Автор Тема: Общежития  (Прочитано 35417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Общежития
« Ответ #75 : 19 Мая 2004 22:24:10 »


Правда что- ли ? А откуда там хрящики?? Ну да, точно, мясо то в любом случае на костях держится. ;D

ну кости у змеи такие, что как хрящики...

Цитировать
Кто что знает про так называемое "мраморное мясо"? Это говорят свинина, завозимая с Японии. Очень вкусная(по рассказам).

и очень дорогая.  нежное мясо очень...
life's game

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #76 : 19 Мая 2004 23:23:38 »


угу теляткам делают массаж в процессе выращивания:)


Я слышала, что им просто двигаться не дают и кормят на убой. Интересно-они от этого и умирают? Но массаж это уж слишком.

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #77 : 19 Мая 2004 23:26:03 »

ну кости у змеи такие, что как хрящики...

и очень дорогая.  нежное мясо очень...


Сколько она примерно стоит? Просто хотелось бы сравнить например-сколько нужно моих стипендий чтобы купить маааленький кусочек ТАКОГО мяса?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Общежития
« Ответ #78 : 19 Мая 2004 23:38:06 »


Сколько она примерно стоит? Просто хотелось бы сравнить например-сколько нужно моих стипендий чтобы купить маааленький кусочек ТАКОГО мяса?

незнаю. меня угощали. я уже не понмю...
life's game

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #79 : 19 Мая 2004 23:45:07 »

незнаю. меня угощали. я уже не понмю...


В моем  родном городе есть ресторан где 100гр кусочек этого деликатеса стоит 700 рублей(в прошлом году). Но тем кто живет в Японии давно эти цены ни о чем не скажут наверное...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Общежития
« Ответ #80 : 19 Мая 2004 23:45:07 »
Для гурманов:

http://www.kedem.ru/various/meat/

life's game

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #81 : 21 Сентября 2007 01:38:01 »
 Кому-нибудь приходилось проживать в общежитиях Комаба  и Сосигая в Токио? Поделитесь впечатлениями:)

Оффлайн ichibanboshi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #82 : 23 Сентября 2007 04:51:31 »
Полтора года в Комабе в "пентхаусе" на шестом этаже под аккомпанемент электричек ::)
Впечатления очень хорошие, но в основном потому, что была замечательная компания,
которая, по-моему, до сих пор отмечает дни рождения и праздники в холле шестого этажа.

А в остальном-очень удобное место (пешком до Сибуи за 15 минут), автоматически решаются
многие бытовые вопросы (мебель, холодильник, кондиционер, смена белья, интернет, стирка etc.), не слишком надоедливые коменданты, да и беспокоиться о поиске нового более дорогого жилья можно только через 2 года. А что комнаты маленькие-Япония же  8) 

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #83 : 23 Сентября 2007 14:20:25 »
Полтора года в Комабе в "пентхаусе" на шестом этаже под аккомпанемент электричек ::)
Впечатления очень хорошие, но в основном потому, что была замечательная компания,
которая, по-моему, до сих пор отмечает дни рождения и праздники в холле шестого этажа.

А в остальном-очень удобное место (пешком до Сибуи за 15 минут), автоматически решаются
многие бытовые вопросы (мебель, холодильник, кондиционер, смена белья, интернет, стирка etc.), не слишком надоедливые коменданты, да и беспокоиться о поиске нового более дорогого жилья можно только через 2 года. А что комнаты маленькие-Япония же  8) 

 Спасибо за ответ!
 А в каком корпусе вы жили? Я так поняла, что там есть 1号館 2号館 B棟 C棟 D棟. в первых двух, судя по фотографиям, есть душ и туалет в комнате, а в остальных все общее. 1号館 ,вроде, только для студентов 東京工業大学. Сижу гадаю куда меня поселят, и очень надеюсь на  2号館.
 Не могли бы вы еще про комендантов поподробнее рассказать. Можно ли приводить в комнату гостей, возможно ли родственникам остановиться на недельку, есть ли 門限?
  Если будет что-нибудь еще интересного рассказать из жизни этого общежития, буду очень рада :) Все-таки по крайней мере полгода предстоит там жить, а может и все полтора.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 20:42:26 от Madani Jutaku »