Автор Тема: Снова на тему о расистах в России  (Прочитано 195709 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #450 : 18 Июня 2009 19:59:34 »
Кстати про низкую производительность с/х в нечерноземных регионах много писал Паршев в своей нашумевшей когда-то книге "Почему Россия не Америка". Автор там склоняется к мнению, что  "можно в принципе и местных рабочих в таких же фактически рабов как
гастарбайтеры превратить", как сказал sisi. Именно этим в книге объясняется возведение в СССР городов за полярным кругом, беломорканала, и прочих "строек века" за счет бесплатного труда заключенных. Там же автор поясняет, что если бы за проделанную работу платили адекватные условиям работы деньги, Сибирь так и осталась бы неосвоенной. Те же оплачиваемые "комсомольские стройки" уже были дороже и длились дольше.
Ну там еще много про то, как нам обустроить Россию написано, с окончательным выводом о необходимости полной экономической и товарной самоизоляции от других государств.
Так что токарь за 80 тыс, и сезонный рабочий за 30 тоже не вариант - долго и дорого.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #451 : 18 Июня 2009 22:39:11 »
А я нет. Меня гобсовский подход всех-против и дарвинизм в социальной жизни не убеждают в своей эффективности.
Конкурировать должны сильные - по природе или воспитанию, а тех кому социальными условиями не позволили развить свою личность - считать их людьми второго сорта - неэтично.

Извините. В выражении "социальные условия" слово "социальные" означает те условия которые царят в социуме-обществе. Из этого следует, что для каждого человека из российского общества социальные условия одинаковы. Общество-то одно :) Очевидно Вы имели ввиду "стартовые условия" для конкуренции личностей. Безусловно стартовые условия у каждого свои. Однако жизнь не позволяет этим условиям быть одинаковыми, что же теперь нельзя добиваться лучшего в жизни? Говоря о том, кто как работает, мы не ведем речи о том, кто чего добился. Поэтому ссылка на "этично-неэтично" не имеет смысла. Пытаться что-то делать - это хорошо. Халтура - это плохо. Никаких других вариантов оценок я не вижу.

Приезжие рабочие это явление соответствующее законам природы. Человек ищет где лучше, а значит в место с повышенным уровнем жизни будут стремится люди из тех мест где жизнь хуже. Рыночные отношения, это тоже закон природы. Любому закону природы можно сопротивляться, но отменить его еще никому не удавалось. Из этого следует, что поток приезжих исчезнет, только если условия жизни "у нас" и "у них" станут одинаковыми :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #452 : 19 Июня 2009 00:39:53 »
Извините. В выражении "социальные условия" слово "социальные" означает те условия которые царят в социуме-обществе. Из этого следует, что для каждого человека из российского общества социальные условия одинаковы. Общество-то одно :) Очевидно Вы имели ввиду "стартовые условия" для конкуренции личностей. Безусловно стартовые условия у каждого свои. Однако жизнь не позволяет этим условиям быть одинаковыми, что же теперь нельзя добиваться лучшего в жизни? Говоря о том, кто как работает, мы не ведем речи о том, кто чего добился. Поэтому ссылка на "этично-неэтично" не имеет смысла. Пытаться что-то делать - это хорошо. Халтура - это плохо. Никаких других вариантов оценок я не вижу.
Не совсем. Общество одно - социальные условия разные - как территориально, так и в масштабов социальных групп. Самый маленький социум - семья.
Суть впрочем не в этом, а в том, что социум в целом и в малых группах - направлен на ломку личности. И далеко не всем удается этому противостоять. По разным "стартовым условиям" (генотип и статусные возможности родителей продвинуть чадо), но еще больше по социальному окружению, по особенностям семьи и родителей, удаче/случаю - закладки, которые способствуют или препятствуют использованию/преодолению этих "стартовых".
К сожалению, очень многим в детстве/подростковом возрасте закладываются "программы" на разрушение. Эти люди не могут, к сожалению "лучше", они ищут и находят только то, что хуже. Работники и них аховые. Многие ищут смерти, либо людей рядом с которыми они будут деградировать - это их "программа" саморазрушения, как личностей.
Другие ломаются во взрослой жизни.
В базисе человек таким не является.

Касаемо же работы - то в целом, на мой управленческий опыт - нет совсем плохих работников, есть плохая мотивация. Халтура/не халтура - если человек наемный - это организационная категория, а не личностная оценка.

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #453 : 19 Июня 2009 01:36:47 »
В Белгородской те же 200-250.

У кого-то беда с экономгеографией. Белгород - это центрально-чернозёмный район.
Тамбов, на всякий случай, тоже  :P
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #454 : 19 Июня 2009 02:47:54 »
Да я, в общем-то, не русофоб вовсе. Я за мир во всем мире ;D
Я лично не хочу картошку окучивать на поле, а кто-то тысяч за 30 деревянных, может быть и согласился бы. А выходная цена такой картошки какова? А китаец за 5000 р. готов работать с двойной отдачей. И картошку сможет себе позволить большее количество семей. Все довольны, кроме sisi, который хочет за окучивание получать 80 000, и его друзьей, которые будут покупать картошку только по праздникам. 
Я в институте за такие вот доводы тройки получала от одной нашей завкафедрой. На протяжении 3-х лет.  ;D

какие же доводы мои ошыбочные ?

да уже не только меня волнует черезмерное количество гастарбайтеров ,
но и генеральную прокуратура и правительство -

Голикова разберется с гастарбайтерами
http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1492&id=1200417

я писал что возможны межнациональные конфликты
между местным населением и гастарбайтерами
но они были отсюда стерты .

а вот что пресса со слов генпрокуратуры про это пишет -
Российский рынок труда в последнее время действительно сильно изменил свой ландшафт. Все больше и больше на нем становится так называемых гастарбайтеров. Но если в докризисные времена их присутствие не сильно нервировало рынок и коренное население страны, то с приходом кризиса все изменилось. Среди аборигенов все больше безработных (сейчас, официально, - 2,2 млн человек, по итогам года по экспертным оценкам может быть и 10 млн). Туго приходится и трудовым мигрантам. В итоге напряженность в обществе растет. Это и заметили в Генпрокуратуре.
http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1492&id=1200417

и какую оценку поставити вы генпрокуратуре ?
 :-[    :)






Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #455 : 19 Июня 2009 02:50:38 »
Нашли тему для примерения: картошка. И это радует.

По поводу гастарбайтеров: надо не напрягаться, а надо работать и подстраиваться под условия. Пояса затягивать, работать в две смены и с двумя выходными в месяц, как китайцы. И будет вам счастье, обещаю!

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #456 : 19 Июня 2009 03:16:32 »
По поводу гастарбайтеров: надо не напрягаться, а надо работать и подстраиваться под условия. Пояса затягивать, работать в две смены и с двумя выходными в месяц, как китайцы. И будет вам счастье, обещаю!

Начните с себя<...>. Затяните пояс, наймитесь простым рабочим и пашите в две смены. А то уже достали призывами к другим пахать в две смены, для того чтоб обеспечить лично вам возможность жрать в три горла.

А.К.: Переход на личности - запрещен правилами форума - IV.1. Предупреждение!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009 19:30:48 от Куминов Андрей »
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #457 : 19 Июня 2009 03:56:09 »
Законы и порядки может устанавливать только государство, сэр. И все независимо от национальности должны их соблюдать.
Кто это вас заставляет приспосабливаться к обычаям приезжих? И каким образом? Может молиться в сторону Востока? Примеры, пожалуйста. Меня почему - то никто на заставляет.

да вы уже молились в сторону востока пожалуй когда писали
что вы хотели занятся предпринимательством печ плюшки и торты .
вы же писали что хотели нанять китайских гастарбайтеров .

