Голосование

Что бы вы хотели видеть? В чем принять участие?

чайная церемония
20 (18.2%)
мастер-класс по икэбана или выставка
10 (9.1%)
мастер-класс по каллиграфии или выставка
16 (14.5%)
семинары-обсуждения кинематографа(друг. темы)
8 (7.3%)
Художественная составляющая(картины, фото)
11 (10%)
Го(в любом ключе)
6 (5.5%)
Сёги(в любом ключе)
2 (1.8%)
Б. искусства(в любом ключе)
5 (4.5%)
Бонсай
2 (1.8%)
Показ кинофильма или док. фильма
20 (18.2%)
Другое.
10 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Восточный клуб Санкт-Петербурга  (Прочитано 341724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирСПб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • АВС-Текстиль
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1975 : 25 Февраля 2010 20:41:55 »
Про ресторан Дитай.
Мы в первую очередь стали сравнивать его с настоящими, теми, что в Китае. Ресторан, действительно очень уютен. В центре небольшой прудик.
Тихо. Не накурено.
Персонал так же вежлив, как в Китае.
Кухня не совсем китайская, а скорее европеизированная. Но повара не делают её сладкой как в некоторых ресторанах России.
Очень понравились девушки, развлекавшие нас песнями, конкурсами и т.п. Они небыли никогда в Китае, и получилось как-то по-русски, немножко.
Новый год был веселым. Но не шумным, как в Китае, без взрывов и фейрверков.
Жаль было, что не встретили ни одного китайца.
Вот так по русски, мы встречали Китайский Новый год!

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1976 : 25 Февраля 2010 21:34:06 »
Уважаемые форумчане, дальневосточники-питерцы :)
А ведь завтра, 26 февраля  - 149 годовщина проведения так называемых "амурских обедов"!
Ещё с 1861 года было положено начало прекрасной традиции: в конце февраля, в Санкт-Петербурге, в ресторане "Малый Ярославец" ( он, по-моему, до сих пор существует) собираются вместе люди, чья жизнь была связана с Дальним Востоком. Инициатива проведения "амурских обедов" исходила от генерал-губернатора Восточной Сибири Н. Н. Муравьёва-Амурского. Какое-то время встречи прекращались, потом снова возобновлялись...
  Послушайте, не подхватить ли вам снова эту забытую традицию? Как это сблизит всех дальневосточников, кто ныне в Питере...
И вот вопрос на засыпку, для знатоков истории :) :
По установившейся традиции на "амурских обедах" произносилось всего два тоста.
Что это были за тосты? Вспоминайте... ;D

Оффлайн ВладимирСПб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • АВС-Текстиль
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1977 : 26 Февраля 2010 05:55:46 »
соловей, жаль, я завтра на каток обещал пойти...

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1978 : 27 Февраля 2010 21:55:08 »
Какой ужас!   :w00t:

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1979 : 18 Марта 2010 00:19:46 »
Уважаемые форумчане, дальневосточники-питерцы :)
А ведь завтра, 26 февраля  - 149 годовщина проведения так называемых "амурских обедов"!
Ещё с 1861 года было положено начало прекрасной традиции: в конце февраля, в Санкт-Петербурге, в ресторане "Малый Ярославец" ( он, по-моему, до сих пор существует) собираются вместе люди, чья жизнь была связана с Дальним Востоком. Инициатива проведения "амурских обедов" исходила от генерал-губернатора Восточной Сибири Н. Н. Муравьёва-Амурского. Какое-то время встречи прекращались, потом снова возобновлялись...
  Послушайте, не подхватить ли вам снова эту забытую традицию? Как это сблизит всех дальневосточников, кто ныне в Питере...
И вот вопрос на засыпку, для знатоков истории :) :
По установившейся традиции на "амурских обедах" произносилось всего два тоста.
Что это были за тосты? Вспоминайте... ;D
«За процветание Амурского края, за бывших, настоящих и будущих деятелей в нём» и второй в честь Муравьева-Амурского. Разумеется, не вспомнил, а нашел в инете, но, как говорится, с худой овцы... ;D
А насчет того, что он до сих пор существует, к сожалению, это не так. "В 1917 "М. Я." закрыт, в 1919 в его помещениях размещена бесплатная "Сов. столовая Адмиралтейского р-на". С сент. 1945 в здании - Техникум пищевой пром-сти".
http://www.encspb.ru/article.php?kod=2804016886
А то бы обязательно сходил туда 26 февраля какого-нибудь года, когда оказался бы в это время в Питере. Традиция, действительно, замечательная.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1980 : 27 Марта 2010 22:32:01 »
Замечательно,  Укенг!  :D  Я уж думала, тема закрыта, все ушли на каток.  ;D
Ах, очень жаль, что ресторан не сохранился. традиция прервана навсегда, похоже...

