Автор Тема: Бирма  (Прочитано 108689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serbast

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #100 : 11 Марта 2007 23:45:31 »
Кстати,бирманцы уже начинают "заедаться".Визу делали 10 дней.Уже знают.что поток туристов нарастает,вот и проявляют чванство.
Визу в Бирму делают по прилету в аэропорту Янгона.

serbast

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #101 : 11 Марта 2007 23:47:10 »
Был в Бирме 5 дней осенью 2002.

И еще раз побывал в Бирме в мае 2005 года.

Оффлайн M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бирма
« Ответ #102 : 12 Марта 2007 02:46:06 »
Кстати,бирманцы уже начинают "заедаться".Визу делали 10 дней.Уже знают.что поток туристов нарастает,вот и проявляют чванство.
Визу в Бирму делают по прилету в аэропорту Янгона.

простите, а как вы об этом узнали? (я так понимаю что узнавали как-то все-таки заранее). И можно ли об этом где-то прочитать, с указанием подходящих гражданств (интересует РФ и Украина)? Просто Тиматик утверждает что Deportation risk if arriving without visa и посылает на уже давно нерабочий сайт с е-визой:(

Оффлайн KadaBP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #103 : 11 Мая 2007 13:05:42 »
Были 1-10 мая, виз по прилёту замечено не было. Визу делали в посольстве в Пекине.

Оффлайн Антон Kонстантинов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Бирма
« Ответ #104 : 19 Июня 2007 04:22:20 »
Здравствуйте люди добрые! Подскажите, есть ли курсы бирманского языка в Москве? Интересуют именно курсы, а не высшее образование МГИМО. Сам уже имею высшее образование и второе получать как-то дороговато (если про МГИМО думать), всё-таки 160 000 рублей в год не малые деньги. А меня интересуют языки Юго-восточной Азии. Знаю, что есть курсы редких языков при МГИМО, но они вроде сделаны с целью подготовки студентов к поступлению, а полностью там язык преподают в вузе, а не на курсах.
Может курсы при МИД?

Оффлайн Blanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бирма
« Ответ #105 : 19 Июля 2007 19:55:06 »
1. Кто может сказать, что за анкеты заполняются при поездке в Мьянму?
2. Кто-нибудь работал в Мьянме? или все только отдыхали? ))

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #106 : 27 Сентября 2007 04:36:08 »
Антон Константинов   А вам,что,так обязательно с кем-то надо заниматься? У меня в школе учителя преподавали французский 6 лет,никакого толку.Потом английский сам выучил за несколько месяцев,самостоятельно,даже экзамен в ВУЗ по нему сдал.Сейчас сам учу китайский и вьетнамский. Книг и дисков мне достаточно.Кое-что уже понимаю.          По бирманскому языку попадаются иногда учебники и диски(в Библиоглобусе,магазине при издательстве Муравей и др.).И в РГБ и иностранке,вроде есть,можно копию сделать.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #107 : 28 Сентября 2007 19:14:21 »
Бирманские службы безопасности, пытаясь положить конец антиправительственным выступлениям, оцепили пять главных монастырей в крупнейшем городе страны Рангуне и объявили их запретной зоной.
По данным официальных средств массовой информации, девять человек были убиты в четверг, когда войска открыли огонь и применили слезоточивый газ с целью разогнать демонстрантов с улиц Рангуна. Однако, как заявил посол Австралии в Бирме, на самом деле погибших могло быть в несколько раз больше.
По данным бирманских источников, в Рангуне закрыт доступ в интернет; в других районах страны попасть в сеть можно, но тоже не везде и не всегда, при том что бирманские диссиденты используют всемирную паутину для того, чтобы рассказать миру о событиях в их стране. В частности, они размещают в интернете видеозаписи митингов и их разгона властями.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #108 : 01 Октября 2007 22:51:38 »
Скорее бы у них всё наладилось....