выгодно сейчас по советам китайских предпринимателей
 нанимать на работу  фактически рабов ради собственного благополучия
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009 04:11:31 от sisi »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #458 : 19 Июня 2009 07:59:21 »
Не вижу логики и связи между "плюшками" и молитвой.   Я не хотел этим ("плюшками" и тортами) заниматься, а занимался  и не без успеха. Хотел нанять не гастарбайтеров, а  кондитеров китайской национальности на вполне легальных основаниях и, заметьте, за ту же (высокую) зарплату. Целью было получить добросовестных и не пьющих, не ворующих работников. Только и всего. Или это возбраняется в "Ре Се Фе Се Ре"?  :)
А к китайцам и Китаю отношусь очень даже положительно, поэтому и нахожусь на этом сайте.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #459 : 19 Июня 2009 17:10:58 »
призывами к другим пахать в две смены, для того чтоб обеспечить лично вам возможность жрать в три горла.
+ от меня.
В этом собственно и суть. Большую часть граждан - разными социальными институтами обеспечивают занятость там - где они никогда не будут удовлетворены работой - из-за её разрушающего характера. Так как система мотивации (по маслоу) там выстраивается угрозой голодом, а не самореализацией.
Коллеги из Китая - более мотивированы, лишь еще худшими условиями труда и еще большей угрозой.
Но гордиться тем, что мы из достаточно высокого защищенного социального уровня всех работающих - опускаемся до методики рабского принуждения к труду - вообще не приходится.
В Англии - эпохи ее могущества - помнится много копий было сломлено (маркс активно цитировал) - что хребет нации, ее основа разрушаются на рабских работах фабрик. И потери ее величия - возможно - в промышленном рывке на собственной территории, за счет гнобления собственного населения и состояла.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #460 : 19 Июня 2009 18:05:59 »
Начните с себя<...>. Затяните пояс, наймитесь простым рабочим и пашите в две смены. А то уже достали призывами к другим пахать в две смены, для того чтоб обеспечить лично вам возможность жрать в три горла.
Мужчина, базар фильтруйте, соблюдайте правила форума, хорошо?
У меня пояс затянут как надо, и проблем с занятостью нет. Не пускаю слюни, что мне мешают какие-то гастарбайтеры. Занят 24 часа в сутки, чего всем желаю.
Простым рабочим наниматься пока нет смысла: государство потратило на моё обучение слишком много денег, чтобы это всё похезать ради люмпенства. Да и не особо умею. Да и мои навыки/знания пока вроде в цене.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009 19:32:41 от Куминов Андрей »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #461 : 19 Июня 2009 18:38:54 »
Нашли тему для примерения: картошка. И это радует.

По поводу гастарбайтеров: надо не напрягаться, а надо работать и подстраиваться под условия. Пояса затягивать, работать в две смены и с двумя выходными в месяц, как китайцы. И будет вам счастье, обещаю!
И за те же деньги. Ха-ха-ха. То есть продаемся в рабство, а олихархи глубже погружаются в шоколад.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #462 : 19 Июня 2009 19:54:27 »
А варианты?
Вариант первый: грабим олигархов.
Вариант второй: сами становимся олигархами.

Однако, и то и то подразумевает отрыв от стула, риски, тяжёлый труд.
А вы заметили, что именно трудится - никто не хочет. Вся хотят получать много денег.

Вот у вас, СМИй, я думаю, таких проблем нету, ведь правильно? Или вам тоже гастарбайтеры дорогу перешли?
Совершенно верно, у меня таких проблем нет. Кризис встретил с глубоким удовлетворением. Клиенты ужались по заказам, и теперь я могу посвободнее распоряжаться своим временем. Пятизначные цифры дохода ушли в прошлое, но мне и четырехзначных достаточно.

