Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 265445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Вы явно чего-то недопоняли. Как маленкий подбородок может мешать дышать? Насколько маленький он у вас родился, насколько раньше срока?
2440 кг, 47 см. Но у меня муж родился с таким же весом. Роды начались в 40, 2 акушерских недель. Мы были готовы к рождению ребеночка с таким весом.

Оффлайн tkn67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: tkn967
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется китайскими подгузниками? Мы привыкли к японским Merries, но хотим попробовать китайские. Посоветуйте, какие? Только вот одна проблема: у маленькой очень чувствительная кожа. Кстати, может ещё посоветуете, как лечить опрелости?
中庸为道也!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Самое лучшее лечение опрелостей - это почаще быть без подгузника. И мазать кремомо специальным. Когда у моего ребенка были опрелости я мазала всем чем только можно было - не помогало ничего. Подруга из Америки прислала мазь - помогла сразу, буквально со второго раза - все прошло и больше опрелости не появлялись. Вообще советуют прокипятить масло растительное и мазать - это из народных средств. А так, в магазине в детских отделах посмотрите специальные крема. Говорят, китайские подгузники не очень хорошие, я сама не пробовала.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Нам помогал вот этот крем от Джонсонов:

http://www.baihuo.com/g/1273597573862559253/

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы пользуемся китайскими подгузниками. ТОже очень чувствительная кожа и уже много всего перепробовали. Остановились на Mamy Poko Unicharm с диснеевскими героями. Они есть для мальчиков и для девочек, продаются в Карфуре и других крупных супермаркетах. От опрелостей  помогает детский крем (у нас был российский фабрики Свобода, тот что с кошечкой и собачкой) + присыпка.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Я в Китае покупала очень хорошую присыпку, Джонсонс Беби, в большой круглой банке, с фиолетовой крышкой, внутри пуховка как на пудре.  Русские присыпки вообще не подошли, а Джонсоновская очень хорошо помогала.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Здравствуйте, где в Пекине делают операцию на подбородок новорожденному ребенку?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Я в Китае покупала очень хорошую присыпку, Джонсонс Беби, в большой круглой банке, с фиолетовой крышкой, внутри пуховка как на пудре.  Русские присыпки вообще не подошли, а Джонсоновская очень хорошо помогала.
   Они и в России продаются, эти присыпки ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tkn67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: tkn967
Спасибо всем за советы! К сожалению, у нас случай запущенный и народные средства, кремы и присыпки уже не помогают. Лечимся второй месяц пимафукортом и клотримазолом. Мне кажется, что так долго их применять нельзя, поэтому и спросила совета, может есть какие-то китайские действенные средства? На самом деле лучше всего помогают воздушные ванны. Но на прогулку и на сон всё равно приходится надевать подгузник, а после этого опять возникают проблемы.
Кстати, насчёт подгузников. Мы купили Pampers Premium Care, но они совсем другие, чем в Москве :o Там были с сеточкой внутри и не протекали! А эти обычные и никакие не Premium!
中庸为道也!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Кстати, насчёт подгузников. Мы купили Pampers Premium Care, но они совсем другие, чем в Москве :o Там были с сеточкой внутри и не протекали! А эти обычные и никакие не Premium!

С сеточкой только самые маленькие размеры для новорожденных NB, а все остальные размеры нет.