Оффлайн _dakota_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бирма
« Ответ #109 : 07 Декабря 2007 04:35:51 »
Здравствуйте! Надеюсь следующий год провести в Китае и очень хочу оттуда на пару недель съездить в Мьянму. Подскажите, пожалуйста, как это лучше организовать. Китайским и английским владею, а вот по-бирмански могу только  читать со словарем ну и пару фраз сказать(   Но, все равно, хотелось бы, насколько это возможно, попутешествовать "дикарем", да и дешевле так. Кто-нибудь был недавно в Мьянме?? Поделитесь опытом! Как там сейчас? Можно ли попытаться границу пешком перейти или лучше не стоит? Есть ли автобусы из Куньмина до Мандалая и как долго из Китая визу делать? Буду  рада любой информации.

Оффлайн AlexMF

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Клуб Вольных Путешественников
Re: Бирма
« Ответ #110 : 08 Декабря 2007 03:56:15 »
Лучше на самолете, визу получите в аэропорту. А вот на пешем переходе - не факт.
Кстати, дорогие у них внутренние перелеты. Но это с лихвой компенсируется ценами на все остальное.
โชคดีนะครับ

Оффлайн _dakota_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бирма
« Ответ #111 : 08 Декабря 2007 06:02:31 »
Да,  если пешком идти, то уж наверное без визы, так как это,кажется, в принципе запрещено. А что виду прямо в аэропорту можно получить? Здорово. Поищу лучше китайские кампании - должны же у них быть рейсы из Куньмина до Мандалая. А нет проблем с тем, чтоб в гостинице остановиться? в Китае, вот в некоторых местах еще и не всякая гостиница иностранца примет: им какое-то специальное разрешение для этого нужно...и как там с ценами? все очень дорого?

Оффлайн AlexMF

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Клуб Вольных Путешественников
Re: Бирма
« Ответ #112 : 09 Декабря 2007 05:02:35 »
Где дорого? В Бирме? Я там поменял 100 долл. на рынке по нормальному курсу и за 5 дней не смог их потратить (на двоих). А это были и хорошие рестораны, и хорошее французское вино, и билеты в исторические центры, сувениры, картинки, тхамбун в храмах и пр.и пр. (без жилья и перелетов, отель в Янгоне был оплачен зараннее).
В аэропорту выбираете отель, вас туда везут, по пути меняете деньги, и наступает счастье. В Янгоне отель Савой стоит 80 долл. в сутки - смех! В Багане неплохое бунгало в красивом резорте - 35 долл., бюджетное - 15. Это втупую, не заморачиваясь и беря, что предлагают в аэропорту.
Дороги только внутрение перелеты.
Кое-что путешествию Янгон-Баган, всякие полезные мелочи и нюансы: http://alexmf.livejournal.com/192435.html#cutid1
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 05:29:08 от AlexMF »
โชคดีนะครับ

Оффлайн _dakota_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бирма
« Ответ #113 : 09 Декабря 2007 14:20:43 »
О, спасибо большое, особенно за ссылку)

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #114 : 22 Января 2008 16:48:30 »
Лучше на самолете, визу получите в аэропорту. А вот на пешем переходе - не факт.
Кстати, дорогие у них внутренние перелеты. Но это с лихвой компенсируется ценами на все остальное.
Побывали в Бирме в октябре 2006-го года и в октябре 2007-го года.В аэропору можно получить только транзитную визу.Да и то не факт, что вам её дают.А так виза оформляется только в посольстве в Москве или в другой стране, откуда вы собираетесь посетить Бирму.
В прошлом году мы попали как раз в напряжёнку, которую так искусственно раздувал Буш и прочие, лижущие америкосам задницу страны.В Бирме было спокойно (мы прилетели 4-го октября из Сим Риепа).Улетали из Бирмы 22-го октября.20-го октября был отменён комендантский час, который был введён в Янгоне и Мандалае.Комендантский час не касался иностранцев.Все гуляли, как хотели.
Теперь про визы.Нам повезло, что мы второй раз посещали Бирму, потому что был приказ ограничить посещение страны лицами, впервые прибывающими в Бирму.Людей заворачивали прямо на паспортном контроле и ДО СВИДАНЬЯ!!! Увидев у нас в паспортах прошлогодние визы погранцы разулыбались, радостно закивали и что-то залопотали.А когда я им ещё брякнул "Мингалабар!" они вообще обалдели.
Так что не всё так просто, как вы пишите.
Да, транзитная виза выдаётся, по-моему, на три дня при наличии билета на выезд из Бирмы в третью страну, но не в страну, откуда вы прибыли.
No pasaran!