Моя логика проста.
Я хочу, чтобы в моей стране все жили в достатке. Для этого нужны достойная оплата труда. Я бы десятью ногами был за гастарбайтеров, если бы у нас был недостаток рабочей силы.
А что имеем мы сейчас. Недостаток рабочей есть, но он возник из-за того, что наши родные предприниматели платят такие гроши, что люди предпочитают вообще сидеть без работы.

Зато парни скупают весь мир. Нехорошо. Завладение средствами производства не превращает человека во властелина вселенной.
И государство за этим должно присматривать.

Не будет гастарбайтеров - им придется повышать плату. Повышение расходов на зарплату - стимул к повышению эффективности компании. Тем самым они станут сильнее. И станут менее жадными.
А сие есть благо.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009 20:02:00 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #463 : 19 Июня 2009 20:02:33 »
Зачем грабить олигархов? Просто заставляем их платить нормальную зарплату.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #464 : 19 Июня 2009 20:13:03 »
Мужчины, рпять же, не соглашусь :(

Про марксизм - вообще не разбираюсь в вопросе. Пока что ощущение, что как бы рыбку есть и сковородку не мыть.

Про работу: как СМИй вам гастарбайтеры не мешают, так же они не мешают и многим другим адекватным, честным работникам. Примеров у меня перед глазами прошла масса. Мешают они тем, кто хочет - см. выше. А капитализм этого не подразумевает.

С гастарбайтерами бороться очень просто: отменить всякие квоты, ввести нормальную регистрацию и налогообложение. Всем будет польза. Налоги, полученные с гастарбайтеров, можно отдавать тем, кто хочет мало работать и много получать. И будет счастье!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #465 : 19 Июня 2009 20:27:21 »
Мужчины, рпять же, не соглашусь :(

1. Про марксизм - вообще не разбираюсь в вопросе. Пока что ощущение, что как бы рыбку есть и сковородку не мыть.

2. Про работу: как СМИй вам гастарбайтеры не мешают, так же они не 3. мешают и многим другим адекватным, честным работникам. Примеров у меня перед глазами прошла масса. Мешают они тем, кто хочет - см. выше. А капитализм этого не подразумевает.

4. С гастарбайтерами бороться очень просто: отменить всякие квоты, ввести нормальную регистрацию и налогообложение. Всем будет польза.
5. Налоги, полученные с гастарбайтеров, можно отдавать тем, кто хочет мало работать и много получать. И будет счастье!
1. Это как раз капитализм. Регулируемый.
2. А я на российском рынке практически не работаю. Только устно и для удовольствия. По сути, я сам гастарбайтер. Но я не отнимаю ни у кого работы. Мою работу выполнить могут только русские.
3. Очень даже мешают. Они не дают им работать. За нормальные деньги.
4. Согласен.
5. Мечты. Зачем забирать и отдавать налоги? Пусть люди здесь работают. Мало того, что им впаривают товары втридорога, так еще и заставляют работать втридешева. Мы не рабы.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #466 : 28 Июня 2009 12:18:43 »
Занят 24 часа в сутки, чего всем желаю.

И не спите совсем?  :P

Простым рабочим наниматься пока нет смысла: государство потратило на моё обучение слишком много денег, чтобы это всё похезать ради люмпенства. Да и не особо умею. Да и мои навыки/знания пока вроде в цене.

Что-то мне подсказывает что таскать ширпотреб из Китая государства вас, таки, не учило. Это вы самообразовались.  :P
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #467 : 28 Июня 2009 12:23:03 »
С гастарбайтерами бороться очень просто: отменить всякие квоты, ввести нормальную регистрацию и налогообложение. Всем будет польза. Налоги, полученные с гастарбайтеров, можно отдавать тем, кто хочет мало работать и много получать. И будет счастье!

