Автор Тема: ЧП на хим. заводе и его последствия  (Прочитано 55091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Граждане, мне только что сообщили, сообщаю и вам:
В скором времени - вероятно, сегодня - на несколько дней отключат воду, так что запасайтесь. Это, насколько я поняла, связано с тем, что на хим.заводе произошла авария и химия попала в воды Сунгари.

Также уже из трех источников сегодня я услышала новость об ожидающемся землетрясении в Харбине, кто-то говорит, тряхнет посильнее, кто-то - всего 1-2 балла.

Может, вы и сами об этом уже в курсе, но на всякий случай сообщаю.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2005 14:28:05 от Ciwei »

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #1 : 21 Ноября 2005 17:42:46 »
   Какой ужас, на полушарие зашла именно из-за того, что-бы опровергнуть этот жуткий слух насчет землятресения... а еще и узнав про хим.завод, мне стало еще "легче". Самое стршное, что если дело действительно связано с химикатами, то от сюда могут поийти ужасные последствия. Например, 4 дня совершенно точно не хватит избавиться от них. Это т.е. с водой из крана вообще нельзя связываться. Мало ли, волосы начнут выпадать...и все такое.  А еще лучше, что вся эта отрава в Амур может попасть!!!!  :-[ 
   И ещё. До меня и такой слух дошел, что начнут все средства связи отключать. Может это просто в некоторм роде паника в нашей общаге, но у всех телефоны сотовые не работают.  А еще только что сообщили что в городе Дзиси воды нету уже 2 дня.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #2 : 21 Ноября 2005 18:00:50 »
Землетрясение будет примерно  v 21.оо часов, так что на всякий случай в ето время пойти на улицу, покинуть на время помещение, взяв с собой деньги и документы!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #3 : 21 Ноября 2005 18:28:53 »
Ничего себе :o

Насчет землетрясения это не слух...

Землетрясение будет примерно  v 21.оо часов, так что на всякий случай в ето время пойти на улицу, покинуть на время помещение, взяв с собой деньги и документы!

Народ, вы чего!

Такого развития синдрома ОБС в Китае я что-то не припоминаю... :(

Землетрясения даже Япония пока не в силах предсказать, только только первые шаги делают, а вы говорите: 21:00.

М-да, Китай можно практически голыми руками брать. Стоит только "правильно" пустить слух...


Вероятность действительно сильного землетрясения в этих краях практически нулевая (примерно то же, что и в Приморье, Хабаровском крае)

Да и насчет воды что-то тоже не очень верится. Очень может быть, что все инициировано компанией, продающей питьевую воду. Плюс сговор с "водоканалом" за взятку отключившим воду в паре районов.

LJJ

  • Гость
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #4 : 21 Ноября 2005 18:58:51 »
страсти-то какие ..
а когда земллетрясение обешают? какого числа?
  
   И ещё. До меня и такой слух дошел, что начнут все средства связи отключать. Может это просто в некоторм роде паника в нашей общаге, но у всех телефоны сотовые не работают.  А еще только что сообщили что в городе Дзиси воды нету уже 2 дня.

i u menja segodnja telefon *brenchal* , to net svjazi , to pojavitsja ..

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #5 : 21 Ноября 2005 18:58:59 »
Землетрясение будет примерно  v 21.оо часов, так что на всякий случай в ето время пойти на улицу, покинуть на время помещение, взяв с собой деньги и документы!
Девушки, успокойтесь, землетрясение никто в мире предсказать не может вообще! Тем более с точностью до часа! Да, щас, в 21.00 точно по расписанию! Ну почему вы такие наивные! вам лажу гонят!
不怕困难不怕死

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #6 : 21 Ноября 2005 19:01:49 »
Пожалуйста БЕЗ ПАНИКИ!!! ... очень сомневаюсь в правдоподобности информации о землятрясении. Что касается питьевой воды - если что-то подобное и случилось, то воду уже наверняка отключили! Обычно сначала срабатывает план утечки химических веществ и вода, если хим. вещество или не дай бог бактерии попали в водохранилице в течении 30 минут после того как стал известен факт. Исходя из того, что у вас вода - могу даже поспорить - все еще течет из крана с тем же напором, то и опасаться нечего!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2005 19:04:28 от Андрей Отмахов »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #7 : 21 Ноября 2005 19:03:56 »
страсти-то какие ..
а когда земллетрясение обешают? какого числа?
  
