Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 542832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #525 : 31 Января 2011 19:02:32 »
эх..да мне с ней везде напряг получается:(радует,что зарплаты мужа хватает прилично так...но у меня еще проблема есть..я корейский не знаю..знаю китайский только(((
   Ну отчего же? С работой на материке будет однозначно лучше, а если это еще будет не мелкий городок, а покрупнее, то и шансов будет, соответственно, побольше :), плюс ко всему, не будете страдать от нехватки общения с соотечественниками, рано или поздно это все ощущают ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #526 : 31 Января 2011 19:07:03 »
   Ну отчего же? С работой на материке будет однозначно лучше, а если это еще будет не мелкий городок, а покрупнее, то и шансов будет, соответственно, побольше :), плюс ко всему, не будете страдать от нехватки общения с соотечественниками, рано или поздно это все ощущают ;)
я это еще в Китае ощутила,нехватку общения с соотечественниками :)удалось даже побороть это немного..да пока все-равно в Китае жить,учеба,работа...это все планы,уехать на островок:)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #527 : 31 Января 2011 19:20:16 »
я это еще в Китае ощутила,нехватку общения с соотечественниками :)удалось даже побороть это немного..да пока все-равно в Китае жить,учеба,работа...это все планы,уехать на островок:)
   На Чеджу есть русские, но мало... Поэтому не подумайте, что я Вас отговариваю из-за этого, главная проблема там - это работа :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #528 : 31 Января 2011 19:29:13 »
   На Чеджу есть русские, но мало... Поэтому не подумайте, что я Вас отговариваю из-за этого, главная проблема там - это работа :)
да что вы,спасибо за информацию :)напротив,интересно,чего говорят знающие люди :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #529 : 31 Января 2011 19:32:02 »
   Кстати, а почему Вам Пусан не приглянулся? Ну с Сеулом все понятно, я и сама его не люблю, как-то не пришелся он мне по душе. Но Пусан - другое дело, и воздух чище, и море рядом ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #530 : 31 Января 2011 19:41:33 »
   Кстати, а почему Вам Пусан не приглянулся? Ну с Сеулом все понятно, я и сама его не люблю, как-то не пришелся он мне по душе. Но Пусан - другое дело, и воздух чище, и море рядом ::)
Пусан-то как раз понравился..он один-в-один с Китайским Вэйхаем схож..даже на набережной расположение зданий одинаковое..только у нас городишко всетаки какбы почти деревня))))Погодка в Пусане порадовала...правда мне все уши продуло,но ничего....

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #531 : 31 Января 2011 19:45:53 »
Пусан-то как раз понравился..он один-в-один с Китайским Вэйхаем схож..даже на набережной расположение зданий одинаковое..только у нас городишко всетаки какбы почти деревня))))Погодка в Пусане порадовала...правда мне все уши продуло,но ничего....
   Переезжайте, переезжайте, хехехе... Будем дружить семьями O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #532 : 31 Января 2011 19:49:00 »
   Переезжайте, переезжайте, хехехе... Будем дружить семьями O:)
ого...муж вот только что рассказал,что до 15лет в Пусане жил...ну понравился он,правда...
у нас в общем годик на то,чтобы определиться точно..может того и глядишь,в Пусан надумаем..было бы здорово семьями-то дружить)))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #533 : 31 Января 2011 19:53:58 »
ого...муж вот только что рассказал,что до 15лет в Пусане жил...ну понравился он,правда...
у нас в общем годик на то,чтобы определиться точно..может того и глядишь,в Пусан надумаем..было бы здорово семьями-то дружить)))
   Правда, муж у меня русский, сразу предупреждаю :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #534 : 31 Января 2011 19:57:41 »
   Правда, муж у меня русский, сразу предупреждаю :lol:
ну вот...не дочитала))))раньше времени сообщение вам отправила))
ну он же знает корейский наверное?а то знали бы вы,как тяжело мне в гости ходить с мужем..когда в Россию приезжает я просто не замолкаю,перевожу всем и все...в жизни столько не болтаю,сколько в те дни,когда он в России ;D

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #535 : 19 Февраля 2011 15:51:16 »
ну вот...не дочитала))))раньше времени сообщение вам отправила))
ну он же знает корейский наверное?а то знали бы вы,как тяжело мне в гости ходить с мужем..когда в Россию приезжает я просто не замолкаю,перевожу всем и все...в жизни столько не болтаю,сколько в те дни,когда он в России ;D
А муж у Вас русский не пытался учить?
不管三七二十一

