Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 284851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #225 : 07 Декабря 2005 20:46:33 »
Да ваще пошлины ломят. Я уже 2 года езжу на Марк 2 97года и еще имею CR-v того же года, только езжу на ней редко (3-4 раза в месяц), и абсолютно не хочу иметь за те же деньги старенькую европейку, это как )(уй с пальцем сравнивать, а тем более не хочется иметь отечественный драндулет...
Барзеет таможня!
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #226 : 07 Декабря 2005 20:48:06 »
Туман, а во Владе уже появились Марк Х или еще никто не гоняет?
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #227 : 08 Декабря 2005 08:07:35 »
Туман, а во Владе уже появились Марк Х или еще никто не гоняет?


один Mark X на наших номерах уже есть. Примерно месяц назад его видел.

Nissan Teana и Nissan Cima несколько штук бегают. Довольно много новых Lexus RX470 привезенных с запада и Cygnus-ов тоже хватает. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #228 : 08 Декабря 2005 16:32:47 »
Дааа, вот и погасла на небосклоне звезда Волги. :'( А ведь 50 лет клепали автомобиль Советских партаппаратчиков. :'(
http://www.newsprom.ru/news/113396790054459.shtml
http://www.newsru.com/finance/07dec2005/gaz.html
http://www.segodnia.ru/?part=news&news_id=9156
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #229 : 08 Декабря 2005 20:16:32 »
... Пусть земля ей будет пухом, наступает новая эра японских авто...
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #230 : 08 Декабря 2005 21:40:12 »
Да... toyota mark x
Это не Волга.
http://toyota.jp/markx/index.html
http://www.topwords.com.ua/News/a50.htm

Вот по этому я предпочитаю правый руль... :)
有时他们返回

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #231 : 09 Декабря 2005 07:28:09 »
Вот по этому я предпочитаю правый руль... :)

Правый руль, левый руль - разницы никакой. Главное, чтобы машина была хорошая.

Я бы с удовольствим, располагай достаточными финансами, купил бы себе новый леворукий Subaru Forester или Mazda6 Sport. 

Вот это собственно Mark X http://foto.auto.vl.ru/899/6000/, кажись в одном из салонов Москвы. Новый праворукий.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005 07:37:58 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #232 : 10 Декабря 2005 00:47:11 »
Не помню в этой теме или в другой  обсуждали покупку машины еще давно......Лень просматривать....Но в общем поздравьте меня-—-куплен малыш-коротыш под названием Suzuki Swift  ::) :) :) :)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #233 : 10 Декабря 2005 01:45:46 »
Цитировать
а фарш салона напоминает пентхауз в Хилтоне.
Вы низко цените эти отели   ;D Не стоит сравнивать то, о чем представление имеете и то о чем нет. Без обид  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #234 : 10 Декабря 2005 01:47:26 »
Цитировать
Правый руль, левый руль - разницы никакой. Главное, чтобы машина была хорошая.
При обгоне (слева) разница есть. Кому-то она может стоить жизни.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #235 : 10 Декабря 2005 01:50:38 »
Да... toyota mark x
Это не Волга.
http://toyota.jp/markx/index.html
http://www.topwords.com.ua/News/a50.htm

Вот по этому я предпочитаю правый руль... :)

