Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 227704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evilmentat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #450 : 22 Сентября 2012 19:47:48 »
Всем привет! Я сам учусь в Гуанчжоу, ехал если честно с опаской и кучей вопросов, но хорошо что нашел то что меня устраивает, школы с хорошей инфраструктурой, приемлемые цены. Что касается отношения преподавателей к студентам - то приведу пример, парень с которым мы живем вдвоем немного приболел - наш лао ши в тот же день лично  приходила проверить как он там? С первого дня так  же они оставляют свои телефоны и по любому вопросу (от просьбы объяснить таксисту куда меня везти, до как переводится это слово?) мы могли звонить в любой момент, в выходные и будни.
Так же они сами делают студенческую визу, рассказывают подробно каждый шаг.
Что еще рассказать? Каждый вечер кто хочет может приходить в класс - там до девяти вечера всегда сидит один из преподавателей - и он будет объяснять, показывать еще и еще раз если тебе что то не понятно пока ты не поймешь все полностью.
Я выбирал из нескольких школ здесь - общался со студентами - что мне понравилось здесь - те кто отучился год - свободно разговаривают с местными людьми на китайском.
Вот их сайт http://gdhqzz.cn/
Если Вам вдруг понадобится помощь или у Вас есть какие либо вопросы - милости прошу !) [email protected], gotkin.intant
 

Оффлайн Талина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Учусь в языковой школе в Гуанчжоу "Hua Qiao" =) Всем кому интересно,есть вопросы пишите, лбязательно отвечу и помогу=)) [email protected]
Только Освоив Науку Любви К Себе, Ты Сможешь По-настоящему Полюбить Других. Только Открыв Свое Собственное Сердце, Ты Сможешь Затронуть Сердца Других!

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #452 : 25 Февраля 2013 03:28:02 »
Государственная школа китайского языка в Гуанчжоу для иностранцев. Обучение китайскому языку 5 дней в неделю. Студентам школы предоставляется общежитие. На базе занятий осуществляется изучение китайского языка от начального до уровня выше среднего,подготовка к поступлению в ВУЗы Китая, подготовка к сдаче экзамена HSK. Школа оформляет учащимся студенческую визу. Школа китайского языка принимает учеников разных возрастных групп, в том числе не достигших совершеннолетия. Кому интересно обращайтесь в личку или на почту [email protected]

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Здравствуйте, помогите пожалуйста, прочитала всю ветку, и уже не раз в ней же спрашивала.
Я живу в районе Баюнь в нашем районе находится университет, если кто-то учил язык в нем расскажите пожалуйста.
Предоставляется ли виза?
Когда можно сдать документы? (у меня Виза F до 10 июля) продлевать в Россию ехать не хочу.
Нужны языковые курс годовые или 6 месячные. Если кто-то уже обучается напишите пожалуйста возможно ли за 6 месяцев заговорить? и может быть если рекомендации университета

Оффлайн Jarhead

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jarheadN1
Всем привет! Сейчас учусь в Сиане в 西安外国语大学 по стипендии Правительства Китая на год. Виза учебная до 31 июля. По окончании обучения хочу переехать в Гуанчжоу, учить язык, работать и тп. У меня вопрос: как лучше сделать? хочу по какой-нибудь программе бесплатной на курсы год-полгода. Спасибо.
Отвечая на вопрос предыдущего форумчанина: за полгода можно вполне разговаривать. Если реально учиться и общаться с китайцами.
Мой е-мэйл: [email protected]

Оффлайн SunnY_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: galya_o9
В сентябре еду учиться на бакалавра в SYSU, пока готовлю документы, зависаю здесь, уже много чего перечитала, но хотелось бы лично пообщаться с теми, кто уже там учится или так же ,как я только собирается поступать ;)
Если что, то  я из Красноярска)
Можете писать мне на мэйл: [email protected]
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют.

Оффлайн Qwester

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
Ребята, расскажите пожалуйста по подробнее про 广东外语外贸大学. Я хочу поехать в Guangzhou, в данный момент у меня 4 уровень HSK, но думаю, что на 5 уровень сдам без проблем(если пару месяцев в китае позаниматься) - я полтора года проучился в Даляне dongbei university of finance and economics и мой китайский в принципе не плох, но уже многое подзабыл.
1) До какого числа нужно подавать документы?
2) Есть ли еще шанс поступить туда? Или лучше поступить туда на курсы китайского и со следующего года поступить?
3) В даляне был вариант поступить на 2 или 3 курс, если у тебя 4 или 5 уровень HSK - в 广东外语外贸大学 или в 中山大学 есть такие варианты?
4) Какие еще из университетов можете посоветовать? И до какого числа есть возможно попать на курсы китайского?
5) Какие документы нужны?
6) Расскажите пожалуйста цены на курсы китайского и общежитие в 广东外语外贸大学
7) Если кто то снимает там квартиру - может поделитесь - дорого? Ну и примерные расценки))

