Автор Тема: Путешествие по Северной Индии  (Прочитано 50836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Путешествие по Северной Индии
« : 24 Апреля 2006 19:17:47 »
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: может кто-нибудь что посоветует. Мы едем в путешествие летом на 2 месяца (июль-август), первый месяц проведём в Китае, второй - в Индии. Хотели посетить Север Индии, так как видимо на юге будет жаркова-то =)
Как лучше действовать? Лучше просто переезжать из города в город, или выбирать места заранее? Всё-таки сложно сказать, что именно понравится, пока сам не увидишь.
Мы точно хотим посетить ашрамы и скорее будем стремится к качеству посещений, чем гнаться з аскоростью и галочками "был здесь". Так же хотелось бы природы. Москва как-то утомляет, хочется от неё круто оттодхнуть и вообще забыть о том, что она есть на карте =)
Может, есть какие-то советы? Города-места? Как ехать и куда?

Спасибо =)

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #1 : 26 Апреля 2006 12:56:13 »
Пешком от Агри.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн achadidi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • О Путях и путешествиях
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #2 : 27 Апреля 2006 16:38:23 »
Август для ИНдии не лучшее время, сезон дождей на севере, на юге в это время не была
если все таки хотите ехать советую обратить внимание на Дхарамсалу(Дармасалу), где резиденция Далай Ламы, или Манали, просто красивое и обжитое туристами место, это Химачал Прадеш, подробности можете на моем сайте глянуть
или если вам интересны горы - махните в Лех-Ладак, там самый пик
Ашрамы-это индуистские (обычно) духовные общины, не факт что вас там ждут, в таких местах обитатели культивируюи как правило специфическую энергетику, а пришельцы любопытные ее просто рушат, поэтому будьте готовы к тому, что во многие вас просто вежливо не пустят
а самый ашрамные штат на севере -Уттаранчал, там и святынь больше всего, но сервиса меньше


Оффлайн Lanfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #3 : 28 Апреля 2006 15:12:52 »
Август - это ещё сезон дождей, т.е. душно, жарко и влажно.
Выбирите, для начала, пару - тройку городов, а потом, как получится и как понравится. ;D
Open the world for yourself and yourself for the world!

Оффлайн Dio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #4 : 24 Мая 2006 00:19:19 »
Спасибо =)))
Будем ещё думать.
Два месяца на Китай-Тибет-Непал-Индию, казалось так много, а сейчас время как-то сужается и кажется - как же больше всего посмотреть и при этом не торопиться, чтобы быть, здесь и сейчас =)

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #5 : 08 Декабря 2008 13:32:03 »
Здравствуйте,

Я тоже запланировала поездку в Индию в марте 2009, где-то с 8 по 21 марта. Далай Лама будет давать учение с 11 до 21 в Дхарамсале, еду туда в первую очередь. Ну и хотелось бы, если успею, посетить Гималаи. Ищу попутчиков, разместила несколько обьявлений на форумах. Если попутчиков не найдется, не опасно ли путешествовать молодой девушке одной? Транспорт, гостиницы и прочее?

Это будет первая поездка в Индию, поэтому есть много вопросов, помогите советом, пожалуйста:

- Как март на севере Индии? Холодно?
- В Гималаях замезнуть можно? Тепло одеваться?
- Реально посетить Гималаи с 6 марта, и быть в Дхарамсале уже 10 марта?
- Как добраться до русла реки Сарасвати? Из какого населенного пункта, каким транспортом?
- Какой ближайший крупный город с аэропортом? Как выстроить маршрут?
- Какие авиаперелеты есть из городов Китая? Вроде бы из Шанхая, Пекина, Гуанчжоу есть перелеты. Возможно сталкивались, какой авиалинией лететь, из какого города, в какой город лучше?
- Можно ли легко и быстро найти гостиницу по приемлемой цене по мере необходимости? Или нужно бронировать заранее?

