Автор Тема: Худеем вместе!!!  (Прочитано 367385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1025 : 30 Мая 2009 16:51:49 »
Да-да кажется так оно и называется :)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1026 : 30 Мая 2009 18:28:33 »
Скажите, а как фрукт личжи на вес влият? От них поправляются? ???
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1027 : 30 Мая 2009 18:44:03 »
Скажите, а как фрукт личжи на вес влият? От них поправляются? ???
На вес не знаю, а вот если его переесть то можно заболеть, китайцы говорят 上火 (они правда всё шанхуо называют ;D)
Я очень люблю личи, каждый год в это время объедаюсь им, а потом болею...очень на простуду похоже: горло болит и слабость!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1028 : 31 Мая 2009 10:45:36 »
Да-да кажется так оно и называется :)

Эта "приятная" процедура обсуждалась в теме "Как не набрать вес в Китае": http://polusharie.com/index.php/topic,75414.725.html

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1029 : 31 Мая 2009 11:20:14 »
На вес не знаю, а вот если его переесть то можно заболеть, китайцы говорят 上火 (они правда всё шанхуо называют ;D)
Я очень люблю личи, каждый год в это время объедаюсь им, а потом болею...очень на простуду похоже: горло болит и слабость!

ООооо точно! А я думаю, что у меня горло болит! Кошмар :'(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1030 : 31 Мая 2009 21:06:35 »
ООооо точно! А я думаю, что у меня горло болит! Кошмар :'(
Горло болит ещё пол беды, а вот когда слабость появляется и отеки на лице...это  :-X
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1031 : 03 Июня 2009 19:06:51 »
вообще от личи точно не поправитесь, они наоборот очищают организм ::)ну это если вы кушаете личи а не из их семейства.так как от личи горло не может болеть- личи не относятся к охолождающим фруктам!
охолождающие: лонган,мангостин......
разогревающий: манго,дуриан......
нейтральные: рамбутан,личи,бананы,гуава.......

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1032 : 03 Июня 2009 21:02:15 »
вообще от личи точно не поправитесь, они наоборот очищают организм ::)ну это если вы кушаете личи а не из их семейства.так как от личи горло не может болеть- личи не относятся к охолождающим фруктам!
охолождающие: лонган,мангостин......
разогревающий: манго,дуриан......
нейтральные: рамбутан,личи,бананы,гуава.......

Так как раз болит, потому что личи к разогревающим относятся. Боль в горле - это симптом шанхуо, т.е. перегрева, а не охлаждения!

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1033 : 04 Июня 2009 05:54:12 »
رية http://www.althaiman.ru/thai%20htm/Thai_fruits.htm#goup- про полезность ;)
xiaosongshu ::) возможно у вас в китае другие личи  или в ЛонДоне???
в малайзии и тае личи обладает нейтральным эффектом, а вот ланган  и лангконг,памело,салака, мангустин.... охолождают
Это не мое мнение, это малайцы и тайцы так говорят 8-)

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1034 : 04 Июня 2009 08:25:20 »
رية http://www.althaiman.ru/thai%20htm/Thai_fruits.htm#goup- про полезность ;)
xiaosongshu ::) возможно у вас в китае другие личи  или в ЛонДоне???
в малайзии и тае личи обладает нейтральным эффектом, а вот ланган  и лангконг,памело,салака, мангустин.... охолождают
Это не мое мнение, это малайцы и тайцы так говорят 8-)


Спасибо, за ссылку,очень познавательно :)
А то я мангостин, по-русски называла "Бомбочки" ;D

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1035 : 04 Июня 2009 11:20:48 »
Это не мое мнение, это малайцы и тайцы так говорят 8-)
Не знаю какой эффект: разогревающий или охлаждающий, но горло болит и слабость, врагу не пожелаю! Я раньше сама  не верила и смеялась, над предупреждениями китайцев!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1036 : 04 Июня 2009 18:11:06 »
ох как я Вас понимаю!Мы когда только прилетели в КЛ, попали на сезон всех фруктов!Ну так я и наелась мангустина как в последний раз ::) а меня еще моя подруга малайка предупреждала что нельзя кушать его много а то плохо будет.....а что плохо так и не сказала ??? вечером наелась, а на утро проснулась с букетом :lol: потеря голоса, насморк с полнейшей заложенностью носа,отекшим горлом(что даже глотать больно было) и страшная сухость во рту  ;D держалось все ето около недели, потом начало отходить.... В аптеке когда спрашивали лекарство, они естественно уточняли причину всего этого.....потом был припадок смеха у фармацевта......В итоге все говорили что только пить воду в больших колличествах и больше ничего :(   После этого я поняла что значит ""хорошего по немногу ;D"

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1037 : 04 Июня 2009 19:01:13 »
رية http://www.althaiman.ru/thai%20htm/Thai_fruits.htm#goup- про полезность ;)
xiaosongshu ::) возможно у вас в китае другие личи  или в ЛонДоне???
в малайзии и тае личи обладает нейтральным эффектом, а вот ланган  и лангконг,памело,салака, мангустин.... охолождают
Это не мое мнение, это малайцы и тайцы так говорят 8-)
Байду так классифицирует фрукты:
热性食物:常用的有辣椒、花椒、胡椒、肉桂、干姜、酒醋、小茴香、蚕豆、香菜、羊肉、狗肉、猫肉、鹿肉等。

温性食物:常用的有芥菜、南瓜、大葱、洋葱、大蒜、韭菜、胡罗卜、生姜、桃、荔枝、桂圆、柑桔、橙、木瓜、李子、莲子、沙糖、大枣、葡萄、糯米、胡桃仁、乌梅、花茶、乌龙茶、蜂蜜、牛肉、鸡肉、鸭肉、鹅肉、虾、鲫鱼、鳝鱼和鲢鱼等。

凉性食物:常用的有梨、香蕉、甘蕉、白果、橄榄、菊花、丝瓜、黄瓜、油菜、苋菜、芹菜、竹笋、茭白、菠菜、莲藕、芋头、茄子、萝卜、空心菜、豆腐、木耳、绿菜、绿豆、蛇胆、兔肉、黑鱼、鳗鱼、田鸡和甲鱼等。

平性食物:常用的有大豆、芝麻、山药、花生、百合、黄豆、玉米、豌豆、红薯、南瓜、葫芦、扁豆、小麦、粳米、糯米、苹果、枇杷、西红杮、香菇、蜂蜜、食糖、鲤鱼、乌龟、甲鱼、鸡蛋、鸭蛋、猪肉、蛇肉等。
Т.е. по этой классификации личи относятся к "теплым", но не "горячим" фруктам. Хотя я вполне допускаю, что существуют разные мнения на этот счет, это ведь в лаборатории не проверишь, а китайцы в разных районах во многом друг с другом не сходятся. Короче, главное не переедать, на всякий случай. А уже там холодное-горячее, пусть китайцы об этом спорят.  :)
Кстати, а это этнические малайцы и тайцы вам говорят? Т.е. у них тоже эта теория распространена? У меня много знакомых из Малайзии, но они все этнические китайцы.  :-[

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1038 : 04 Июня 2009 22:11:36 »
Да мнение именно малайцев, а не малайзийцев. Возможно все эти специфические фрукты оказываю не одинаковое действие на организм из-за погоды, т.е. температуры и влажности ??? Например у знакомой малайки если она переест дуриана начинает обостряться астма и першит горло :-\

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1039 : 04 Июня 2009 22:18:32 »
Да мнение именно малайцев, а не малайзийцев. Возможно все эти специфические фрукты оказываю не одинаковое действие на организм из-за погоды, т.е. температуры и влажности ??? Например у знакомой малайки если она переест дуриана начинает обостряться астма и першит горло :-\
Кстати, в Малайзии считается что дуриан белланда способствует сжиганию жиров!

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1040 : 10 Июня 2009 11:01:05 »
Просто интересно: :)


Думаете, плоский живот - результат изнурительных тренировок в спортзале? Вовсе нет. Чтобы получить пресс своей мечты, надо правильно питаться и поменьше нервничать. Итак, что же поможет вам добиться идеальной формы живота?

