Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 227665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ☜ NURIK ☞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik8444
Привет народ!!!
Требуется помощь... Расскажите...
Вот думаю поехать на летние курсы в Guangdong University of Technology, подскажите где он находится, как из аэропорта добраться до него. Может можно встречающих организовать, а то как то в Китае в первый же день теряться не хочется)
Когда приедишь в Гуанчжоу покажи вот этот адресс 广东工业大学  и он тебя довезет прям до места ;)
Ты человек,пока в твоем сердце живет мечта..p.s...Nurik(с)

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, с информацией!
Очень нужно узнать какие требования предъявляются к абитуриентам, поступающим в консерваторию "Синхай" на отделение академического вокала? Какие произведения, каких авторов нужно подготовить для прослушивания?
Нигде не могу найти информации на русским или английском языках.
Очень буду признательна за любую информацию на эту тему.

на китайском посмотрите, а если китайский не знате, то не сможете учиться в консерватории на китайском языке

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Привет всем, нужна помощь, планирую поступать в Гуандунский институт иностранных языков в Гуанчжоу, меня интересуют годовые курсы..
узнавала через фонд они запрашивает денег многовато((((
как бы напрямую выйти на ВУЗ и им отправить заявку))) кто что знает жду ответа...
Позвоните моей дочери Валерии .она там учится ,правда в универе,а не на курсах.вам надо напрямую туда поступать.это будет намного дешевле.ее телефон +86 13668900087
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Eugenia_GapS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я вот тоже подумываю отучиться на курсах китайского, правда желательно чтобы их продолжительность была около 3 месяцев. зашла на сайт Guangzhou University of Foreign Studies  и поняла, что сайту университета далеко да вполне логичной структуры...а может я грешу, а у самой пядей во лбу нехватка((
в общем, вопрос такой - кто нибудь знает о такой возможности (з месяца, сроки - с июля и до ноября) ??? и если да, где Именно можно о ней информацию более подробную узнать?

Оффлайн Eugenia_GapS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Позвоните моей дочери Валерии .она там учится ,правда в универе,а не на курсах.вам надо напрямую туда поступать.это будет намного дешевле.ее телефон +86 13668900087

Прошу прощения за вмешательство, а можно и я вашу дочку побеспокою? :-[

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Здравствуйте
планируем приехать в Китай на обучение, на данный момент рассматриваем варианты школу изучения Китайского языка или поступление в университет.
Нас будет 3 один знает и общается на английском языке. 2 человека вообще только на русском
Нужно не максимальная занятость, так как едем помимо учебы на работу. (что максимально будет скрываться)
Посоветуйте как и куда подавать документы, в какой университет или школу поступить возможно, и что бы выдавалась студенческая виза.
Предпочтение отдаем школе, так как специальность не нужна и времени на получение ее нет.

Буду благодарна любой информации и помощи.

Оффлайн Almira_enigma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Скажите пожалуйста кто что знает о университете Хуа Чиао я видел сайт цены примерно знаю а вот где он находится там ни слова. только написано в Гуанчжоу и все. вот их сайт http://gz.ucoz.ru
помогите кто чем сможет)))

Позвоните моей дочери Радмиле 86-13570347070. Она учится в этой школе. Она всё подробно расскажет и поможет устроиться (может встретить).

Оффлайн Ленни

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а кто-нибудь учится в Guandong University of technology?
откликнитесь в личку, пожалуйста :)

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
Добрый день!
Может кто-нибудь знает что-нибудь о  广州美术学院 (Guangzhou Academy of Fine Arts)?

Оффлайн NikeXiong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
Привет) Люди кто учится в Гуанчжоу? В Сунь Ятсе, в Техническом...
Отзовитесь, напишите в личку.
Да и вообще, кто учится в Гуанчжоу, реально посоветуйте универ или курсы на лето.
Вообще все бы узнать  хотелось) В личной переписки и из первых рук, так сказать)

Оффлайн Ansor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем! Нужна информация об университете джинан? Какие условия для учебы, какая общага, в общем все. Собираюсь туда поехать учится. Заранее благодарю.

Оффлайн Gutov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Привет, всем! подумываем переехать жить из Москвы в Гуанчжоу. семья с двумя детьми.
у меня и у супруги китайский язык на полном нуле. английский очень скудный.

подскажите, как лучше поступить: приехать в Гуанчжоу, поступить в унивеситет (допустим на год обучения) с нуля. или все таки несколько месяцев позаниматься сначала с репетитором в Москве, а потом ехать?
и в чем отличие изучения языка в университете и языковой школе?

заранее признателен!

Оффлайн marygoesround

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, всем! подумываем переехать жить из Москвы в Гуанчжоу. семья с двумя детьми.
у меня и у супруги китайский язык на полном нуле. английский очень скудный.

подскажите, как лучше поступить: приехать в Гуанчжоу, поступить в унивеситет (допустим на год обучения) с нуля. или все таки несколько месяцев позаниматься сначала с репетитором в Москве, а потом ехать?
и в чем отличие изучения языка в университете и языковой школе?

заранее признателен!

По опыту могу сказать, что лучше все и сразу учить в Китае. Репетитор - это, конечно, хорошо, но только если он бы с вами занимался по книгам, по которым занимаются в университете, куда вы потом запишетесь на курсы.

Оффлайн NikeXiong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
Люди, народ...
Срочно нужна помощь!!!
НУжны курсы на лето минимум на два месяца...Подскажите...а то поездка срывается...

Оффлайн Gutov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!

