Автор Тема: Командировочные расходы в Гуанчжоу  (Прочитано 22933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Командировки в ГЖ
« Ответ #25 : 18 Января 2008 00:40:37 »
Хабаровск находися оч бллизко к Китаю - и живя там мы мучились от высокой влажности, мошки, жетого неба, плохой воды...
я в Шеньжене воду из крана и ничего донышко пока не вышибло...
а если по теме то вы скажите вы откель и какие принципы и к чему привыкли.
Мне вот не повезло, я из Москвы, но и тут прижился. на ежу трачу от 30 до 150 юаней в день (хотя иногда и больше), таксси до офис и домой 50 юаней, телефон 100 баксов в месяц но это на межгород (хотя когда пью то больше), можно найти гостиницу по 200 юаней приличную на долгий срок. Да тут не труфелей, но даже если вы соскучитесь по русской едще,то есть где утолить этот голод. Я так думаю что, да что думаю знаю что маникюр, колготки и прокладки здесь тоже дешево стоят.
в общем по большому счету вы можите жить как и дома и это не будет вам стоить больше.

опасайтесь другого, что здесь вы будуте скучать по общению... но и на этот случай тут есть мы полушарцы.
в общем добро пожаловать в Гуанчжоу :)
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Командировки в ГЖ
« Ответ #26 : 18 Января 2008 01:17:15 »
Большое спасибо!
Больше всего на этом форуме - оптимистов - однозначно)))
Теперь буду знать, к кому обращаться, если что-то случится в ГЖ...
Особенно ценно мнение человека с детьми...
За что китайцев люблю - что они детей любят - такое у меня сложилось ощущение. Ну  может не то что любят, но у них принято выказывать свое благоприятное к ним отношение. Еще трудолюбие... и еще у меня корни немнго китайские (чувашка я) Да и не зря я на ДВ жила, с хащи чимчу ела, и дети у меня сахалинцы-хабаровчане)))
Спасибо тем, кто нашел время ответить на мой глупый вопрос. Но ведь для этого и существуют форумы - поделиться ИМХОм)))



Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Командировки в ГЖ
« Ответ #27 : 18 Января 2008 02:33:07 »
Точно, я тут тоже иногда страдаю от недостатка общения...может быть теперь потому что дети совсем маленькие...может быть постарше станут, будет легче, но я всегда рада помочь, если будет тяжко, звоните, заходите в гости, я буду только рада...телефон внизу... =)) Удачи Вам...
И еще, в Китае действительно очень чуткое отношение к детям, ко всем, не только к своим...моя свекровь как-то будучи  у нас в гостях, заметила, что в Хабаровске в магазине, если бы наша дочка так стояла на ушах, давно бы сделали замечание, а здесь все только умиляются...может быть это и не слишком педагогично, зато очень человечно...это мое мнение...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ZAGADKA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Командировки в ГЖ
« Ответ #28 : 18 Января 2008 02:43:07 »
да и тем более у человека диплом обувной, а унас как известно обувь делают в основном в китае.....так что если хочется работать по специальности, то ехать придётся. надо только выбрать компанию в кот. работать.30 дол. хватить, нам в своё время платили 25, а технологам и того меньше 20......дискриминация.
тем более изкурса по дизайну обви только 1-2 чел с потока продолжают заниматься обувью, другие уходят в другие специальности, а на счёт конструкторов не знаю.........

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Командировки в ГЖ
« Ответ #29 : 18 Января 2008 20:18:56 »
ну да не всех устраивает ездить

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Командировки в ГЖ
« Ответ #30 : 18 Января 2008 21:17:36 »
Точно...некоторые здесь уже постоянно... :)

Оффлайн SASHA-iz-GZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Командировки в ГЖ
« Ответ #31 : 19 Января 2008 18:09:46 »
40-45 долларов в сутки уже неплохо,это только командировочные.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Отчет о поездке в Гуанчжоу
« Ответ #32 : 17 Февраля 2008 13:21:02 »
Улыбнуло... ;D ;D ;D

Отчет о поездке в Гуанчжоу

Интересные заметки о Китае... Рекомендую к прочтению ::)

     Вот я и вернулся с международной выставки в Гуанчжоу, довольный и уставший, полный впечатлениями, и решил набросать маленький отчет.
Буду писать короткими главами, дабы не сильно утомлять ваше внимание. Коротко, ясно и по делу. Возможно, в дальнейшем я дополню эту информацию – сразу обо всем ведь не расскажешь...

     Ресурсы
Способность китайцев к использованию ресурсов просто колоссальна! Они выжимают из всего всё - из машин три ресурса, из земли три урожая в год, из людей 300% КПД в месяц, из глины водку, а из приезжих бабло. В Китае проблемы с землей и местные устраивают огороды прямо на крышах домов. Очень прикольно наблюдать с высоты 11 этажа, как китаец в соломенной шляпе окучивает бамбуковые заросли на крыше своей пятиэтажки. Международным агентсвом AC Nielsen точно подсчитано, что 5 китайцев успешно обрабатывают поле размером в 10 гектар (разумеется, при наличии техники) и снимают с него 2-3 урожая в год. Дайте это поле двум десяткам славян, и вы получите один урожай в год, половину которого они разворуют, а вторую половину..............
     Весь текст..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Командировки в ГЖ
« Ответ #33 : 17 Февраля 2008 13:55:17 »
Улыбнуло.Спасибо Mansoor!!!

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Командировочные расходы в Гуанчжоу
« Ответ #34 : 21 Апреля 2009 13:49:53 »
И снова встает вопрос о командировочных. Цены в ГЧ на прод.питания растут, а командировочые почему-то некоторые работодатели стали уменьшать, и существенно, например, вместо 200 юаней только 150!!! :o
Может, есть счастливцы, кому наоборот, повысили?????
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Командировочные расходы в Гуанчжоу
« Ответ #35 : 12 Декабря 2009 21:26:43 »
Темку вверх. как там с командировочными? Я еще в Москве пока)))) Но все равно приеду в Гуанчжоу.
Насчет визы: Если работать неофициально, чем это грозит и как оформить визу?

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Командировочные расходы в Гуанчжоу
« Ответ #36 : 15 Декабря 2009 23:55:01 »
150 юаней  в день командировочные, 350 юаней расходы на телефон в месяц - слышала про такие варианты. Есть и другие 40 долл. в день командировочные, телефонные расходы по предъявлению карт экспресс-оплаты, еще оплачиваемый работодателем интернет и скайп-ваучеры.
А про визы вам в др.тему. Все о визах в КНР.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара