Автор Тема: Моя китайская хата (фото и комментарии, советы по декору и интерьеру)  (Прочитано 164315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #150 : 12 Февраля 2009 12:11:19 »
Российские граждане, пробывшие за границей более 6 месяцев, имеют льготу, которая заключается в том, что товары сверх этой нормы выпускаются с уплатой таможенной пошлины - 30% (другие граждане платят 30%, но не ниже 4 евро за кг). Вот и вся льгота.
Беспошлинно ввозят только беженцы и переселенцы.
Не совсем верно. Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей, и весом не более 200 кг. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.
Надо читать и помещать вопросы в соответствующих ветках форума  >:(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #151 : 12 Февраля 2009 12:32:22 »
Я так и не поняла, что не совсем верно в моем ответе? Если ввозите 100 кг, на сумму 66000 рублей, то платите за превышение по 30% ставке. Лимита в 4 евро для данной категории людей нет.
Уж просите, что я прочитала вопрос в несоотвтствующей теме и имела дерзость ответить на него здесь же.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #152 : 12 Февраля 2009 14:28:34 »
Я так и не поняла, что не совсем верно в моем ответе? Если ввозите 100 кг, на сумму 66000 рублей, то платите за превышение по 30% ставке. Лимита в 4 евро для данной категории людей нет.
Ввозить в данном случае беспошлинно можно на сумму до 65000 рублей., но весом до 200 кг (а не до 35 кг как "обычным" гражданам). В этом и все отличие.   :)
Уж просите, что я прочитала вопрос в несоотвтствующей теме и имела дерзость ответить на него здесь же.
Это было не Вам, а задавшему вопрос человеку.  ;)

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #153 : 12 Февраля 2009 14:43:15 »
А как вам промышленный дизайн в спальне?
Я дизайнера попросила вариант разработать. В целом мне нравится.
Верхняя труба и боковые всё будет по фактуре как водосточные трубы. Те, что под стеклом хочу обклеить семейными чёрно-белыми фото. Кровать однозначно заменить на старую. То есть найти на блошином рынке (в Урумчи есть) старую кровать металлическую с набалдашниками.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009 20:45:20 от Владиславна »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #154 : 12 Февраля 2009 15:39:58 »
А мне не нра такая спальня. Создается ощущение холода и неуютно как-то, за счет кирпича и металла.
Может быть чувство и обманчиво, ведь в реальности все будет выглядеть по-другому. Но все же, у меня со спальней ассоциация, как с чем-то теплым, мягким и уютным.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #155 : 12 Февраля 2009 16:39:21 »
Не совсем верно. Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей, и весом не более 200 кг. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.
Надо читать и помещать вопросы в соответствующих ветках форума  >:(
Ваша последняя фраза адресована была мне, правильно, не спорю  :-X , а также спасибо еще за более разъяснение  :-*
НО, заметьте, что в принципе мой вопрос был закончен тем, что свой Китайский интерьер я бы хотела перевезти  ;D
Ждала ответа в бизнес форуме, но ...вопрос мучал и как всегда наш Женский клуб не подвел, мужчины все же больше наверное заняты  :)

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #156 : 12 Февраля 2009 16:46:42 »
Svetlana, услуги дизайнера нам обошлись в 4000 юаней, площадь квартиры 178 кв.м, в среднем цены в шанхае  колеблются от 30 юаней до 60 юаней за кв.м...
Спасибо огромное, за информацию. Скажите пожалуйста, как выглядят эскизы интерьеров, которые вам предоставляют? Рисунки-от руки? Цветные - архикад в двухмерке? или это визуализация  3D? Еще раз спасибо )).

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #157 : 12 Февраля 2009 19:58:35 »
мужчины все же больше наверное заняты
А я кто?!  ;D

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #158 : 12 Февраля 2009 20:53:51 »
мне не нравятся эскизы. особенно когда в таком сыром виде их выставляет дизайнер. во первых и самых главных - непонятно зачем опускают потолок для подсветки (над изголовьем кровати) и при этом оставляют столь живописную трубу!!! темболее водосточную!!! представте ложитесь вы после трудового дня отдохнуть раслабится почитать, а над головой эта бандурина, да еще и звучащая, а спать как? трубу нужно шумоизолировать и зашить!!! на мой взгляд вид водосточных труб не для спальни. столь промышленный интерьер нужно смягчать деталями (лампами люстрами текстилем). пром лампы мне кажутся перебором.  проект очень сырой, нужно дорабатывать, если вы действительно хотите пром спальню, то дизайнер должен быть ооочень грамотен в сочетании отделки предметов мебели света.... это тонкая грань завалив которую полуится вариант "поставили кровать на складе"

