restore (start-programs-accessories-system tools-system restore)

Спасибо за предложение, но я не хотел бы пока откатываться. Много что было установлено за последнее время.

Оффлайн mordapauka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
Спасибо за предложение, но я не хотел бы пока откатываться. Много что было установлено за последнее время.
Проверьте, какая кодировка у вас выбрана для "Non-unicode programs" - возможно, там китайский.

Оффлайн woxuesheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Проверьте, какая кодировка у вас выбрана для "Non-unicode programs" - возможно, там китайский.

Проверял уже. Стоит "Русский".

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
woxuesheng, попробуйте из папки C:\WINDOWS\Fonts удалить (переместить куда-нибудь) шрифты SimHei и SimSun&NSimSun.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн woxuesheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Все. Проблема с удалением поддержки языков с письмом иероглифами решена. Спасибо всем.

Кому интересно:
    Как я и говорил, это произошло из-за установки программы Go2China. Установщик этой программы много чего написал в папку WINDOWS и в реестр.

    Пришлось ставить виртуальную машину (VirtualBox) и уже там анализировать с помощью программы Total Uninstall. Total Uninstall очень полезная утилита, позволяет делать контрольную точку перед установкой какой-нибудь программы, а затем уже после установки этой программы Total Uninstall предоставляет отчет: что и куда было записано (файлы, реестр и т.п.).
    Выяснилось почему галочка была неактивная. Все из-за одного параметра в реестре: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\MUILanguages]. В этой ветке реестра был добавлен строковый параметр “0804=1” (имя параметра 0804, а его значение 1).
    Если у вас стоит поддержка языков с письмом иероглифами можете попробовать создать этот параметр и увидите, что галочка становится не активной (перезагрузки не надо делать).
    То, что “системные” сообщения в некоторых программах выходили китайскими иероглифами тоже исправлено. Удалил установленные программой Go2China шрифты, а также их описание в реестре (соответственно с помощью Total Uninstall), перезагрузил компьютер и все нормально.

ВЫВОД:
    Лучше не устанавливайте непроверенные программы сразу на вашу операционную систему. А попробуйте сначала установить на виртуальную машину и посмотреть на последствия.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010 20:12:57 от woxuesheng »

Оффлайн Criptozavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 7
woxuesheng

Подозреваю, что Вы инсталлировали Install Go2China Simplified Chinese Support, который устанавливается опционально. Т.е. Вы могли избежать всех упомянутых выше проблем...

Оффлайн woxuesheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
woxuesheng

Подозреваю, что Вы инсталлировали Install Go2China Simplified Chinese Support, который устанавливается опционально. Т.е. Вы могли избежать всех упомянутых выше проблем...

Вы совершенно правы. Я установил Install Go2China Simplified Chinese Support.
И мог бы избежать всех упомянутых выше проблем...
Но откуда я мог знать, что так оно обернется.

Оффлайн Criptozavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 7
woxusheng

Я так и думал. Т.е. сама по себе программа ничего плохого не делает. Виноват во всем один единственный ее компонент, который устанавливается по желанию.

Вывод: программу устанавливать можно, но осторожно :)

Оффлайн woxuesheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
woxusheng

Я так и думал. Т.е. сама по себе программа ничего плохого не делает. Виноват во всем один единственный ее компонент, который устанавливается по желанию.

Вывод: программу устанавливать можно, но осторожно :)

Добавлю еще. Пункт Install Go2China Simplified Chinese Support на который вы нажимаете в программе установки запускает установщик contentsetup.exe, который по умолчанию копирует необходимые файлы в папку C:\Temp и делает маленькую запись в реестре (которая никакого вреда не наносит). А вот потом автоматически запускается (из скопированных уже файлов) regedit_language.exe, который предлагает нажать кнопочку "Start set" - установить языковую поддержку китайского языка. Вот как раз вот эта программка regedit_language.exe и делает то, что я описывал выше.

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
други, перезалейте пж-та эту папку, все ссылки или битые или платные :(
заранее благодарю

Оффлайн avimax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Империя Самоцветов
http://ifolder.ru/21768588 - полный комплект папке с азиатскими языками

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Есть хорошая русская Windows 7  :) Кому нужно-пишите в личку.

Проблемы с языкам нет, с глюками винды из-за китайских программ тоже. По быстродействию как ХР

Оффлайн Wonderwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
простое решение от родного пиратского форума:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=796788

P.S. если кто не знает про этот форум и не очень хочется регистрироваться- даже не сомневайтесь- здесь есть почти ВСЕ, что можно где либо скачать, так что пригодится еще не раз..=)
Английский+китайский+русский+украинский в одном предложении = суржик русскоязычного в Китае :)

Оффлайн Tanya-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • www.myspace.com
Подскажите, пожалуйста, а как установит китайский на windows7 ultimate?  в самом списке языков китайский числится, но когда его выбираешь, печатает как-будто по-тибетски (извините, просто точно не знаю как выглядит, но явно не китайский). Других вариантов по выбору не предоставлено. Сам китайский отображается при просмотре интернет-страниц, а печатать никак не могу. ???

Оффлайн Vkad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vkad00
Добрый день. Кто может подсказать. Установил Win2k, установил MUI китайскую с поддержкой китайского языка. Но при установке китайских программ, винда наотрез отказывается понимать иероглифы. Как с этим бороться?

Оффлайн Hrukalka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Доброе время суток!
хочу сказать болшое спасибо за этот раздел на форуме. у меня недавно сдох комп в китае, переустановили на английский Вин ХР, естественно китайского языка не было.
перечитав этот раздел 2-3 раза, попробовав тысячу раз, у меня наконец-то ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
особенность моего компа - что это нет бук, нет СД-РОМа.
посему, если кому пригодится:

1) сначала просто на яндексе ввела Files Necessary To Install 'East Asian Languages' On Win
2) скачала файл с одного из торрентов
3) !!! скинула весь файл на флешку, флешку вытащила
4) начала знакомую всем процедуру Панель управления - Языки и регионалные стнадарты
5) перед тем как ставить галочки в пунктах про сложные и восточно-азиатские языки, вставила флешку
6) поставила галочки, и комп сам автоматически начал закачивать инфу с флешки!!!
7) перезагрузка!

ВАУЛЯ!!! все получилось!

Оффлайн lumen1990

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Нужна помощь !!!
После переустановки Windows компьютер не распознает иероглифы, видно только квадратики. Как это исправить
Стоит Windows 7

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Нужна помощь !!!
После переустановки Windows компьютер не распознает иероглифы, видно только квадратики. Как это исправить
Стоит Windows 7

     Пока никто не отвечает, выскажусь.

     Если вопрос только в квадратиках, то достаточно, я думаю, на первое время до полного задействования поддержки китайского языка попробовать установить пару китайских шрифтов:

     Simsun
     Sursong

          SURSONG — это другое название шрифта Simsun Founder Extended.

     Это примерно 60 тысяч иероглифов.
     Шрифты можно найти и скачать из сети.

     Шрифты появятся в Word, а вводить иероглифы можно будет, к примеру, посредством Wenlin, NJStar и пр.

Оффлайн Criptozavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 7
Нужна помощь !!!
После переустановки Windows компьютер не распознает иероглифы, видно только квадратики. Как это исправить
Стоит Windows 7

Установить нормальную систему и не морочить себе голову.