Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 542250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #950 : 12 Января 2013 10:48:31 »
Ответ, по-моему, очевиден.  8-) ;D  У меня тоже случай был - увидел в кафе кореец и привязался, а вечером в общагу заявился. Я ему говорю, что через месяц в Россию уезжаю, а он - "я тоже поеду, вместе будем жить".   :lol: ;D
   А он точно кореец :D? Больно уж шустрый... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #951 : 12 Января 2013 14:05:42 »
   А он точно кореец :D? Больно уж шустрый... ;D
да точно  :) они все такие шустрые ... на словах  8-)  ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн qwerty78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #952 : 13 Января 2013 02:42:53 »
Ответ, по-моему, очевиден.  8-) ;D  У меня тоже случай был - увидел в кафе кореец и привязался, а вечером в общагу заявился. Я ему говорю, что через месяц в Россию уезжаю, а он - "я тоже поеду, вместе будем жить".   :lol: ;D

 :)спасибо, мне теперь все ястно ;D

Оффлайн qwerty78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #953 : 21 Января 2013 14:22:41 »
да точно  :) они все такие шустрые ... на словах  8-)  ;D

А, нет, ошиблась. мой корейчик прилетел ко мне :w00t:. теперь узнаем друг друга заново :). я не разочарована, а еще больше заинтересовалась им. мы такие разные. оказывается он не типичный кореец, а рисковый парень ;). будь что будет!

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #954 : 23 Января 2013 21:52:31 »
Самое интересное, я заметила, что эту фразу- "мы такие разные" - обычно в двух вариациях произносят. Сначала с восторгом, а потом перед/ во время/ после развода - с разочарованием.  O:)
Удачи вам  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Kierspe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #955 : 29 Января 2013 08:29:30 »
Всем доброго времени суток..
Я не живу в Корее, но  последнее время стала интересоваться этим народом и конечно же корейскими мужчинами..
Но я  просто  в весомом разочаровании... :(
Дело в том, что все  корейцы с которыми я общаюсь в течении года, РАЗНЫЕ, врут так безбожно, с ходу, буквально с порога!!!
Почти сразу  включая банальнейшие хитрости и враки, понятные  даже русскому подростку! Мужчины за 30  врут все!!!!!!!! Врут страшно!
Давят на жалость, разводят на эту жалость! Говоря что все кореянки и вообще азиатки беспросветные лгуньи..., изменницы и вообще сволочи..
Рассказывают как их жестоко кинули, изменили, как они при этом удаляют фото с ними и выкидывают кровати....! Просто жесть какая ложь!!
Последний мужчинка 30 лет с развитием на 18 по нашим меркам целую неделю  пытался водить меня за нос байкой о том, как он пострадал в аварии лежит с переломами в больнице! Я подыгрывала долго, но в конце концов меня это достало! Ломился в скайп в любое время дня и ночи! Сперва с пафосной ревностью, потом  каждый раз когда он якобы просыпался от анальгетиков..Просто сходил с ума видно от безделия, тк не работает и сидит дома маясь ерундой и при этом амбиций  завоеваний мира у него масса)))
И когда я уже разоблачила его с 2х аккуантов, он продолжал отпираться и завирать прижатым фактами к стенке что  он в больнице, хотя своими глазами видела как он сидит дома живой здоровый и веселый, быть может максимум прихворнувший орз ;D
Когда я наконец раскрыла карты, он тупо удалился ;D
Возмущению и презрению корейцев как личностей скоро наверное не будет конца с моей стороны!
Раньше я хотела поехать в Корею посмотреть что за страна и люди в ней.. Но такое отношение вырубает напрочь!!!
Скажите, что там с людьми происходит?! Что за мудрость у них такая у взрослых людей врать как глупые подростки  как дышать и изворачиваться, как уж на сковородке?! Я слышала  они этим себе своеобразные бонусы накидывают, чем больше обманул тем ниже опустил собеседника и стал мудрее..
Что делать в таких случаях?! Я далеко не наивная девочка подросток, взрослая девушка, больше 30, но выгляжу моложе.. но явно не дурочкой!
Не ищу жениха для уехать в Корею, не рвусь замуж и в быт.. просто интересуюсь нациями.. Данная нация вызывает очень негативные эмоции последнее время все больше и больше.. Может я таки заблуждаюсь за многие годы  общаясь с разными людьми. Но такие экземпляры впервые..
« Последнее редактирование: 29 Января 2013 10:05:30 от Kierspe »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #956 : 29 Января 2013 09:10:51 »
Данная нация вызывает очень негативные эмоции последнее время все больше и больше.. Может я таки заблуждаюсь за многие годы  общаясь с разными людьми и при этом видя их  довольно неплохо с точки зрения психологии.
   Откровенно говоря, непонятны Ваши выводы относительно ВСЕЙ нации, исходя из а) исключительно виртуального общения; б) общения с далеко не лучшими представителями этой самой нации :D - огорчу Вас, но, как психолог, Вы не состоялись... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kierspe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #957 : 29 Января 2013 10:04:06 »
Вот только на личности переходить и сарказмы устраивать я бы вас Попросила :)! Мы с вами не знакомы как минимум!
Речь о корейцах а не обо мне и не о Вас! И о их лживом большинстве.
Общалась с достаточным их количеством, что бы делать выводы.
Давайте судить не предвзятым задавливанием "плохих русских" и возношением  "божественных корейцев"!
В конце концов я обратилась за мнением со стороны, а не критикой в свой адрес от неизвестно кого!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #958 : 29 Января 2013 10:08:21 »
Вот только на личности переходить и сарказмы устраивать я бы вас Попросила :)! Мы с вами не знакомы как минимум!
Речь о корейцах а не обо мне и не о Вас!
Общалась с достаточным их количеством, что бы делать выводы.

