Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 542783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #850 : 26 Июня 2012 15:53:25 »
мотивация, что зарплата -то для семьи  ;D
обмен на бумажки
   Ну бумажки-то нравятся, как шуршат? То-то же... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #851 : 26 Июня 2012 16:35:42 »
увы, не я их придумала. Но как уже писала выше, такие добровольно-принудительные походы не оплачиваются, а если бы и оплачивались лично я бы предпочла, чтобы урезали, но без них. Так нельзя ведь.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #852 : 27 Июня 2012 14:16:51 »
увы, не я их придумала. Но как уже писала выше, такие добровольно-принудительные походы не оплачиваются, а если бы и оплачивались лично я бы предпочла, чтобы урезали, но без них. Так нельзя ведь.
   Согласна, нельзя. Мой русский муж, работая в корейской компании, вкалывает точно так же, точно так же перерабатывает наравне со всеми, бывало, что срочный аврал был до 3-х ночи, а с утра "разрешалось" приезжать не к 7.30, как обычно, а к 9-ти :w00t: - а куда деваться...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #853 : 27 Июня 2012 15:56:06 »
Эх  ::) Мой знакомый русский в Японии как-то работал до 6 утра и опупел, когда ему сказали сьездить домой принять душ (не так уж близко) и к 9 вернулся  ;D
Правда он приехал все же в 11, русская душа  ::)
Такие факты немного утешают, но все же за пределами моего женского понимания  ??? зачем? откуда это пошло вообще? так ли сурово наказание за невыполнение?

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #854 : 06 Июля 2012 01:28:07 »
Кто замужем за корейцем, поделитесь опытом, в Российском загсе после подачи заявления обязательно месяц ждать? Удавалось кому нибудь быстрее? Уже и денег на билеты нет и отпуск дополнительный не дают чтоб второй раз приезжать :'( Хотела без него заявление подать (он по почте все вышлет), а он бы приехал через месяц, так нужно миграционную карту и регистрацию по месту нахождения...тоже вроде не получается :'(

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #855 : 10 Июля 2012 15:35:47 »
Кто замужем за корейцем, поделитесь опытом, в Российском загсе после подачи заявления обязательно месяц ждать? Удавалось кому нибудь быстрее?

а Вы попробуйте в самом ЗАГСЕ спросить и объяснить ситуацию, по-моему, на уступки идут, и не только тем, кто замуж за корейцев выходит  ;D :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #856 : 14 Июля 2012 00:15:32 »
а Вы попробуйте в самом ЗАГСЕ спросить и объяснить ситуацию, по-моему, на уступки идут, и не только тем, кто замуж за корейцев выходит  ;D :)
Я общалась с начальницей загса, для них это нестандартная ситуация и разговор у нас получился как - то не очень. Приехала второй раз к ней, и она сама уже предложила сократить срок до недели, если мой кореец предоставит справку об отпуске. Так что все решилось :D Еще я обещала отписаться, по поводу правил о том, где сначала надо жениться. в общем тут мне вразумительный ответ не дали, но мой мужчина параллельно общается на корейском форуме о России, и там ему сказали, что сначала в Корее надо. Причем у пары была такая ситуация, что они поженились в Корее, привезли документы в Русский загс и загс отказал в регистрации и им пришлось сначала разводиться в Корее, жениться в России и потом опять регистрировать брак в Корее :o :o

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #857 : 14 Июля 2012 16:44:59 »
Приехала второй раз к ней, и она сама уже предложила сократить срок до недели, если мой кореец предоставит справку об отпуске
   Каку-таку справку ишшо :w00t:? Ржу просто... Привыкли все мерить во расейским законам, млин... :lol:
   
Так что все решилось :D Еще я обещала отписаться, по поводу правил о том, где сначала надо жениться. в общем тут мне вразумительный ответ не дали, но мой мужчина параллельно общается на корейском форуме о России, и там ему сказали, что сначала в Корее надо. Причем у пары была такая ситуация, что они поженились в Корее, привезли документы в Русский загс и загс отказал в регистрации и им пришлось сначала разводиться в Корее, жениться в России и потом опять регистрировать брак в Корее :o :o
   Можете жениться в России, а потом легализовать брак в Корее - по крайней мере, некоторые мои знакомые делали именно так :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #858 : 14 Июля 2012 22:07:25 »
   Katerinnka, у меня японский случай, но думаю, не сильно отличается  :)

Если вы выйдете замуж Корее, то у нас это делать не обязательно, или при случае, как получится.

