Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 357700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Компания друзей из 5 человек собирается поехать в Харбин на неделю через переход Забайкальск-Маньчжурия. В связи с этим такие вопросы:
1. Нужен ли нам руководитель нашей группы? (ведь по количеству мы можем поехать по списку) Можем ли мы выбрать его среди нашей группы? (гид от турфирмы нам не нужен, как добираться знаем)
2. Обязательно ли делать приглашения, если мы едем группой? На каждого?
Спасибо!

Список - это и есть своего рода приглашение.  ;) Если едет 5 человек и более, то одного можно назначить старшим группы, якобы от турфирмы.  :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
из Гонконга на остров Хайнань по земле вы без китайской визы попасть никак не можете. чтобы, не проехав по территории КНР (для чего и нужна виза),  оформить визу лишь на самом Хайнане (по прибытии) вы должны добираться напрямую из Гонконга самолётом или кораблём
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shopen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shopen12
из Гонконга на остров Хайнань по земле вы без китайской визы попасть никак не можете. чтобы, не проехав по территории КНР (для чего и нужна виза),  оформить визу лишь на самом Хайнане (по прибытии) вы должны добираться напрямую из Гонконга самолётом или кораблём
Да, уже понял, спасибо. Да и с Гонконгом не получается, придется Новый год в Пекине встречать.

Оффлайн Nastya0711

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Уважаемые форумчане! Мне срочно необходимо продлить бизнес-визу(F).Подскажите пожалуйста какую-нибудь проверенную фирму,которая может заняться этим вопросом.В данный момент проживаю в Шанхае,но могу выехать и в любой другой город для продления визы,например Суйфэньхэ,Дуннин и т.д. Заранее благодарю.(На всякий случай мой номер телефона 13611722599,   e-mail:[email protected])

Оффлайн faido

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, просьба помочь консультацией. Собираемся на новогодние каникулы в Китай через Благовещенск-Хэйхэ и далее в Пекин. Проблема в том, что у девушки нету китайской визы. Можно ли её оформить в Хэйхэ? На 15 дней, более не надо. И сколько это будет стоить? Нужно ли при себе иметь приглашение? Какой категории будет это виза если ее делают?

Оффлайн SnowBlade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Народ подскажите пожалуйста информацию по Суйфенхе кто делает визы сколько стоят если есть контакты кого-нить то скиньте пожалуйста контакты. За ранее благодарен))

Оффлайн meylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Суйфенхе то визы делают, но с ними надо конкретно по сумме договариваться. 8-)  а то известен не один случай, когда договариваешься с ними за 4000, а по приезду тебе говорят 4500, а могут и 5500,это видать от их настроения зависит или от вашего места проживания в Китае.  :(Мои знакомые с Пекина ни раз туда обращались и почему то у них цены растут в течении нескольких дней. С чем связано....????? так что вы обращайтесь, делают
« Последнее редактирование: 06 Января 2011 03:15:16 от meylin »

Оффлайн Vodichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Форумчане, подскажите пожалуйста, какие сейчас делают визы и на каких постах??.. интересует Ф годовая мульти без ограничения коридора пребывания..
поделитесь пожалуйста телефонами) сейчас стоит студенческая... уже почти закончилась(

буду рада любым советам и контактам)
сама в шанхае

спасибо!!!!!!1

Оффлайн NIGGAz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: blackstar0014
I need help
дайте пожалуйста каки- нибудь контакы, кто бы мог помочь с визой F на год в суньфуньхэ или хэй-хэ, оч.надо
p.s заранее спасибо :)

Оффлайн loskutnikoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: loskutnikov_a
Добрый день.

Нужна информация по визе F (мультивиза) цены, сроки, контакты - помощь. Через Суйфэньхэ.
Буду признателен очень. [email protected] или в личку.

