Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 153077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #275 : 10 Января 2013 16:45:00 »
Вот тут примерные бюджеты есть на различные виды экскурсий и туров: vtokyo.ru

Они же могут и с визой помочь без проблем.
life's game

Оффлайн Dmiyt56

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #276 : 10 Января 2013 17:09:42 »
Мне самый экономичный вариант интересует, главное побывать в стране :), т.е планирую только Токио, единственно не хотелось бы в капусле жить и хостеле.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #277 : 10 Января 2013 17:13:10 »
Сходите сюда:

https://www.facebook.com/groups/japantour/

Там напрямую сидят люди, кто занимается турами в Японию. Думаю, что подберут вам что-то.
life's game

Оффлайн Dmiyt56

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #278 : 10 Января 2013 23:14:25 »
Сходите сюда:

https://www.facebook.com/groups/japantour/

Там напрямую сидят люди, кто занимается турами в Японию. Думаю, что подберут вам что-то.
Спасибо, но я не понимаю как там и кому писать, на фейсбуке только что зарегестрировался. Может есть конкретные проверенные турфирмы, если это возможно хорошо бы ссылку на них.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #279 : 10 Января 2013 23:18:40 »
зайдите в эту группу
https://www.facebook.com/groups/japantour/

и напишите то, что написали здесь. и про визу и про бюджет. там есть представители фирм. все фирмы проверенные. и московские и с дв. вам там напишут люди с предложениями.
life's game

Оффлайн komatsu06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #280 : 11 Января 2013 02:42:40 »
Я делала туристическую визу через фирму Солнце-сан, она есть и в Москве, без тура виза туристическая 8000 рублей.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #281 : 11 Января 2013 05:22:52 »
Или скажите свой имейл, я передам представителям турфирм и вам напишут.
life's game

Оффлайн Zeus129

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #282 : 12 Января 2013 15:58:55 »
Доброе время суток дорогие форумчане!

Друг недавно переехал работать в Японию. Ну а я чот хуже что ли? Так вот решил съездить к нему, ну и выяснить что к чему. Столкнулся с одной маленькой прблемой. ГАРАНТ. Друг пока не может выступать в роли гаранта так как переехал туда примерно 3 месяца назад. Через турфирмы не хочу, да и зачем? Получить только визу, через турфирму, не предстовлятся возможны, покрайней мере в нашем регионе :( Так вот может кто ни будь сможет помоч в решении этой проблемы, или подскажет что делать. Время моего намеченого прибывния в Японии 2 месяца.

Зарание благодарю

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #283 : 13 Января 2013 13:58:37 »
друг может:
1) попросить фирму, где он работает сделать вам приглашение.
2) попросить кого-то из знакомых иностранцев или японцев сделать вам приглашение.

life's game

Оффлайн monte cristo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: makartcov
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #284 : 13 Января 2013 21:45:04 »
Доброго времени суток, форумчане! Я немного не по теме, но не знаю куда обратиться с моей проблемкой. :-)

Вопрос такой: я проживаю в городе Шэньчжэнь, но в марте хочу слетать в Барселону к другу на пару дней. Возможно ли в Китае (желательно вблизи Шэньчжэня) сделать визу на посещение Барселону гражданину РФ? Если да, то где и как?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #285 : 14 Января 2013 04:46:18 »
Доброго времени суток, форумчане! Я немного не по теме, но не знаю куда обратиться с моей проблемкой. :-)

Вопрос такой: я проживаю в городе Шэньчжэнь, но в марте хочу слетать в Барселону к другу на пару дней. Возможно ли в Китае (желательно вблизи Шэньчжэня) сделать визу на посещение Барселону гражданину РФ? Если да, то где и как?
сходить в посольство испании и узнать  8-)
или для начала хотя бы позвонить туда и все узнать. 

шенген не особо сложно получить, тем более в испанию. все правда зависит еще от того, какая у тебя виза в китае. если ты туристическая, а не рабочая\студенчесткая\замужняя, то скорее всего скажут, что только по месту постоянного жительства, т.е. в россии (или чье у тебя там гражданство).
life's game

Оффлайн Zeus129

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #286 : 14 Января 2013 08:21:23 »
друг может:
1) попросить фирму, где он работает сделать вам приглашение.
2) попросить кого-то из знакомых иностранцев или японцев сделать вам приглашение.