   Никто не переходил на личности, Вы о чем? :D Тем паче, что Вы не писали о том, что общались с кем-то в реале, речь шла про виртуал ;). Ну и, повторюсь: делать выводы о нации в целом всего лишь по нескольким её представителям не стОит ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kierspe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #959 : 29 Января 2013 10:10:01 »
Ошибаетесь не пара представителей, и в жизни  знаю их не мало кстати. Воочию и лично общалась не раз.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #960 : 29 Января 2013 10:19:08 »
Ошибаетесь не пара представителей, и в жизни  знаю их не мало кстати. Воочию и лично общалась не раз.
   Ну Вы же сами написали выше, что ни разу не были в Корее, как можно судить ОБО ВСЕХ вот так, огульно? :D Это то же самое, если о русских сказать, что это исключительно пьющая нация, об украинцах - что они хитрые и обманщики, о немцах - что они скупердяи и помешаны на чистоте своей крови, и т.д. Могу лишь посочувствовать, что Вам не встречалось нормальных корейцев, только и всего...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #961 : 29 Января 2013 15:23:51 »
Во-первых, что бы сказать что БОЛЬШИНСТВО корейцев вруны, нужно как минимум быть знакомой с большей их частью. Рассматривая официальные данные

0—14 лет: 18,9 % (мужчины 4 844 083/женщины 4 368 139)
15—64 лет: 71,8 % (мужчины 17 886 148/женщины 17 250 862)
65 лет и больше: 9,2 % (мужчины 1 818 677/женщины 2 678 914) (2006, оценка)

Вам нужно знать как минимум 17866148/2 + 1 = 8933075 мужчин возраста от 15 - 64, даже если взять половину из них, получим 4466537 примерно. Это так чисто формально.

Во-вторых, обычно, человеку попадаются такого склада люди, каким он сам и является, ни хочу ни кого обидеть.