Если кто-то знает, поделитесь опытом, пожалуйста!
Спасибо!!!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #6 : 08 Декабря 2008 15:10:50 »
Спасибо =)))
Будем ещё думать.
Два месяца на Китай-Тибет-Непал-Индию, казалось так много, а сейчас время как-то сужается и кажется - как же больше всего посмотреть и при этом не торопиться, чтобы быть, здесь и сейчас =)
да, в Непале и Сиккиме сезон дождей, а вот в Ладакх Leh как раз только в это время и можно добраться , там летом дождей нет, а дорога высокогорная, перевалы по 4000 метров, открыты с июня по сентябрь. Как то сидела в Манали ждала, может снег стает в мае на дороге.. неа, даже пешком только до определенного уровня, дальше за 3 метра снега  и лавиноопасно.. Не дождалась.. :-\
А в июле как раз там самое время  :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008 15:23:09 от vika007 »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #7 : 08 Декабря 2008 15:20:04 »
Здравствуйте,



Это будет первая поездка в Индию, поэтому есть много вопросов, помогите советом, пожалуйста:

- Как март на севере Индии? Холодно?
- В Гималаях замезнуть можно? Тепло одеваться?
- Реально посетить Гималаи с 6 марта, и быть в Дхарамсале уже 10 марта?
- Как добраться до русла реки Сарасвати? Из какого населенного пункта, каким транспортом?
- Какой ближайший крупный город с аэропортом? Как выстроить маршрут?
- Какие авиаперелеты есть из городов Китая? Вроде бы из Шанхая, Пекина, Гуанчжоу есть перелеты. Возможно сталкивались, какой авиалинией лететь, из какого города, в какой город лучше?
- Можно ли легко и быстро найти гостиницу по приемлемой цене по мере необходимости? Или нужно бронировать заранее?


куртку лучше взять (я ветровкой обходилась и свитером), бывет ветер и дождь, в гест хаузах обычно не топят, лучше и спальник прихватить.
если выезжать из Дели на поезде в ночь до Pathankot, то потом еше день на автобусе , всего сутки получается до дхармсалы
путешествовала одна, проблем не было.
тем более в стороне Дхармсалы толпы туристов-буддистов :)
гостиниц хватает, если в храме хотите жить поближе к далай ламе, то бывает, что бронировать надо. Если снимать комнату будет 1~2$ в сутки(не верьте, если скажут больше), если в храме - пожертвование

на один два дня можно сьездить в Манали, посмотреть Гималаи издалека, еше там музей рериха по дорогев доме его. но но это тяжко за такой короткий срок, только из окна автобуса виды рассматривать
Удачи! :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008 15:41:20 от vika007 »

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #8 : 09 Декабря 2008 16:01:00 »
Викаоо7!! Спасибо!!! Наконец-то нашла того, кто сам ездил и сам все знает на своем опыте))))

Значит, куртка, свитер, джинсы, спальник - отлично! :) Стоимость гостиницы очень понравилась, примерно так и ожидала, вроде как в Индии все дешевле должно быть, чем в Китае, что и подтвердилось. Рада услышать, что одной путешествовать можно)) Я люблю делать остановки, гулять, глазеть подолгу, куда хочется, делать ответвления от задуманного маршрута :) поэтому попутчик нужен такой же, чтоб чувствовать себя комфортно))

Тем более, если там толпы туристов-буддистов! - звучит сказочно)))


Можно буду заваливать тебя вопросами дальше?

Вопросы о Дхармасале:

- Нужно ли проходить регистрацию, чтобы присутствовать на учении?
- Можно приехать накануне первого дня учений, или лучше за несколько дней? Возможно, нужно совершать подготовительные практики??
- Бывают часы пик, когда все поезда-автобусы между Дели и Дхармасалой заняты?
- Какие-то важные детали, о которых нужно знать в Дхармасале?