Оффлайн AlexMF

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Клуб Вольных Путешественников
Re: Бирма
« Ответ #115 : 27 Января 2008 06:27:27 »
Прошу прощения, облажался я с визой. Я сам ее делал в БКК зараннее. Видимо, с Камбоджей перепутал. Еще раз прошу прощения.
โชคดีนะครับ

Оффлайн Blanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бирма
« Ответ #116 : 25 Апреля 2008 03:42:07 »
И снова вопрос об учебниках по бирманскому языку.
Подскажите, где можно купить?
Onion 07 рекомендовал Библиоглобус, но там ничем помочь не смогли.
Я в Москве буду всего нсколько дней, наверное, по библиотекам ходить не получится.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #117 : 05 Мая 2008 22:21:53 »
1. Кто может сказать, что за анкеты заполняются при поездке в Мьянму?
2. Кто-нибудь работал в Мьянме? или все только отдыхали? ))
Здесь анкета на бизнес визу в Мьянму из консульства в ГК. Требуется приглашение от компании. Виза выдаётся на 10 недель, потом можно продлить еще на столько же.

Оффлайн Blanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бирма
« Ответ #118 : 05 Мая 2008 23:28:28 »
 :) Спасибо! Но я уже вернулась оттуда и теперь ищу учебники по языку, но, видимо, безрезультатно.  ;)
А работавших там на сайте, кажется, тоже нет - только туристы.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #119 : 06 Мая 2008 04:08:24 »
Blanka, вероятно я видел учебник там в букинистическом отделе, но потом его видимо купили,вот посмотрите ещё ссылку: http://muravei.ru/books.php?show=a_bookshow&form_book_id=114  Ещё в этом списке http://www.alib.ru/bukmoscow.phtml?forumbeg=50  есть букинистичекий магазин "Универсум", на Малой Никитской,16  я когда был в Москве заходил туда, там много учебников, но лучше туда позвонить сначала. 
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008 05:19:14 от Onion 07 »

Оффлайн paminochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Re: Бирма
« Ответ #120 : 29 Января 2009 03:17:07 »
Сейчас можно въехать в Бирму по сухопутной границе?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #121 : 29 Января 2009 09:33:41 »
Сейчас можно въехать в Бирму по сухопутной границе?
Нет

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #122 : 02 Февраля 2009 09:15:39 »
Сейчас можно въехать в Бирму по сухопутной границе?
;D
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #123 : 05 Августа 2009 12:06:07 »
Нет

Можно. У нас только что было предложение перебраться из Тая в Бирму через Тачилек или через Ранонг. Условия перехода-виза уже оформленная заранее. И не плохо бы иметь авиабилет на перелёт вглубь страны. Особенно это касается Тачилека.
No pasaran!

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #124 : 05 Августа 2009 12:08:57 »
:) Спасибо! Но я уже вернулась оттуда и теперь ищу учебники по языку, но, видимо, безрезультатно.  ;)
А работавших там на сайте, кажется, тоже нет - только туристы.

У меня есть "учебник". В последнюю поездку в Бирму наш друг Тура отксерил мне эту книжечку. Учебник был издан в каком-то пятьдесятлохматом году. Я так понимаю, что тут руку приложил Минобороны. Так что могу в свою очередь отсканировать это дело и выложить файл. Если только это ещё интересно.
No pasaran!