Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 424506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #225 : 11 Октября 2005 01:58:13 »
Да... Опять развезли... Сказал же ПВ - давайте оставим как есть, будут сборы по субботам, будут поездки на море, а дальше будет видно.

Ru.sin
Честно говоря, уже заколебался повторять: НИКТО НЕ ПРИДЕТ И НЕ РЕШИТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Если хотите что-то сделать в этом направлении, станьте, пожалуйста, в первый ряд и начните это делать сами. Организуйте вечер сказок, наконец. Пускай на первое, второе... десятое приглашение будут только Ваши дети. Все равно на ...тое приглашение придет кто-то еще. Завяжутся знакомства, образуется компания. И в русскую общину вольется какая-то группа энтузиастов-воспитателей. И если они не будут приходить пить пиво или ездить с молодежью на природу, то это не значит, что они не являются членами русской общины. И знать про них будут все, кто хоть как-то связан с понятием семьи.

И не наводите панику, что никому это не нужно - я уже Вам говорил не один раз, Вы не одиноки. Только еще раз - НИКТО НЕ ПРИДЕТ И НЕ РЕШИТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Если Вы сами это не организуете.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005 18:44:06 от Sinoeducator »

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #226 : 11 Октября 2005 02:06:16 »
Почему тут не так, как в ГК. Причин, несомненно больше, чем в состоянии охватить мой скромный ум, но я попробую парочку.
Вас курирует и опекает консульство, оно и "с визами поможет"  и т.д.
У вас нет такой текучки состава. Знаете, сложно, когда человек заведомо знает, что он приехал сюда на месяц-другой-третий, а потом ищи-свищи его. Такие зачастую (не все, совсем не все, но есть) живут тут как в последние дни своей недостойной жизни - кутеж, безобразия, полный съем с тормозов. А остальные -то смотрят, видят, и некоторые копируют, некоторые мечтают скопировать, и в конце-концов срываются.
В ГК, видите, вы зарегистрировали клуб, тут мы так сделать не можем, к сожалению. Мы можем только сами себе что-то прописать и полагаться на порядочность и благоразумие при исплонении прописанного.
Здесь ведь есть только брэнд (незарегистрированный) и тот уже настолько затаскали, что ни ПРимус, ни модератор, а об остальных уж и речи нет, не могут установить толком, что он в себе нес, подразумевал и т.п.
Примус может возразить, что нулевая отметка пройдена давно, вот и мне провокационные впросы задает ;), да, не в точке замерзания и выше вершка, но до гордого звания РК в ГЖ ему еще даже в прыжке до пупка не достать.
Замечу еще, мнение, что мы грыземся - привратно. Примус опрометчиво бросает слова "морды бить" "пох..р" и т.д. Это все для эмоциональной виртуальной разрядки. Ничто не похоже друг на друга так, как две противоположности одного и того же. Мы знакомы уже не так мало, хорошо ладим и мы обязательно договоримся! Мы пытаемся родить истину, вот и спорим, а как иначе? Морды бить не будем, я Вас уверяю, и без дубины по голове мы тоже обойдемся.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #227 : 11 Октября 2005 02:14:32 »
 Я много внёс конкретных предложений по реформам. Никаких знамен я не несу. Ни на какие должности не заявлялся. Я пытаюсь с вами обсудить реформы, а в ответ сплошные сцены ревности. Я хожу по субботам с целью встретить своих. Разных, лучистых, красивых, умных, мерзких и гнусных. Какие придут. И все эти годы я ходил только с одной целью, чтобы было такое место, чтобы сохранилось, чтоб с ума не сойти... Я вообще могу покинуть форум и можете засоздаваться в доску. ...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005 18:49:40 от Sinoeducator »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #228 : 11 Октября 2005 02:33:17 »
Все согласны, что нужно что-то делать. Вот только с тем, что нужно начинать с выборов главного согласны не все. Не надо выбирать себе царя-батюшку. И всех приходящих на Клуб тоже серьезно воспринимать не надо (а оно и им это не нужно). Именно этот момент многие критиковали - общение по группкам-кучкам. Но от этого не уйдешь и Вы это тоже понимаете. По крайней мере, сейчас должны были уже понять. Найдите свою группку-кучку, найдите единомышленников и стройте с ними. Заставить всех вместе строить Вавилонскую бушню - не реально. Начните с маленьких домишек. Может и город будет.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2005 17:15:44 от Sinoeducator »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #229 : 11 Октября 2005 02:43:46 »
и всё-таки кто бы что не говорил - объединение нужно как никогда. На основе любой идеи.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #230 : 11 Октября 2005 02:48:51 »
А пива попить - не идея?!
А чего это Вы не спите? Могу только предположить, что раз Вы и Бамбук еще пишут, то наверно тоже объединилить в бане на основе идеи, что мыться тоже нужно  :P
А мне вот сегодня в Макао в баньку сходить не удалось  :'(