Спасибо за совет.
1) Фирма в которо он работает как бы мягче говоря не хотит за меня поручатся. Да и мой друг не очень то хочет убалтовать руководство о моем поручительстве
2) К сожелени таких нет среди Японцев:) Вернее нет тех кто готов за меня поручится.

Поэтому я и обротился к вам. Может кто знает посредническу фирму, которая готова за определенное вознаграждение сможет стать моим гарантом в стране. Или же у вас есть очень хорошии знакомые Японци которые смогли бы поручится за меня, конечно же за вознаграждение. Прозьба ко всем кто знает помогите.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #287 : 14 Января 2013 10:56:20 »
Доброго времени суток, форумчане! Я немного не по теме, но не знаю куда обратиться с моей проблемкой. :-)

Вопрос такой: я проживаю в городе Шэньчжэнь, но в марте хочу слетать в Барселону к другу на пару дней. Возможно ли в Китае (желательно вблизи Шэньчжэня) сделать визу на посещение Барселону гражданину РФ? Если да, то где и как?

Я летом тоже сталкивался с проблемой получения испанской визы, обратился по емэйлу к испанскому посольству в Пекине, но они мне прислали список нужных документов не особо отличающийся от стандартного набора для китайцев. :o Так что я плюнул на получение в Китае и когда добрался до Москвы подал документы там в испанский визовый центр, и через неделю мне выдали шенгенскую мультивизу на полгода. Так что если у Вас есть возможность слетать в Испанию с пересадкой в России, то советую делать шенген через визовый центр.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #288 : 14 Января 2013 17:00:44 »
Поэтому я и обротился к вам. Может кто знает посредническу фирму, которая готова за определенное вознаграждение сможет стать моим гарантом в стране. Или же у вас есть очень хорошии знакомые Японци которые смогли бы поручится за меня, конечно же за вознаграждение. Прозьба ко всем кто знает помогите.
в россии за 100-200 долларов можно спокойно сделать визу в японию через многие тур.фирмы. что в москве, что на ДВ.
life's game

Оффлайн Zeus129

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #289 : 14 Января 2013 17:15:54 »
в россии за 100-200 долларов можно спокойно сделать визу в японию через многие тур.фирмы. что в москве, что на ДВ.
Не спорю, но в нашем районе турфирмы предлогают: виза+тур+гостиница, а некоторые накидыват и авиаперелет. Тем более срок моего прибытия более 15 дней которые могут предложить турфирмы.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #290 : 15 Января 2013 04:49:15 »
ну сходите в другие фирмы. как правило фирма естественно хочет заработать, предлагая туры и прочая.

сходите вот сюда:
https://www.facebook.com/groups/japantour/

там есть представители тур.фирма, которые могут вполне помочь вам с вашим вопросом.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #291 : 25 Января 2013 06:31:01 »
FAQи.

 Некоторые спрашивают. Как пробить в Японии принимающую компанию?
 Хорошо, если она в JATA или в ANTA зарегистрированна.
 Тогда тут: http://www.jata-net.or.jp/kaiin/index_mem.asp
 Или тут: http://anta.or.jp/search/index.html

 А если просто сам человек рулит, бросив денег на депозит в упр. юстиции?

 Ответ. Если компания зарегистрированна в Токио (лицензии второго 2-хххх или третьего 3-хххх уровня), то вот телефон отдела в администрации метрополии:
 03(5320)4769. Звоните, называете номер и название компании и Вам скажут есть ли такая в реестре.
 Они также принимают мейлы: [email protected] Можете попробовать написать на английском. (Гарантировать ответ не могу)

 Если в Осаке, то 06-6210-9313
 Если на Хоккайдо, то 011-231-4111(доб 26-569)

 Вот такой же телефон для компаний первого 1-хххх уровня (лицензия JTA MLIT) 03(5253)8329.
 С первым уровнем обычно регистрационных проблем не бывает, так как практически невозможно работать с японцами на выезд и не быть членом множества разных ассоциаций, с обязательством посещать курсы, пленумы и заседания. Ну, а просто морозить 70 миллионов иен тоже мало кто желает, при минимальном уставном капитале в 30 миллионов иен. (Хотя есть прецеденты).