   И ещё. До меня и такой слух дошел, что начнут все средства связи отключать. Может это просто в некоторм роде паника в нашей общаге, но у всех телефоны сотовые не работают.  А еще только что сообщили что в городе Дзиси воды нету уже 2 дня.

i u menja segodnja telefon *brenchal* , to net svjazi , to pojavitsja ..

Мобильная связь может быть только связана с проблемами электроподстанций (когда нет по каким-то причинам подачи элекстричества на транспондерные мосты) или с перегрузкой сети (как физической - каналов связи, так и логической - внутри оператора связи).
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Loyola

  • Гость
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #8 : 21 Ноября 2005 19:19:15 »
Вероятность действительно сильного землетрясения в этих краях практически нулевая (примерно то же, что и в Приморье, Хабаровском крае)
*******
Землетрясение силой 5,1 балла зафиксировано в Китае, 7 человек ранены

7 человек получили ранения в результате землетрясения, вызвавшего минувшей ночью незначительные разрушения в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая. Его сила составила 5,1 балла по шкале Рихтера, эпицентр находился в 33 км от Дацина - крупного центра нефтепромыслов.
По поступающим сообщениям, от стихии пострадали жители ряда близлежащих деревень. В стенах многих зданий появились трещины, некоторые одноэтажные дома были разрушены.
Подземные точки также ощущались в Цицикаре и Харбине - административном центре этой провинции, которая граничит с Россией.
ИТАР-ТАСС
ВТОРНИК, 26.07.2005, 08:00
В 1994 году во Владивостоке был зарегистрирован толчок как отголосок сильного цунами, причем ощущался он явственно.

Это не в плане подогрева панических настроений, а для понимания того, что все мы под Богом ходим и пока нам не дано знать, какие тектонические процессы происходят внутри Земли.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #9 : 21 Ноября 2005 19:20:18 »
Мобильная связь может быть только связана с проблемами электроподстанций (когда нет по каким-то причинам подачи элекстричества на транспондерные мосты) или с перегрузкой сети (как физической - каналов связи, так и логической - внутри оператора связи).

Не исключено, что эти два события взаимосвязаны. Мобильная связь - штука уязвимая. Как? Приведу в качестве простого примера событие из жизни развитой страны, свидетелем которого мне довелось быть.

В субботу, 23 июля с.г. после обеда, в Токио и префектуре Чиба произошло довольно сильное землетрясение: где-то на 6 с половиной баллов. Дело и вправду было нешуточное: кругом завыли сигналы тревоги, закрылся аэропорт, встали (на 4-5 часов) поезда. Разумеется, люди кинулись обмениваться информацией: почти у каждого японца есть мобильник, но повезло только тем счастливчикам, кто успел в первые секунды. Потом связь преkратилась. Намертво и надолго.

Если траффик в сетях Харбина хотя бы утроился по причине обсуждения искомых слухов, коллапс любых сетей связи абсолютно реален.

Резюме: проверку на элементарные основы безопасности город не прошел. Выходит, что предпаническое состояние можно вызвать элементарно. Это пугает. Будет справедливо, если кто-то из высших городских чиновников (особенно по партийной линии) расстанется со своим креслом. В любом случае, реальная угроза или нет.

Лично я не верю ни в первое (вода), ни тем более во второе (землетрясение).
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2005 19:37:02 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #10 : 21 Ноября 2005 19:25:12 »
Цитировать
Вероятность действительно сильного землетрясения в этих краях практически нулевая (примерно то же, что и в Приморье, Хабаровском крае)
Землетрясение силой 5,1 балла зафиксировано в Китае, 7 человек ранены

7 человек получили ранения в результате землетрясения, вызвавшего минувшей ночью незначительные разрушения в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая. Его сила составила 5,1 балла по шкале Рихтера, эпицентр находился в 33 км от Дацина - крупного центра нефтепромыслов.
По поступающим сообщениям, от стихии пострадали жители ряда близлежащих деревень. В стенах многих зданий появились трещины, некоторые одноэтажные дома были разрушены.
Подземные точки также ощущались в Цицикаре и Харбине - административном центре этой провинции, которая граничит с Россией.
ИТАР-ТАСС
ВТОРНИК, 26.07.2005, 08:00
В 1994 году во Владивостоке был зарегистрирован толчок как отголосок сильного цунами, причем ощущался он явственно.