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #231 : 11 Октября 2005 02:59:51 »
Цитировать
Я вообще могу покинуть форум и можете засоздаваться в доску.
 

Примус,  прямо  не ожидала от тебя такой реакции..  Я так же как и ты уже 11 лет хоть и редко но посещаю русский клуб , и там много было и хорошего и плохохо, но я всё равно посещаю , так как мир  так устроен  и мы должны принимать друг друга такими какие мы есть... в каждом  человеке кроме отрицательных качеств  ,есть много и положительных , не надо бежать от нас никуда....
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005 18:52:27 от Sinoeducator »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #232 : 11 Октября 2005 03:44:45 »
Оргвопрос.
В субботу (15-го) начнется ярмарка. Большинство на нее очень даже "попадает". время на итальянский, боюсь, выкроят не все. Да и по опыту прошлого раза, там поговорить можно, но опять же это будет "под пивом", шумно и многолюдно - короче - не поговорим толком. Давайте в эти оставшиеся 2-3 дня таки встретимся. В прошлый раз продинамили, жаль. Против диалога, сдается, никто не возражает, нужно собраться и собрать скелет, хотя бы его смоделировать. Решить пару вопросов в принципе, вывести из состояния полного покоя. Примус писал, он знает, что это самое трудное  ;) Ну что мы разве собраться не в состоянии? Ударить по рукам? (не по фейсам :D) И не в Старбаксе, там места мало и неуютно, если честно. Кто-то знает какое-то уютное, расплоагающее к общению местечко? Подскажите. Наверное лучше в центре, чтоб всем удобно. Может даже не обязательно в ресторане. Может на воздухе или на квартире. Если, допустим, никто не возражает, могу пригласить к себе - у меня места много, minime еще не приехали с Родины. Обозначтесь, скажите. кто когда может, постараемся учесть по масимуму возможность присутствия каждого, это важно. Каждое мнение оно дорого и нужно, как бы кому то оно и не нравилось. Давайте встрертимся, заключим пакт о взаимопонимании как минимум, а в идеале будем уже двигаться вперед.

1. пусть это будет место чье угодно, я не претендую ;)
2. Русин А.-1 чел, в любое практически время, с учетом оговоренности хотя бы за сутки.
3.
4.
5.
.....


Господа (Дамы приветсвуются не менее, даже более - вы нам нужны, как всегда, впрочем :-*), давайте встретимся и придем не с фигами в карманах.
На себя накладываю автомараторий на любые келейные посиделки, до момента общей встречи.
Вместе мы сила!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #233 : 11 Октября 2005 10:04:39 »
Господа, я с удовольствием к вам присоединюсь.

Только со временем совсем туго. Смогу вечером после пяти сегодня, т.е. вторник или в четверг.

Есть у меня идея, как объективно собрать различные мнения о РК и о том, кто и что ждет от этой организации. Я тут прикинула, что с учетом маленькой и нерепрезентативной выборки ошибка в результатах может получиться процентов 15-25%. но т.к. заданная выборка - это самая активная часть русскоязычных ГЖ, то, возможно, ошибка не такая уж и большая. Только мне в этом деле помощь понадобиться. если это вообще кому-то интересно.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #234 : 12 Октября 2005 02:58:47 »
Да... Я вот тоже думал как это сказать - я б с удовольствием встретился, но времени просто в обрез. В субботу в итальянский я прийти смогу. Может пока дадим идеям "настоятся", действительно возьмем тайм-аут на пару недель (к концу октября и к концу выставки народ начнет освобождаться).