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1981 : 27 Марта 2010 23:35:27 »
Как ни странно, традиция имела что-то вроде продолжения, лично для меня. В начале 90-х прошлого века я с друзьями имел обыкновение посещать столовую вышеупомянутого техникума на предмет необычайно вкусно и дешево пожрать. Столовая была огромная и красивая, вполне возможно и скорее всего в этом зале и был ранее ресторан. Кажется, туда был вход по пропускам, но у друзей был то ли блат, то ли какие-то фальшивые пропуска, не помню. Друзья учились в Институте легкой и текстильной промышленности, а жили на Невском-10, где в то время была общага подготовительного отделения данного института (вот времена были, а!), соответственно, экс-Малый Ярославец был через дорогу, а я учился на востфаке ЛГУ, и ходил через Дворцовый мост к ним в гости, и мы двигали есть в техникум. Жаль, я тогда ничего не знал про Амурские обеды. Только сейчас узнал.
Как, однако, все взаимосвязано в жизни - люди, времена, места...
Надо будет как-нить заглянуть туда при случае, глянуть что там и как нынче. 从温旧梦, как говорится :).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1982 : 28 Марта 2010 06:43:36 »
Здравствуйте форумчане. Сейчас находимся в Китае, и до осени думаю будем тут, дочь пойдет в сад, сейчас знает только несколько слов. Не хочется терять знания и забывать язык. Вот вопрос. Есть ли в Питере частные дет. сады с изучением китайского языка, или курсы для детей или что-то в этом роде.  Может есть дет. садики куда ходят китайские детишки.

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1983 : 30 Марта 2010 21:36:15 »
Как ни странно, традиция имела что-то вроде продолжения, лично для меня. В начале 90-х прошлого века я с друзьями имел обыкновение посещать столовую вышеупомянутого техникума на предмет необычайно вкусно и дешево пожрать. Столовая была огромная и красивая, вполне возможно и скорее всего в этом зале и был ранее ресторан.
Удивительный рассказ, Укенг!  Вам посчастливилось видеть эти исторические стены... .  Наверняка с лепниной были? И, конечно, закрашены любимой пролетарской масляной краской.
Дааа... . В столовой собираться совсем уж грустно.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1984 : 31 Марта 2010 00:07:04 »
Насчет стен не помню, но кажется все было не так плохо. Запомнилось, что мебель (столы, стулья) была хорошая, деревянная, цвета красного дерева (может и натуральное кр. дерево, фиг его знает, может еще С ТЕХ ВРЕМЕН осталась). И вообще какой-то приятный темно-коричневый общий фон, не помню чем он создавался - стенами ли, или теми же столами. Народу всегда было под завязку - там была очень хорошая кухня (техникум пищ. пром-сти все же) и какие-то специальные сниженные цены, - поэтому туда набивались есть все кто мог, как в булгаковский "Грибоедов" -  и кто имел право и кто мог просочиться без права, типа нас. Шум, гам, звон вилок, грохот классических советских столовских подносов...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн _Katherine_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katerine_pea
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1985 : 18 Апреля 2010 04:47:59 »
Здравствуйте форумчане. Сейчас находимся в Китае, и до осени думаю будем тут, дочь пойдет в сад, сейчас знает только несколько слов. Не хочется терять знания и забывать язык. Вот вопрос. Есть ли в Питере частные дет. сады с изучением китайского языка, или курсы для детей или что-то в этом роде.  Может есть дет. садики куда ходят китайские детишки.
Есть курсы китайского для деток в китайском центре на лиговском, 56. Не знаю насколько хорошие там учителя, но они все носители.
Результат = истинному намерению

Оффлайн Sandra Liss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1986 : 17 Июня 2010 13:49:39 »
Ребята!Хочу посетить выставку ЭКСПО 2010 в сентябре!Давайте вместе!Я учусь в Мухе (худ. пром. Академия им.Б. Штиглица) [email protected] ПИШИТЕ!!!

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1987 : 23 Июля 2010 06:32:13 »
Цитировать
а он причем?
надо махнуть в китай встречаться)))
думаю, быстрее получится собраться ;)))


ой золотые слова :)
у меня тут вариант нарисовался...вот думаю Китай или Сейшелы 8-)
в Китае все знакомо /частично/ но там я еще не был ::)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1988 : 23 Июля 2010 08:55:27 »
Объективно, более разумный вариант - Сейшелы. Но с рейсом через Пекин. Или Шанхай.  ;) 

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1989 : 23 Июля 2010 14:09:36 »
хм...вариант..нужно просчитать ;)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1990 : 30 Октября 2010 23:03:03 »
Вариант 1.

Слинять из этого Питера в теплые края, к бениной маме. На Хайнаньщину, к примеру. И усердно отмечать там китайские новые года, один за другим.
+1
И я, и я, и я, того же мнения... ;)

Оффлайн Tony 1981

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected]
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1991 : 09 Марта 2011 21:32:35 »
+1
И я, и я, и я, того же мнения... ;)


и я ия ия!!!! Нафиг Питер, холод и тоска!!! на Хайнанщину все!!!! За мной!!