Тогда и разводиться не придется  :) (шутка) , и меньше бюрократии. Ведь вам замуж за корейца для визы в Корею?
Или он собирается в России жить? (в этом случае придется замуж в России выходить)

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #859 : 14 Июля 2012 22:09:34 »
   Каку-таку справку ишшо :w00t:? Ржу просто... Привыкли все мерить во расейским законам, млин... :lol:
Вот и мой кореец в непонятках был насчет справки  :o??? ;D. Ну там в свободной форме нужно написать, что ему предоставляется отпуск с такого-то по такое-то. Следовательно он не может ждать тут целый месяц и загс готов пойти на встречу и сократить срок. Если б от меня такая справка требовалась, то вообще не проблема, минутное дело. Но в Корее, сначала мой кореец в недоумении прибывал, потом его компания делала справку несколько дней. В результате сделали аж 2...информацию в 3 строчки раскинули по 2 справкам ;D в общем, в любом случае загс должен иметь какие-то основания, чтобы сократить ожидание....вот и придумали.
      Можете жениться в России, а потом легализовать брак в Корее - по крайней мере, некоторые мои знакомые делали именно так :)
Да, мы так и хотим :D

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #860 : 14 Июля 2012 22:19:30 »
Ведь вам замуж за корейца для визы в Корею?
Или он собирается в России жить? (в этом случае придется замуж в России выходить)
Нет, мне для семьи :D ::) В России он жить не хочет, все таки у него там работа, а здесь без языка он как маленький ребенок.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #861 : 14 Июля 2012 22:35:39 »
Тогда зачем вам замуж в России выходить? Выходите в Корее, визу дадут, потом как-нибудь и дома оформите, это не обязательно делать.

Главное чувства  :)
Кстати, оформить российские документы о браке можно и в Корее в посольстве (в Японии точно можно),  надо перевести корейские документы о браке и заверить.


Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #862 : 14 Июля 2012 22:37:15 »
Чтобы выйти замуж в Корее вам нужна справка из российского загса о том, что вы не замужем, и все вроде, уточните, думаю, так будет намного проще . Выезжаете к нему как турист и выхидите замуж, там уже визу поменяют

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #863 : 15 Июля 2012 01:44:13 »
Кстати, оформить российские документы о браке можно и в Корее в посольстве (в Японии точно можно),  надо перевести корейские документы о браке и заверить.
О, вот это интересно.
Тогда зачем вам замуж в России выходить? Выходите в Корее, визу дадут, потом как-нибудь и дома оформите, это не обязательно делать.
Ну так дело в том, что "как-нибудь" не получиться, по правилам нужно сначала в России. Кроме того я еду в Корею, а потом мы вместе едем в Россию, знакомиться с моей семьей. Зачем мне замуж выходить в России если все равно я буду жить в Корее? Не знаю :-\ :D Наверное нет смысла, но хочется чтобы все по правильному было..уж замужем так замужем ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #864 : 15 Июля 2012 20:03:48 »
Кстати, оформить российские документы о браке можно и в Корее в посольстве (в Японии точно можно),  надо перевести корейские документы о браке и заверить.
О, вот это интересно
   Это тоже относится к той самой легализации брака, о чем я говорила выше ;), Ваш кореец должен был с самого начала узнать все эти детали в иммигрейшн, вообще-то говоря...
Ну так дело в том, что "как-нибудь" не получиться, по правилам нужно сначала в России. Кроме того я еду в Корею, а потом мы вместе едем в Россию, знакомиться с моей семьей. Зачем мне замуж выходить в России если все равно я буду жить в Корее? Не знаю :-\ :D Наверное нет смысла, но хочется чтобы все по правильному было..уж замужем так замужем ;D

   Хм... Специально спросила свою приятельницу о том, как они женились несколько лет назад: в Корее, и приехала она к нему по визе невесты, а в России брак даже не легализован до сих пор (женаты с 2004-го года), но сделать это можно в любой момент - консул сказал именно так... А откуда у Вас информация о том, "по правилам" надо жениться именно в России сначала - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #865 : 15 Июля 2012 21:31:39 »
   А откуда у Вас информация о том, "по правилам" надо жениться именно в России сначала - ?
Мой кореец так же узнавал у людей, которые недавно женились. Я спрашивала про это правило в загсе, но ответ точный не получила, докапываться не стала. Поэтому просто верю своему корейцу. И я не против сначала в России зарегистрировать, он в любом случае приедет на неделю. Я сама еду в Корею в следующую пятницу, могли бы тогда там зарегистрировать и сразу бы там сделала другую визу и осталась бы, это проще. Но я должна познакомить его с семьей, поэтому придется возращаться в Россию, знакомиться, жениться...опять мотаться в Москву за визой..и опять в Корею, план таков.