Генацвали, руль левый-правый - нам все равно. Главное - цена и чтоб в машину умещались все... девушки  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #236 : 10 Декабря 2005 01:52:08 »
Не помню в этой теме или в другой  обсуждали покупку машины еще давно......Лень просматривать....Но в общем поздравьте меня-—-куплен малыш-коротыш под названием Suzuki Swift  ::) :) :) :)
Проникновенный и отличный таки выбор! Поздравляю (смайл с машущей ручкой)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #237 : 10 Декабря 2005 10:19:47 »
Цитировать
Правый руль, левый руль - разницы никакой. Главное, чтобы машина была хорошая.
При обгоне (слева) разница есть. Кому-то она может стоить жизни.
Если в че, люди, которые хотябы месяц поездили на праворукой машине, имеют представление, что нужно поглядывать в левое зеркало заднего вида, жизнь тут зависит в большей мере от обгоняющего, т.к. он совершает маневр и обязан следить за ситуацией (тем более "помеха справа :)). А ежеле все-таки и будет боковое столкновение при обгоне (когда тебя обгоняют), то удар все-таки придется не прямо в водительское место, тут водитель находится в относительной безопасности.
И вообще вождение такое дело, что жизнь тут зависит от всех "проезжих" и "прохожих".
"Все относительно!" (Dj Groove)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #238 : 10 Декабря 2005 23:02:29 »
Говоря про опасность обгона слева на праворукой машине я имел ввиду, что праворукий совершая обгон впереди идущей машины с выездом на встречку больше рискует, чем леворукий (обзор закрыт машиной, которую обгоняет) и подвергает опасности жизнь свою и жизнь человека, который навстречу едет.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #239 : 10 Декабря 2005 23:12:32 »
Я вот себя вообще не представляю сидя за левым рулем... и если бы мне представлялась возможность выбрать левый или правый руль, на одиннаковых авто, то я бы выбрал только правый! Когда держишь девушку за коленку одной рукой  ;D то лучше чтоб другая которая держится за руль была правой  ;)
имеет смысл быть против

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #240 : 12 Декабря 2005 07:22:13 »
Цитировать
а фарш салона напоминает пентхауз в Хилтоне.
Вы низко цените эти отели   ;D Не стоит сравнивать то, о чем представление имеете и то о чем нет. Без обид  :)

Я бывал в Хилтоне в Японии, а также на Токи Мотор Шоу 2005 - могу судить....

А Вы когда-нить сидели в Toyota Mark X или Nissan Fuga?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #241 : 12 Декабря 2005 07:23:37 »
При обгоне (слева) разница есть. Кому-то она может стоить жизни.

Вы сами когда-нить водили автомобиль с правым рулем? Полагаю, что нет.

Если управлять автомобилем согласно Правилам, никаких проблем у Вас никогда не будет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #242 : 12 Декабря 2005 16:48:28 »
Может быть тут прослеживается влияние инцидента с Михаилом Евдокимовым?
Но там вообще гон, конечно авария, скорость-то у него какая была!?!? Если бы крутые правительственные деятели соблюдали правила, то и аварий с их участием поубавилось бы, как и "пробок" на дорогах.
Вообще интересно наблюдать когда едет крутой кортеж несколько черных джипов, мерины и тд... А впереди этого "паровоза" крузак или гелик, из окна которого торчит рука с волыной, (а если кочка или ямка, он же может случайно шмальнуть в водителя соседнего авто). Будьте бдительны! :)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #243 : 15 Декабря 2005 11:30:04 »
Я к вам за советом! Мне оочень нужно мнение знающего человека! У меня встал выбор(речь идёт о стоимости) перед новой Вольцваген POLO,Вольцваген GOLF или Ситроэн ZX.
Кто-то может подсказать их плюсы и минусы?
Стоит ли брать б/у машину в Китае?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #244 : 15 Декабря 2005 19:09:03 »
Я к вам за советом! Мне оочень нужно мнение знающего человека! У меня встал выбор(речь идёт о стоимости) перед новой Вольцваген POLO,Вольцваген GOLF или Ситроэн ZX. Кто-то может подсказать их плюсы и минусы? Стоит ли брать б/у машину в Китае?

Антуанетта!
Если стоит такой выбор и машины действительно новые, и у Вас есть минимальные 15000$ для WV GOLF, то я бы предложил Вам взять именно эту машину. Солидная Европейская модель 2004 года. Выпускается она на Первом автомобильном заводе Китая (В модельный ряд которого входят такие известные модели как AUDI A6, MAZDA 6, WV BORA и т.д.), поэтому качество машины очень хорошее. Состояние машины будет зависеть от вашей дальнейшей эксплуатации. Двигатель машины которую Вы присмотрели, я думаю объёмом 1,6 кубов, хотя есть модель и с 2,0 кубами. Коробка передач - механика или типтроник, это на Ваше усмотрение.