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #159 : 12 Февраля 2009 21:54:54 »
мне не нравятся эскизы. особенно когда в таком сыром виде их выставляет дизайнер. во первых и самых главных - непонятно зачем опускают потолок для подсветки (над изголовьем кровати) и при этом оставляют столь живописную трубу!!! темболее водосточную!!! представте ложитесь вы после трудового дня отдохнуть раслабится почитать, а над головой эта бандурина, да еще и звучащая, а спать как? трубу нужно шумоизолировать и зашить!!! на мой взгляд вид водосточных труб не для спальни. столь промышленный интерьер нужно смягчать деталями (лампами люстрами текстилем). пром лампы мне кажутся перебором.  проект очень сырой, нужно дорабатывать, если вы действительно хотите пром спальню, то дизайнер должен быть ооочень грамотен в сочетании отделки предметов мебели света.... это тонкая грань завалив которую полуится вариант "поставили кровать на складе"
В этом весь и прикол, но не на складе, а в цехе!
Труба сверху это задумка дизайнера, реально её нет. Цвет трубы это просто сбой в программе в реальности она будет жестяная. И вдоль стены труб в реальности нет. Это всё задумано, чтобы создать элементы промышленного дизайна.
Рисунок сырой. Только в этом весь и смысл, что Вы смотрите и добавляете или убираете.
Другой вопрос, что Вам не нравится сам стиль. Это дело вкуса. Текстиль в интерьере у нас должен быть минимальный. У меня аллергия на домашнюю пыль.
Да и стиль его не предусматривает.
И мебели в комнате практически нет.
А как на Ваш взгляд может выглядеть промышленный дизайн?




Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #160 : 12 Февраля 2009 22:07:56 »
Это проект 2 этажа. Безусловно, он привычен для восприятия, но разве это всегда хорошо?
Мне точно будет скучно, но мужу нравится. Придётся скучать ;D
Буду признательна если советы дадут по сути. Этот проект ещё всё можно поменять, а свежий взгляд всегда интересен. :)

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #161 : 12 Февраля 2009 22:17:05 »
В этом весь и прикол, но не на складе, а в цехе!
Труба сверху это задумка дизайнера, реально её нет. Цвет трубы это просто сбой в программе в реальности она будет жестяная. И вдоль стены труб в реальности нет. Это всё задумано, чтобы создать элементы промышленного дизайна.
Рисунок сырой. Только в этом весь и смысл, что Вы смотрите и добавляете или убираете.
Другой вопрос, что Вам не нравится сам стиль. Это дело вкуса. Текстиль в интерьере у нас должен быть минимальный. У меня аллергия на домашнюю пыль.
Да и стиль его не предусматривает.
И мебели в комнате практически нет.
А как на Ваш взгляд может выглядеть промышленный дизайн?
нет ну если вам нравится пром дизайн в спальне и водосточные трубы специально для этого придуманые, то не могу ни чего возразить. а что вам нравится конкретно? что так точно ни у кого не будет и это не стандартно? помойму это кич неоправданый. нестандарности можно добиватся более стандартными методами, а не выносом канализационных труб перед кроватью (поищу картинки). это имхо,  мы не должны сходится во мнениях, в этом -то и интерес ;)

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #162 : 12 Февраля 2009 22:19:50 »
Это проект 2 этажа. Безусловно, он привычен для восприятия, но разве это всегда хорошо?
Мне точно будет скучно, но мужу нравится. Придётся скучать ;D
Буду признательна если советы дадут по сути. Этот проект ещё всё можно поменять, а свежий взгляд всегда интересен. :)
а вы можете открыть темку и повесить свой проект здесь http://forum.ivd.ru/index.php?act=SF&s=&f=4  точно будут советы по сути и рекомендации, там много дизайнеров

проект из крайности в крайность. 2 картинки слишком традиционные. а вы не хотите пронести свой пром стиль (правда не в таком жестком исполнении) по всемй квартире, или это 2 разных дома?

