Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 395425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #650 : 28 Февраля 2009 18:55:42 »
Ну и как они на Ваш взгляд смотрелись? Какое у мамы выражение было? Я в ужасе от таких историй, детей жалко. Вот почти (но в намного лучшем состоянии) такую девочку удочерила моя крестная (мамина лучшая подруга), все так были против естественно. А девочка уже отличница в школе (ей 13 уже). А у той мамаши не отобрали родительские права, не писали?


вот и ссылку нашли на новости, на фото мамаша до такой кондиции доходила видно не один год и очень стралась. а смакуют такие подробности в китайскх СМИ от недостатка тем, от того, что надо показать как ТАМ плохо и как плохо пить, а как ТУТ хорошо и пр. интересно, кто-нибудь помнит истрию про китайского деревенского лаоши, который выкинул школьницу  из окна? почему действительноне пишут о том, , как люди удочеряют
 и усыновляют (в СНГ) детей и любят как родных?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #651 : 28 Февраля 2009 21:37:43 »
А мне муж только на днях пересказывал сюжет из новостей: в одной небогатой китайской семье родился ребенок с задержкой психического развития (мама во время беременности лекарства от простуды принимала), ребенок был немножко буйный и все ломал, мама быстро от такой жизни слиняла, отец остался с малышом один. Оставлять его было не с кем, так он его к стулу привязывал на целый день и уходил на работу... Сам уже готов был руки на себя наложить от отчаяния. Про ребенка прознали врачи из реабилитационного центра, кое-как уговорили отца пройти бесплатное лечение, пока еще не поздно хоть как-то стимулировать развитие ребенка.

Так что своих историй у них тоже хватает...

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #652 : 19 Марта 2009 20:22:01 »
Девочки не будем о грустном,вот смотрите какой словарик в инете нашла, как понять своего малыша что он хочет :)У меня коечто совпадает ;http://maminportal.ru/2008/04/30/o-chem-ja-govorju...html)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #653 : 09 Апреля 2009 20:17:40 »
По просьбе девочек с маленькими детишками, если позволите, каталоги, по которым можно заказать одежду и продукты для детей с доставкой на дом в Пекине точно. А говорят, что Lijia Baobei  и Hong Haizi  и  Leyou еще и в других городах есть, да? Hong Haizi сегодня в офисе не было. А можно им всем позвонить и попросить выслать каталоги по своему постовому адресу в Пекине и Шанхае. Я когда только родила, так и сделала. Сэкономила кучу времени. Это легче, чем заказывать с Интернета в моем случае. Номера им говоришь по телефону и все. На следующий день доставка! Мне в свое время китайские друзья помогли.

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009 11:45:48 от Ciwei »
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Лиза_lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #654 : 15 Апреля 2009 22:05:08 »
Привет! :)
Меня Лиза. Я китаянка, изучала русский язык в университете. И сейчас я работаю в российской компании в Пекине. Хочу найти совместительство по обучению китайскому языку. Узнаю, что в настоящее время многие русские дети живут и учатся в Китае. Так что изучение китайского языка очень важно и необходимо для Ваших детей. Если Вас интересует, свяжитесь со мной. Время, место и цену обучения лично переговорим.
Жду от Вас ответа!
Электро-почта:[email protected]


Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #655 : 16 Апреля 2009 05:51:03 »
По просьбе девочек с маленькими детишками, если позволите, каталоги, по которым можно заказать одежду и продукты для детей с доставкой на дом в Пекине точно
Саша,а на детей какого возраста расчитаны журналы?они они в журнальных киосках продаются??

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #656 : 19 Апреля 2009 08:52:34 »
Саша,а на детей какого возраста расчитаны журналы?они они в журнальных киосках продаются??

Наверное, от рождения и до 3-4. Ольге я только витамины, рыбий жир, да фломзики там беру. А вот Аобошке - все! А еще там на беременных и родивших мамочек всякая всячина.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #657 : 19 Апреля 2009 09:25:51 »
понятно,мож на будушее и пригодится))

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #658 : 20 Апреля 2009 16:51:28 »
Девочки, у кого-нибудь есть взрослые уже сыновья с российским гражданством, рожденные в смешенных браках? Как решается вопрос службы в армии?
Кошка - друг человека

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #659 : 20 Апреля 2009 17:18:15 »
Terra вы случайно не мальчика ждете? :-[ :-[Я тоже задавалась этим вопросом для меня служба в российской армии сына самое страшное :( :'( По этому сын стал китайцем

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #660 : 20 Апреля 2009 20:34:29 »
У нас все трое пацанов - россияне. Но я думаю - повестка ведь приходит по месту прописки. Я выписана на ПМЖ в Китай, соответственно, у сыновей тоже нет прописки в России. Кто знает, может, по достижении ими призывного возраста в России уже будет профессиональная армия. Не желала бы, чтобы они стреляли. 