Ребята, за ранее спасибо за ответы - я буду ооочень благодарен!! :)

Оффлайн ANGEL KISS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, по South China University of Technology. Прочитала, что два кампуса: "Северный кампус расположен в центре города, в районе Tianhe, Южный новый кампус, с ландшафтной архитектурой и современным дизайном, находится на окраине города, в Университетском городке в районе Panyu" Какой из кампусов ближе к самому университету, где непосредственно проходит учебный процесс. И в целом плюсы и минусы обоих.  В частности по курсу Интенсивной языковой  программе. Буду благодарна за информацию .

Оффлайн 佩丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: pewo.lee
Привет всем=) Я и раньше писала Вам=) На этот раз определилась, Слава Богу) Я еду в Гуанчжоу, в университет Суна Ятсена, скоро должны прийти документы(Дай Бог))) Жду не дождусь)) Я хотела спросить у вас кое что, я хотела бы узнать как там с природой. Что с собой взять?! Из одежды например, просто я не знаю что купить. Домашние теряются, не зная. А я теряюсь не зная какие книги взять с собой. Я читала ваши разделы, но не нашла ответ на свои вопросы. Но я очень многое узнала благодаря Вам))) Спасибо вам за все))))
Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет.

Оффлайн Celestial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем=) Я и раньше писала Вам=) На этот раз определилась, Слава Богу) Я еду в Гуанчжоу, в университет Суна Ятсена, скоро должны прийти документы(Дай Бог))) Жду не дождусь)) Я хотела спросить у вас кое что, я хотела бы узнать как там с природой. Что с собой взять?! Из одежды например, просто я не знаю что купить. Домашние теряются, не зная. А я теряюсь не зная какие книги взять с собой. Я читала ваши разделы, но не нашла ответ на свои вопросы. Но я очень многое узнала благодаря Вам))) Спасибо вам за все))))

В Гуанчжоу постоянно дожди, летом и до самого ноября стоит жара. Зимой не так холодно, легкого пуховика вполне хватит. Не советую брать зимние меховые сапоги, вам они не пригодятся. Лучше привезите побольше продуктов питания,еда зздесь отвратительная.

Оффлайн 佩丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: pewo.lee
Спасибо вам большое=)
Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет.

Оффлайн 佩丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: pewo.lee
Привет=) Я тоже еду в Гуанчжоу в конце августа) Сейчас жду документы)
Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет.

Оффлайн cubanito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, по South China University of Technology. Прочитала, что два кампуса: "Северный кампус расположен в центре города, в районе Tianhe, Южный новый кампус, с ландшафтной архитектурой и современным дизайном, находится на окраине города, в Университетском городке в районе Panyu" Какой из кампусов ближе к самому университету, где непосредственно проходит учебный процесс. И в целом плюсы и минусы обоих.  В частности по курсу Интенсивной языковой  программе. Буду благодарна за информацию .
обучение на языковых курсах проходит в северном кампусе а бакалавр и магистр и.т.п в южном кампусе

Оффлайн Alex China88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Anastasya9281
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #463 : 05 Августа 2013 17:32:34 »
Пожалуйста подскажите недорогие курсы китайского языка в Гуанчжоу, с возможностью получения студенческой визы. Заранее спасибо.

Оффлайн Urpiwok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #464 : 28 Августа 2013 20:20:10 »
хочу поделиться своим мнением по поводу языковой школы Хуа Чиао (Hua Qiao 华桥), о которой упоминали несколькими комментариями выше. реальная обстановка в данной школе не соответствует заявленному на их сайте положению вещей. крайне обветшалые общежития (такое ощущение, что это бывшие общежития рабочих того завода, что находится рядом со школой), минимальная учебная нагрузка, не систематизированный подбор учебных материалов, крайне низкое владение китайским языком тех учеников, что я там встретила (хотя, возможно, отчасти это и не зависит от уровня преподавания в школе). одним словом, прежде, чем ехать туда учиться, советую предварительно ознакомиться лично, если есть такая возможность
zdrastvuyte uvojamye forumchane hochu predupredit vas chtob ne nadelali glupost nadumav uchitsya v HUACHAO  !!!! Eto samoe gibloe mesto na zemle . esli ne verite priezjayte i posmotrite !!! samaya bolshaya oshibka u menya byla kogda ya reshil tam uchitsya . esli pisat pro etu shkolu mojno prosto knigu napisat . nachnem s togo chto ona nahoditsya  v samom gryaznom rayone ... tam krysy begayut dnem i nochyu . A v 20 metrah ot obshyagi nahodyatsa mogilki . samyi glavnyi personaj v etoy shkole eto Li uchitel kotoryi 24 chasa v sutki gotov sdirat dengi , nash odnoklassnik zaplatil 2000 yuan za dver kotoraya stoit 250 yuan. a kogda studenty podralis s kitaezami on eshe s nih toje sodral dengi vmesto togo chtob pomoch .hotya v drake byli vinovny kitaezy , eto bylo vidno na kemere nablyudeniya !!!   sovetuyu poiskat vam druguyu shkolu tolko ne HUACHAO .

