Автор Тема: Интернет в Китае  (Прочитано 118841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Durdomm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #100 : 27 Июня 2009 00:45:19 »
позвоните или зайдите к провайдеру (в ближайший офис), сначала узнайте о тарифах и вариантах подключения

А проще никак? мне нужны сайты провайдеров в Пекине с ЦЕНАМИ, тут вообще ничего адекватного не нашел, все пустая вода типа "яподключился незнаюккомуизаскольковселетветилилагает".
Дайте конкретные ссылки. Интересует Ethernet。

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
docendo discimus

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #102 : 27 Июня 2009 01:15:59 »
проще - позвонить по телефону 10000 (China Telecom), рассказать где хотите подключиться, желаемую скорость - ответить на дополнительные вопросы и тогда получите стоимость подключения и расценки на разные варианты тарифов.

вот сайт - www.chinatelecom.com.cn - но тарифов там нет, нужно оформлять запрос.
вот страничка с тарифами http://www.ct10000.com/main/services/01/
но и тут тарифов нет, линки просто ведут на стартовые странички региональных отделений провайдера

так что проще - никак
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #103 : 27 Июня 2009 01:29:21 »
Lankavatara из Гуанчжоу хвастался прекрасным usb-модемом GPRS, 3G, CDMA. Подключаешься где хочешь, на выбор выбираешь где связь стабильнее и коннект лучше, к тому и подключаешься. Скорость 3г — 3.1 мбит/сек. Неплохо.
отличный модем - кстати, подключено у вас, в Шанхае - но пользуюсь я им везде, в том числе и дома постоянно.

действительно, 3G есть сейчас только в больших городах и около них. есть места, где приёма 3G нет вообще. есть функция автоконнект - один раз набрал - далее модем сам меняет подключение с 3G на CDMA или Wi-Fi (платные точки) и обратно по мере изменения интенсивности и условий соединения. софт установлен прямо на модеме, ничего делать не нужно, только вставить в USB-порт. модем имеет поддержку - софт регулярно самостоятельно апдейтится - апдейты лёгкие, участие пользователя не требуется. на макось и линь не идёт, только форточки. модем имеет встроенный кардридер для Т-флэш, вследствие чего распознаётся как два устройства - модем и внешний накопитель. стоимость аналогична стоимости годового контракта CDMA - ровно те же деньги за тот же год.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Интернет в Китае
« Ответ #104 : 27 Июня 2009 11:41:22 »
А какая марка? И модель? А то мне в Телекоме предложили кучу ZTE, Huawei, а чем различаются - толком не могут объяснить.
docendo discimus

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #105 : 27 Июня 2009 18:13:40 »
HUAWEI EC1260

выполнен в корпусе флэшки, с колпачком. на лицевой стороне надпись: 天翼 Surfing
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Интернет в Китае
« Ответ #106 : 28 Июня 2009 20:04:01 »
Спасибо! Думать буду.  Тоже поделюсь информацией.
Сегодня обнаружил, что в офисе UNICOM у меня под домом вывесили рекламу ихнего 3G. Что удивительно - они заявили скорость для своего беспроводного интернета аж 7.2 Mbps! Но у них к сожалению совершенно нелепая какая-то тарификация и пакеты. Во-первых оплата толко помесячная. 150 юаней - 3Гиговый пакет, 200 юаней-5 Гиговый, 300 юаней - 10 Гиговый. Причем если ты подписываешься допустим на 150 юаней в месяц, но в течение месяца у тебя переработка - то тебя система переподписывает автоматически на более высокий пакет. Но со след месяца - тебе опять присваивается выбранный изначально тариф. Один мегабайт переработки стоит 0.1 юаня. Если ты в месяц выбираешь больше 30 гигов - тебя отключают по-любому. Но со след месяца - включают на изначальном тарифе(естес-но если есть деньги на счету).
Но самое хреновое то, что продаются они только пакетами: набор из модема и 3G-карты стоит 1038 юаней. 438 юаней стоит непосредственно железо, а 600 юаней по умолчанию зачисляется тебе на счет.
Для информации: я пользуюсь сейчас допотопной CDMA1X картой. Плачу только за то что наработаю. Сейчас таких тарифов вообще нет. Но чертовски удобно. А тарифы эти - только деньги сжигают. Тем более уж помесячные. Работал не работал - заплати.
docendo discimus