Оффлайн Katerinnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #866 : 15 Июля 2012 21:37:34 »
Еще вот сообщение от jinduocai из темы http://polusharie.com/index.php?topic=72571.0:
У меня подруга в 2005 году вышла замуж за корейца, расписались в Корее.
В России потом повторно их не зарегистрировали, так как брак заключенный в другой стране по законам этой страны в России подтверждается и повторно не регистрируется.
Если людям, расписавшимся в Корее, нужно было русское свидетельство о браке, то надо было для начала развестись в Корее, потом зарегистрироваться в России.
А если делать наоборот расписаться в России, а потом просто перевести свидетельство о заключении брака на корейский, то в Корее такой брак автоматически регистрировали (т.е. вносили запись о регистрации брака в домовую книгу).
Но так как некоторые русские выходили замуж за корейцев в Корее,  а потом уезжали в Россию, и не расторгая брак в мужем-корейцем, выходили здесь замуж (русский-то паспорт чистый - без штампа), то теперь немного всё изменили. Уже пару лет в Корее для того, чтобы вступить в брак в русской, нужно сначала расписаться в России, а потом показать это свидетельство о заключении брака в Корее, и там сведения о браке автоматически запишут.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #867 : 16 Июля 2012 00:59:23 »
   Хм... Специально спросила свою приятельницу о том, как они женились несколько лет назад: в Корее, и приехала она к нему по визе невесты, а в России брак даже не легализован до сих пор (женаты с 2004-го года), но сделать это можно в любой момент - консул сказал именно так... А откуда у Вас информация о том, "по правилам" надо жениться именно в России сначала - ?
Да-да, вот мы тоже замяли это дело, то некогда было, а сейчас я уже и не хочу  ;D Меньше бумаг - больше свободы действий  :) Получила без проблем пособие на ребенка на родине (в большом количестве  :) около $1500). Если соберемся ехать к нам жить, тогда и сделаем при необходимости документы, у нас там еще крови с этим вопросом попьут тетки канцелярские.

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #868 : 03 Сентября 2012 04:47:42 »
Еще вот сообщение от jinduocai из темы http://polusharie.com/index.php?topic=72571.0:
У меня подруга в 2005 году вышла замуж за корейца, расписались в Корее.
В России потом повторно их не зарегистрировали, так как брак заключенный в другой стране по законам этой страны в России подтверждается и повторно не регистрируется.
Если людям, расписавшимся в Корее, нужно было русское свидетельство о браке, то надо было для начала развестись в Корее, потом зарегистрироваться в России.
А если делать наоборот расписаться в России, а потом просто перевести свидетельство о заключении брака на корейский, то в Корее такой брак автоматически регистрировали (т.е. вносили запись о регистрации брака в домовую книгу).
Но так как некоторые русские выходили замуж за корейцев в Корее,  а потом уезжали в Россию, и не расторгая брак в мужем-корейцем, выходили здесь замуж (русский-то паспорт чистый - без штампа), то теперь немного всё изменили. Уже пару лет в Корее для того, чтобы вступить в брак в русской, нужно сначала расписаться в России, а потом показать это свидетельство о заключении брака в Корее, и там сведения о браке автоматически запишут.
Расскажу вам все...вернее я уже раз сто писала на форуме про это.обязательно ждать месяц.НО!нам сказали,что если я предоставлю справочку липовую о том,что я беременна,то нас распишут в течение недели,что собственно и произошло

Оффлайн marionette

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #869 : 04 Октября 2012 18:16:52 »
Здравствуйте. Сегодня, разговаривая с женщиной, 3 года проожившей в Корее ( Дочка вышла за корейца) услышала вот что: если рождается дочка, то ее могут продать( да и вообще ребенка могут продать, не важно м или ж). Или если на узи показывает, что будет девочка, то беременность прерывают.
Правда ли? Первый раз об этом слышу. Вы в Корее живете, просвятите пожалуйста :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #870 : 04 Октября 2012 19:00:12 »
Здравствуйте. Сегодня, разговаривая с женщиной, 3 года проожившей в Корее ( Дочка вышла за корейца) услышала вот что: если рождается дочка, то ее могут продать( да и вообще ребенка могут продать, не важно м или ж). Или если на узи показывает, что будет девочка, то беременность прерывают.
Правда ли? Первый раз об этом слышу. Вы в Корее живете, просвятите пожалуйста :)
полная чушь. подобное было много-много лет назад. с дремучих времен и до корейской войны максимум
In God we trust!

Оффлайн marionette

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #871 : 04 Октября 2012 19:12:24 »
Благодарю.
Но уехала она с Кореи, точнее сбежала, года 3-4 назад...

И еще вопрос, правда ли, что женщин в Кореи ни во что не ставят?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #872 : 04 Октября 2012 19:30:05 »
И еще вопрос, правда ли, что женщин в Кореи ни во что не ставят?

не совсем так..но это на кого нарвешься..точно так можно сказать про любых женщин в любой стране мира

хотя, иногда дискриминация по полу ощущается..особенно от пожилых людей
In God we trust!

Оффлайн marionette

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #873 : 04 Октября 2012 19:34:37 »
не совсем так..но это на кого нарвешься..точно так можно сказать про любых женщин в любой стране мира

хотя, иногда дискриминация по полу ощущается..особенно от пожилых людей
Спасибо за ответ :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #874 : 04 Октября 2012 19:40:23 »
кстати, у корейцев сейчас тоже демографический кризис..и правительство старается стимулировать рост рождаемости..семьям, родившим третьего ребенка полагаются льготы и денежная компенсация при рождении.
In God we trust!