Автор Тема: Урумчи: специфика регионального бизнеса  (Прочитано 66057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркантос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #50 : 05 Декабря 2006 00:22:44 »
Про б/у не подскажу, а про новые можно вот здесь www.yto.com.cn
Всё в этой жизни, подвластно мечте!

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #51 : 05 Декабря 2006 00:53:16 »
Посмотрите еще здесь: http://english.chinaauto.net
вся информация по легковым, грузовым, автобусам и спец. технике

bandit

  • Гость
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #52 : 05 Декабря 2006 15:01:03 »
Spasibo vam ogromnoe obyazatel'no posmotryu

Оффлайн veteran

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #53 : 06 Декабря 2006 17:22:16 »
Я был в Китае несколько раз, ездил с группой, никто меня не продавал никому.  Да на вокзале встречают, отвозят в гостиницу и вообще все по человечески, (Есть ли кому интересно, встречали Уйгуры), и отвозят на автовокзал, я имею ввиду рынок БЕНДЗЯН, несмотря на то, что ты с ними не работал,ТАК ЧТО ЭТО ВРАНЬЕ, НЕ ВЕРЮ. Да они интересуются, чем мол можем помочь и это нормально и если говоришь, что нет надобности в них они и не настаивают, так как все понимают, что помогайки в первую очередь водят по своим людям. Зарабатывают они себе на хлеб, ну и молодцы. Многие им благодарны. А так чтобы на вокзале, да за 100-200 долларов за каждого, еще и вперед это повторюсь ЛОЖ, учитывая что половина людей работает без тех помогаек с которыми работает туристическое агенство
MSD-Info, он же тахир, есть ли это такой ход, чтобы привлечь к себе клиентов-это очень низкий и подлый вариант. Я получил один раз коммерческое предложение от Вас и долго плакаллллл, так как в Алматы можно было купить все дешевле.

Оффлайн barin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #54 : 06 Декабря 2006 17:37:18 »
Veteran!
Это Вы так мягонько все расказали.
По поводу
"и если говоришь, что нет надобности в них они и не настаивают,"
не согласен я с Вами, они за Вас ТАКИЕ бабки имеют и просто так Вас не отпустят.
Лепятся 3-4 человека и идут следом одного выгоняешь подходит другой и так каруселькой.

Оффлайн veteran

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #55 : 06 Декабря 2006 18:41:04 »
Barin, прошу простить великодушно, я наверное не так выразился.
1-Приезжая на поезде в Урумчи, нас (группу) встречали одни и те же люди.Я ездил 4 раза в Китай через одну и туже туристическую компанию. Два раза на поезде сам, и один раз на автобусе также один. Вот этих людей которые работают с туристическим агенством Алматинским я и имел в виду как помогаек.
Они всречали нас на своих машинах, отвозили в гостиницу. Уточняли кого, что интересует, и после разделившись по профессиональным интересам: по несколько человек по разным машинам начинали работать.
И мое мнение нужны они, если конечно сам не знаешь китайский язык.
Были такие помогайки, которые в поезде предлагали визитки, на вокзале, но оини сильно не приставали.
А с такими, которые не отстают мне приходилось сталкиваться. Один раз помню на рынке Хуалинь, мне так настойчиво предлогали CD c порнушкой, прямо в сумку засовывали и не оставали устроив эстафету, четверо их было. Пришлось вспомнить рабоче-крестьянский русский не литературный язык, и они отстали.
Может тех людей которые работают как я указал в начале называют по другому?

Оффлайн barin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #56 : 07 Декабря 2006 01:50:10 »
Уважаемый Veteran !
Я ,в общем то, без претензий, просто у меня от этих "друзей" остались совсем не лучшие впечатления. Особено когда мы отбивались от очередных "друзей", нам пообещали проблемм.
Люди всякие бывают. Мы нашли себе китайца который знает русский, знает нашу тему,
и очень интересный товаришч.
А без помогаев и с китайцами без языка можно на пальцах и с помощью калькулятора разговаривать. Важно знать что тебе надо и по какой цене ты хочешь это взять.

Оффлайн veteran

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #57 : 07 Декабря 2006 12:01:38 »
Для дома, по немногу я так и покупал. Тем более, что в Бендзяне и Хуалине многие разговаривают по русски. А в Гуанчжоу было мне сложно без переводчика.