Дорожные-бытовые вопросы:

- мне сказали, надо брать с собой гору влажных салфеток - мол все грязно везде, и можно не найти место руки помыть, и салфеток купить. Действительно нужно брать много салфеток?
- еще сказали нигде воду не пить, а пить исключительно ту фильтрованную из бутылки, которую сама купила в магазине
- в дешевых ресторанах не есть, отравиться раз плюнуть. Все это заставляет думать, что расслабиться-то вряд ли можно будет: имею в виду сесть куда захотела или купить то сьедобное, что понравилось на прилавке. На самом деле я  неприхотлива, и в чужой стране мне нравится погружаться в новую культуру, общаться с людьми и делать, как делают местные жители. А тут столько ограничений с этой гигиеной... Неужели реально настолько опасно подхватить дезинтерию или тиф какой-нибудь? Может тогда прививки поставить заранее стоит??

- сказали взять сухой паек вроде печенья :о Неужели можно оголодать в Индии до такой степени, что сухое печение жевать?? Да я лучше фрукты на 10 раз помою...

- насчет авиабилетов из Китая уже спросила. Вроде бы слышала, что толи сбои бывают, толи рейсов жутко мало из-за нетеплых отношений Индия-Китай... Что мол лететь лучше не индийской авиакомпанией, а китайской. Какие-нибудь комментарии? я посмотрела рейсы, толи я даты не те ввожу, толи рейсов мало. И непонятно, когда смотрю рейс из Пекина - он с пересадкой в Гуанчжоу. Смотрю рейсы из Гуанчжоу - они с пересадкой в Пекине О_о Непонятно как-то... Опять-таки, переплачивать за перелет тоже не хочется.

Спасибо :) @)>—-





Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #9 : 09 Декабря 2008 16:19:53 »
О реке Сарасвати нашла:

Она находится в одном из 4 главных святых мест на земле (согласно Пуранам): на северном из них - Бадарикашрам. Вроде бы можно туда попасть с конца апреля до конца сентября. И кроме реки Сарасвати там находится пещера Вьясадева - автора эпоса Махабхарата. Вот!  :)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #10 : 09 Декабря 2008 16:25:42 »
Стоимость гостиницы очень понравилась, примерно так и ожидала, вроде как в Индии все дешевле должно быть, чем в Китае, что и подтвердилось. Рада услышать, что одной путешествовать можно)) Я люблю делать остановки, гулять, глазеть подолгу, куда хочется, делать ответвления от задуманного маршрута :) поэтому попутчик нужен такой же, чтоб чувствовать себя комфортно))

:w00t: то же самое!  :) я вообще не люблю планы строить, так сказать"куда ветер дует" , если одна путешествуешь, захотела остановилась надолго, где понравилось, захотела -дальше пошла  :)
Индия почти не опасна, во всяком случае не слышала, чтобы кого то там убили , и об ограблениях слышала единично, люди, как дети  :), тем более тибетцы

Вопросы о Дхармасале:

- Нужно ли проходить регистрацию, чтобы присутствовать на учении?
- Можно приехать накануне первого дня учений, или лучше за несколько дней? Возможно, нужно совершать подготовительные практики??
- Бывают часы пик, когда все поезда-автобусы между Дели и Дхармасалой заняты?
- Какие-то важные детали, о которых нужно знать в Дхармасале?
я как раз приехала накануне учений за один день все было забито( ехала не на учения, просто на далай ламу глянуть, в эти дни были встречи для русских буддистов (бурятов, калмыков)) ,не смогла даже поселиться в деревне, где Далай Лама дает ученья, но если пройти за горку, полчасика пешком, там еше деревни, и жить можно.лучше немного заранее, чтобы сильно не суетиться. мне пришлось гостиницу на второй день искать, потому что приехала к ночи, в первый день меня русские приютили  :)
Надо ли записываться , не помню, вроде, если какие то личные занятия, то да.. а так учения идут через репродуктор, толпы народа разных национальностях сидят на этажах на полу, слышают в наушник перевод (наушники выдают)
учения я не слушала все, скучно было сидеть днями, когда рядом Гималаи  ::), но у меня есть знакомые, они знают, в личку емаил отправлю. некоторые русские живут постоянно в дхармсале.
о. Дхармсала,кстати, это деревня с автобусной станцией, а до резиденции Далай ламы еше подниматься вверх надо минут 40 пешком, или такси.обычно там все стараются поселиться
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008 17:47:52 от vika007 »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #11 : 09 Декабря 2008 16:34:57 »

- мне сказали, надо брать с собой гору влажных салфеток - мол все грязно везде, и можно не найти место руки помыть, и салфеток купить. Действительно нужно брать много салфеток?