Оффлайн Pavel M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: papasha1812
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #465 : 17 Сентября 2013 18:13:13 »
Добрый день. В январе еду в Гуанчжоу с женой и маленьким ребенком. Буду учиться в университете,от него получу приглашение и сделаю визу. Супруга тоже хочет учиться,но ребенка одного не оставишь,поэтому рассматриваем либо преподавателя либо языковые курсы от университета. Подскажите какой университет высылает приглашение на семью,чтоб сделать визы. Или в каком университете есть дневные или вечерние курсы так же с приглашением. Спасибо.

Оффлайн DashimaDE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет Всем :)С Осени 2014 планирую поступать в Гуанчжоу чтобы изучать китайский язык в именно бизнес китайский, есть 4 уровень HSK, сдавала на 5,результатов пока что нет=) Какие вузы посоветуете? Планирую подавать документы на стипендию от Института Конфуция и от правительства КНР!Какую стипендию реально получить?и какова вероятность учиться со стипендией в гуанчжоу?

Оффлайн Bubbler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: trbubble
Доброго времени суток дорогие форумчане. в марте еду в Гуанчжоу учится в университете Цзинань, языковая школа "Хуа Чиао". Если кто учится, или учился, какое впечатление, уровень обучения?
Пока дома хожу на курсы китайского языка (преподают китайцы). Язык интересный но очень трудно некоторые звуки произносить.

Спасибо за ответы.  :)

Оффлайн Leeshka96

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Живу в Ташкенте , хочу поехать в Гуанчжоу . В университет Сун Ят-Сен ( кажется так ) . Какие документы собрать ? У меня незаконченное среднее образование , поэтому не знаю , как посылать Онлайн Аппликацию , что делать ? Можете помочь , боюсь не успеть , если вдруг есть те кто сможет помочь в  Ташкенте с этим , прошу дать Контакты . Заранее спасибо !

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
//

Могу помочь с поступлением, пишите на почту - [email protected]

.

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Живу в Ташкенте , хочу поехать в Гуанчжоу . В университет Сун Ят-Сен ( кажется так ) . Какие документы собрать ? У меня незаконченное среднее образование , поэтому не знаю , как посылать Онлайн Аппликацию , что делать ? Можете помочь , боюсь не успеть , если вдруг есть те кто сможет помочь в  Ташкенте с этим , прошу дать Контакты . Заранее спасибо !


//

Могу помочь с поступлением, пишите на почту - [email protected]

.

Оффлайн Верони4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! С сентября планирую изучение китайского языка в Южно-китайском технологическом университете на интенсивном курсе обучения. Буду рада общению, хотела бы найти соседку для проживания в общежитии либо съема квартиры)

Оффлайн Romis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #472 : 21 Августа 2014 15:45:30 »
Добрый день, возможно ли поступить в Гуанчжоу на курсы китайского языка в университет на 1-2 месяца с заселением в общежитие? И какой университет в таком случае лучше выбрать ? :)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014 11:53:45 от Romis »

Оффлайн Sandra Daniels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: nightlady80
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #473 : 03 Октября 2014 14:14:44 »
Подскажите пожалуйста хороший институт, с целью получения визы, который не обязательно посещать!

Оффлайн StacyLove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #474 : 23 Октября 2014 12:14:08 »
Добрый день участники форума.

Хочу выйти на новый уровень работы, но для себя пришел к неутешительному выводу что "по белому" я не умею работать. Хочу открыть оффшорную компанию для работы с международными рынками (не только Россия).
В этом я ничего не понимаю и задумался о получении образования (моей работе это не помешает).
Мне 27 лет, живу и работаю в ГЖ уже несколько лет. Китайский язык на уровне 4-5 HSK (не сдавал).
Учебу в России я бросил на 4м курсе, по этому имею не оконченное высшее образование, специальность - "менеджер по туризму".
Читал что в местных вузах обучение длится 4 года - это немного долго.
Из провинции Гуандун я уезжать не хочу, но мне не важно в каком городе. Можно рассмотреть Гонконг. Язык обучения тоже не важен, но скорее предпочтительнее китайский.

Могу ли я поступить в китайский техникум? Посоветуйте техникум и какая специальность мне подошла бы больше всего?

Спасибо.