Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 264731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а кто знает как чистятся серные пробки в ушках в китае?:(

Офигенско чистят в массажном салоне (СПА), только я не знаю, во всех ли или нет.

У меня друг ходил недавно, рассказывал с удовольствием. Сначала делают массаж ушей, после чего вставляют трубочку из бумаги в ухо, зажигают ее с другой стороны, вся сера вытягивается по трубочке из уха и остается в этой трубочке. Говорит, приятно очень было.

Он делал чистку ушей в салоне СПА с фиолетовыми шторами справа от американского бара Синьор Фрогс в Коастал Роз Гарден 2 в Шекоу, Шэньчжэнь.

Оффлайн Lido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: anna_wang50
Добрый день. Моему ребенку 3 года. В Пекинской детской больнице врач предписал операционное удаление аденоидов, причем в срочном порядке. Но очередь на помещение в стационар может тянуться несколько месяцев. Также есть вопрос с гражданством (не берутся делать иностранцам). Может, кто-нибудь из мам в Пекине сталкивался с подобной ситуацией? Можете ли порекомендовать частную или гос. больницу? Желательна возможность удаления аденоидов лазером. Заранее спасибо... Очень ждем.
Видимо, в Пекине очень грязный воздух все-таки, если такие очереди из детишек с такой проблемой. У нас знакомые из более экологичных районов с этим не сталкиваются....
Все в Ваших руках!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Добрый день. Моему ребенку 3 года. В Пекинской детской больнице врач предписал операционное удаление аденоидов, причем в срочном порядке. Но очередь на помещение в стационар может тянуться несколько месяцев. Также есть вопрос с гражданством (не берутся делать иностранцам). Может, кто-нибудь из мам в Пекине сталкивался с подобной ситуацией? Можете ли порекомендовать частную или гос. больницу? Желательна возможность удаления аденоидов лазером. Заранее спасибо... Очень ждем.
Видимо, в Пекине очень грязный воздух все-таки, если такие очереди из детишек с такой проблемой. У нас знакомые из более экологичных районов с этим не сталкиваются....

Можете обратиться в New Century Children's Hospital (新世界儿童医院), расположен рядом с центральной детской больницей (та которая 儿童医院), это лучшая частная детская больница Пекина с хорошими специалистами. Один минус - там очень дорого.

Оффлайн Nastii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
никак не могу разобраться в этом сайте!!! недавно переехали жить в  Китай, Циньхуандао!!!моему малышу 1 год 3 мес!!! даже не знаю куда обратиться в случае простуды или еще чего нить!!! Китайский еще не выучила!!! ((( может подскажите, что к чему!!!

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Девочки, может кто подскажет, возможно ли купить в Китае  синюю лампу (рефлектор Минина) для прогреваний, и как эта штука звучит на китайском?  Возможно, есть какие-нибудь  более современные аналоги этой лампы?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
... ... может кто подскажет, возможно ли купить в Китае  синюю лампу (рефлектор Минина) для прогреваний, и как эта штука звучит на китайском?  Возможно, есть какие-нибудь  более современные аналоги этой лампы?
http://polusharie.com/index.php?topic=6483.msg1152526#msg1152526
нежен ад

Оффлайн Nastii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здрасти  :)
Совсем недавно переехали в Китай!Живем в Циньхуандао!(вроде правильно написала!)У нас малыш, 1.3 г. По китайски не говорим!!!! Знакомых нет! Даже не знаю что делать, если что-нибудь случится (тьфу,тьфу,тьфу  :)) с малышом! Куда обращаться? куда звонить? а вдруг простуда или еще чего-нить? может подскажите?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Всем здрасти  :)
Совсем недавно переехали в Китай!Живем в Циньхуандао!(вроде правильно написала!)У нас малыш, 1.3 г. По китайски не говорим!!!! Знакомых нет! Даже не знаю что делать, если что-нибудь случится (тьфу,тьфу,тьфу  :)) с малышом! Куда обращаться? куда звонить? а вдруг простуда или еще чего-нить? может подскажите?
http://cityguide.china.org.cn/shop/cate.php?cd=1702&areacode=&streetcode=&order=finer
http://www.china-city-guide.com/qinhuangdao/pages/categoryhealth.php
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011 19:39:20 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Nastii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вот это да!!!!
огромное спасибо!!!

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones

Оффлайн Nastii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А вдруг понадобится экстренная помощь, например ночью, тогда куда бежать?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А вдруг понадобится экстренная помощь, например ночью, тогда куда бежать?
этот вопрос лучше пробить заранее, путём опроса соседей, охранников, работников жилконторы...
часто информация об экстренных службах висит на информационной доске, на первом этаже, или во дворе
приёмные покои при больших больницах работают круглосуточно, телефон скорой в Китае - 120
и да, готовьте деньги, ибо нет денег - нет помощи
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011 04:02:38 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Аминочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: D55557777
Всем привет! Моей доче 10 месяцев, живем  в Гуанчжоу месяца 4 назад приехали из России там я проводила 2 раза курсы массажа и электрофореза хотелось бы и здесь сделать 3 курс завершающий, но мне сказали что детям массаж они не делают...кто с этим сталкивался? Если есть где делают не могли бы написать адрес))) заранее благодарю!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Всем привет! Моей доче 10 месяцев, живем  в Гуанчжоу месяца 4 назад приехали из России там я проводила 2 раза курсы массажа и электрофореза хотелось бы и здесь сделать 3 курс завершающий, но мне сказали что детям массаж они не делают...кто с этим сталкивался? Если есть где делают не могли бы написать адрес))) заранее благодарю!