я не брала, но немного взять не помешает, вода руки помыть в любом месте найдется, душ в Дхармсале не везде, я выбрала комнату подальше , в другой деревне, с душем.
зато без света  :)

- еще сказали нигде воду не пить, а пить исключительно ту фильтрованную из бутылки, которую сама купила в магазине
- в дешевых ресторанах не есть, отравиться раз плюнуть. Все это заставляет думать, что расслабиться-то вряд ли можно будет: имею в виду сесть куда захотела или купить то сьедобное, что понравилось на прилавке. На самом деле я  неприхотлива, и в чужой стране мне нравится погружаться в новую культуру, общаться с людьми и делать, как делают местные жители. А тут столько ограничений с этой гигиеной... Неужели реально настолько опасно подхватить дезинтерию или тиф какой-нибудь? Может тогда прививки поставить заранее стоит??

- сказали взять сухой паек вроде печенья :о Неужели можно оголодать в Индии до такой степени, что сухое печение жевать?? Да я лучше фрукты на 10 раз помою...
особо дорогих ресторанов там и нету, а не счет гигиены они все одинаковы , по моему  :), я ела в дешевых, ничем ни разу не болела.ттт Печений хватает, эт точно, всякой тибетской еды, фрукты. Дешево.Везти с собой не надо  :) чай с джинджером там классный! возле автобусной остановки  :)

муж мой (мы тогда еше не знакомы были) болел в Индии малярией и амебиазом и тоже ел дешевую еду. Но он жил на природе и пил из Ганги  :o  ;D

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #12 : 09 Декабря 2008 16:39:08 »
Дорожные-бытовые вопросы:

- мне сказали, надо брать с собой гору влажных салфеток - мол все грязно везде, и можно не найти место руки помыть, и салфеток купить. Действительно нужно брать много салфеток?
- еще сказали нигде воду не пить, а пить исключительно ту фильтрованную из бутылки, которую сама купила в магазине
- в дешевых ресторанах не есть, отравиться раз плюнуть. Все это заставляет думать, что расслабиться-то вряд ли можно будет: имею в виду сесть куда захотела или купить то сьедобное, что понравилось на прилавке. На самом деле я  неприхотлива, и в чужой стране мне нравится погружаться в новую культуру, общаться с людьми и делать, как делают местные жители. А тут столько ограничений с этой гигиеной... Неужели реально настолько опасно подхватить дезинтерию или тиф какой-нибудь? Может тогда прививки поставить заранее стоит??

- сказали взять сухой паек вроде печенья :о Неужели можно оголодать в Индии до такой степени, что сухое печение жевать?? Да я лучше фрукты на 10 раз помою...

- насчет авиабилетов из Китая уже спросила. Вроде бы слышала, что толи сбои бывают, толи рейсов жутко мало из-за нетеплых отношений Индия-Китай... Что мол лететь лучше не индийской авиакомпанией, а китайской. Какие-нибудь комментарии? я посмотрела рейсы, толи я даты не те ввожу, толи рейсов мало. И непонятно, когда смотрю рейс из Пекина - он с пересадкой в Гуанчжоу. Смотрю рейсы из Гуанчжоу - они с пересадкой в Пекине О_о Непонятно как-то... Опять-таки, переплачивать за перелет тоже не хочется.

