Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 475398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #75 : 08 Сентября 2005 19:16:55 »
Кстати, возник такой вопрос. А наш Арбат, харбинский, камни на нем не меняли случайно? И в каком году он изготовлен? Заранее спасибо  :)
имеет смысл быть против

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #76 : 09 Сентября 2005 19:44:44 »
Ребята!
А никто не хочет оформить русское сообщество в Харбине как
какую-либо структуру, ну типа как Рус.клуб в Пекине?
 подумайте...

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #77 : 11 Сентября 2005 11:09:46 »
В чжун го не хош обратно?
Действительно, не хотелось


Золотые слова!!!!!!

Да и про нашу архитектуру - это ты верно!!!!!!!!!

Ещё рассказывай!!

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #78 : 11 Сентября 2005 11:39:14 »
Муравьева Амурского в Хабаровске мне больше нравится.

Да, да, ща набережная новая(его имени) - такая классная и тихая........

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #79 : 13 Сентября 2005 12:47:21 »
Доброе всремя суток. Никто не знает, есть ли в Харбине организации волонтеров, могущих помочь студентам в изучении китайского языка?

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #80 : 13 Сентября 2005 12:49:28 »
А помоему Русского клуба в Пекине так и не удалось создать... а так мысль очень даже ничего  ;)


Не знаю, есть русский клуб в Пекине или нет, но в Харбине надо делать одназначно!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #81 : 13 Сентября 2005 14:02:22 »
Доброе всремя суток. Никто не знает, есть ли в Харбине организации волонтеров, могущих помочь студентам в изучении китайского языка?

Я не совсем представляют, как могут помочь волонтеры, но вам какая помощь нужна? вы не можете оформиться в кит.вуз самостоятельно? или хотите, чтобы вас кто-то учил бесплатно?

Оффлайн unplaced

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unplaced
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #82 : 13 Сентября 2005 19:15:14 »
В Харбине на базе "Восточного Экспресса" должна была открыться школа китайского разговорного языка, но пока этого не получилось. Но штат у них есть, и они такие занятия проводят, так что если нужна помощь в изучении языка то можно с ними договориться.
Координаты: +86-451-89060025, +86-451-89201401, +86-451-82452295, +86-13936596192

Оффлайн unplaced

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unplaced
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #83 : 19 Сентября 2005 14:30:59 »
to Vanyok:
По русскому клубу есть интерес, только вот ни малейшего пока понимая, как это создавать с точки зрения юридической (надо учитывать что провинция приграничная и здесь не все так может пойти гладко как например на юге), также не понятно во сколько это все станет. Я готов принять участие, только в Юридическом вопросе здесь слаб. Для дальнейшего обсуждения можно встретиться к примеру у нас в офисе и поговорить какие шаги нужно сделать и кого можно и привлечь ну и самое главное кроме нас двоих нужно это кому нибудь. И какая от отого всего может быть польза.
Ждем от Вас сообщений.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #84 : 20 Сентября 2005 09:28:52 »
Харбинцы, такое дело. Две комсомольчанки (комсомолки, спортсменки и просто красавицы... ;)) приехавшие со второго, кажется, курса Педа в Дзямусы на стажировку, хотят приехать в Харбин на октябрьские праздники.
Но города не знают, в Китае недавно.
Есть ли в Харбине добрые души, готовые помочь землячкам сориентироваться в городе - там, встретиться и рассказать, где и что, а может, даже и погулять с ними? :) :-*

Сама я на этот период отбываю в Россию...

Ответы просьба писать в личку. Модератор.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2005 10:44:31 от Dara »

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #85 : 21 Сентября 2005 19:04:00 »
to Vanyok:
По русскому клубу есть интерес, только вот ни малейшего пока понимая, как это создавать с точки зрения юридической (надо учитывать что провинция приграничная и здесь не все так может пойти гладко как например на юге), также не понятно во сколько это все станет. Я готов принять участие, только в Юридическом вопросе здесь слаб. Для дальнейшего обсуждения можно встретиться к примеру у нас в офисе и поговорить какие шаги нужно сделать и кого можно и привлечь ну и самое главное кроме нас двоих нужно это кому нибудь. И какая от отого всего может быть польза.
Ждем от Вас сообщений.

Спасибо Вам огромное за Ваш отзыв!
В юридическом плане - я к сожалению тоже слаб!
Да и вот проблема: я сейчас не в Харбине!!!
Но на мой взгляд самое главное, как Вы уже сказали - знать зачем собираться.
Т.е. сначала надо продумать этот вопрос, а потом уж решать вопрос с юридической стороны.
И ещё одна проблема: люди! Без них ничего не будет.
Привлечь людей - сложнее всего.
Пока нас двое...
Пишите!
Жду предложений.