В-третьих, если вы молодо выглядите и красивы собой, то корейцам, да и большинству азиатов понятное дело что будет нужно от вас и это сами понимаете не дети и борщ (или ким чи в случае корейцев).

Еще раз, без обид, просто высказал позицию одного из мужчинок.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #962 : 29 Января 2013 15:39:51 »
Во-первых, что бы сказать что БОЛЬШИНСТВО корейцев вруны, нужно как минимум быть знакомой с большей их частью. Рассматривая официальные данные

0—14 лет: 18,9 % (мужчины 4 844 083/женщины 4 368 139)
15—64 лет: 71,8 % (мужчины 17 886 148/женщины 17 250 862)
65 лет и больше: 9,2 % (мужчины 1 818 677/женщины 2 678 914) (2006, оценка)

Вам нужно знать как минимум 17866148/2 + 1 = 8933075 мужчин возраста от 15 - 64, даже если взять половину из них, получим 4466537 примерно. Это так чисто формально.

Во-вторых, обычно, человеку попадаются такого склада люди, каким он сам и является, ни хочу ни кого обидеть.

В-третьих, если вы молодо выглядите и красивы собой, то корейцам, да и большинству азиатов понятное дело что будет нужно от вас и это сами понимаете не дети и борщ (или ким чи в случае корейцев).

Еще раз, без обид, просто высказал позицию одного из мужчинок.
   Молодец!! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн pride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #963 : 29 Января 2013 17:53:12 »
Рассматривая официальные данные

0—14 лет: 18,9 % (мужчины 4 844 083/женщины 4 368 139)
15—64 лет: 71,8 % (мужчины 17 886 148/женщины 17 250 862)
65 лет и больше: 9,2 % (мужчины 1 818 677/женщины 2 678 914) (2006, оценка)

Вам нужно знать как минимум 17866148/2 + 1 = 8933075 мужчин возраста от 15 - 64, даже если взять половину из них, получим 4466537 примерно. Это так чисто формально.
Ничего себе статистика :) И не лень же было высчитывать ;)
Услуги гида на острове Чеджудо !!!

Оффлайн Kierspe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #964 : 29 Января 2013 20:37:19 »
Как интересно.. Еще мнения приветствуются :)

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #965 : 30 Января 2013 10:05:30 »
Присоединяюсь к Odino4ka, давно замечено, что кто-то жалуется, что вокруг одни козлы, а других окружают хорошие люди. Искать причину в себе надо  O:)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Kierspe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #966 : 30 Января 2013 20:16:00 »
Уважаемые участники! Не могли бы вы выдать что то более дельное, чем переходы не личности и оскорбления, замечу безосновательные соотечественников? Что то  кажется мне корейцы ан вашем месте не стали бы обсерать своих, восхваляя русских..
Просто,  как говорится, личные комплексы в чужой огород.. как минимум не этично :)
Что ж вы в таком райском местечке, ведете себя так, словно у вас кусок последний вырвать из зубов пытаются? От хорошей жизни не иначе :)
Мне лично надоело слушать нелепые фразы "Какие вы какие вы" Вы ангелы? У вас все шоколадно? Вы в конце концов со мной мало мальски знакомы?

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #967 : 30 Января 2013 20:46:09 »
http://polusharie.com/index.php?topic=125184.msg1307256;topicseen#new

Ждём от вас тему про китайских мужчин, вьетнамских мужчин. А так же продолжение экзотического блокбастера - мужчины Камбоджи и мужчины Лаоса наносят ответный удар.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Kierspe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #968 : 30 Января 2013 22:39:36 »
Тоже нелепое следопытство :) Вы от меня оправданий жедте? Напрасно :) Мое дело где что и как писать! На себя в зеркало и внутрь души своей неуменой критичной, давно заглядывали?
Всем спокойно то и мирно чего не живется? Вашего ума какое дело?!
Найдите себе другое применение, кроме как атаковать тех, кто стадом как вы не ходит. ;D
В инете все властелины и короли. На улицу выйдете смайлик поставить не успеете, если что,  со своим подходом  ;D
Обращение за помощью перетекло в гнобление "чужаков" ;D
Новички! Будте осторожны! За вами следят! ;D ;D ;D