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #661 : 20 Апреля 2009 20:40:19 »
Я выписана на ПМЖ в Китай, соответственно, у сыновей тоже нет прописки в России.
То есть, ни пособие, ни пенсию ни Вы, ни Ваши сыновья не получают? А как же менять загранпаспорт? Он ведь тоже по месту прописки.
Кошка - друг человека

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #662 : 20 Апреля 2009 21:10:27 »
То есть, ни пособие, ни пенсию ни Вы, ни Ваши сыновья не получают? А как же менять загранпаспорт? Он ведь тоже по месту прописки.
Да, пособий мы не получаем, стаж мне не идет. Загранпаспорт по истечении срока действия меняют в Посольстве РФ в Пекине. Срок - неделя (меняла в 2005 году).
При выезде на ПМЖ гражданин обязан выписаться, внутренний паспорт остается в России, впоследствии удостоверением личности будет служить загранпаспорт. В нем Посольством РФ при постановке гражданина на консульский учет будет сделан штамп "на постоянное местожительство".

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #663 : 20 Апреля 2009 21:26:35 »
По просьбе девочек с маленькими детишками, если позволите, каталоги, по которым можно заказать одежду и продукты для детей с доставкой на дом в Пекине точно. А говорят, что Lijia Baobei  и Hong Haizi  и  Leyou еще и в других городах есть, да? Hong Haizi сегодня в офисе не было. А можно им всем позвонить и попросить выслать каталоги по своему постовому адресу в Пекине и Шанхае. Я когда только родила, так и сделала. Сэкономила кучу времени. Это легче, чем заказывать с Интернета в моем случае. Номера им говоришь по телефону и все. На следующий день доставка! Мне в свое время китайские друзья помогли.
Я живу в Гуанчжоу, и если кому-нибудь будет полезно, то вот компания, которая также доставляет товары  на дом :Ding Dong 叮咚, 020-84269909.
На самом деле очень удобно, тяжелые упаковки подгузников, влажных салфеток и всякой всячины, которая нужна маме и малышу доставляются на след.день.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009 22:50:19 от issima »
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #664 : 25 Апреля 2009 03:13:05 »
Я живу в Гуанчжоу, и если кому-нибудь будет полезно, то вот компания, которая также доставляет товары  на дом :Ding Dong 叮咚, 020-84269909.
На самом деле очень удобно, тяжелые упаковки подгузников, влажных салфеток и всякой всячины, которая нужна маме и малышу доставляются на след.день.


да в Гуанчжоу очень много детских магазинов которые работают с доставкой и причём в тот же день,почти в каждом районе такие магазины есть. ;)просто кого интересует это,нужно спросить в своём районе в магазине 90% будет доставка

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #665 : 25 Апреля 2009 06:05:10 »
Terra вы случайно не мальчика ждете? :-[ :-[Я тоже задавалась этим вопросом для меня служба в российской армии сына самое страшное :( :'( По этому сын стал китайцем

  ;) Натусик, я с доводами мужа дать сыну китайское гражданство согласилась, потому что об армии подумала, да еще о том, что у нас мальчикам-метисам тяжело приходится, вижу по родственникам. А, если третий ребенок будет мальчиком, то поступлю по совету Аолики, выпишу с российской жилплощади на ПМЖ, двоих китайцев здесь не положено, следующий ребенок будет, как и дочь, русским.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #666 : 25 Апреля 2009 17:20:41 »
  А, если третий ребенок будет мальчиком, то поступлю по совету Аолики, выпишу с российской жилплощади на ПМЖ
а если девочка?

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #667 : 25 Апреля 2009 17:48:59 »
  ;) Натусик, я с доводами мужа дать сыну китайское гражданство согласилась, потому что об армии подумала, да еще о том, что у нас мальчикам-метисам тяжело приходится, вижу по родственникам. А, если третий ребенок будет мальчиком, то поступлю по совету Аолики, выпишу с российской жилплощади на ПМЖ, двоих китайцев здесь не положено, следующий ребенок будет, как и дочь, русским.
Sasha может я не права но для получения загран паспорта мужчины заполняят строку военно обязан то ест[ emu  надо встать на учет в военн комате? :o :oПросто у девочек дети маленькие ида просто незнают что будет дальше.Для нас что русское что китайское гражданство скорее всего промежуточное мы хотим поменять на какое нибудь европейское :-[ :-[ 8-)Будем эмигрировать дальше  ;D ;D ;Dкогда дети подростут