Это не в плане подогрева панических настроений, а для понимания того, что все мы под Богом ходим и пока нам не дано знать, какие тектонические процессы происходят внутри Земли.

Здесь под "действительно сильным" я однозначно понимаю выше 6 баллов.

Но Вы правы: качество строительства-то разное, и в Китае оставляет желать лучшего... люди могут пострадать и при куда более слабом землетрясении в ветхих постройках!

Что же касается сейсмической активности планеты, то она изучена довольно хорошо, и зоны риска разной балльности определены довольно однозначно.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #11 : 21 Ноября 2005 19:35:08 »
  Трудно судить о достоверности этих новостей,однако в Харбине уже стоит паника.В супермаркетах подчистую раскуплена вода,соки,молоко.Стоят километровые очереди за основными продуктами питания.
 

Loyola

  • Гость
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #12 : 21 Ноября 2005 19:44:10 »
Я родился и вырос на Камчатке, пережил два землетрясения по 8 с лишним баллов и одно грандиозное извержение вулкана. До 4 баллов вполне нормально. От 5 баллов это уже серьезно, с 6 - предкризисная, а 7-8 - очень страшно, поверьте!

Сахалиночка

  • Гость
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #13 : 21 Ноября 2005 20:09:43 »
 Вот что я нашла про землятрисения на этой ссылке http://expert.org.ua/statias/?st=2&id=9672
В Китае сегодня произошло два землетрясения, в результате которых погибли 6 человек, более 5 тыс. остались без крова.
Эпицентр первого землетрясения находился в провинции Юньнань на юго-западе страны.
Вторая серия подземных толчков произошла в провинции Ганьсу в северо-западном районе Китая. Землетрясение произошло в 2:49 по местному времени.
В настоящий момент в провинциях идут спасательные работы, пострадавшие размещаются в палатках, сообщает Edicom.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #14 : 21 Ноября 2005 20:10:52 »
Господа, можете верить или нет, воля ваша.
Воды в кранах действительно нет и дня четыре, обещают, не будет.
Авария на хим.заводе произошла в провинции Цзилинь около трех дней назад.

В ближайшее время не стоит есть в ресторанах и кафешках...там и так с гигиеной не ахти, а теперь... :-X

Землетрясение ожидают на этой неделе в провинции Ляонин. К нам тоже докатится отголосок. Вот насчет балльности врать не буду - то ли у нас 4-5 баллов предрекают, то ли это в Ляонине 4-5, а у нас 1-2.
Кстати, пару дней назад было такое небольшое сотрясение. Многие даже не заметили. И летом было - так, мелочь какая-то:).
Конечно, нас тут не трясет так, как на югах.

Для тех, кто не верит - давайте подождем, через несколько дней станет ясно, кто прав:).

И ничего мы тут не паникуем. Просто надо быть в курсе ситуации.

Насчет сотовые не работали - не знаю. У меня работали. Другое дело, что после обеда было не дозвониться - все названивали домой и предупреждали запастись водой.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2005 09:17:09 от Ciwei »


Сахалиночка

  • Гость
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #16 : 21 Ноября 2005 20:43:14 »
[qуоте]Землетрясение будет примерно  в 21.оо часов, так что на всякий случай в ето время пойти на улицу, покинуть на время помещение, взяв с собой деньги и документы![/qуоте]ДА, самой смешно вдруг стало! Не верить или верить....всеравно судьбы не избежать! 

Откуда у Вас такая информация. Даже японские ученые не могут предсказать день, а тут часы...
Откуда просто такая инфа.. :o ???

LJJ

  • Гость
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #17 : 21 Ноября 2005 20:57:59 »
тока вернуласъ . хотела водички прикупитъ
в магазинах пустые полки , как Мамаи прошел ..все смели . забила 10 бутылок воды назавтра , сказали к 6 утра подоити .. :-*

Землетрясение ожидают на этой неделе в провинции Ляонин. К нам тоже докатится отголосок. Вот насчет балльности врать не буду - то ли у нас 4-5 баллов предрекают, то ли это в Ляонине 4-5, а у нас 1-2.


sosedi govorjat , peredavali po novostjam 5 ballov . ::)

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #18 : 21 Ноября 2005 23:17:01 »
Сегодня люди позвонили несколько раз, при этом, насколько я знаю, никак друг с другом не связанны...
Не далее как месяц-два назад было землетрясение, довольно ощутимое... Поэтому говорить о том, что тут не бывает землетрясений... уж извините...