Оффлайн unplaced

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unplaced
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #86 : 21 Сентября 2005 19:16:59 »
to vanyok:
Люди потянутся после, это процесс инерционной носит характер, у меня есть план как подойти к реализации этой идеи, но требуется немного времени, чтобы понять полчится ли это или нет, если все получится я обязательно сообщу свои мысли. А сейчас ждем хотя бы третьего.

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #87 : 22 Сентября 2005 22:34:33 »
to vanoyk
to liberty

Я буду третим  ;D Наливайте...
Готов помочь и морально и физически в сооздании вышеобсуждаемой организации! Могу еще человека 3 привлечь к созданию и человек 20 к посещению... если будет что посещять  ;)
имеет смысл быть против

Оффлайн Галя Гу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #88 : 23 Сентября 2005 09:42:11 »
Здравствуйте, мое русское имя Галя. Четыре года назад я закончила Харбинский педогагический университет на факультете русского языка. Я нашла в интернете с помощью моей русской подруги этот сайт. Я очень рада с вами познакомиться, давайте дружить ,я тоже в Харбине.   :)
я ищу друзей во всем мире!

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #89 : 23 Сентября 2005 09:45:03 »
to vanoyk
to liberty

Я буду третим  ;D Наливайте...
Готов помочь и морально и физически в сооздании вышеобсуждаемой организации! Могу еще человека 3 привлечь к созданию и человек 20 к посещению... если будет что посещять  ;)
место встречи изменить не льзя!!!

Во!!!!!!!! Я смотрю народ потянулся!!!!!! (Юзерк+3+20 (к посещению)+Солнце+Либерти+Я, любимый= ЗАЩИБИСЬ!)
Ну народ, теперь тока ждём Либерти, слово за ним!
Я тоже пару человек постараюсь подтянуть!


Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #90 : 23 Сентября 2005 09:58:46 »
Здравствуйте, мое русское имя Галя. Четыре года назад я закончила Харбинский педогагический университет на факультете русского языка. Я нашла в интернете с помощью моей русской подруги этот сайт. Я очень рада с вами познакомиться, давайте дружить ,я тоже в Харбине.   :)

Здравствуйте! Это хорошо, что местные тоже подтягиваются. Пусть будет интернационал:)

Во!!!!!!!! Я смотрю народ потянулся!!!!!! (Юзерк+3+20 (к посещению)+Солнце+Либерти+Я, любимый= ЗАЩИБИСЬ!)
Ну народ, теперь тока ждём Либерти, слово за ним!
Я тоже пару человек постараюсь подтянуть!

Подтянуть пару человек не проблема, вопрос в том, как этой живой силой распорядиться.
Для начала нужно четко представлять себе, для чего нужен клуб, какие функции он на себя возьмет. Каких затрат потребует и откуда будут браться средства. А главное - кто составит тот костяк, что будет душой и сердцем клуба и сможет регулярно выделять достаточно времени и сил на поддержание клуба, на сбор людей. Клую - это не случайное собрание случайных людей, у клуба должна быть идея, объединяющая людей, лидер как воплощение этой идеи, и его команда, так как один в поле не воин.  и тогда уже костяк обрастет большим числом пассивных "сочувствующих" и потребителей.

Это не просто так - клуб создать... Это ж дитё, капризное растение, и без догляду он моментально зачахнет.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #91 : 23 Сентября 2005 10:00:39 »
Для начала можно посмотреть, как реализуются эти идеи в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу.

Почему я свои сообщения редактировать не могу? Что за чертовщина.

Оффлайн unplaced

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unplaced
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #92 : 23 Сентября 2005 13:48:24 »
to Ciwei:
Согласен с Вами (вернее с Вашими мыслями о клубе).
В принципе в создании клуба я бы на первое место поставил проработку коммерческой стороны, т.к. клуб не может существовать без денег, а просить деньги у посетителей и тем более у тех кому нужна помощь, особенно не коммерческого характера - как-то не хорошо. Клую должен весьти на взгляд активную коммерческую деятельность, чтоб не только поддерживатьсебя, но также развиваться и возможно самому выступать иногда спосором для своих соотечественников и или каких либо идей. Такое на мой взгляд возможно. Сейчас прорабатывается этот вопрос мной. Когда будет готов предварительный бизнес план я его выставлю для обсуждения. А если будет финансовая опора, то остальные вопросы решаемы.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #93 : 23 Сентября 2005 13:53:45 »
Честно говоря, не представляю, что же может послужить финансовой опорой. Разве что члены клуба будут организовывать гастроли по сельской местности. Плясать, петь, фотографироваться за денежку малую с местными на полароид.... ;D