Оффлайн barnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день. Сыну 8 лет. Дома поставили диагноз - ацетономический синдром. Кризы случаются чуть ли не каждые две недели. Сейчас мы живем в Китае, в Гуандонге. Хотим попробовать полечиться с помощью китайской традиционной медицины. Пройти полное обследование и укрепить организм с помощью китайских травок, иглоукалывания и т.д. Но знают ли китайские врачи про такую болезнь и, если да, то как ацетономический синдром называется по-китайски? А то мы пытались объяснять врачам только по симптомам, но видели, что они не понимают про что идет разговор. Всегда прописывают свои лекарства на 3-4 дня, как будто у нас рвота от пищевого отравления, а не от ацетона. Пожалуйста, если кто лечил ацетономический синдром в Китае, поделитесь опытом. Может есть где-нибудь клиники, у в которых могут помочь? Большое спасибо.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
У вас первичный или вторичный ацетонЕмический 丙酮血 (ацетонемия) синдром? Вам установили причину заболевания.  Вы сами говорите, что врачи в вашей провинции вас не понимают, так чего же вы от них ждете.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Помогите пожалуйста!
Кто знает службу по перевозке новорожденных детей. У нас сыночек на аппарате лежит в военном госпитале, ему нужна операция, в России такую операцию делают, а вот китайцы отказываются. Кто знает такую службу напишите пожалуйста.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Может глупость скажу, но по-моему , МЧС перевозит. Но не могу представить сколько это будет стоить.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Помогите пожалуйста!
Кто знает службу по перевозке новорожденных детей. У нас сыночек на аппарате лежит в военном госпитале, ему нужна операция, в России такую операцию делают, а вот китайцы отказываются. Кто знает такую службу напишите пожалуйста.
вам нужно что то типа:
http://www.promeli.ru/
а что говорят в России, где, такую операцию делают -  "везите-сделаем?" :-\
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011 08:43:12 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Etnina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: asivirina
А кто-нибудь сталкивался с такой детской болезнью, как непроходимость слезного канала?У ребенка слезится глаз постоянно и соленая слеза вызывает раздражение возле глаза. У нас в России делают промывание канала, после чего слеза стекает в носоглотку как надо. В Китае можно ли доверять китайским специалистам? Ребенок очень маленький, 8 месяцев. У нас не сильно, даже не знаю что и предпринять, в Москве, я знаюделают и очень маленьким детям и считается чем раньше тем лучше. А здесь мы пошли, нам выписали капли. Говорят, что могут пробить канал тоже. Просто страшно, все-таки глаз, могут и травмировать.
У моего ребенка было, с рождения, лечили всевозможными мазями, каплями и массажем два месяца, потом дали направление на прочистку слезных каналов (в Москве), но окулист на последок прописала еще диоксидин, раствор в ампулах, он не глазной, но сказала что иногда помагает....нам помогло для обоих глаз, через 3 дня уже было улучшение, через неделю глаза чистые совсем....поэтому попробуйте то, что вам прописали, возможно что и поможет....а чистка канала какая-никакая, но операция....я считаю это нужно откладывать на последок...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
У моего ребенка было, с рождения, лечили всевозможными мазями, каплями и массажем два месяца, потом дали направление на прочистку слезных каналов (в Москве), но окулист на последок прописала еще диоксидин, раствор в ампулах, он не глазной, но сказала что иногда помагает....нам помогло для обоих глаз, через 3 дня уже было улучшение, через неделю глаза чистые совсем....поэтому попробуйте то, что вам прописали, возможно что и поможет....а чистка канала какая-никакая, но операция....я считаю это нужно откладывать на последок...
   У меня вопрос: а Вы сами знаете, что лечат "Диоксидином" - ?  Советую Вам почитать сначала вот это - http://webmvc.com/vet/leki/11/dioxydin.php, а потом - вот это http://www.kp.ru/daily/25646/809492/...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
 :Dне..ну вы нашли про применение этого препарата на каком то ветеринарном сайте...а вообще этот препарат применяется при тяжелых формах гнойных бактериальных инфекций. Другое дело,что Диоксидин запрещён для применения у детей :-X
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
:Dне..ну вы нашли про применение этого препарата на каком то ветеринарном сайте...а вообще этот препарат применяется при тяжелых формах гнойных бактериальных инфекций. Другое дело,что Диоксидин запрещён для применения у детей :-X
А моему сыну приписывали его при гайморите ( он в одно время очень часто им болел)когда ему было около 3-х лет и он быстро помогал,а я и понятия неимела что его детям нельзя :o ???  в принципе во всех лекарствах есть побочные свойства  просто наверно у одних они проявляються. у других - все хорошо
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
:Dне..ну вы нашли про применение этого препарата на каком то ветеринарном сайте...а вообще этот препарат применяется при тяжелых формах гнойных бактериальных инфекций. Другое дело,что Диоксидин запрещён для применения у детей :-X
   Я нашла этот препарат через поисковик в Яндексе ;), т.е., поисковик выдал мне о нем именно ЭТУ информацию в первых рядах... В тех же лекарствах, что выпускаются для человека, четко и ясно написано -
Противопоказания
Гиперчувствительность, надпочечниковая недостаточность (в т.ч. в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст (до 18 лет). C осторожностью. Почечная недостаточность.
Побочные действия
Аллергические реакции. После в/в и внутриполостного введения Диоксидина - головная боль, озноб, гипертермия, тошнота, рвота, диарея, подергивание мышц. Местные реакции: околораневой дерматит


   Как Вы думаете, можно ли совершенно точно предсказать, имеется ли гиперчувствительность к препарату у малыша до 3-х лет, которому ВООБЩЕ противопоказан его прием, однако, врач его, все-таки, назначает - ? Как можно узнать, имеется ли аллергическая реакция - ? Как Вы себя поведете, если у ребенка вдруг "полезет" вышеописанная побочка - ?
   Иногда мамочкам, все-таки, нужно не мчаться покупать препарат , очертя голову, а, как минимум, заглянуть в инструкцию к применению, не полагаясь бездумно на врача... Хорошо, что в вышеописанных случаях все обошлось, однако, мамочка начинает хвалить сие лекарство другим мамочкам, и где гарантия, что кто-то не решит попробовать и именно там  все тоже пройдет хорошо - ? Я , собственно говоря, именно это имела в виду...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
   
   Иногда мамочкам, все-таки, нужно не мчаться покупать препарат , очертя голову, а, как минимум, заглянуть в инструкцию к применению, не полагаясь бездумно на врача...
при нынешней повальной некомпетентности врачей полагаться на них особенно опасно...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
при нынешней повальной некомпетентности врачей полагаться на них особенно опасно...
   Именно, иначе сама себе потом не простишь... Мне хватило в свое время участкового педиатра, которая вместо того, чтобы направить старшую дочь на обследование (стали опухать суставы рук и ног, коленки вообще были, как футбольные мячи) пыталась уговаривать нас, что ничего особенного не происходит и выписывала ... БАДы, которые сама же и распространяла, имея на них нехилый процент... В результате последующие 6 лет ребенок практически жил в больнице, потому что время изначально упустили, а сейчас у нее, в неполные 22 года, целый букет околосуставных болезней и искривленные пальцы рук...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Etnina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: asivirina
прошу прощения, если меня неправильно поняли, я ни в коем случае не рекламировала и не советовала данное лекарство, я просто лишь рассказала о своем случае, и написала, что возможно выписанные врачом лекартсва могут помочь и стоит подумать применить лекарство или же желать чистку каналов...и инструкцию перед использованием читала )) и отзывы про прочиску слезных каналов также.....

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки, прошу совета! Малышу выписали кальций, в бутылочках. Такие, знаете, где крышечку прокалывать и трубочку вставлять. А нам всего 4 месяца, какие трубочки... Вот и думаю, как ребенку давать этот кальций. Не подскажете?

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Можно из пипетки попробовать дать, или с ложки десертной понемногу.