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #235 : 13 Октября 2005 01:51:11 »
А теперь информация к Размышлению. (Постараюсь кратко :) )

Существует в соверменной науке Теория Решения Изобретательских Задач. Много там можно почерпнуть людям склонным к творчеству, душам пылким и желающим создать что-то новое.
Один из основных принципов этой теории говорит о том, что "Лучшее решение: системы нет, а функция ее выполнятеся".
Для одаренных: хорошее решение - не нагромождение новой системы, а обеспечение нового качества через уже имеющееся построение, а лучшее решение, когда функция есть, работает, а системы нет вообще. Это идеал, конечно. Но ХОРОШЕЕ решение - вполне достижимо.
А теперь приложите это правило к нашим кандидатам.
Удачи! ;)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2005 17:19:08 от Sinoeducator »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #236 : 13 Октября 2005 10:33:48 »
Полностью поддерживаю твою идею. Нужно саму анкету только разработать. Займёшься? А при встрече может, добавим что-нибудь от себя.

В качестве ответа я приведу выдержки из нашей с Сашей переписки.
Уж, простите за размер…

Message 1:
Цитировать
Да по большому счету, это простое исследование рынка и его предпочтений.
1. Я присутствую на вашем собрании, чтобы понять каких именно результатов вам хочется, чего не хватает, что вообще не выяснено.
2. составляем Анкетную форму
3. Группа активистов должна попросить заполнить эти анкеты максимально возможное количество русскоязычного населения. Не менее 100. Иначе грош цена такому исследованию. ошибка может и до 60% дойти.
4. в начале ноября (раньше никак. Выставка) я эти анкеты шифрую и методом нехотрого корреляционного аналица обрабатываю.
5. потом небольшая группа 3-5 человек (желательно не предвзятых) внимательно смотрит на мои результаты, чтобы отделить зерна от плевел.

В голове прообраз такого опросника я уже составила. Но там не все пожелания учтены.
Мои учтены, ваши, как я их услышала, тоже. Т.е. адресная часть, несколько сетевых вопросов, ну и самое основное - о клубе. При чем там надо будет ее дублирующую сделать, чтобы результаты были более полными и объективными.
А вот с пожеланиями ПВ совсем беда. он же практически не говорит о своих планах, поэтому я и не могу знать каких сведений ему не хватает. Может он меня вообще на фиг пошлет. Как уже не раз бывало.   

В любом случае, спасибо за отклик.
Помощь, как вы видите, нужна практически на каждом этапе. И в первую очередь моральная поддержка. Я же еще раньше говорила, что мне страшно браться за такое исследование. Т.к. уж я-то точно знаю, что это не легко и мытарно.




Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #237 : 13 Октября 2005 10:34:47 »
Message 2
Цитировать
от: Ru.sin
Анкета нужна, очень нужна, вернее ее результаты, конечно же. давай, сделаем ее, распространим, я как могу помогу и приму участие.

Соц. исследования вообще дело хорошее. Просто до тех пор, пока мы не определимся с целями этого мероприятия и с данными, которые нам хотелось бы получить, проводить его бесполезно. Хотя я конечно могу и что-нибудь общественно полезное туда же запихнуть. И, если выборка будет действительно репрезентативной, я их потом российскому посольству или аэрофлоту продам.   Шутка.


Цитировать
Ты тока скажи, что от меня нужно будет.
А у меня наоборот, в ноябре 1-го приезжают боссы и на целый месяц! Ноябрь у меня полный трындец! Поэтому я и хочу сделать сейчас все по максимуму, чтоб назад уже даже и потуг ни у кого не было отступать. Пока народ будет с выставками тут разбираться, я как раз таки буду одним из наиболее свободных и мог бы поделать что-то, а потом передать эстафету освободившимся.