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #58 : 20 Декабря 2006 00:20:23 »
Я был в Китае несколько раз, ездил с группой, никто меня не продавал никому.  Да на вокзале встречают, отвозят в гостиницу и вообще все по человечески, (Есть ли кому интересно, встречали Уйгуры), и отвозят на автовокзал, я имею ввиду рынок БЕНДЗЯН, несмотря на то, что ты с ними не работал,ТАК ЧТО ЭТО ВРАНЬЕ, НЕ ВЕРЮ. Да они интересуются, чем мол можем помочь и это нормально и если говоришь, что нет надобности в них они и не настаивают, так как все понимают, что помогайки в первую очередь водят по своим людям. Зарабатывают они себе на хлеб, ну и молодцы. Многие им благодарны. А так чтобы на вокзале, да за 100-200 долларов за каждого, еще и вперед это повторюсь ЛОЖ, учитывая что половина людей работает без тех помогаек с которыми работает туристическое агенство
MSD-Info, он же тахир, есть ли это такой ход, чтобы привлечь к себе клиентов-это очень низкий и подлый вариант. Я получил один раз коммерческое предложение от Вас и долго плакаллллл, так как в Алматы можно было купить все дешевле.
Что касается существования договоренности руководителей и "помогаек", это вполне доказуемо. В следующий свой приезд, можете позвонить мне и я познакомлю вас с "помогайками", которые подробно все расскажут, назовут цены и имена руководителей.
По поводу того, что они особо не навязчивы, сегодня буквально был свидетелем в магазине, после того, как турист отказался от помощи "помогайки", тот начал ходить вслед за ним и угрожать продавцам, если те продадут ему товар. Поднялся целый скандал, дело дошло до рукоприкладства.
Теперь по поводу саморекламы, которую вы мне приписываете. Посмотрите мои посты внимательно, с тех пор, как я предлагал свои услуги на этом форуме, прошло достаточно много времени. У меня достаточно работы и посещаю я форум только с познавательной целью. Если цены, которые  я отправил не устроили, то дело ваше покупать, или нет, поверьте я не расстроился и откровенно говоря даже и не помню о каком предложении идет речь. А нагло заявлять о том, что мой поступок "низкий и подлый" связан с привлечением клиентов вам никто такого права не давал, я только констатировал факты с единственной целью предупредить аудиторию форума. У меня даже такой мысли не возникало, которая почему-то сразу возникла у вас, так что в том, что вас не устроило мое коммерческое предложение, то еще неизвестно кому больше повезло?

alpha_portal

  • Гость
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #59 : 08 Января 2007 01:42:12 »
Люди помогите найти кого-нибудь, кто работает с комплектующими и оргтехникой?
Желательно без кидалов.
И вообще посоветуйте. Я собираюсь ехать туда один в середине января. Я из Казахстана. И буквально ничего незнаю про это. Просто жизнь дала волшебный пенок под пятую точку. Надо крутится. Вот надеюсь на "онлайновских духов" (из к-ф Хотабыч).
Если меня там еще и кинут, я там же застрелюсь  :-[

Оффлайн barin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #60 : 08 Января 2007 18:40:24 »
С какими комплектующими работаете - электроника , механика.
Если электроника , то немногим выше (ближе к началу темы)есть мои вопросы по комплектующим на них есть вполне реальные ответы.
Это что касаемо электроники.
По механике для оргтехники я не занимался, поэтому не в курсе.
Какого плана кидалова боитесь?

Найдите вот эту темку
Восточное Полушарие > Китай: Общий Форум > Китай: Всякая всячина (Модераторы: Sergei Litvin, Papa HuHu) > Урумчи: Картины и Фэн-Шуй
там мне тоже отвечали.
« Последнее редактирование: 09 Января 2007 00:04:31 от barin »

mitrofanych

  • Гость
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #61 : 10 Января 2007 02:12:00 »
pojaluista  podskajite  gde  v  Urumchi   est  sklady  bijuterii,jewellerly  ili  zavodiki  po  ih  proizvodstvu
a takje  optovye   tochki    blagodarny  zaranee ,nado  ochen   srochno  !!!!

mitrofanych

  • Гость
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #62 : 10 Января 2007 02:13:01 »
pojaluista  podskajite  gde  v  Urumchi   est  sklady  bijuterii,jewellerly  ili  zavodiki  po  ih  proizvodstvu
a takje  optovye   tochki    blagodarny  zaranee ,nado  ochen   srochno  !!!!

mitrofanych

  • Гость
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #63 : 10 Января 2007 02:15:17 »
pojaluista  podskajite  gde  v  Urumchi   est  sklady  bijuterii,jewellerly  ili  zavodiki  po  ih  proizvodstvu
a takje  optovye   tochki    blagodarny  zaranee ,nado  ochen   srochno  !!!!

Оффлайн Efer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #64 : 17 Января 2007 19:26:40 »
Ищу теплицы в Урумчи, нужен партнер для поставок в Казахстан цветов. Так же интересует выставочное оборудование!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #65 : 17 Января 2007 23:27:40 »
Какие цветы вы хотите поставлять в Казахстан и каким способом?
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Efer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #66 : 18 Января 2007 18:42:59 »
Розы в частности. Если есть другие варианты с удовольствием рассмотрю.
Также готов найти каналы сбыта в Казахстане ПВХ, Алюкобонд, Винил, Оракал, Неон и пр.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #67 : 19 Января 2007 16:24:01 »
Вести розы весьма невыгодно. Поскольку продукт быстропортящийся, то единственный вариант доставки-это самолет. А для этого на каждую партию нужно получить разрешение карантинной службы на вывоз, оформить таможенные документы. В Алмате также необходимо пройти карантин, растаможить. Это вылазит в весьма приличную сумму.
Другие варианты-это поставка комнатных растений.

Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #68 : 19 Января 2007 16:26:10 »
А вести ПВХ из Китая дорого, в России он гораздо дешевле. :o
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн barin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #69 : 19 Января 2007 17:47:47 »
Natalya1 !
А что Вы можете сказать про комнатные растения, в частности бансай с поставкой в Россию (Новосибирск).
Силно большая проблема?
« Последнее редактирование: 19 Января 2007 17:51:23 от barin »

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #70 : 20 Января 2007 00:44:02 »
Barin, проблемы точно такие же как доставка роз в Алматы. В Новосибирск также доставка растений только самолетом :(
Доставка комнатных растений в Алмату возможна контрабандой. Цветы замечательно выдерживают 5-7-ми дневную дорогу машиной, естественно не в холодное время года :) А вот отправить на Новосибирск такой возможности нет :-\
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн barin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #71 : 18 Марта 2007 20:57:00 »
По поводу цемента почитайте конец второй страницы
Вопрос про цемент уже был в этой ветке.

Оффлайн from KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #72 : 18 Марта 2007 21:24:21 »
 
 Кстати, с 1 марта сего года карантийная служба Казахстана запретила  ввоз цветов и комнатных растений с Китая на территорию Казахстан.  ;)

Оффлайн Урумчиский парень

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #73 : 23 Марта 2007 01:53:02 »
        Всем привет! Урумчи это мой радной город. рад ,что здесь многие русскоязычные народы из СНГ.я сам Китайский граждан и люблю говорить по русский. Ходя специально изучал язык 4 года, но мне еще стыдно, что не так говорю как русские. для меня особая радость когда общаться с русскоязычными людими. было бы удовольствие, что стать Вашим другом.
        сейчас нахожу в средной Азии ,занимаю госсударственым обьектом, собираю возвращать в Урумчи в начале 2008 года. было бы хорошо, что познакомится с друзьями в этом форуме, и тогда небуду скучно в следующем году в Урумчи.У нас город красивый, сейчас скучаю.
        у нас в китае сейчас все за экономику бегают, но мое точкое зрение, что мы недосмотрели на моральную проблему общества, и так ухудшили доверение между нами.я был в Казахстане, Таджикистане,особено в Таджикистане я чуствовал большую разницу , человек может быть бедным но его душа такая широкая, сомауваженая, дружбы с другими, все это разница научил меня, сам растрогался.

Оффлайн Урумчиский парень

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #74 : 23 Марта 2007 02:18:10 »
Мой E-mail: [email protected]