1. Жирная пища. Жир - худший враг вашей фигуры? Вовсе нет, по крайней мере, не весь. Так называемые мононенасыщенные жиры, утверждают диетологи, наоборот, могут избавить вас от лишнего жира в области живота. Исследование, проведённое специалистами Йельского университета, показало, что месячной диеты с высоким содержанием этих жиров хватает, чтобы распрощаться с третью жировой ткани вокруг живота.

Кроме того, мононенасыщенные считаются профилактическим средством против заболеваний сердца, печени, диабета, а также рака груди и лёгких. Содержатся они в оливковом масле, орехах, авокадо и тёмном шоколаде.

2. Здоровый кишечник. Вы удивитесь, но дополнительного объёма вашему животу добавляет... воздух. Чтобы избежать его присутствия в вашем кишечнике, соблюдайте несколько простых правил.

    * Ешьте медленно и старайтесь не открывать рот слишком широко. Пока вы жуёте, в пищевод вместе с едой попадает воздух. Кроме вздутого живота, это чревато ещё одним малоприятным следствием - отрыжкой.
    * Не пейте газировку. Куда, вы думаете, деваются пузырьки?
    * Не нажимайте на продукты, способствующие газообразованию: капусту, фасоль, сладкий перец, груши и цитрусовые.
    * Ешьте меньше соли: солёная пища провоцирует жажду и, ко всему прочему, удерживает влагу в вашем теле. Из-за неё вы тоже выглядите полнее.
    * Забудьте о жвачке. Пока вы жуёте, вы также захватываете лишний воздух, который попадает в пищевод, а затем в желудок.
    * Ешьте регулярно. Перебои в питании, курение и злоупотребление с алкоголем также способствуют газообразованию и несварению.

3. Подсохший хлеб. Хлебобулочные изделия всегда считались чем-то несовместимым со стройной фигурой. И отчасти это правда: хлеб из мягких сортов пшеницы содержит самые вредные для нашей талии углеводы. Кроме того, британские диетологи утверждают, что многие производители хлеба добавляют в свою продукцию специальные консерванты, позволяющие выпечке дольше оставаться мягкой. Понятное дело, продать такой хлеб легче, чем зачерствелый батон, зато на нашем кишечнике он сказывается не самым лучшим образом. Одно из последствий - то же несварение.

Хорошие новости: чтобы избавить себя от этой неприятности, вовсе не обязательно отказываться от хлеба совсем. Просто покупайте специальные сухарики (или сделайте их сами) или жёсткие хлебцы из твёрдых сортов пшеницы. Благодаря тому, что они жёсткие, но лёгкие, съесть их так же много, как свежей выпечки, вы не сможете, и тем самым убережётесь от лишних калорий. К тому же, в них много клетчатки, полезной для вашего кишечника и берегущей стройность вашей талии.

4. Медитация. В каких только грехах не обвиняли стресс врачи. Теперь, ко всем прочему, его называют ещё и одной из возможных причин ожирения. Когда мы нервничаем, в нашем организме появляется гормон стресса кортизол, который стимулирует голод и особенно - тягу к сладкому и жирному. Кроме того, чрезмерные выделения кортизола подают своеобразный сигнал для нашего тела, и означает он: «пора накапливать жирок на животике». Таким образом наш организм готовится к ещё более сильным встряскам, когда ему может понадобиться быстрый и лёгкий доступ к запасам энергии. Так что старайтесь не нервничать, пейте чай с мятой и медитируйте по 5-10 минут в день.

5. Упражнения для... спины. Многие пытаются избавиться от жира на животе, изнуряя себя упражнениями для пресса - подъёмами корпуса и ног, тренажёрами и т.п. Что ж, вреда от этого не будет, но и особой эстетической пользы тоже. Вы можете накачать себе железный пресс, но тогда плоским ваш живот точно не будет.