A в связи с какой проблемой вам прописали электрофорез и массаж?

Оффлайн Аминочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: D55557777
Невропотолог прописали массаж конечной, точнее развивающий ручки ножки у нее пальчики на ножках сжатые

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я в своё время тоже эту тему по части детского массажа в Китае изучала. Мне говорили, что здесь специалистов нет и что такое не практикуют. У вашего малыша просто тонус ещё не ушёл, если не найдёте массажиста, то сами делайте массаж. это очень просто, тонус быстро пройдёт и пальчики разожмутся, если каждый день хотя бы по 15 минут выделять утром и вечером на эту процедуру

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
самим надо делать однозначно(правда все равно профессиональный массаж это не заменит, но лучше чме ничего)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Невропотолог прописали массаж конечной, точнее развивающий ручки ножки у нее пальчики на ножках сжатые

Попробуйте ходить на прием к детскому невропатологу.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ещё вместо физиотерапии если ребёнку не противопоказано прогревание, то можно делать парафиновые обёртывания (но лучше посоветоваться про них с врачом). Я делала дома сама, потом массажик  и вообще замечательный эффект.

На паровой бане растапливаете парафин. бинтовую ткань (примерно 1 метр на 1 метр), делаете из этого дела  два квадрата по размеру ножки ребёнка, опускаете в парафин, достаёте, отжимаете (надо только перчатками запастись потолще, потому что очень горячо). расправляете, ждёте, пока остынет достаточно, чтобы не ошпарить кожу малыша (я проверяла на своей щеке) потом когда оно тёплое достаточно, обёртываете ножку малыша от паха и до самого конца ножки - получается такой валеночек. Сверху пакет полиэтиленовый и сверху мужской или большой женский носок. И держите минут 20. Потом снимаете и делаете массаж.

Ещё есть "шерстяной сапожок"  - всё то же самое, только вместо парафинового сапожка одевается прогретый утюгом и остывший до нормальной для ребёнка температуры шерстяной носок. Потом пакет и ещё носок (носки для взрослых должны быть, чтобы всю ножку закрыть).

Всё это проводится с разрешения врача. Но удобно, что можно делать дома, и не возить ребёнка в больницу если что. Так что посоветуйтесь, может вам такой вид процедуры подойдёт, тем более, что вы не в России находитесь и не можете сходить на физиопроцедуры такие, как вам нужны.

Оффлайн Leroy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leroy1922
Я в своё время тоже эту тему по части детского массажа в Китае изучала. Мне говорили, что здесь специалистов нет и что такое не практикуют.

Массаж детям в больницах делают. Мы живем в Гуанчжоу, ходим в провинциальную оздоровительную больницу матери и ребенка. Конечно технология массажа отличается от "нашего" тем, что массаж делается по точкам и только тех мест, которые находятся в тонусе. Вся процедура занимает не более 10 минут.
Также, плавание в бассейне с надувным кругом на шее, является самой наилучшей оздоровительной процедурой для малыша. Тонус постепенно исчезает. Рекомендуется плавать 2-3 раза в неделю по 15 минут.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011 01:38:09 от Leroy »

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Девочки,кто знает как по-китайски "синехии" ? Вообще,китайские врачи знают о такой проблеме у девочек? :-X У кого есть опыт лечения в Китае-поделитесь пожалуйста :-[

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Мы в Шанхае вызывали на дом массажиста из больницы, где лечат детей с ДЦП. В самой больнице нам конечно бы не стали делать, так как там больных детей очень много, и с России много детей приезжали. А массажист просто подрабатывал внерабочее время.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Девочки,кто знает как по-китайски "синехии" ? Вообще,китайские врачи знают о такой проблеме у девочек? :-X У кого есть опыт лечения в Китае-поделитесь пожалуйста :-[

Может быть вам пригодится: http://www.babyblog.ru/user/Mayaka/313539

В России довольно часто ставят этот диагноз малышкам, когда в год ребенка гинеколог осматривает, но прописывают, как правило, только гигиену - подмывание без мыла, травки... - через некоторое время проходит у большинства.

Про китайский опыт, к сожалению, не подскажу.
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Может быть вам пригодится: http://www.babyblog.ru/user/Mayaka/313539

В России довольно часто ставят этот диагноз малышкам, когда в год ребенка гинеколог осматривает, но прописывают, как правило, только гигиену - подмывание без мыла, травки... - через некоторое время проходит у большинства.

Про китайский опыт, к сожалению, не подскажу.
спасибо,Дёмочка,я уже перерыла весь инет и наш и китайский,пока успокоилась,у нас проблема не такая большая,как я насочиняла :-[ я так поняла,что в Китае гормональные мази не прописывают,только подмывать без мыла,а когда уж совсем всё склеится,так ,что ребёнку больно будет писать,тогда они разъединяют,говорят,что безболезненно,но ведь ребёнок всё равно боится и плачет :'( в общем,как у нас

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Пожалуйста, подскажите название на китайском (или как объяснить в аптеке) - нужны детские парацетамоловые свечки (ребёнку 2 года). Нам давали их как-то в больнице и они очень хорошо помогли ребёнку от температуры, но упаковка при переезде потерялась.