Спасибо :) @)>—-
          Тэкс,начнем по порядку.
     Салфетки,действительно желательно иметь при себе и не только в Индии. Купите в любом супермаркете в отделах где все для детишек-пампперсы,крема и т.д. Упаковки в 30 штук Вам вполне хватит дней на 5 и до ближайшего супермаркета.
   Воду,действительно, пить только из бутылок.Причем, проверяйте насколько плотно крышка прилегает к горлышку.А то иногда попадаются ушлые индийцы,которые заливают обыкновенную воду в такие бутылки.Но это ,скорее всего,исключение из правил.
    Про дешевые ресторанчики говорить ничего не буду,т.к. ни разу там сама не питалась.
    Сухой паёк,на мой взгляд,совершенно не обязателен,т.к. фрукты можно купить практически везде.
    По перелетам-есть нон-стопы из Пекина в Дели,из Шанхая в Дели( это точно,т.к. сама летела). Посмотрите на сайте авиакомпании Air China. У них(я смотрела) есть перелет Пекин-Дели нон-стоп. Либо подыскивайте удобный Вам перелет на сайте www.travelocity.com  или www.ctrip.com  .
       Удачного путешествия  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #13 : 09 Декабря 2008 16:47:24 »

 А тут столько ограничений с этой гигиеной... Неужели реально настолько опасно подхватить дезинтерию или тиф какой-нибудь? Может тогда прививки поставить заранее стоит??

прививку разве что от гепатита.. и то это временно. от малярии и амебиаза прививок нет. малярия только в Дели и то редко, крем от комаров и вентилатор поможет. в горах их нет. Кстати , климат там прохладный, поэтому особо не надо опасаться, что пища испорчена  :)

- насчет авиабилетов из Китая уже спросила. Вроде бы слышала, что толи сбои бывают, толи рейсов жутко мало из-за нетеплых отношений Индия-Китай...
а что за специфика отношений?
и правда, ни разу китайца в Индии не встречала, но думала потому что китайцы больше на запад стремятся. восток к востоку не потянет  :)


- Какие-то важные детали, о которых нужно знать в Дхармасале?
кстати! выше Дхармсалы есть замечательный перевал, с него открывается вид на Гималаи уже более реальные, тысяч по 5 хребты, трек не сложный, если утром выйти, то к обеду там будете. Даже в марте там было снега по колено, а повыше и по пояс.
Если у вас все равно приоритет на ученья, то хорошо будет приехать заранее в Дхармсалу, полазить по окрестным деревням, хорошо поселиться и сходить на этот перевальчик. Не пожалеете!
В любом туристическом городке есть tourist information там бесплатно выдают карты и книжки с описаниями данной местности, как дойти, как доехать.
там я перевал этот нашла (название забыла)
вроде еше рядом озеро есть с храмами буддийскими, тоже можно сьездить недалеко :)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #14 : 09 Декабря 2008 16:50:26 »
           Упаковки в 30 штук Вам вполне хватит дней на 5 и до ближайшего супермаркета.
   
;D супермаркет в Гималаях - круто было бы!   ближайший - это как раз в Дели и есть, туда сутки ехать. а следующий ,наверное, в Бангалоре  ;D
Дорогих ресторанов в таких местах тоже обычно не наблюдается. там население то , несколько сотен
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008 17:24:13 от vika007 »

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #15 : 09 Декабря 2008 17:32:02 »
;D супермаркет в Гималаях - круто было бы!
Дорогих ресторанов в таких местах тоже обычно не наблюдается.
          Ну я не про Гималаи,а про Дели говорила. Там запастись.А так,идея насчет супермаркета в Гималаях не плохая  ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #16 : 09 Декабря 2008 17:35:25 »
          Ну я не про Гималаи,а про Дели говорила. Там запастись.А так,идея насчет супермаркета в Гималаях не плохая  ;D
да!  :)
и особенно в Непале  :'(
дорог там нет, только тропы; шерпы еду несут на хребте дней 15 пешком, а потом у вас только выбор: или купить , то что что принесли по космическим ценам, или нести на своем  ;D