Что касается WV POLO, то машина тоже очень качественная и неприхотливая. Стоимость от 12000$ и естественно по техническим параметрам и наворотам уступает WV GOLF. Хотя в городе этот немец очень даже неплох как по своему характеру, так и экономичности. Выпускается Шанхайской группой ФОЛЬКСВАГЕН. Помимо кухова Хэтчбэк для китайского рынка выпускается в кузове "Седан", как уменьшенный "WV BORA". Для 27 летней девушки идеальная машина.

Француз SITROEN ZX 2004 года - автомобиль пользующийся большим спросом из-за своей цены, качества и неприхотливости. Машина в разных регионах Китая ещё используется как такси, поэтому настолько популярна. Выпускается также на одном из старейших автопредприятий Китая - Автозаводе "Дун Фэн" (Восточный ветер). Двигатель 1.6 кубов. Цена от 10000$. Например у нас в Урумчи данная модель бегает как такси, помимо "WV SANTANA" и "WV JETTA", из-за этого практически нет никаких проблем с мелким ремонтом и тем более запчастями для автомобиля.    

Хотя на указанные автомобили по всему Китаю есть сервис центры, и обслуживание после продажи автомобиля. С запасными частями тоже проблем никакаких нет. Стоимость обслуживания (Замена масел, фильтров, быстроизнашивающихся деталей), так же разнится. И соответственно в той же последовательности -  WV GOLF - самый дорогой, затем WV POLO, ну и самый дешёвый француз SITROEN ZX.
Дороги как Вы знаете в Китае (Да и у Вас в Циндао) идеальные и ходовая часть не будет иметь проблем долгое время.

А при приобретении Б/У автомашины есть на мой взгляд три момента это - Год производства, Техническое состояние, Легенда (История) автомобиля. Узнать конечно трудно, но лучше не брать авто которому более 5-7-ми лет и её реализует Владелец-компания. Самый идеальный вариант разбогатевший хозяин (хозяйка), который продаёт авто с целью купить машину классом выше. Эти данные легко проверить на рынке Б/У автомобилей. Например в Пекине. В Циндао скорее всего также.
Обычно история машины от старого хозяина переходит к новому. Поэтому если на этой машине кого-то сбили, то потерпевший будет искать не того кто сбил его, а хозяина машины. Если это косяк старого владельца авто, то при покупке у него машины - все старые косяки переходят к Вам, как к новому автовладельцу.

Плюсы приобретения машины Б/У:
а) дешёвая цена при неплохом состоянии машины (Если нет возможности купить новую);   
б) Научиться ездить, если только-только села за руль, а затем продать по почти той же цене; 
в) Приобретая Б/У автомобиль, можно купить машину иностранного производства но возрастом постарше и переделать (затюнинговать) его на свой лад.

При покупке Б/У автомобиля, необходимо взять с собой человека сведущего в ходовой и кузовной частях автомобиля.   
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2005 00:58:25 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #245 : 15 Декабря 2005 19:48:24 »
Хотя в России(говорю за Забайкалье и за Приморье) за 15 тысяч $ можно взять марк 2000 года в 110 кузове или короллу 2002 и многое-многое другое, куда лучше машинки чем даже новый ситроен, фв поло или тот же гольф.
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #246 : 16 Декабря 2005 01:30:51 »
Кстати Kitayanka сделала неплохой выбор. Купила СУЗУКИ СВИФТ. Неплохая машинка. Юркая, бодрая, экономичная, уютная.

http://www.autonews.ru/catalog/model.shtml?1101436

Новый Swift – результат тесного сотрудничества разработчиков Suzuki c ведущими европейскими специалистами. Собственно, именно это сотрудничество дало возможность создать автомобиль в своем роде уникальный: сочетающий в себе все преимущества японских технологий и качества с европейским дизайном и новейшими разработками. «Подгонка» автомобиля непосредственно под условия эксплуатации осуществлялась на европейских трассах через программу тест - драйвов. В результате получился автомобиль с ярко выраженным европейским характером.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2005 04:14:29 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #247 : 16 Декабря 2005 02:07:59 »
Вот по этому я предпочитаю правый руль... :)

Правый руль, левый руль - разницы никакой. Главное, чтобы машина была хорошая.