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #94 : 08 Октября 2005 12:13:13 »
Готов принять посильное участие в организации клуба, только не вижу пока явных целей клуба, пожалуй кроме как решение споров между русскоязычным населением и организацией совместных мероприятий. Насчет финансирования: 1)Слышал краем уха, не знаю насколько ето верно, что существует програма по поддержанию связей с Россией и что даже на ети цели выделяются средства, но для того чтобы их получить, во-первых нужно будет зарегестрироваться как юредическая, не комерческая организатсия, потом еще нужно доказать целесообразность выделеных средств. 2)Членские взносы, не думаю конечно что ето привлечет много народу, или по крайней мере взносы должны быть обоснованы грамотно. 3)Спонсорская помощь, даная статья финансирования тоже требует финансовой отчетности, если конечно найдутся добровольцы. 4) При организации мероприятий, тут уже как обычно действует принцип котла, ну или паевого участия.
Насчет того что в клубе должен быть лидер, тоже вопрос спорный, все-таки не фашистскую организатсию создаем и не политическую партию, тут скорей нужно участвоваться принтципами равенства и справедливости, достаточно выбрать активную группу из членов клуба и расспределить обязоности, также необходимо составить устав клуба, что касается лидера, то тут скорей нужно выбрать секретаря для лучшей координации работы клуба. в общем работа активной группы должна заключаться не сколько в управлении, сколько в координации и в исполнительной функции. Ну а там если масть пойдет можно уже и о лидерстве поговорить.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #95 : 09 Октября 2005 15:50:36 »
Что-то вы высоко замахнулись (Ванек, ты всех переплюнул ;) ;D). Юр.регистрация, постоянная деятельность...
По мне, стоит сделать информационный центр. Периодически собираться, обмениваться новостями и полезной инфо. А деньги собирать уже на конкретные вещи: там, вместе погулять или помочь кому-то в прямо уж совсем экстренной ситуации.

По мне, помощь чаще требуется не финансовая (в конце-концов, у всех есть родственники и друзья), а информационная или организационная. ну то есть: где и как снять квартиру, сделать визу, купить вещь какую-нибудь или помочь заранее выкупить билеты. Найти оптимальный маршрут в россию и обратно. Передать что-то в Россию или оттуда.

Для этого достаточно просто организовать нормальный обмен информацией. И не нужно искать помещение и регистрироваться. Я плохо представляю себе, кто возьмет на себя эту мороку и главное - зачем? Ну чем таким может заниматься клуб, чтобы это все на такую мощную и трудоемкую основу ставить? 

Оффлайн liuna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #96 : 09 Октября 2005 16:14:48 »
zdras'te vsem!  :) bivayu zdes' inogda. mne o4en' nravitsya ideya russkogo soobshestva. slishala, v proshlom godu toje hoteli organizovat' 4to-to podobnoe. no po4emu-to ne polu4ilos'. ??? mi tut nedavno, i esli 4to-to polu4itsya, budem radi. mi s vami. tol'ko pozovite. :D

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #97 : 09 Октября 2005 16:29:09 »
 

Ванек, ты всех переплюнул ;) ;D

Атож!!!
"Не мы такие, жизнь такая"........

 


А я вот думаю сначала нужно идтить по сценарию Цивей(Инфор.цент типа, неплохая идея!)
А вот за тем, ежели усё будить хорошо, то можно Юридич.организац. и тде и тп...
А то - мы и то, мы и это, а рубрика стояла дней десять и все молчали!!!...

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #98 : 10 Октября 2005 18:01:09 »
Может быть пора уже подумать о том, где собраться всем активистам и обсудить основные нюансы в "реале"?  ;)
имеет смысл быть против

XS

  • Гость
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #99 : 10 Октября 2005 21:36:31 »
Замахнулись Вы ребята... организацию, клуб, центр... Ну признайтесь, сколько Вы уже встреч провели, прежде чем на гора выдавать такие предложения... И скольких людей Вы опросили для того, что бы у вас появилось понимание о том, что такое "клуб" как организация?

Микос прав по сути, но должной проработки до сих пор не было! Связывайтесь с Дарой, Маней, Сайленсом... Они пояснят!