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #17 : 09 Декабря 2008 17:36:05 »
прививку разве что от гепатита.. и то это временно. от малярии и амебиаза прививок нет. малярия только в Дели и то редко, крем от комаров и вентилатор поможет. в горах их нет. Кстати , климат там прохладный, поэтому особо не надо опасаться, что пища испорчена
   Кстати,прививки делать желательно за полгода до предполагаемой поездки,иначе они не имеют смысла.
 Китайцы есть в Индии,но их значительно меньше по сравнению с индийцами в Китае.С чем связано-сказать не могу :(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #18 : 09 Декабря 2008 17:43:55 »
неужели в Vadodara суперы есть  :o ? интересно что там продают?
no idea,не кари же  ;D разве что кока кола и печенье?
кстати, тоже осторожно, люди предупреждают, травились в Дели едой из супермаркетов, бывает просрочена

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #19 : 09 Декабря 2008 17:45:57 »
   Кстати,прививки делать желательно за полгода до предполагаемой поездки,иначе они не имеют смысла.
 Китайцы есть в Индии,но их значительно меньше по сравнению с индийцами в Китае.С чем связано-сказать не могу :(
интересно, почему  ???
вроде , китайцы заселяют все , что возможно,
ну, чем наш далюний восток им больше индии нравится  ???

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #20 : 09 Декабря 2008 18:02:02 »
неужели в Vadodara суперы есть  :o ? интересно что там продают?
no idea,не кари же  ;D разве что кока кола и печенье?
кстати, тоже осторожно, люди предупреждают, травились в Дели едой из супермаркетов, бывает просрочена
           Представляете,есть! И даже очень не плохой ;) Можно найти практически все ,что нужно-мы же не в деревне совсем. У нас даже имеется ну ооочень не плохая пиццерия  :P
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #21 : 09 Декабря 2008 18:07:37 »
           Представляете,есть! И даже очень не плохой ;) Можно найти практически все ,что нужно-мы же не в деревне совсем. У нас даже имеется ну ооочень не плохая пиццерия  :P
  :w00t:
вау! тогда прошу прощения, это я оказывается дикий человек, эхх давненько не была в ваших краях, несколько лет, и какие перемены  ::)
неужели и женщины уже не в сари?

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #22 : 11 Декабря 2008 18:16:19 »
Вопросы о Дхармасале:
подруга моя занята сейчас : выходит замуж  :), поэтому на майл ей некогда , она мне быстренько онлайн ответила, может еще кому пригодится.
Об учениях Далай ламы интервью о профессионала:
лучше приехать пораньше потому что гостиницы будут заняты сложно будет что-то снять
регистрироваться надо ну это несложно там нужна фотка , любая пойдет на паспорт например, маленькая
наушники нужны и радио какое нибудь если нету в мобильнике, там просто перевод в наушниках на русском

а там дорого купить?
недорого но качество может быть сама знаешь лучше уж свое привезти (тем более в китае этого добра  :))
да и где все это там искать бегать
ну и коврик какой-то нужен свой чтоб сидеть
и тепло одеваться холодно же там
 удачи!  :)

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #23 : 04 Февраля 2009 09:26:12 »
Насчет визы не посоветуете? Если россиянка летит из Китая в Индию на 2-3 недели, мне в Дели шлепнут туристическую или транзитную визу? Или заранее через посольство делать надо (что очень затратно по времени и силам, посольства от меня далеко)? Сколько стоить будет (хотя бы приблизительно). Обратно из Индии - тоже в Китай или Россию...

Оффлайн GROMILA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Путешествие по Северной Индии
« Ответ #24 : 12 Февраля 2010 18:00:23 »
Добрый день.

 Хотим в мае поехпть в Сикким. Что там с дождями в это время?  Через турагентства получается слишком дорого,  каким образом можно снизить стоимость поездки?  Посоветуйте фирмы с  умеренными ценами. Хотим совершить трек  15-17 дней. Группа состоит из двух чел))))). Спасибо.