 
1. необходима моральная поддержка меня. А то я трясусь как заяц.
2. мозговой штурм, для определения целей исследования, необходимых данных и гипотез.
3. встретиться с кучей людей и стоять у них над душой, пока они не заполнят анкету. А потом еще слезно уговаривать их проделать то же самое над всеми их знакомыми.
4. собрать обратно все анкеты и отдать их мне.
5. стоять уже у меня над душой и меня же поддерживать, пока я анкеты буду шифровать и оцифровывать данные.
6. Купить кучку вкусного и поразвлекать меня пока я их за вечерок обработаю. ( это самая простая и веселая часть)
7. Еще один мозговой штурм. Я вам прочитаю свои результаты и мои по ним выводы, а все подумают и может какие-то другие выводы по этим же данным сделают. Обычно исследователь много не замечает из собственных же результатов или не умеет их правильно интерпретировать.

На подобное исследование обычно выделяют 1.5 месяца, от трех исследователей, около 15 анкетеров и 1000-1500$.   (Кроме шуток)
Но я надеюсь, что основную часть и за этот месяц можно сделать.


Уф, очередная лекция в ГЖ на тему теория маркетинговых исследований только что прозвучала. 

вот ... даже в одно сообщение не поместилось ...

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #238 : 13 Октября 2005 19:44:51 »
Встречаются все в итальянском ресторане на 环市东路360号, 珠江大厦.

Был только один раз, мало кого успел узнать.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2005 17:21:54 от Sinoeducator »
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #239 : 14 Октября 2005 00:51:10 »
Желающие присоединиться на завтрашнюю рыбалку (Бамбук, Ru.sin)  в парке 流花湖公园 (Liuhuahu gongyuan) недалеко от ж\д вокзала (广州火车站)и выставочного комплекса с одноименным названием (流花 - Liuhua) могут звонить мне на телефон 13570990799 или писать сюда в приват. (У Славы, к сожалению, телефон сломался). Предположительно с обеда часов с 12-13 и пока не поймаем супер-рыбу в-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-т такого размера. Короче, до сумерек. Дальнейшая культурная программа, будет определена на месте, я предлагаю поехать, сами знаете, в боулинг или бильярд, можно совместить. Альтернативы приветствуются для общего обсуждения по ходу ловли.
Бамбук там рыбачил, говорит, намана. Снасти и прочие рыбацкие нужности можно взять в прокат там же.
Заодно можно будет спокойно поговорить на тему данного топика, если будет желание.
Рыбаки есть? Ау-у-у...
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #240 : 16 Октября 2005 11:44:15 »
:( Пост про рыбалку только сегодня увидела :(  e-net глючил, сайт не открывался :(
Может разработаем систему sms-оповещений о предстоящих мероприятиях ;)

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #241 : 18 Октября 2005 17:07:14 »
да, было бы не плохо, однако смс стоит денег
за каждое оповещение готов отдавать 1 юань =)
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #242 : 19 Октября 2005 05:19:50 »
Появился прогноз, - пиар скончался.     :-\      Досуг теперь недосуг.
После 21 числа нас ждёт провозглашение и мероприятия по узурпации.
Или я к счастью не прав?
Мы когда-нибудь услышим о планах по реконструкции? Ну, что-то более внятное чем, - желаю, что бы все! Тоже не плохо, но  ??? как? У тех, кто других зовёт за собой, должен быть ну хоть какой-то план достижения названной цели. Столько энергии и обещаний без комментариев? Какие перемены к лучшему грядут-то?!
Я, как правильный анархист, глубоко уважаю чужое мнение. Но я его так и не увидел. Из чего делаю свой вывод, - план есть, но о нём лучше  :-X не писать. Или теперь недосуг?
 Ню-ню…
Могу проще - а смысл?

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #243 : 19 Октября 2005 17:09:16 »
"Мир принадлежит терпеливым."