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #668 : 04 Мая 2009 21:52:05 »
Sasha может я не права но для получения загран паспорта мужчины заполняят строку военно обязан то ест[ emu  надо встать на учет в военн комате?
Если ребенок, как у Аолики выписан на ПМЖ за границу, тогда он даже по закону не может призываться в российскую армию. А вот если не на ПМЖ, тогда да, при получении\замене загранпаспорта нужна бумажка из военкомата  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #669 : 05 Мая 2009 06:29:25 »
Для нас что русское что китайское гражданство скорее всего промежуточное мы хотим поменять на какое нибудь европейское :-[ :-[ 8-)Будем эмигрировать дальше  ;D ;D ;Dкогда дети подростут
у меня тоже такие планы есть O:)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #670 : 05 Мая 2009 13:16:21 »
А почему китайское-то не хотите? Еще несколько лет, и Китай будет круче Америки 8-).
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #671 : 05 Мая 2009 13:24:33 »
А почему китайское-то не хотите? Еще несколько лет, и Китай будет круче Америки 8-).
А круче Америки это что значит? Если Вы имеете ввиду материальное благосостояние, то пусть будет (правда, вряд ли еще через несколько лет, десятки лет, думаю, потребуются пока китайцы поймут, что все выпускаемое ими г...но (извиняюсь) нужно бы сделать качественным), ведь материальными благами может и иностранец пользоваться. Меня пока еще не устраивает культура (воспитание) граждан в большинстве своем. Все-таки, чтобы изменить психологию и воспитание нужно не одно поколение. Вот, смотрю в окно - сидит мамаша, плюется направо-налево, рядом чадо скачет, думаете, не будет он плеваться прохожим под ноги?
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #672 : 05 Мая 2009 13:48:03 »
Я имею ввиду экономическое состояние страны, насчет товаров, китайцы могут делать качественные товары, например они делают очень хорошую взрослую обувь, есть и одежда нормальная. А не качественные товары делают только из-за того, что есть спрос на них, так как такие товары дешевле. Так что спрос делает предложение. В Россию ввозится китайское г...но, как Вы говорите, только из-за того, что есть спрос на него.
По поводу плохих манер, уверена что китайское руководство со временем начнет бороться с этим, уже были попытки, во время Олимпиады например, но на это конечно нужно время.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #673 : 05 Мая 2009 14:11:07 »
Я имею ввиду экономическое состояние страны, насчет товаров, китайцы могут делать качественные товары, например они делают очень хорошую взрослую обувь, есть и одежда нормальная. А не качественные товары делают только из-за того, что есть спрос на них, так как такие товары дешевле. Так что спрос делает предложение. В Россию ввозится китайское г...но, как Вы говорите, только из-за того, что есть спрос на него.
По поводу плохих манер, уверена что китайское руководство со временем начнет бороться с этим, уже были попытки, во время Олимпиады например, но на это конечно нужно время.
Да-да, все только мечты и надежды. И руководство может и начнет бороться, только до китайских провинций уж очень не скоро это докатится. А ребенок то живет уже сейчас. Мое место жительства - Питер, мужа - грязная провинция Сычуань. Из двух этих культур какая лучше для ребенка на данный момент?  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #674 : 05 Мая 2009 14:27:38 »
Вы знаете, культура конечно лучше в Питере, но я хотела бы жить в Китае. Я настолько люблю Китай, что как-то проще отношусь к безкультурью, главное своего ребенка правильно воспитать, от нас,от родителей, тоже многое зависит. Хотя и окружение влияет. Кстати по поводу безкультурья, как муж мне говорит, обрати внимание, сейчас в Китае пытаются решать эту проблему, то есть пытаются воспитывать новое поколение,  будет лучше, а в России наоборот, становится хуже, молодежь ведет себя иногда не лучше китайских сверстников, постоянно мы наблюдаем, как они точно также плюются на асфальт, бросают мусор, окурки, бутылки, точно также у каждого дерева мужик с голой за...цей, везде помойка во дворах, так что скоро мы опустимся точно до такого же уровня, как китайцы.

На самом деле не могу объяснить, чем меня так притягивает Китай, по-моему именно своей простотой, может именно тем, что к вещам, над которыми европейцы сильно замарачиваются, там относятся проще, в Китае другие ценности, потом намного безопаснее, в Питере все время ходишь с оглядкой, не расслабишься, особенно вечером, все время за детей переживаешь, за мужа.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!