 Вышеуказанные контакты позволяют пробить 99% всех туркомпаний, работающих на прием русских в Японии. Пользуйтесь.

http://www.jata-net.or.jp/kaiin/index_mem.asp
life's game

Оффлайн Мусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #292 : 25 Января 2013 19:55:06 »
Не спорю, но в нашем районе турфирмы предлогают: виза+тур+гостиница, а некоторые накидыват и авиаперелет. Тем более срок моего прибытия более 15 дней которые могут предложить турфирмы.
Летом 2005 года я, будучи в Японии где-то месяца четыре, имея визу на 1 (один) год, не будучи студентом Монбугакусё или чего бы то ни было, выступал гарантом для человека, не являющегося ни с какого боку моим родственником. Либо правила изменились в конце 2005 года, либо Вы что-то путаете, либо японские иммиграционные власти меня, по непонятным причинам, очень любят (тогда ура!) :) Да, и документы на японском собирать не пришлось - вполне сошли на английском.

я тоже была гарантом будучи в Японии меньше полугода.
Пусть Ваш друг подаст доки как гарант. Если у него хорошая работа, вероятность огромная. Короче, если б хотел пытался бы сделать.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #293 : 25 Января 2013 20:42:19 »
Гарант и приглашающий, это не одно и тоже. Для гаранта требуется справка о доходах за год.

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #294 : 09 Марта 2013 13:39:48 »
Вопрос: Я тут по Temporary travel visa  30 днеи. учусь на краткосрочных курсах (хирагана/катакана). 1 месяц. Хотелось бы поучиться еще 1-2 недели. (в школе есть такая возможность.) Продлит ли мне immigration  мою визу на 1-2 недели?

продление учебы на 1-2 недели-это веская причина, чтоб продлить тур. визу на 1-2 недели?

  ( приду с Enrollment letter от университета и другими нужными документами..). Паспорт белорусскии

Спасибо

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #295 : 09 Марта 2013 15:57:08 »
Это должны знать в вашей школе могут ли конкретно они организовать продление или нет.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #296 : 11 Марта 2013 13:02:11 »
как вы сами сказали, нужна веская причина.
поэтому надо обращаться к начальству вашей школы и они должны уже уточнить, смогут ли они вам сделать документы на продление или нет.
life's game

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #297 : 14 Апреля 2013 05:31:18 »
Хм, а кто-нибудь в курсе: может ли отличаться план поездки, который предъявляется для визы в посольстве, от реального?
Например, были запланированные определенные даты, получена виза, потом все изменилось, и человек поедет и уедет на неделю- день-два раньше или позже. Но вписываясь в открытый визовый коридор. Или запланированные даты как-то где-то отмечаются?

Вопрос второй: Спрашивают ли сейчас план поездки и обратный билет при въезде, на иммиграционном контроле? Сейчас же билетов как таковых нет. Распечатку е-мейла предъявлять?
Let's do it!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #298 : 15 Апреля 2013 08:56:09 »
билеты никто не спрашивает.

а насчет дат... по бизнес\деловым, частным визами - не критично изменение дат прилета и улета.

а вот по туристическим не знаю... по идее не особо должно их волновать, но лучше проверить у тур.агента.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013 09:00:28 от Sinoeducator »
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #299 : 15 Апреля 2013 12:29:46 »
Хм, а кто-нибудь в курсе: может ли отличаться план поездки, который предъявляется для визы в посольстве, от реального?
Например, были запланированные определенные даты, получена виза, потом все изменилось, и человек поедет и уедет на неделю- день-два раньше или позже. Но вписываясь в открытый визовый коридор. Или запланированные даты как-то где-то отмечаются?
основываясь на многократном опыте - проблем не возникало.

Вопрос второй: Спрашивают ли сейчас план поездки и обратный билет при въезде, на иммиграционном контроле? Сейчас же билетов как таковых нет. Распечатку е-мейла предъявлять?
могут всё что угодно, вплоть до полного досмотра. лучше иметь копию всех документов и распечатку билета.