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #107 : 28 Июня 2009 23:52:47 »
что старый CDMA, что вот этот 3G - оба они у меня безлимитные и по всей территории КНР
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Интернет в Китае
« Ответ #108 : 02 Июля 2009 13:15:51 »
Китай отложил запуск системы фильтрации интернета

В последний момент введение новой системы было отложено, так как крупнейшие производители компьютеров заявили, что не успеют выполнить требования властей к 1 июля. На какую дату перенесен запуск системы интернет-цензуры, пока не сообщается.

http://lenta.ru/news/2009/07/01/filtre/

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #109 : 02 Июля 2009 20:17:52 »
или, наоборот - ввели - но решили не афишировать? :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн BagzBUNNY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Re: Интернет в Китае
« Ответ #110 : 02 Августа 2009 18:22:06 »
Доброго дня.
Я столкнулся с проблемой цензуры, дома закрыта бОльшая часть русских сайтов, даже таких как вконтакте, nnm, казалось бы с чего бы ?
Ну это пол беды, я пользуюсь сетями tor с помощью софтины Vidalia, гораздо удобнее чем просматривать бесконечный списки неработающих прокси, если кому надо могу вылить на файлообменник.
у меня безлимитка 5мб, НО с русскими серверами скорость не больше 30кб\сек пинг 600 - это хорошо, отклики минимум по 2000 мс, что с этим делать я не знаю, тех поддержка отказывается что либо делать тк, китайские сайты работают нормально, объяснить им что интернет - это всемирная сеть не получается, так же интернет то отключается когда хочет, звонить по скайпу не реально, очень плохое качество связи и постоянные обрывы.
И что получается, я не могу не играть онлайн с земляками, не звонить, не смотреть фильмы на русском, ни качать что то больше 10 Мб.
Кто что посоветует?
Спасибо.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Интернет в Китае
« Ответ #111 : 03 Августа 2009 13:23:15 »
А где такой интернет? В китайских тюрьмах и то посвободнее будет.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн BagzBUNNY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Re: Интернет в Китае
« Ответ #112 : 03 Августа 2009 22:55:04 »
та вот так вот, может я такой пацан фартовый, то ли просто что не так, а разобраться ни кто не хочет, я приехал с вистой, так все матюкались что это из за висты, я по началу долго спорил потом понял что с китайцами спорить дело бесполезное, психанул накатил хр, но когда мне начали доказывать что причина в том что у меня ноут ацтой, я понял что они абсолютно некомпетентны тк кор дуо 1,6 2 гыга ОЗУ для серфинга ну кагбэ достаточно, вот и думаю что делать и кого стукнуть.

те, как я понял надо решать с провайдером эти вопросы..

еще вопрос, контракт на подключение открыт не на мой паспорт а на китайца, может если открыть на мой паспорт и пояснить что я вроде как иностранец и мне надо не только китайские сервера... может ли это решить такой проблем, или это мертвому похмел ?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Интернет в Китае
« Ответ #113 : 04 Августа 2009 11:42:59 »
Я так и не понял, почему столько сайтов заблокировано, когда они все по прежнему доступны у всех жителей Поднебесной. Скорость уже второй вопрос. На счёт - лучшая скорость для иностранца — не прокатит. Можно попробовать сменить провайдера, их тут всего два.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн alegator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #114 : 06 Августа 2009 00:11:47 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста: я могу зайти на www.facebook.com, но когда я набираю логин и пароль и нажимаю войти выводит ошибку, что невозможно осуществить соединение. Использую hotspot shield. И немогу войти несколько дней, до этого заходил. Может кто-нибудь знает в чем проблема?

Оффлайн dmitriy@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: assistant-group
Re: Интернет в Китае
« Ответ #115 : 06 Августа 2009 01:00:46 »
Ребята подскажите! У меня стоит Winda xp, русcкая конечно, взял себе 3G модем huawei ec1260 от China telecom так он устанавливается, проходит все загрузки, и потом место окна  конект, или есть контакт :), показывает окно с вопросами ?? вот так, на китайской Winde бес пролм. Что делать не знаю уже и систему переустановил думал збой какой. Подскажите пожалуйста кто что думает ??? ??? ???   
Хорошего настроения и удачи в делах www.assistantgroup.ru

Оффлайн BagzBUNNY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Re: Интернет в Китае
« Ответ #116 : 06 Августа 2009 08:52:37 »
Дмитрий, просто надо установить специальный шрифт, как это сделать, можно почитать тут
http://subscribe.ru/archive/job.lang.chineeseschool/200904/14202341.html

PS google великая сила, выдает первыми ссылками при запросе, это проще чем ждать ответа на форуме

Оффлайн BagzBUNNY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Re: Интернет в Китае
« Ответ #117 : 06 Августа 2009 08:55:00 »
alegator, попробуй подключится через прокси, или использовать сети тор, и выше кто то выкладывал плагины для firefox что б обходить великую огненную стенку.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Интернет в Китае
« Ответ #118 : 06 Августа 2009 12:59:07 »
Обход блокировки обсуждается в этой теме: http://polusharie.com/index.php/topic,97666.new.html#new
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #119 : 08 Августа 2009 22:37:48 »
Еду на 3 недели в Китай с ноутбуком, в наличии МТС-модем ZTE MF626. Вопрос: можно ли просто купить симку для выхода в интернет,  чтоб не покупать комплект "модем-симка"? Буду в Харбине, Пекине, Шанхае - где и какую симку купить? Примерные цены - наверное, надо купить минимальный пакет на месяц. Будет ли это "звонибельная" симка или для разговоров купить отдельную? Отсылки на сайты провайдеров бесполезны, я не знаю китайского. Кстати, можете ли написать мне здесь фразу "Мне нужна симка для выхода в интернет с ноутбука (без модема)".
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #120 : 10 Августа 2009 13:00:17 »
что у вас за модем-то? CDMA? GPRS? может, 3G? CDMA может и заработает, остальное - вряд ли, тем более, если windows русифицированный.

модем стоит в среднем 100 юаней.
а контракт - 1200 юаней (минимум, годовой, безлимитный, с покрытием всей территории КНР - по остальным вариантам и тарифам не в курсе, так как этот самый выгодный). причём в нормальном магазине при покупке контракта модем входит в стоимость.
бэушный модем юаней за 50 купить можно. не думаю, что экономия в 50-100-150 юаней стоит возни с русскоязычным модемом. может заработает, а может нет. тогда снова придётся идти в магазин, платить за такси... в итоге выгода может обернуться гораздо большими дополнительными расходами.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Интернет в Китае
« Ответ #121 : 10 Августа 2009 15:14:33 »
Ну винду можно заставить работать с палёнными китайскими программами. Проблема только в том, что палённые русские программы (таких к счастью меньше) будут отображать кракозябры вместо кириллицы.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн BagzBUNNY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Re: Интернет в Китае
« Ответ #122 : 11 Августа 2009 08:34:15 »
вот такой вопрос по фрилансу, как в Китай оплачивать фрилансовые работы, есть тут что то типа вебмани что б потом можно было обналичивать это все дело ?
 

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Интернет в Китае
« Ответ #123 : 11 Августа 2009 09:37:09 »
Есть AliPay (支付宝) и 块钱, но все они очень сильно завязаны на китайские банковские карточки. Дело в том, что все дебитовые карты объединены системой UnionPay благодаря которой можно обычными дебитовыми карточками (любого китайского банка) расплачиваться в интернете, в магазинах, в заведениях. АлиПэй имеет свой баланс (кошелёк), но может пополнятся через присоединённый банковский аккаунт. КуайЦянь работает напрямую с карточками банков.

Главный минус АлиПэя и КуайЦяня — это довольно сложная процедура подтверждения личности для иностранцев для получения возможности использовать переведённые средствам. Нужно им много скан-копий паспортов, виз отправлять + доверенность написанная знакомым китайцем, что он полностью тебе доверяет, и если ты окажешься мошенником, он пойдёт вместе с тобой на расстрел.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Интернет в Китае
« Ответ #124 : 17 Августа 2009 15:02:47 »
У вас интернет нормально работает? (В китае в смысле)
После сообщения о порваных подводных кабелях, и половине южной азии без интернета, он у меня дико лагать начал :(, так-же как в 2006 году, когда при аналогичных обстоятельствах были повреждены подводные кабеля