Автор Тема: Как одеваться девушкам в Гуанчжоу?  (Прочитано 30417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 秘人

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться девушкам в Гуанчжоу?
« Ответ #25 : 13 Января 2009 02:02:47 »
да, и еще бинтование ног было - ужаснейшая пытка - девочкам с малых лет загибали пальцы ноги и перевязывали - поэтому у всех китайцев размер ноги такой маленький и найти сейчас в китае  привычный 39 размер обуви бывает сложновато
나는 한국에 너무  가고 싶어요........

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Как одеваться девушкам в Гуанчжоу?
« Ответ #26 : 13 Января 2009 03:09:04 »
         ну из-за девочек-то почему сразу у всех-то китайцев стало с ногами так нехорошо? это, всё-таки, воздушно-капельным путём не передаётся.
бинтовали грудь и ноги далеко не всем подряд девочкам - только девочкам дворянского происхождения и девочкам, кому предназначалась жизнь в качестве прислуги в домах аристократии. а что всем подряд - это, мягко говоря, неправда. миф.     
         ноги, кстати, не просто бинтовали - это довольно сложная операция и длительный, трудоёмкий процес, занимавший несколько лет. кости ступни ломали определённым образом, можно это было сделать только девочкам до определённого возраста - позже никакими ухищрениями такого эффекта добиться невозможно. кожу и связки со стороны подошвы подрезали специальным ножом, затем пальцы подтягивали к пятке и тщательно фиксировали такое положение ступни при помощи бинтов. ход срастания старательно контролировался и, если требовалось, корректировался время от времени - существовал идеал формы и размера "лотоса" (стопы), отклоняться от которого было нельзя. через несколько лет  пальцы ног, как правило, отмирали, оставался только большой палец...
         родители девочек из бедных крестьянских семей шли на это, потому что жизнь служанки или наложницы в господском доме не сравнить с жизнью батрака-крестьянина - это был способ обрести намного лучшую жизнь и гарантированное относительным благополучием будущее.
         такие стопы у женщин были предметом сексуального вожделения и абсолютного мужского поклонения, иногда женщины за эти муки получали поистине безграничную власть и огромные состояния - мужчины ради этих "лотосов" были готовы на что угодно - не только посвящали им стихи и поэмы, но и охотно  расставались с немалыми суммами, делали драгоценные подарки и т.д., взамен получая благосклонность обладательницы "лотосов". что, тем не менне,  никак не уменьшало мук женщин.
         грудь  бинтовали почти для того же самого - размер груди тут, кстати, имеет второстепенное значение, это, так сказать, побочный эффект.
         вообще, года три назад где-то тут я подробно рассказывал именно об этих обычаях Старого Китая.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Как одеваться девушкам в Гуанчжоу?
« Ответ #27 : 13 Января 2009 17:55:06 »
         ну из-за девочек-то почему сразу у всех-то китайцев стало с ногами так нехорошо?
велосипед имхо
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн matzoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Изучение кантонского диалекта в Гуанчжоу
« Ответ #28 : 11 Августа 2012 22:44:14 »
Привет!Подскажите,пжл,где в Гуанчжоу есть курсы изучения кантонского диалекта?Имеются знания путунхуа и английского языка.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Изучение кантонского диалекта в Гуанчжоу
« Ответ #29 : 11 Августа 2012 23:47:43 »
Привет!Подскажите,пжл,где в Гуанчжоу есть курсы изучения кантонского диалекта?Имеются знания путунхуа и английского языка.
Думаю вы немного не в нужной вам теме задали вопрос ;D А об о вопросе-как одеваться девушкам в гуанчжоу,могу поделиться своим мнением.Я до приезда в гж училась в городе,где было мало работающих  и большая часть были студентами.Ходили в шортах,майках,коротких юбках.После переезда поняла,что здесь такое можно одеть не везде.В гж встречаются много бизнесменов,поэтому такая одежда здесь не очень приветствуется,да и не хочется лишних взглядов и выкриков в свой след. :)

Оффлайн matzoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваться девушкам в Гуанчжоу?
« Ответ #30 : 12 Августа 2012 15:27:20 »
Ну так то да ;D Просто у меня здесь почему то нет опции начать новую тему в разделе Жизнь и быт в Гуанчжоу, только есть возможность "ответить" в какой-либо уже созданной теме. Поэтому кликнул на первой попавшейся теме, написал т.н. ответ и жду когда модератор перенесет мой запрос в отдельную тему

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваться девушкам в Гуанчжоу?
« Ответ #31 : 12 Августа 2012 15:49:40 »
Ну так то да ;D Просто у меня здесь почему то нет опции начать новую тему в разделе Жизнь и быт в Гуанчжоу, только есть возможность "ответить" в какой-либо уже созданной теме...
here you go ;)
http://polusharie.com/index.php?topic=18657.0
нежен ад

Оффлайн matzoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваться девушкам в Гуанчжоу?
« Ответ #32 : 12 Августа 2012 16:06:09 »
спасибо!)

Оффлайн Antos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ru-tmall.com
  • Skype: ru-tmall.com
Re: Как одеваться девушкам в Гуанчжоу?
« Ответ #33 : 12 Августа 2012 21:25:58 »
Одевайтесь как хотите, там вы действительно можете себе позволить всё. Это я вам как мужчина говорю. жена с собой каждый раз такое берёт..нет слов даже. А В Самаре ни раз не оделе ни одной вещи. А китаянки как одеваются если не наработае! Вот где цветник настоящий ::)
Бизнес с Китаем, ищу компаньона, знакомого с работой ru-tmall.com