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А если мы из России едем группой (5 человек), без виз на о.Хайнань, а на обратном пути решили заехать в Гонконг, то как нам быть с визами? Нужна ли виза КНР, чтобы получить визу в Гонконге?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
я вам ответил на ваш вопрос на эту же тему в другой ветке
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Здраствуйте, имеется проблема, нужно срочно попасть в китай, нахожусь в южной корее.
Сделать визу времени нету, осталась пара дней - могу ли я получить визу  по прибытию в аэропорту Шеньяна? Вылетать буду из аэропорта Incheon.
В паспорт вклеены визы -
Китайская L - выдали в аэропорту шеньяна по прибытию 4 года назад, 30 дней
И куча учебных виз общей длительностью около 4 лет. Все просрочены. Срок последней - сентябрь 2010
Корейская туристическая, просрочена
Корейская учебная - действует

Вместо Шеньяна могу прилететь в Пекин или Далянь, но точка назначения именно Шеньян
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011 01:24:32 от Tim4 »

Оффлайн Krasnoyarochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.   Будьте так добры ,подскажите пожалуйста.   Я пенсионерка. Хочу переехать в Китай на ПМЖ,с покупкой квартиры. Каким образом это можно осуществить?  Мой e-mail   [email protected]       Буду очень благодарна за информацию.

Оффлайн chimb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Список - это и есть своего рода приглашение.  ;) Если едет 5 человек и более, то одного можно назначить старшим группы, якобы от турфирмы.  :)
  подскажите как составляется список?нужно указать турфирму или как?плиз,подробнее опишите.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  подскажите как составляется список?нужно указать турфирму или как?плиз,подробнее опишите.

Это могут сделать только турфирмы. Или же если Вас набирается не менее 5 человек, и вы хотите сами поехать, чтобы не оформлять каждому отдельную визу, вы можете обратиться в турфирму, которая за определенную мзду оформит вам этот самый список. Но в этом случае желательно иметь кого-то говорящего на китайском. ИМХО.  :)

Оффлайн chimb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Благодарю за информацию,kiss. Мзда турфирмы какова за список?

Оффлайн yarikkkk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый вечер всем. Не могли бы мне посоветовать номера фирм которые занимаються визами,нужна F мульти годовая,безвыездная,и примерная стоимость, заранее благодарен.

Оффлайн Orex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -5
http://china-suifenhe.ru тут вроде бы делают мульти визы без ограничений которые

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Всем добрый день!
У меня такой вопрос - если делать визу на границе в Суйфенхэ, можно ли купить билет до Суйфенхэ, т.е. без визы  и на русском переходе сказать что визу буду делать на границе, соответсвенно на китайской границе открыть визу.
Вопрос - пропустят ли меня на русской таможне?


Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Всем добрый день!
У меня такой вопрос - если делать визу на границе в Суйфенхэ, можно ли купить билет до Суйфенхэ, т.е. без визы  и на русском переходе сказать что визу буду делать на границе, соответсвенно на китайской границе открыть визу.

Вообще-то на руках должно быть приглашение на визу.  :) Раньше так было. Может, сейчас что-то изменилось, конечно, но о том, что китайцы там делают визу на границе наши пограничники тоже в курсе.  :)

Цитировать
Вопрос - пропустят ли меня на русской таможне?

А почему Вас не должна пропустить таможня? Вы наркотики повезете или, может, струю кабарги, лапы медведя и шкуру тигра?  ???

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Kiss, большое спасибо вам за овет!

Просто в прошлом году мне во Владивостоке билет не продавали без визы, мотивируя тем что пограничники русские не пропустят.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011 12:29:50 от Ananasik »

Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
может  кому пригодится.Стоимость Ф-ки полугодовой без ограничения пребывания - приглашение 2400 руб и столько же на границе за визу.Это переход Маньчжоули ,оформляла 3 недели назад

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 08:18:44 от nata-li »

Оффлайн Charlie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
может  кому пригодится.Стоимость Ф-ки полугодовой без ограничения пребывания - приглашение 2400 руб и столько же на границе за визу.Это переход Маньчжоули ,оформляла 3 недели назад



Тоже хочу оформлять такую визу! Подскажите подробнее что вы делали, и где получили приглашение?

Оффлайн Akot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: akot13
Всем добрый день!
Нужно попасть в Шеньчжень из России(Кемерово) на три дня максимально просто и дёшево.
Возможно ли полететь в Тайланд, а оттуда в Шеньчжень и получить визу по прилёту в Шеньчжень?
Причем туда я хочу лететь с ребенком 9 лет.
Приглашений нет.
Будут билеты на обратный путь и бронь в гостинице.