Ага. Завезём 50 миллионов китайцев, готовых работать за деньги втрое меньше чем наши, а наших на улицу. Сильный ход.
А не боитесь, что это 50 миллионов, оказавшиеся на улице, именно к вам с кистенём и придут?
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #468 : 28 Июня 2009 13:08:13 »
Снова на тему о расистах в России: на днях по Китайскому ТВ показывали репортаж о расистах в России  http://space.tv.cctv.com/video/VIDE1245718990701184      , просто ужас :o

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #469 : 28 Июня 2009 13:13:56 »
Помните завет проф. Преображенского: помешьше читать перед обедом советских газет.

Ролик смотреть не стал: слишком длинно. Но! Проблему считаю раздутой и не критической. Более того, во Владивостоке, например, явление не характерное.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #470 : 29 Июня 2009 09:01:52 »
Влезать в спор дело неблагодарное. Получишь от обоих. Я то же не русский, но считаю себя таковым просто по тому, что жил и вырос русским.
Да есть работники из-за рубежа (назовем их так), есть и добросовестные и есть не очень. Но построено кругом все не ими , а нами алкашами и лентяями... Возможно если бы не пили построили больше...
Государственный бюджет и его раздача... Где это бюджет раздавался без отката???? Где эти благословенные места. Где эти райские кущи. У меня сын  директор генподрядной строительной организации. Немедленно звоню ему, что есть такие места... Только думаю он мне не поверит. Доступ к телу, так сказать, усеян ассигнациями...
Разделение капитала: производственный и торговый. Всегда было , есть и будет. "Торгаши, барыги, спекулянты...." Весьма уважаемые специальности, только бы без уничижительных суффиксов.
А вообще по моему в запальчивости ребенка из купели давно выбросили...
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #471 : 30 Июня 2009 22:39:41 »
Снова на тему о расистах в России: на днях по Китайскому ТВ показывали репортаж о расистах в России  http://space.tv.cctv.com/video/VIDE1245718990701184      , просто ужас :o

там как я понял девушку побили китайскую .
и в китае тоже бъют уже русских девушек -

Полиция Китайской Народной Республики (КНР) арестовала мужчину, который жестоко избил свою жену-россиянку. Жертву семейного тирана, в прошлом занимавшегося боксом, госпитализировали в тяжелом состоянии.
http://palm.newsru.com/crime/14may2009/beatruswifeboxknr.html

просто ужас  :o

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #472 : 01 Июля 2009 00:21:21 »
Не путайте!
Эта тема обсуждалась здесь, и девушке помогли.

Однако, это - просто бытовой семейный случайЮ точнее - трагедия. Никакой связи с национальностью нет.

Однако, про телесюжеты - к центральным телеканалам нужно относиться критически.

Другой момент, если какая-либо волна поднимается умышленно - не дай бог.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #473 : 02 Июля 2009 23:40:44 »
эту волну поднимает китайское телевидение
новости которой похоже на игру в фудбол только в российские ворота .

китайское телевидение неверно не рассказывает  про китайские подпольные
фабрики в россии .

Китайцы устроили в Приморье фабрику по подделке одежде западных фирм
http://www.izvestia.ru/news/news2790
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009 00:14:29 от sisi »

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #474 : 03 Июля 2009 00:10:04 »
китайцы продолжают травить россиян отравленными овощами -

В китайских овощах чего только не находят... Например, нитраты. Так называемые "азотные удобрения" очень нравятся овощам - от этого они быстрее растут. Однако гигиенические, технологические и питательные свойства продукта с добавками оставляют желать лучшего. Повышенное содержание нитратов в овощах может стать причиной самых разнообразных заболеваний - от кишечных отравлений до смерти.
http://www.greentalk.ru/node/173

никто никого не бъет и не убивает , просто русские травятся китайскими овощами .
к счастью  что это не нацизм а так просто бытовое отравление ,
да и руские тоже довольны , ведь отравленных китайких овощей
на прилавках магазинов стало больше .

японцы в свое время  собирались применить против россии биологическое оружие .
но китайцы их и тут опередили и уже вовсю травят русских химикатами .