V.
Менеджер мафии.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #244 : 21 Октября 2005 18:59:31 »
Внимание что ли... ::)
Интересно, пауза в выставке, выходные на носу... Никто никаких мероприятий и ничего такого о чем так долго и задыхаясь кричали?
Ни идей, ни пожеланий, ни предложений?  Типа, вот тебе бабушка и Юрьев День... Короче, все или по своим комнатам/квартирам или мелкими сектами разбредутся по сугубо личным интересам. Так да? " ...недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" (с)... :'(
с уважением, Бамбук.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #245 : 21 Октября 2005 19:54:06 »
Внимание что ли... ::)
Интересно, пауза в выставке, выходные на носу... Никто никаких мероприятий и ничего такого о чем так долго и задыхаясь кричали?
Ни идей, ни пожеланий, ни предложений?  Типа, вот тебе бабушка и Юрьев День... Короче, все или по своим комнатам/квартирам или мелкими сектами разбредутся по сугубо личным интересам. Так да? " ...недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" (с)... :'(
Да ладно -все работают , вот как выставки пройдут, накосим средств да и встретимся   и двинемся на отдых, заодно и побеседуем на важные темы...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #246 : 29 Октября 2005 16:12:48 »
   29 октября 1451 года нашей эры (554 года минуло), родился Христофор Колумб. С детства мальчика мучил вопрос  ???, - как солнце проныривает с запада на восток и не гаснет в воде. Когда ХристоФорик подрос, он с группой любознательных, поплыл за уходящим солнцем и наткнулся на Америку, которую и открыл  ::). Это было большой неожиданностью для американских  :o индейцев. От такой беспредельной наглости они так растерялись, что забыли снять с него скальп. А сейчас могли бы на нём солидно заработать  :-\.

   29 октября 1889 года, от рождества Христова (116 лет назад), родился Нестор Махно. Потоками бытия он был выброшен на остров Революции, где суждено ему было стать Батькой Махно, анархистом  >:( революционером,  и повести за собой и погибнуть, сражаясь за свои убеждения и защищая свою родину от любой власти извне.
   Прошу не путать историческую личность с комично-маниакальным киношным персонажем. Представьте себе очень большой отряд хорошо вооружённых и серьёзно настроенных анархистов. И человека, которого они, добровольно называют Батька (Батя по-русски). Берусь утверждать,  что это большей частью положительный герой. На Украине ни кого и ни когда Батькой просто так не называли. А значит, о Козаке должно быть замолвлено слово. Правильный был козак.   
« Последнее редактирование: 29 Октября 2005 17:26:25 от primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #247 : 29 Октября 2005 17:35:15 »
   В Июле 2005, группой предприимчивых, была открыта Америка в виде Русского Клуба в Гуанчжоу. Что стало большой неожиданностью для Клуба. 
   Так в Гуанчжоу появилось Анархическое движение, похожее на Стахановское. А это такое движение, которое всем показал Стаханов, в ответ на предложение вернуться в шахту и ещё поработать.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #248 : 29 Октября 2005 18:50:01 »
   В Июле 2005, группой предприимчивых, была открыта Америка в виде Русского Клуба в Гуанчжоу. Что стало большой неожиданностью для Клуба. 
   Так в Гуанчжоу появилось Анархическое движение, похожее на Стахановское. А это такое движение, которое всем показал Стаханов, в ответ на предложение вернуться в шахту и ещё поработать.

A вскоре после этого а точнее 21 Сентября 2005 17:39:40 на полушарии появился великий анархист Г-н Primus
также известный в миру как дядя Вова :o.Он стал вести анархическое-стахановское движение в противовес группе предприимчивых. ;D



Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #249 : 30 Октября 2005 01:07:59 »
Браво, браво....Бис...Свист, крик, рёв, а также шопот, интриганство, вычеркивание из списков "благонадежных" ;D...
Занавес.
Первая часть спектакля благополучно завершилась. Актеры живы, суфлёры на местах, публика... Не сказать, что довольно, но и недовольных мало. Публика она что, вяло пережевывая насущный хлеб хочет посмотреть, а что будет дальше. Инициативы ноль, энтузиазм угасает и грозит сойти на ноль... Осеннее обострение почти пережито. Впереди зима.
Надо дожить до лета, надо дожить...
А там потом опять: шашлыки и море. И, возможно еще одна попытка... Земля ведь крутится, верно?
Ждём-с... 8)
с уважением, Бамбук.