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1992 : 25 Мая 2011 21:30:36 »
Надоело дома творить блюда китайской кухни с питерским акцентом, да и с ингредиентами в Питере проблема.
Да, махнуть бы в Поднебесную и устроить праздник /и живота - в том числе!/. 
Мечты, мечты...
Интересно, что там с радиационным фоном в свете печальных событий в Японии?
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1993 : 29 Октября 2011 22:02:06 »
ходили летом в красный терем (правильно да?) на Невском.
это было ужасно ужасно ужасно!!!
это не китайская еда... это был пережаренный лук с кусочками так же обгоревшими кусочками мяса в соевом соусе и т.д....
официант (естественно не китаец, и даже не миловидная русская девушка в китайском костюме) крайне нерасторопен, невежлив.
менеджер вообще спал за стойкой.

год назад ходила в китайско-корейский ресторан.. находится на Мучном переулке этаж типа -1. в это лето его закрыли что ли.. так и не смогла найти ???
вот там было очень вкусно. сычуаньские блюда были очень похожи на то, что я раньше ела в Сычуане :w00t:
корейские блюда были "на высшем уровне" как выразилась моя сестренка, которая приехала ко мне в гости из Кореи.

на Сенной было неплохо (Гонгконг)
В скорую звоните 120

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1994 : 30 Октября 2011 02:02:49 »
ходили летом в красный терем (правильно да?) на Невском.
это было ужасно ужасно ужасно!!!
это не китайская еда... это был пережаренный лук с кусочками так же обгоревшими кусочками мяса в соевом соусе и т.д....
официант (естественно не китаец, и даже не миловидная русская девушка в китайском костюме) крайне нерасторопен, невежлив.
менеджер вообще спал за стойкой.

год назад ходила в китайско-корейский ресторан.. находится на Мучном переулке этаж типа -1. в это лето его закрыли что ли.. так и не смогла найти ???
вот там было очень вкусно. сычуаньские блюда были очень похожи на то, что я раньше ела в Сычуане :w00t:
корейские блюда были "на высшем уровне" как выразилась моя сестренка, которая приехала ко мне в гости из Кореи.

на Сенной было неплохо (Гонгконг)
"Красный терем" - это да, отстой, впрочем на таких явно предназначенных для пирожковых местах (одну из каковых он тут и заменил) обычно так и бывает.
А "Гонконг" мне тоже не нравится. Там именно "неплохо", в смысле "никак". Вроде все как положено, но блюда какие-то маленькие, незапоминающиеся, не особо вкусные.... в общем макисмум "неплохие". Да, нарезали мясца, накрошили овощец, а вот чтобы дразнило ноздри, возбуждало аппетит - этого нет. Ну и от "Гонконга" ожидаешь хоть чего-то гонконгского, а там ничего - и кухня не гонконгская, и официантки не гонконгские, и атмосфера, и музыка и пр.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Julia N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: enjoyspb
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1995 : 01 Декабря 2011 09:38:31 »
На перекрестке Тамбовской и Прилукской улиц, есть китайский ресторан. Владельцы китайцы, примерно раз в 2 дня туда привозят китайские группы.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1996 : 01 Декабря 2011 23:26:05 »
На перекрестке Тамбовской и Прилукской улиц, есть китайский ресторан. Владельцы китайцы, примерно раз в 2 дня туда привозят китайские группы.

А название у сего заведения имеется?
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1997 : 02 Декабря 2011 00:27:57 »
А название у сего заведения имеется?
ХУА-ЖЕН, ресторан китайской кухни
Тамбовская ул., 70
+7 812 766-20-12  ‎
нежен ад

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1998 : 02 Декабря 2011 20:32:58 »
А название у сего заведения имеется?
Спортдок, а зачем Вам? Неужто специально поедете на угол Прилукской и Тамбовской чтобы именно в тот ресторан сходить, о которм Юлия даже не упомянула хороший он или плохой? Их же везде полно.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Восточный клуб Санкт-Петербурга
« Ответ #1999 : 02 Декабря 2011 20:59:16 »
Спортдок, а зачем Вам? Неужто специально поедете на угол Прилукской и Тамбовской чтобы именно в тот ресторан сходить, о которм Юлия даже не упомянула хороший он или плохой? Их же везде полно.
в интернетах отзывы противоречивые, но большей частью хвалят место сие :-\
Цитировать
Хожу туда уже 10 лет, пробовала не все, но то, что ела всегда неизменно очень вкусно, не дорого, очень его люблю и буду всегда посещать его при возможности. От кисло- острого супа в восторге
Цитировать
Огромные порции вкусно и дешево. может и обслуживающий персонал плохо говорит по русски, еда от этого не страдала. нет пафоса, просто можно дешево и вкусно покушать.
Цитировать
На ресторан, конечно, не тянет!... ну да, скрипят скамейки, и скатерти порой далеки от идеала... Тем не менее еда всегда на твердую 4-ку - качественная, порциями не обижают :) Обслуживание оч доброжелательное…
Цитировать
вы почти все дураки!!!кроме насти!там цены низкие!блюда вкусные!обстановка конечно скромная,но это ерунда.туда даже китайцы ездят кушать!=)
Цитировать
Давно известно, что китайцы большие жмоты и порой едят в таких местах, на которые и посмотреть-то страшно... Так что господа, это совсем не показатель.
... ...
нежен ад