Я бы с удовольствим, располагай достаточными финансами, купил бы себе новый леворукий Subaru Forester или Mazda6 Sport. 
Согласен. Только часто праворукие оказываются надежней. И лучче. Японская сборка, однако.
При обгоне (слева) разница есть. Кому-то она может стоить жизни.
Пр обгоне и столкновении разницы уже не будет, где ты сидишь. Если обгонять, прилипая к жаднице впереди идущего транспорта - да.
Но так делать нельзя ни на какой машине - опасно в любом случае, как с правым, так и левым рулем. У японской машины хватит сил начать обгон и с дистанции 100 и более метров - а с такого расстояния все видно отлично! И вообще, при обгоне чаще приходится тормозить, чем разгоняться - тут мне ни один параворукий не даст соврать. А опасно у на на дорогах не из-за руля, а потому как дороги -ГОмно. ;D
Я к вам за советом! Мне оочень нужно мнение знающего человека! У меня встал выбор(речь идёт о стоимости) перед новой Вольцваген POLO,Вольцваген GOLF или Ситроэн ZX.
Кто-то может подсказать их плюсы и минусы?
Стоит ли брать б/у машину в Китае?
Кнечно, Гольфик, да-да!  :D

Новая машина показывает не столько ваш доход, сколько долг по кредиту...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2005 02:42:16 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #248 : 16 Декабря 2005 03:07:25 »

   Уважаемые автолюбители-форумчане, спор о превосходстве или преимуществе право- или леворуких авто не закончится видимо никогда , но есть один аспект, который почему-то никем и никогда на форуме не был упомянут.
   Я имею ввиду страховку по программе КАСКО. Может поделитесь кому и  какие условия КАСКО были предложены на б.у. автомобили из Японии?Особенно интересует как возмещается ущерб, ведь при расчете обязательно учитывается возраст автомобиля ,а  не его состояние.
    По моим прикидкам, покупая праворукую машинку пятилетней давности, можно забыть про КАСКО, так как возмещение будет смехотворным. Поделитесь плиз, у кого есть подобный опыт.
    Еще хотел поделится своим удивлением пробегу китайских такси.Кто-нибудь интересовался вопросом, сколько набегает  обычная джетта-такси за год в крупном китайском городе?  Вы может быть не удивитесь, но цифра более 200 тысяч в год, честно говоря, поразила мое воображение. Когда я более плотно стал интересоваться вопросом пробега такси в Китае, выяснилось, что большинство автомобилей - такси на которых мне пришлось, прошли больше миллиона километров(это норма!!!!!)
  Таким образом, путем несложных подсчетов, получаем около 600 километров пробега в день! по нагруженным дорогам больших китайских городов! Кто после этого косится в недоверии на китайский автопром? мне кажется кроме БРАВО! они ничего не заслуживают!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #249 : 16 Декабря 2005 11:28:30 »
Я к вам за советом! У меня встал выбор(речь идёт о стоимости) перед новой Вольцваген POLO,Вольцваген GOLF или Ситроэн ZX.

WV POLO ещё выпускается с кузовом седан. Машина на любителя, но тоже очень бодрая. Базовый двигатель 1.4-1.6 кубов.  Из конкурентов близок к WV POLO Sedan, по техническим параметрам - NISSAN TIIDA и HUINDAI ELANTRA.

Шанхайцы также выпускают машину классом ниже, которая является полноправным членом "Клуба класса А". Это так называемый в Европе WV POINTER. В Китае он идет по названием WV GOL. Машина простая в оснащении, неприхотливая в эксплуатации и вместе с тем очень бодрая. Выпускается в пяти и трёхдверном вариантах. Стоимость от 8000$. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...