Поэтому женщинам комплексы упражнений надо подбирать особенно аккуратно. Попробуйте такое: лягте на живот, согните ноги в коленях и поднимайте корпус. Выполните 3 подхода по15 раз. Теперь разогните ноги и лягте прямо. Поднимайте одновременно ноги и корпус, вытягивая руки вперёд. Повторите 10 раз, 2 подхода. И наконец, последнее: из положения лёжа на животе приподнимите ноги и руки, сцепленные в замок, и покачайтесь на животе. Выполните 2 подхода по 20 раз. Так вы получите не только плоский животик, но и крепкую поясницу, спину и подтянутые ягодицы.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1041 : 12 Июля 2009 11:43:09 »
Всем привет!!!  В каких упражнениях эффективно работают мышцы ягодиц? И на каких тренажерах лучше заниматься? ::)

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1042 : 12 Июля 2009 12:14:14 »
Всем привет!!!  В каких упражнениях эффективно работают мышцы ягодиц? И на каких тренажерах лучше заниматься? ::)
ЯГОДИЦЫ активно работают в таких упражнениях для мышц ног, как приседание, "выпады", становая тяга на прямых ногах и многие другие. Взяв эти упражнения за основу, вы можете в дальнейшем добавить к ним и более "адресные" движения, вроде подъема бедра из положения стоя на коленях, чтобы окончательно "добить" свои ягодицы. Обязательно включите в программу тренинга ягодиц как минимум одно "одностороннее" движение. Оно позволит вам целиком сосредоточиться на проработке каждой из "половинок" и как следует прочувствовать то самое место, где ягодицы сочленяются с бицепсами бедер.
А вообще зайдите на сайтик, я там часто бываю  :)
http://www.missfit.ru/index.php?scr=1 там в разделе фитнес можно найти упражнения для проблемных частей нашей замечательной фигуры.
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1043 : 12 Июля 2009 13:03:34 »
Спасибо большое Натали4ка !!! А кто нибудь может поделиться уже проверенными упражнениями? 

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1044 : 12 Июля 2009 13:24:34 »
Странно, на этом сайте пишут, что после тренировок лучше сразу поесть, в первые 20 минут. А мне тренер говорила, что наоборот, лучше 2 часа вообще ничего не есть, особенно, если вечером занимаешься.  ???
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1045 : 12 Июля 2009 13:29:39 »
Странно, на этом сайте пишут, что после тренировок лучше сразу поесть, в первые 20 минут. А мне тренер говорила, что наоборот, лучше 2 часа вообще ничего не есть, особенно, если вечером занимаешься.  ???

Да, но там еще написано если вы хотите похудеть, именно похудеть, а не нарастить мышцы, подтянуться и т. д., то:
- за 5 часов до тренировки не есть белки,
- за 3 часа до тренировки не есть вообще,
- за 30 минут - 1 час до тренировки перестать пить,
- во время тренировки ЖЕЛАТЕЛЬНО не пить,
- час после тренировки не пить,
- 3 часа после тренировки не есть.
Результаты будут ощутимыми.


Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1046 : 14 Июля 2009 12:56:26 »
а вы в обморок от такого графика питания ни разу не падали???
даже если ваша задача похудеть, но все равно питаться и пить нужно. просто не нужно есть все подряд. если вы хотитете похудеть, то на тренировке какие упражнения выполняете? интенсивные кардионагрузки. и как это можно все выдерживать? откуда вообще такая информация???
после тренировки, если не работаете на массу, то можно покушать овощей, рыбу, рис. даже медленные углеводы возможны, если кушать их не поздно вечером. на хорошей, интенсивной тренировке разгоняется метаболизм, поэтому даже углеводы не так страшны.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1047 : 15 Июля 2009 10:13:45 »
откуда вообще такая информация???

Уважаемый EvgenS , вы внимательно читали что было написано выше, мы вообще то говорили о статье на писанной в инете...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1048 : 15 Июля 2009 10:59:06 »
бред какой-то, честно говоря

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1049 : 15 Июля 2009 11:21:50 »
ну да , я бы не выдержала, с моим то аппетитом :-X