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #969 : 31 Января 2013 07:58:50 »
Уважаемые участники! Не могли бы вы выдать что то более дельное, чем переходы не личности и оскорбления, замечу безосновательные соотечественников?
Это ко мне что ли претензия?  :o  Где это я в своём сообщении на личности переходила? Вы попросили поделиться мнением, я поделилась своим наблюдением,  и не моя вина, что оно вам не понравилось. ;) Вам тут все какбы намекают, что вы знакомы лишь с частью корейских граждан, и судя по всему, не самой лучшей. И что какбы не очень правильно судить о всей нации лишь по этим экземплярам.  И что адекватных людей в Корее достаточно, на самом деле. O:)
Цитировать
Горды тем видно, что в  Азию свалили и  других давят как тараканов, кто  задом не повернулся к родной стране.

судя по вашему первому посту, вы тоже не прочь повернуться к ней задом, иначе в процессе познания корейской культуры в круг своего общения включили бы  не только корейских мужчин за 30. ;)  ;D
« Последнее редактирование: 31 Января 2013 09:59:42 от ~Mia~ »
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #970 : 31 Января 2013 10:38:52 »
Уважаемые участники! Не могли бы вы выдать что то более дельное, чем переходы не личности и оскорбления, замечу безосновательные соотечественников? Что то  кажется мне корейцы ан вашем месте не стали бы обсерать своих, восхваляя русских..
   То есть, нам надо всенепременно уподобиться Вам - ? Это форум, знаете ли, и, если другие точки зрения не совпадают с Вашей, это не означает, что они неправильные, это означает лишь, что все люди - разные ;)
Просто,  как говорится, личные комплексы в чужой огород.. как минимум не этично :)
   Хм. Где, у кого и какие именно комплексы Вам удалось рассмотреть?
Что ж вы в таком райском местечке, ведете себя так, словно у вас кусок последний вырвать из зубов пытаются? От хорошей жизни не иначе :)
   С чего Вы взяли, что ВСЕ участники этой темы живут именно в Корее? :D
Мне лично надоело слушать нелепые фразы "Какие вы какие вы" Вы ангелы? У вас все шоколадно?
   Вы пришли на форум, чтобы задать вопросы, правильно? Вам ответили, что не всё так, как Вам кажется, то есть, ответы не совпали с тем, что Вы ожидали услышать, Вам, в свою очередь, эти ответы не понравились - так в чем вина участников дискуссии? В том, что они не стали кивать и поддакивать, а посмели обозначить свою точку зрения? Ну извините, мы другие, да ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Северный Ким