Что касается воды... На мой взгляд, поддержу в этом Sinoeducator'a, это спланированная акция компаний по переработке воды... ;) Даже в не столь посещаемом рядовыми харбинцами магазине "Метро", сегодня был просто финиш! Во-первых, отменили пропускную систему, во-вторых, столько народу этот магазин не видел даже в момент открытия... У каждой кассы по 20-30 человек, все со спрайтом, колой, молоком... Хлеба нет! Продукты не требующие обработки водой отсутствуют как класс!

Сотовая связь отрубается, скорее по причине, которую предположил Андрей Отмахов... Массовая паника... без давки, но с этим больших проблем не будет! Доживем до завтра!

Дома и в офисе вода имеется!
я не странный, я атипичный

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #19 : 22 Ноября 2005 09:09:13 »
Насчет баллов. Вчера вечером и сегодня утром передавали по ТВ буквально:
"Вероятность землетрясения выше шести баллов в провинции Хэйлунцзян чрезвычайно мала.
Вероятность землетрясения выше пяти баллов в Харбине чрезвычайно мала."

Насчет воды - всё грозят отключить на 4 дня, но утром была вода.
Мы набрали во все тазики и бутылки. Я думаю, на 4 дня не то что хватит, а даже и в гости можем с водой ходить. Так что приглашайте, кто не успел набрать ::)  ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2005 23:06:47 от Ciwei »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #20 : 22 Ноября 2005 11:00:53 »
кто не успел набрать ::)  ;D
Приезжайте к нам в Чанчунь, мы вас спасем. Воды хватит.
不怕困难不怕死

Сахалиночка

  • Гость
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #21 : 22 Ноября 2005 14:34:50 »
 Очень интересно по какой причине отменины занятия на неделю в университетах ГунДа и ХейДа?  ???

 По поводу того, что воду сначала отключили на 4 дня и включили буквально через пару часов, наш деканат объяснил тем что в студенческом городке стоит насос и воду качают из скважины. Но воду то включили по всему городу..??  :o

 Наверное все-таки ждут землятрисения. Вся администрация деканата вторые сутки день и ночь в деканате. Сказали что здесь очень много студентов и в случае чего чтоб успели нас собрать. ???

Короче говоря вообще не понятно что происходит в этой стране и в этом городе???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #22 : 22 Ноября 2005 14:58:55 »
В Хэйда пока включили воду не из универской скважины, а обычную, как и по всему городу. А отключить воду по всему городу обещают сегодня в восемь вечера и теперь уж накрепко на 4 дня:)

Но вообще я думаю, универы постараются сделать все, чтобы иностр.студентов все эти неудобства с водой не сильно побеспокоили. А то кто же к ним потом учиться поедет?

А насчет землетрясения они вас так активно предупреждают, чтобы потом в случае чего была отмазка - мол, мы сделали все, что могли. Хотела бы я посмотреть, как они в случае землетрясения побегут иностранных студентов собирать - особенно тех. кто живет в районах В и С:)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2005 23:05:19 от Ciwei »

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #23 : 22 Ноября 2005 18:03:18 »
   С каждым часом до меня слухов доходит все больше и больше.  Вот например что из-за выброса с хим. завода по городу распространяется радиация. А еще что ХэйДа департируют с Харбина. У них занятий уже нет. Может действительно пора задуматься над тем, что в Харбине сейчас не безопастно?!  :o

LJJ

  • Гость
Re: Небольшое ЧП в Харбине - запасайте воду
« Ответ #24 : 22 Ноября 2005 18:04:17 »
да не понятъ ...кому и чему веритъ .. >:(
сегодня слышала , воды не будет минимуm 7 днеи , землетрясение 25 -го ожидается ....также посоветовали купитъ какую-нибудъ животинку (они же чувствуют ето дело), как животное засуетится -бежатъ на улицу ... :-\
соседская семъя в одежде спят(при полном обмундировании) и мне наказали  :-*
мда ....