Автор Тема: А как обстоят дела с безопасностью?  (Прочитано 102448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #75 : 27 Ноября 2005 22:56:49 »
Цитировать
Поетому давно оборудовал на внутренней подкладке куртки петельку для армейского ножа...
Ага, а за ношение оружия загреметь?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #76 : 27 Ноября 2005 23:28:25 »
Цитировать
Поетому давно оборудовал на внутренней подкладке куртки петельку для армейского ножа...
Ага, а за ношение оружия загреметь?

А ты много китайцев не носящих с собой ножей в Пекине видел? Я думаю с етим здесь не проблема, ну на крайний случай отберут полицейские. На меня один раз напал китаец с тесачком, а я посмотрел по сторонам и вижу аккуратненько так кирпичики сложенные лежат. Кирпич VS нож яб сказал очень эффективно. Ну а если в след. раз кирпичей не будет, скажем дружно на хрен нужно. Перевернутый хват, нижняя стойка и БАНЗАЙ!!!!

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #77 : 27 Ноября 2005 23:57:25 »
 Ножевой бой. Урок 1.
1) Нож держите перевернутым хватом, т.е. направление клинка во внутреннюю часть ладони острием наружу(в сторону пальцев), в таком случае противник не видит вашего оружия и даже если вы никогда не учились обращаться с ножом а просто посещали бокс или карате перевернутый хват упростит вам задачу. Двигаийтесь как на тренеровках по боксу.

2) провоцируйте противника ударить первым, ето опасно, но куда более опасней начать самому, можете легко напороться на встречный удар всем своим весом и тогда досвидания только что сьеденный вами ужин (извините за проницательность)

3) используйте блоки, блокируйте по руке а не по ножу, ну и не бойтесь порезать руки, (не ту в которой нож) ведь ето менее опасно чем живот.

4) Комбинация блок левои+контратака (хук правой) легко может заставить противника улыбаться на 5 см шире

5) Посторайтесь победить его без убийства (срок меньше), для етого подойдет нижняя стойка.

6) после блока уходите в ноги  противника и посторайтесь сделать удар сзади по ноге птотивника. Делается ето примерно так: после блока посторайтесь резко обойти противника сзади сделав разворот на 180' через ту сторону в которой руке у вас нож, и одновременно с разворотом ударить тем-же перевернутым хватом.

Потренероваться можете во дворе с деревом.

И помните, нет ничего важнее человеческой жизни кроме вашей собственной, она так же прекрасна как цветок сакуры...

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #78 : 28 Ноября 2005 00:24:37 »
Харада, я когда говорил про "загреметь" имел ввиду проблемы после конфликта и вызыва полиции - наличие ножа на вас даст возможность посадить как минимум за ношение, даже если оружие не использовалось.
То что Вы описали в "кратком курсе обращения с холодным оружием" пользы большинству посещающих сайт не принесет - для этого надо год-два практики именно с ножом.

Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #79 : 28 Ноября 2005 00:31:29 »
[Перевернутый хват, нижняя стойка и БАНЗАЙ!!!!
Батенька, это же статья за мужеложество! :D
有时他们返回

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #80 : 28 Ноября 2005 00:46:30 »
Харада, я когда говорил про "загреметь" имел ввиду проблемы после конфликта и вызыва полиции - наличие ножа на вас даст возможность посадить как минимум за ношение, даже если оружие не использовалось.
То что Вы описали в "кратком курсе обращения с холодным оружием" пользы большинству посещающих сайт не принесет - для этого надо год-два практики именно с ножом.



Я полностью согласен что наличие любого предмета, (в том числе и бейсбольной биты и арматурины с хотябы намотанной на конце изолентои "под руку") гарантирует срок ну или как минимум штраф. НО!: 1) моя жизнь гораздо дороже, 2) много подобных усложнений можно решить с помощью денег (опять же оставшись в живых) 3) я не пропогандирую форумчан на ношение холодного оружия, но ситуации бывают разные, например: куханный нож под рукой или нож выпавший из рук одного из нападающих 4) ету технику очень легко на самом деле освоить, главное в рэльной ситуации постараться себя успокойть и поступить с нападающим так же хладнокровно как бы он сделал ето с вами (а поверьте мне китайцы режут не задумывайась) 5) етот урок будет особенно полезен тем кто часто бывает на Я Бао Лу, особенно вечером 6) не дай вам бог когданибудь перейти от теории к практике

I see you realy like all kind of Offtops. It's not a first time with you... Last time I got warning....

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #81 : 28 Ноября 2005 00:49:54 »
Кстати, если уж зашел разговор о ножах, я позволю себе офтоп - нападавший "китаец с тесачком" был лохом - дал время взять кирпич и тесак не самое лучшее оружие из ножей, я думаю, Харада со мной согласится - исключены колющие удары, размер оружия не укорачивая дистанцию ограничивает скорость нанесения ударов, по этой же причине и исходя из самого строения тесака преднамеренные режущие удары тоже можно исключить.
Это так, междусобойчик поклонников холодного оружия ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #82 : 28 Ноября 2005 00:57:04 »
 Просто фанатов яб сказал. Я на самом деле поклонник японского холодного оружия, мой любимый предмет-ето вакидзаси, (укороченный японский меч называемый катаной), ему нет равных в уличной шватке и в помещении. А нащет лоха ето вы заметили правильно, я же до сих пор сижу и общаюсь тут с вами. Ну и спасибо школе Кендо конечно, и моему тренеру Курамото Масахиро особайа благодарность.... А вообще тема уместнайа. Мы ведь с вами в азии находимся, а здесь холодное оружие используется очень широко...
Кстати, с удовольствием показал бы вам свою Любовь, однорукую Катану более 100 лет назад изготовленную, с мандариновой уткой на рукояти, признак того что владелец был из императорской семьый. В ней действительно есть дух меча, он чуствуется сразу как толко берешься за рукоять правой рукой, делаеш наклон телом, выталкиваешь цубу большим пальцем левой руки и......
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2005 01:03:55 от Harada »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #83 : 28 Ноября 2005 01:21:27 »
Просто фанатов яб сказал. Я на самом деле поклонник японского холодного оружия, мой любимый предмет-ето вакидзаси, (укороченный японский меч называемый катаной), ему нет равных в уличной шватке и в помещении. А нащет лоха ето вы заметили правильно, я же до сих пор сижу и общаюсь тут с вами. Ну и спасибо школе Кендо конечно, и моему тренеру Курамото Масахиро особайа благодарность.... А вообще тема уместнайа. Мы ведь с вами в азии находимся, а здесь холодное оружие используется очень широко...
Ну коль такая пьянка пошла... Может знаете, где в Пекине преподают прикладной ножевой бой?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #84 : 28 Ноября 2005 01:29:44 »
Цитировать
А тесак - хорошо.
Хорошо. Овощи покрошить. Смотрится еще страшненько. Только любой ножичек сантиметров от 15 с гардой, ИМХО, поэффективнее. Я про инструменты предназначенные для боя даже и не заикаюсь  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #85 : 28 Ноября 2005 01:32:20 »
Ножевой бой не знаю где преподают, сам в россии изучал, меня родственник научил. Могу конечно спросить у друзей китайцев. Можно обратиться в школы Кун Фу и попосить тренера отдельно обучить тебя работе с холодным оружием, у них ето практикуется, ну или спросить у него где можно поучится спецназовским штучкам, завтра телефон в Личку скину. Школы кендо здесь как таковой нет, но можно легко найти школу айкидо, если есть тренер - японец то я думаю договоритесь, обычно кендо и айкидо-неразклучные виды спорта. Ну или спросите у него про кендзюцу. Ето даже интересней и еффективней, включает в себя ка кулаки так и мечи

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #86 : 28 Ноября 2005 01:47:08 »
Ножевой бой не знаю где преподают, сам в россии изучал, меня родственник научил. Могу конечно спросить у друзей китайцев. Можно обратиться в школы Кун Фу и попосить тренера отдельно обучить тебя работе с холодным оружием, у них ето практикуется, ну или спросить у него где можно поучится спецназовским штучкам, завтра телефон в Личку скину. Школы кендо здесь как таковой нет, но можно легко найти школу айкидо, если есть тренер - японец то я думаю договоритесь, обычно кендо и айкидо-неразклучные виды спорта. Ну или спросите у него про кендзюцу. Ето даже интересней и еффективней, включает в себя ка кулаки так и мечи
Благодарю. Найти где реально ножевому бою учат (чтобы с нормальными деревянными ножами и в контакт) сложно очень.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #87 : 28 Ноября 2005 02:25:05 »
Кстати по поводу моей девушки японки, ее безопаснось меня очень беспокоит, особенно после событий лето 2005. Тогда она часто жаловалась вечером на то что каждый день на вопрос "ты откуда?" ей приходилось отвечать "Из Кореи", т.к. на ответ "из Японии" следовала слишком болезненнайа рэкция. Вам не кажется что киты слишком перебарщивают со своими патриотическими наклонностями. Не раз я чуть не устраивал драку с китайцами из за их высказываний по поводу предков моей девушки, причем на конфликт шли они сами не контролируя своих выражений. Не напоминать же им как рубили их предков етими-же самыми японскими катанами

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #88 : 28 Ноября 2005 02:36:09 »
Китайцы иногда бывают высокомерны, очень редко - агрессивны. Китайско - японский конфликт - не столько политика, сколько экономика...
有时他们返回

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #89 : 28 Ноября 2005 02:54:34 »
Китайцы иногда бывают высокомерны, очень редко - агрессивны. Китайско - японский конфликт - не столько политика, сколько экономика...

Я все понимаю конечно, но уж очень странную пропаганду ведет китайское правительство на уровне населения страны в целон, слишком агрессивную и кровожадную, я бы больше сказал премитивную...Как то долго очень слушал высказывания одного китайца по поводу того как они скоро пойдут мочить японию, резать женщин и детей (ето правда). Удержавшис от ярости (я был готов перегрызть ему глотку) я просто обьяснил ему следующее: неужели вы киты не понимаете что Японское правителство использовав линию агрессии 60 лет назад совершило очень грубую ошибку в истории, а которую сейчас платят жители японии, и никому от етого хорошо не стало. Сейчас ваше правительство делает то же самое, неужели вы примитивные макаки не можете понят что с таким менталитетом вы пострадаете в 21-м веке гораздо больше чем пострадала япония раньше? Неужели вы великие дебилы не можете думать о будущем? Воt например пойдешь ты сейчас зарежеш японца, тебя посадят в тюрьму, твои жена и дети будут страдать. Он мне ответол лиш:"А я слушал по радио что если я покалечу японца сейчас то полиция мне ничего не сделает" :o ??? :o  МАКАКА
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2005 04:19:50 от Harada »

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #90 : 01 Декабря 2005 18:27:54 »
А что там с химическим заводом и зараженной рыбой?
В Российских новостях только об это м и говорят...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

jammersun

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #91 : 01 Декабря 2005 20:37:07 »
[
но уж очень странную пропаганду ведет китайское правительство на уровне населения страны в целон, слишком агрессивную и кровожадную, я бы больше сказал премитивную...Как то долго очень слушал высказывания одного китайца по поводу того как они скоро пойдут мочить японию, резать женщин и детей (ето правда). Удержавшис от ярости (я был готов перегрызть ему глотку) я просто обьяснил ему следующее: неужели вы киты не понимаете что Японское правителство использовав линию агрессии 60 лет назад совершило очень грубую ошибку в истории, а которую сейчас платят жители японии, и никому от етого хорошо не стало. Сейчас ваше правительство делает то же самое, неужели вы примитивные макаки не можете понят что с таким менталитетом вы пострадаете в 21-м веке гораздо больше чем пострадала япония раньше? Неужели вы великие дебилы не можете думать о будущем? Воt например пойдешь ты сейчас зарежеш японца, тебя посадят в тюрьму, твои жена и дети будут страдать. Он мне ответол лиш:"А я слушал по радио что если я покалечу японца сейчас то полиция мне ничего не сделает" :o ??? :o  МАКАКА
[/quote]

А кого китайцы любят? Про вьетнамцев тоже много чего такого говорят, какие они гады, они тащат всё что плохо лежит, они готовят еду так, что воняет... Ну и Тайвань конечно. Как-то был в гостях у одной студентки с Тайваня, а в это время одна китаянка знакомая позвонила, надо было ей учебник передать, ну я и говорю: заходи по дороге, мы здесь в общаге. А та китаянка, надо сказать, с очень покладистым характером, вежливая такая. Но когда она зашла к нам и узнала что та девушка с которой я разговариваю - с Тайваня, то чуть ли не прыгнула на нее с порога в буквальном смысле этого слова: ТЫ ИЗ КАКОЙ ПАРТИИ?! ТЫ ЗА КОГО?!!! Тайванька просто офигела и даже не нашлась, что ответить. Сразу у всех настроение было испорчено.
Позже я понял что китайцам лучше не подчеркивать, что ты крепко дружишь с кем-то еще, кто живет с ними в одном общежитии, учится в одной группе, работает в одной фирме и т.д. Потому что они часто ненавидят еще и людей из определенных провинций. Нанкинцы не любят аньхойцев, южане - северян и так далее. Причем жители каждой провинции обязательно ненавидят людей из какой-то еще провинции. И если у нас например есть питерцы, которые не любят москвичей, то это в основном лишь в форме шуток (по крайней мере у людей образованных). И уж ситуация где житель, скажем, Иркутска будет утверждать, что те кто живет в Омске - негодяи, будет выглядеть по иеньшей мере странно.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #92 : 02 Декабря 2005 08:59:23 »
А что там с химическим заводом и зараженной рыбой?
В Российских новостях только об это м и говорят...
Эта тема очень подробно обсуждается здесь http://polusharie.com/index.php/topic,26919.0.html

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #93 : 04 Декабря 2005 17:06:20 »
Da, s besopasnostiyu v Harbine deistvitel'no napriag. Bil takoi sluchai: vihozhu vecherom iz internet-kafe, podhodyat pyat' kitov i ne govorya ni slova odin iz etih nedonoskov s razmahu b'iot kirpichom po golove. Ya ot neozhidannosti chut' ne poterialsia, v draku lezt' bilo bezsmislenno - prosto bi zakataly v osfal't. Prishlos', k stidu svoemu :-[, spasat'sya begstvom... 8)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #94 : 05 Декабря 2005 19:02:47 »
Советую ходить с автоматом или кортиком. А при неравном бое кричать "Банзай"!

 А еще продаются такие телескопические дубинки....иногда с набалдашником...в карман влезает свободно..весит грамм 400...

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #95 : 05 Декабря 2005 20:49:58 »
Да конечно, провинция Хэйлунцзян - это отдельный разговор, также как и Суйфенхэ, где русские своим хамским поведением провоцируют и сбственно учат китайцев. а вот город Цзинань отличился зимой прошлого года. Мой друг Алексей Фролов, будучи абсолютно безобидным студентом на стажировки, люди занющие его подтвердят, что кто кто, а он ни разу не конфликтный человек, был попросту убит. вечеринка в общаге, вышел подышать на улицу, поздно вечером, дальше никто не знает что случилось - нашли через месяц (!!!) в одной из этих толи речек, толи канав, протекающих по обыкновению за зданием общаги. Месяц понадобилось китайской доблестной полиции чтобы найти тело, возле той самой общаги, после они очень долго не хотели заводить уголовное дело, по понятным соображением - сваливали на то. что якобы он сам туда свалился  (тело нашли со множественными следами побоев).
И это случай человека, которого я лично хорошо знала, а сколько случаев избоя иностранных студентов я слышала о других!!!
Лично мое заблуждение и эйфория о безопасности Китая, которым я сама наслаждалась в первые визиты в эту страну, улетучился

 Уважаемая mianwawa, я был в Цзинане меньше двух недель и посетил место, где нашли тело нашего с Вами друга Алексей Фролова. Место это - какая-то сточная канава, примыкающая к университетскому забору, в котором он (царство ему небесное) учился. Что поразило - эта канава находится в 25м (!) по прямой от Центральных ворот, где несет службу охрана 24 часа в сутки!!! У меня не укладывается в голове, как такое могло случится. Это место находится относительно далеко от их тогдашнего общежития. И еще - по всей территории университета установлены камеры!
  Возложил цветы, выцарапал памятную надпись на плите и ушел со слезами на глазах.... :-[     
 
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2005 20:54:32 от ShuaiGe »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #96 : 05 Декабря 2005 22:49:16 »
Что поразило - эта канава находится в 25м (!) по прямой от Центральных ворот, где несет службу охрана 24 часа в сутки!!!

Китайская охрана - это уже смешно, а то, что она несет службу - это очень смешно, а про 24 часа - это вообще отпад. к сожалению причина написания цитируемого топика не смешная...

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #97 : 06 Декабря 2005 04:06:28 »
Китайская охрана - это уже смешно, а то, что она несет службу - это очень смешно, а про 24 часа - это вообще отпад.
[/quote]
 
 К сожалению, это суровая действительность. Потому как на своем опыте знаю, что от этой ночной охраны нет никакого толку. Я живу в жилом комплексе в Циндао (2 одинаковых здания по 20 этажей). Раньше там была система домофонов: т.е. с закрывающейся дверью внизу на первом этаже  и открытием замка только с разрешения жителя дома. Сейчас почему-то этого не стало. Заменой послужили посменно меняющиеся два сторожа, которые должны быть на посту 24 часа в сутки. Но увидеть их хотя бы раз день даже в светлое время суток бывает сложно, неговоря уже про ночь!   

alex-stalker

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #98 : 07 Декабря 2005 02:03:53 »
Блин, вы меня напугали. Теперь боюсь прямо ехать...
Курсы обращения с холодным оружием меня не устраивают.

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #99 : 07 Декабря 2005 03:20:04 »
Блин, вы меня напугали. Теперь боюсь прямо ехать...
Курсы обращения с холодным оружием меня не устраивают.

А Вы куда собственно собрались ехать, если не секрет, коллега,? В какой город?