я выше задавал вопрос об обучении китайского с нуля в Гуанчжоу. спасибо iloveidiots за ответ: лучше обучаться с нуля в китае, чем с репетитором в России начинать.

у меня теперь закрался второй вопрос. Дело в том, что у нас с супругой китайский понятно нулевой, так у нас и английский очень слабый.  а обучение, как я понял сначала ведется на английском.
за целый рабочий день я перечитал все 17 страниц этой ветки. уффф! так вот конкретный вопрос:

Если в Мосве начинать готовиться к отбытию в Китай, то лучше учить английский или китайский?

направьте, пожалуйста, неразумных авантюристов (в 35 лет с двумя детьми, имея бизнес в России. чудаки).

спасибо! :)

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!

я выше задавал вопрос об обучении китайского с нуля в Гуанчжоу. спасибо iloveidiots за ответ: лучше обучаться с нуля в китае, чем с репетитором в России начинать.

у меня теперь закрался второй вопрос. Дело в том, что у нас с супругой китайский понятно нулевой, так у нас и английский очень слабый.  а обучение, как я понял сначала ведется на английском.
за целый рабочий день я перечитал все 17 страниц этой ветки. уффф! так вот конкретный вопрос:

Если в Мосве начинать готовиться к отбытию в Китай, то лучше учить английский или китайский?

направьте, пожалуйста, неразумных авантюристов (в 35 лет с двумя детьми, имея бизнес в России. чудаки).

спасибо! :)
учите и английский и китайский.
китайский в первую очередь.
и начните в России.

Оффлайн Gutov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
учите и английский и китайский.
китайский в первую очередь.
и начните в России.

Спасибо большое за совет. конечно в идеале оба учить, но это для нас маловозможно по времени, да и нагрузка сразу серьезная. скорее всего подтянем английский и с ним приедем.

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Спасибо большое за совет. конечно в идеале оба учить, но это для нас маловозможно по времени, да и нагрузка сразу серьезная. скорее всего подтянем английский и с ним приедем.
давайте держаться вместе. Тоже хотим уехать в гуанчжоу

Оффлайн hramhiphopa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Я планирую с сентября поехать учиться в Гуанчжоу в 中山大学(языковые курсы) если кто знает скажите плиз как с ними связаться и узнать,что сколько стоит и как туда поступить.Или может быть подобные альтернативы)

Оффлайн neft`

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Всем привет!
Я планирую с сентября поехать учиться в Гуанчжоу в 中山大学(языковые курсы) если кто знает скажите плиз как с ними связаться и узнать,что сколько стоит и как туда поступить.Или может быть подобные альтернативы)

Их адрес: http://eng.sysu.edu.cn/

А нашел я его так: вставил в гугл 中山大学, нажал первую вверху ссылку, и в открывшемся сайте инглиш версию. И так друзья мои, с любым универом, название которого вам известно. Ваш, Капитан Очевидность.

Оффлайн marketta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: miss_marketta
доброго времени суток)  в августе-сентябре еду в ГЖ, хотелось бы поступить в университет. я прочитала практически все на форуме, касаемо этой темы...и в итоге я запуталась  :'( ситуация у меня следующая: в июле получу диплом, разговариваю на английском достаточно неплохо, китайский учила всего лишь три месяца, т е это нулевой уровень) подскажите, пожалуйста, в какой университет мне лучше пойти???? мне очень нужен Ваш совет) заранее спасибо)

Оффлайн hramhiphopa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Их адрес: http://eng.sysu.edu.cn/

А нашел я его так: вставил в гугл 中山大学, нажал первую вверху ссылку, и в открывшемся сайте инглиш версию. И так друзья мои, с любым универом, название которого вам известно. Ваш, Капитан Очевидность.

у них на сайте не написана эта инфа=) вот и спросил=)

Оффлайн sladkoejka-555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: sladkoejka-1234
Всем привет! :(
Помогите пожалуйста, хочу учиться китайскому,усть вариант ЧаоХуа школа так помоему,кто что знает об этой школе,напишите [email protected] или в личку :) :) :) :)
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться...

Оффлайн reniya23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день!

Хочу поехать в Гуанчжоу на языковые курсы при университете. Знаю, в этой теме перечислено много университетов, я была на их сайтах... Но хотелось бы получить информацию из первых рук) - обращаюсь к тем, кто учится на таких курсах или владеет информацией и готов подсказать. Посоветуйте с чего начать.

Хотелось бы ли поступить на курсы без участия посредников (рос. центров обучения за рубежом и пр.). Можно ли решить с университетом вопрос о зачислении на курс удаленно и приехать в Гуанчжоу сразу учиться, т.е. непосредственно к началу курса? Как при этом происходит оплата?

Есть ли в Гуанчжоу организации или частные лица, оказывающие помощь иностранцам в организации поступления.

Ищу курсы на период от 3 до 6 месяцев. Китайский только-только начала изучать, уровень владения - минимальный. Интересует также, есть ли курсы, где преподают на русском?

Университет еще не выбрала - смотрю на Guangdong Polytechnic Normal University,  Jinan University, Guangdong University of Finance... Как выбрать??)

В общем, вопросов очень много. Оставляю свои контакты:  ICQ 4 390 62205
reniya118 (собачка) gmail.com

Буду признательна за советы.

Оффлайн Rudkovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #424 : 23 Августа 2011 03:02:17 »
здравствуйте!подскажите пожалуйста на счет курсов ,изучения китайского ,на период от 1 года и стоимость!!!