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #536 : 19 Февраля 2011 15:58:15 »
У меня вот вопрос, поскольку тоже похожая проблемка, кому проще выучить язык (на уровне нормального общения) мне-русской со знанием китайского или ему-корейцу и тоже со знанием китайского?? :D
вопрос может и глупый, но в домашних условиях учить друг друга всем тонкостям не получается...надо записываться на курсы...вот и думаем кому лучше пойти?  ???
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #537 : 19 Февраля 2011 18:31:10 »
А муж у Вас русский не пытался учить?
   Обычно, если разговаривают на третьем языке ;D, ни корейский, ни русский не нужны :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #538 : 19 Февраля 2011 18:37:38 »
У меня вот вопрос, поскольку тоже похожая проблемка, кому проще выучить язык (на уровне нормального общения) мне-русской со знанием китайского или ему-корейцу и тоже со знанием китайского?? :D
вопрос может и глупый, но в домашних условиях учить друг друга всем тонкостям не получается...надо записываться на курсы...вот и думаем кому лучше пойти?  ???
   На моей памяти не припомню ни одного корейца, который, имея жену-иностранку, пылал бы желанием учить ее родной язык ;), ну если только ему самому это не нужно по работе, допустим, или же он сам, на момент знакомства, уже не имеет в загашнике этот самый язык - как правило, именно жены подстраиваются под корейских мужей, хехехе... Ну не надо им под жен подстраиваться ::), привыкли, понимаете ли, чтоб подстраивались под них 8-), такая вот уникальная нация... В моем понимании, выглядит это просто как самое, что ни есть, неуважение к жене...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #539 : 21 Февраля 2011 10:28:11 »
м-да...хороши же они однако...подстраиваться под них..?! >:(
Хотя у меня немного другая ситуация...он хочет учить русский(даже начинал :D), но катастрофическая нехватка времени...а все же говорить на третьем языке иногда некомфортно...чувствую, что скоро я опять сяду за парту и за учебники  :-\
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #540 : 21 Февраля 2011 12:10:04 »
м-да...хороши же они однако...подстраиваться под них..?! >:(
Хотя у меня немного другая ситуация...он хочет учить русский(даже начинал :D), но катастрофическая нехватка времени...а все же говорить на третьем языке иногда некомфортно...чувствую, что скоро я опять сяду за парту и за учебники  :-\
    ;D
У корейцев найдется 1000 причин не учить язык жены, поверьте... Есть, наверное, редкостные особи, но, опять же, я с такими незнакома :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #541 : 21 Февраля 2011 12:30:47 »
    ;D
У корейцев найдется 1000 причин не учить язык жены, поверьте... Есть, наверное, редкостные особи, но, опять же, я с такими незнакома :w00t:
Может я, конечно, тороплюсь с выводами, но, по-моему, у меня как раз эта редкостная особь :lol: Будет возможность - обязательно познакомлю!  ;)
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #542 : 21 Февраля 2011 13:59:37 »
Может я, конечно, тороплюсь с выводами, но, по-моему, у меня как раз эта редкостная особь :lol: Будет возможность - обязательно познакомлю!  ;)
   Думаю, Вы торопитесь :P ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #543 : 21 Февраля 2011 14:07:38 »
   Думаю, Вы торопитесь :P ;)...
Поверю Вам наслово!! ;) лет так через цать прочитаю снова свой пост и посмеюсь над своей наивностью  :lol: :lol: :lol:
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #544 : 21 Февраля 2011 15:11:39 »
Поверю Вам наслово!! ;) лет так через цать прочитаю снова свой пост и посмеюсь над своей наивностью  :lol: :lol: :lol:
   Зачем так долго ждать? Все выяснится, полагаю, достаточно скоро, или - или
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #545 : 21 Февраля 2011 15:30:43 »
   Зачем так долго ждать? Все выяснится, полагаю, достаточно скоро, или - или
Пока мы только наметили на май (т.к.март и апрель на работе напряженка) - запись на курсы! НО! пока не решили КТО же все-таки пойдет  ;D Вот в мае и скажу или-или  ::)
不管三七二十一

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #546 : 25 Февраля 2011 21:49:07 »
Планирую выйти замуж за своего парня корейца в ближайшем будущем. Я гражданка России. Сможем ли мы зарегистрировать брак, если я буду находиться в Корее по гостевой визе F-1? Какие документы потребуются для регистрации брака. За сколько времени нужно подавать документы? Какие сложности могут возникнуть при регистрации брака в Корее?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #547 : 25 Февраля 2011 22:06:27 »
Планирую выйти замуж за своего парня корейца в ближайшем будущем. Я гражданка России. Сможем ли мы зарегистрировать брак, если я буду находиться в Корее по гостевой визе F-1? Какие документы потребуются для регистрации брака. За сколько времени нужно подавать документы? Какие сложности могут возникнуть при регистрации брака в Корее?
   Разве F-1 гостевая?  Это вид сопроводительной визы ::)... Вы сейчас где находитесь?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #548 : 25 Февраля 2011 22:52:36 »
Цитировать
Visiting and staying with relatives (F-1)
Виза, разрешающая долговременное пребывание на территории Кореи следующим категориям лиц:
иностранцам, навещающим своих родственников или друзей;

Сейчас мы оба в России, но он скоро уезжает в Корею. Я планирую поехать туда летом.

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #549 : 26 Февраля 2011 03:12:01 »
Похоже с визой что-то напутала. Но не суть. Если у меня будет гостевая виза смогу ли я выйти замуж в Корее?