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #163 : 12 Февраля 2009 22:20:31 »
нет ну если вам нравится пром дизайн в спальне и водосточные трубы специально для этого придуманые, то не могу ни чего возразить. а что вам нравится конкретно? что так точно ни у кого не будет и это не стандартно? помойму это кич неоправданый. нестандарности можно добиватся более стандартными методами, а не выносом канализационных труб перед кроватью (поищу картинки). это имхо,  мы не должны сходится во мнениях, в этом -то и интерес ;)
Что ж Вы мои водосточные трубы канализационными называете? :(
Предложите вариант промышленного дизайна. Если трубы убрать, то как подчеркнуть стиль? Какими элементами?


Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #164 : 12 Февраля 2009 22:22:52 »
а вы можете открыть темку и повесить свой проект здесь http://forum.ivd.ru/index.php?act=SF&s=&f=4  точно будут советы по сути и рекомендации, там много дизайнеров
Спасибо!
Я полушарие люблю.


Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #165 : 12 Февраля 2009 22:30:02 »
Спасибо!
Я полушарие люблю.
здесь в основном китаисты, а вам дизайнеры нужны :) :), там действительно ценные советы могут дать, это не реклама, сама оттуда не вылажу. я посмотрю картинки для вас. я не дизайнер, только мучтаю им быть ;)

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #166 : 12 Февраля 2009 23:04:55 »
Буду признательна если советы дадут по сути. Этот проект ещё всё можно поменять, а свежий взгляд всегда интересен. :)
Кто будет спать у лестницы(или под ней), неудобно будет с кровати вставать, т.к. нет места!  Т.е. кому-то придётся регулярно заниматься "зарядкой" :-X Это то, что бы я точно изменила.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #167 : 12 Февраля 2009 23:09:06 »
Кто будет спать у лестницы(или под ней), неудобно будет с кровати вставать, т.к. нет места!  Т.е. кому-то придётся регулярно заниматься "зарядкой" :-X Это то, что бы я точно изменила.
По высоте там точно всё нормально. В том смысле, что когда с кровати встаёте до лестнице не достаёте.
Другой вопрос, что эмоционально это видимо давить буде, что такая махина с верху. Но с другой стороны жалко от полуэтажа отказываться. Высота 2 этажа 6метров.


Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #168 : 12 Февраля 2009 23:11:02 »
Кто будет спать у лестницы(или под ней), неудобно будет с кровати вставать, т.к. нет места!  Т.е. кому-то придётся регулярно заниматься "зарядкой" :-X Это то, что бы я точно изменила.
Или Вы про расстояние между шкафом и кроватью? Между лестницей расстояния нет? это плохо. Я только сейчас увидела.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #169 : 12 Февраля 2009 23:14:41 »
По высоте там точно всё нормально. В том смысле, что когда с кровати встаёте до лестнице не достаёте.
Другой вопрос, что эмоционально это видимо давить буде, что такая махина с верху. Но с другой стороны жалко от полуэтажа отказываться. Высота 2 этажа 6метров.
Наташа,
1. а пространство не позволяет поставить кровать не под, а перед лестницей? мне кажется, будет эмоц. перегруз от такого потолка. Да и плюс, по леснице ходить - пыль на кровать гонять... чего-чего, а ее у нас достаточно...  еще, такая темная объемная лестница тяжеловато смотрится для такого маленького пространства...
2. насчет трубы... может ее убрать в сторону? если уж очень хочется трубу? просыпаться и видеть ее каждое утро - это не яблочный сад в цвету.....  ;D

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #170 : 12 Февраля 2009 23:17:42 »
Это вид на всю комнату. Может быть, кровать с телевизором поменять?
Про пыль тоже мысль хорошая.


Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #171 : 12 Февраля 2009 23:17:46 »
Насчет пром. стиля в интерьере..... Или я чего-то не понимаю, или это обычный Хай-тек......
???
ХАЙ-ТЕК

Хай-тек, который также называли рационализмом, появился в начале 1930-х. Хай-Тек приносит в интерьер ощущение света и пространства, акцентирует внимание не на цветовой гамме или рисунке, а на форме и фактуре архитектурных деталей и предметов интерьера.
Хай-тек по-прежнему остается одним из актуальных стилей в дизайне жилых и общественных интерьеров. Этот стиль, оформившийся в последней трети XX в., возник из дизайна промышленных помещений, где все элементы обстановки подчиняются функциональному назначению. Конструкционная открытость, включение в визуальный ряд труб, арматуры, воздуховодов, сложное структурирование пространства, излюбленные материалы: металл, стекло, бетон – все это характерные черты стиля хай-тек. Элементы индустриальной эстетики перешли в жилое помещение, где получили дальнейшее развитие. Практически полное отсутствие декора здесь компенсируется "работой фактуры": игрой света на стекле, блеском хромированных и металлических поверхностей, рисунком натуральной древесины.
Помещения, оформленные в этом стиле, просторны, без каких-либо орнаментов и прочих декоративных деталей на стенах. Белый цвет является доминирующим, с добавлением нейтральных, бледных оттенков: кремового, сизовато-серого и золотисто-желтого. Иногда базовым фоном служит черный, а кое-где могут мелькнуть мазки бежевого или кофейного, а также пастельного голубого, розового и зеленого цветов. Освещение - важная часть интерьера, выдержанного в стиле хай тек. Забудьте о классических люстрах, хрустальных подвесках, цветочных мотивах, разнообразных фонариках и бронзе <из дворца>. Многочисленные встроенные светильники в сочетании с каскадом небольших подвесных галогенных ламп - вот что нужно. Причем подвесить их можно как на одном, так и на разных уровнях. Главное условие - их простота и легкость. Струнные светильники и различные натяжные системы - неплохая идея для тех, кто отводит свету существенную роль в интерьере.
Когда вы начнете приводить свое жилище в соответствие со стилистическими принципами хай-тека, вы заметите, как органично будут смотреться в вашей квартире современная телевизионная или акустическая система, персональный компьютер, факс и другая оргтехника. Это неудивительно, ведь именно стиль хай-тек - настоящий авангард современной моды, неразрывно связанной с научным прогрессом, - идеально подходит для оформления квартиры человека, идущего в ногу со своей эпохой.
Характерные черты: конструкционная открытость, включение в визуальный ряд труб, арматуры, воздуховодов, сложное структурирование пространства. Излюбленные материалы: металл, стекло, бетон, натуральное дерево. Хай-тек — это стиль высоких технологий, пропагандирующий эстетику материала. Элементы индустриальной эстетики перешли в жилое помещение, где получили дальнейшее развитие.
Преобладающие цвета: кирпичный, металлический, цвет древесины.
Элементы и аксессуары интерьера: обнажение кирпичной кладки, искусственное старение штукатурки и выведение в помещение опор и балок. В интерьерах отсутствует декор в прежнем понимании этого слова.
Мебель: форма и пропорции тщательно продумываются. Полное отсутствие украшений компенсируется «работой» материала: игрой света на стекле, блеском металлических и хромированных поверхностей, благородством древесины.
—-
Если так, то много интерьеров в сети этого стиля.... Кстати, на сайте, что Кати написала действительно море всего... мне он тоже нра!

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #172 : 12 Февраля 2009 23:25:36 »
Ну так, а я о чём? Трубы, арматура, кирпич ит.д.. :w00t:
Я только зеркала в интерьере не люблю. :(

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #173 : 12 Февраля 2009 23:34:22 »
Ну так, а я о чём? Трубы, арматура, кирпич ит.д.. :w00t:
Я только зеркала в интерьере не люблю. :(
А настолько стилизованная спальня не приестся через месяц-другой? + вкусы партнера, полагаю, более типичные..... не сбежит на второй этаж?  ;D
Еще... по полуэтажу... он предусмотрен как кабинет/библиотека??
По высоте там точно всё нормально. В том смысле, что когда с кровати встаёте до лестнице не достаёте.
Другой вопрос, что эмоционально это видимо давить буде, что такая махина с верху. Но с другой стороны жалко от полуэтажа отказываться. Высота 2 этажа 6метров.
Это высота чего? потолков? на полуэтаже голова в потолок упираться будет.... потолок нависать над головой... как-то не совсем располагаетт это к чтению-размышлению.... :-\

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #174 : 12 Февраля 2009 23:37:35 »
Ладно тебе.  >:(Я хоть спальню у мужа отбила. Если надоест, то можно ремонт сделать.  ;DЭто же не вся квартира.
На полуэтаже раб.место мужа. Там потолок конусом в верх, короче говоря головой не упрешься.