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #971 : 31 Января 2013 22:17:05 »
Корейские иммиграционные власти, наконец, озаботились всеми теми проблемами, которые уже давно назрели на рынке "иностранных невест": как заявил официальный представитель Министерства Юстиции 16 декабря, отныне ужесточаются правила выдачи "виз невест". Если раньше подобные визы выдавались уже по факту брака, т.е. после того, как гражданин Кореи и иностранец (-нка) официально зарегистрировали свои отношения и после этого приходили с заявкой на выдачу корейской визы (что на практике означало почти 100% выдачу подобной визы, поскольку отказать в визе официальной супруги гражданина Кореи по корейским законам сложно), то сейчас ситуацию планируется изменить на прямо противоположную. По замыслу инициаторов законопроекта, теперь прежде чем идти в мэрию и связывать себя узами брака, молодые должны будут сперва лично явиться в иммиграционный отдел (или посольство Кореи зарубежом) и пройти собеседование на получение супружеской визы.
  Смысл в данном изменении есть, и немалый. Браки с девушками из бедных по сравнению с Кореей стран стали в 21 веке у корейских мужчин уже привычным делом; вьетнамки, филиппинки и русские активно выходят замуж за представителей Страны Утренней Свежести. И все бы хорошо, только вот подавляющий процент новоиспеченных жен подает на развод (или даже еще проще - просто сбегает из дома в неизвестном направлении) как только в кармане оказывается желанный вид на жительство. И возрастающий таким образом процент вполне легальных, но не способных на какую-то мало-мальски полезную для общества деятельность иностранок волнует иммиграционные власти все больше. Поэтому и было принято решение как-то этот поток все же отфильтровать.
  В ходе этого предварительного собеседования, которое планируется начать проводить уже с начала следующего года, будут выясняться такие простые, но очень немаловажные факторы, как кредитоспособность приглашающего (ибо нужно удостовериться, что мужчина сможет прокормить семью), уровень владения корейским языком девушки-иностранки и т.д. Все это сделано для того, чтобы снизить уровень насилия, в последнее время очень сильно возросший среди именно таких международных семей.
  Количество интернациональных браков выросло в Корее за последнее время очень сильно: с 2382 в 2005 году до 8349 в 2011 году, т.е. больше, чем в три раза. И подавляющее большинство - это браки корейских мужчин из не самых обеспеченных социальных слоев общества с прекрасными представительницами Филиппин, Вьетнама, от которых с громадным отрывом отстают все остальные страны (просто для примера: браки с русскими составили намного менее 1 процента от всех международных браков в Корее в 2011 году, т.е. в численном выражении - много меньше 83 пар).

Оффлайн Kierspe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #972 : 31 Января 2013 22:18:44 »
   То есть, нам надо всенепременно уподобиться Вам - ? Это форум, знаете ли, и, если другие точки зрения не совпадают с Вашей, это не означает, что они неправильные, это означает лишь, что все люди - разные ;)   Хм. Где, у кого и какие именно комплексы Вам удалось рассмотреть?    С чего Вы взяли, что ВСЕ участники этой темы живут именно в Корее? :D   Вы пришли на форум, чтобы задать вопросы, правильно? Вам ответили, что не всё так, как Вам кажется, то есть, ответы не совпали с тем, что Вы ожидали услышать, Вам, в свою очередь, эти ответы не понравились - так в чем вина участников дискуссии? В том, что они не стали кивать и поддакивать, а посмели обозначить свою точку зрения? Ну извините, мы другие, да ;D

Все сказали? :) А теперь попробуйте догадаться. почему я молчу  :)

Оффлайн Северный Ким

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #973 : 31 Января 2013 22:26:42 »
предлагаю вести конкретный диалог на ветке, по существу и по теме,
Вы же не бабки на базаре, что бы сплетничать кто что сказал и кто кому как ответил. Цепляться за слова и выяснять отношение прошу между собой в личку.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #974 : 01 Февраля 2013 07:52:54 »
Корейские иммиграционные власти, наконец, озаботились всеми теми проблемами, которые уже давно назрели на рынке "иностранных невест": как заявил официальный представитель Министерства Юстиции 16 декабря, отныне ужесточаются правила выдачи "виз невест". Если раньше подобные визы выдавались уже по факту брака, т.е. после того, как гражданин Кореи и иностранец (-нка) официально зарегистрировали свои отношения и после этого приходили с заявкой на выдачу корейской визы (что на практике означало почти 100% выдачу подобной визы, поскольку отказать в визе официальной супруги гражданина Кореи по корейским законам сложно), то сейчас ситуацию планируется изменить на прямо противоположную. По замыслу инициаторов законопроекта, теперь прежде чем идти в мэрию и связывать себя узами брака, молодые должны будут сперва лично явиться в иммиграционный отдел (или посольство Кореи зарубежом) и пройти собеседование на получение супружеской визы.
   С одной стороны - давно пора. С другой - множество действительно любящих пар попадет "под раздачу" :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing