Автор Тема: Майонез в Китае  (Прочитано 74178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #100 : 04 Декабря 2008 15:58:22 »
В свою очередь хочу обосрать предостеречь от покупки майонеза от фирмы KRAFT пр-ва Филиппин, с подзогаловком "Miracle Whip" на англ..

Был куплен в магазине лаовайских продуктов, бренд американский, известный (KRAFT второй в мире крупнейший foods and beverages концерн), а на вкус оказалось ближе к китайской сладко уксусной гадости..   :'(

Ну, так это ж и не совсем майонез...Это Miracle Whip. Больше этакий salad dressing. Я его поэтому никогда и не покупала, даже в Европе. Он делается из несколько других ингредиентов и всегда отличается по вкусу от майонеза.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн asia_dazed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Майонез в Китае
« Ответ #101 : 17 Декабря 2008 14:35:59 »
Ну, так это ж и не совсем майонез...Это Miracle Whip. Больше этакий salad dressing. Я его поэтому никогда и не покупала, даже в Европе. Он делается из несколько других ингредиентов и всегда отличается по вкусу от майонеза.

Китайцы утверждали, что это майонез, а что-там написано по-китайски для меня, увы, загадка.
Обычные дрессинги типа 1000 islands/ranch/French все-таки гораздо съедобнее этого мерзкогго whip-а.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #102 : 18 Декабря 2008 09:12:07 »
Китайцы утверждали, что это майонез,
;D
а что-там написано по-китайски для меня, увы, загадка.
Обычные дрессинги типа 1000 islands/ranch/French все-таки гораздо съедобнее этого мерзкогго whip-а.
Там по-английски написано: Salad Dressing. У Kraft есть настоящий майонез, который так и называется Real Mayonnaise- что-бы не путали. А Miracle Whip вовсе не мерзкий, просто непривычный для русского человека.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Майонез в Китае
« Ответ #103 : 08 Февраля 2009 13:02:40 »
Хочу поделиться, мне сегодня мой друг араб предложил дома у себя самого настоящего кефира, ну именно который мы в России всегда покупаем, не сладкий,классный! Я спрашиваю - откуда? Он говорит, сам сделал. Берешь 3-4 литр простого молока наливаешь в обыкновенную кастрюлю, выливаешь туда же две баночки с йогуртом (простым, без добавок), размешиваешь, закрываешь полотенцем и ставишь в шкаф на два дня! Готово! Только йогурт этот продается только на Ябаолу..
Я вот даже не догадывалась, что все так просто... ::)

забыли добавить что молоко надо прокипятить, дать остыть и в тепло-горячий уже добавить классический егурт. иначе не получится не очень. егурт можно купить в любом магазине.
а так рецепт хороший, молочный гриб не требуется.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #104 : 08 Февраля 2009 13:30:38 »
Я не кипячу молоко, и все равно получается классный кефир! Правда я вместо йогурта использовала сметану, которую в Дженилу покупала :P
И рецепт мой проще гораздо. Берешь сметану, лучше всего чтобы она уже пару деньков была открыта, чайная ложка сметаны - на большой стакан молока - 1,5-2 дня стоит где-нибудь себе, потом перемешивается - отличнейший кефир готов ::) Потом опять же остатки этого кефира заливаются молоком - и снова на пару деньков. И не надо каждый раз покупать сметану 8-)
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Майонез в Китае
« Ответ #105 : 08 Февраля 2009 13:55:38 »
Согласен, можно и сметану. Правда не везде она есть. На юге ее очень сложно найти.
Молоко кипятить думаю желательно, из целей безопасности. Да и сам кефир получается густым. И готов уже через 2-3 часа.
использовать закваску тоже хорошо. егурт не всегда дает кислость как привыкли.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #106 : 08 Февраля 2009 19:49:31 »
2-3 часа? вот это круууть :o в след. раз прокипячу ;)
Спасибо за совет!
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Майонез в Китае
« Ответ #107 : 08 Февраля 2009 20:18:32 »

Оффлайн samocvetik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #108 : 10 Октября 2009 14:25:25 »
 ну а мы нашли в "метро" такой REAL MAYONEZ(one hundred yers of quality) 1кг около23юаней он еще просто в полителеновом пакете идет,на вкус очень майонезный:)) и совсем не китайский, даже бывалые жители Гж оценили, вот!

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #109 : 07 Декабря 2009 00:19:40 »
А мы в Метро последнее время так только майонез с малышом находим (корейский что ли или японский)...А самый простой рецепт домашней сметаны - сливки с соком лайма. Вкуснее и лучше получается, чем с лимончиком.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #110 : 08 Декабря 2009 09:02:05 »
Покажите, пожалуйста, кто-нибудь фото корейского майoнеза, уверена, что встречался, но не зная не рискну купить, там ведь банка большая :)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Майонез в Китае
« Ответ #111 : 08 Декабря 2009 09:28:53 »
вот он  :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #112 : 09 Декабря 2009 08:42:44 »
вот он  :)

Спасибо большое!!! :)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #113 : 09 Декабря 2009 12:38:16 »
В банках я его здесь не встречала. А в бутылках побольше и поменьше постоянно покупаем в корейских магазинах. Благо, в нашем районе их как минимум два.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Майонез в Китае
« Ответ #114 : 09 Декабря 2009 13:13:13 »
Я тоже в Китае только в бутылках пока встречала. В банках видела Hellmann's, тоже хороший.

Оффлайн Merz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Майонез в Китае
« Ответ #115 : 09 Декабря 2009 13:43:47 »
Дорогие любители майонеза, спешу поделиться отличной новостью. В Пекине действует представительство компании ЯНТА. Мы занимаемся продвижением российского молока и майонеза под знаком ЯНТА. На сегодняшний день в магазинах Пекина : Jenny Lou`s, Jennys, Organic shop (le huo cheng), Nicky, а так же магазинах на Ябаолу Вы сможете найти продукцию холдинга ЯНТА. На данный момент в Магазинах представленны майонезы: Версаль 30% жирности и Провансаль 67% жирности. А также молоко Байкальское 1,5%, 2,5% и 3,2%.

По вопросам качества и оптовых закупок вы можете связаться по телефонам:

13701013480 Антон
010 - 85654007
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009 16:00:21 от Merz »

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #116 : 26 Декабря 2009 09:59:40 »
А в других городах Китая не действуют ваши представительства?

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #117 : 14 Января 2010 10:16:39 »
Подскажите, пожалуйста, что за корейские магазины и где их найти? Буду очень благодарна за информацию по району около Tee Mall

Оффлайн Yanulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Майонез в Китае
« Ответ #118 : 14 Января 2010 12:47:02 »
Этот самый майонез корейский то же самое, что и наш российский "Золотой майонез", даже упаковка такая же, только на корейском. У него и название то корейское тоже "Золотой майонез".  :)

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Майонез в Китае
« Ответ #119 : 14 Января 2010 17:24:48 »
Золотой майонез разве российский?

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #120 : 15 Января 2010 11:19:33 »
Да, я даже знаю как упаковка выглядит у него, только не знаю, где можно купить  :(

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Майонез в Китае
« Ответ #121 : 15 Января 2010 11:31:20 »
Да корейский он всегда был...

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Майонез в Китае
« Ответ #122 : 15 Января 2010 11:34:42 »
Дома сложно самой майонез готовить? Читала,что он вкуснее намного.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #123 : 17 Января 2010 17:19:30 »
Да, я даже знаю как упаковка выглядит у него, только не знаю, где можно купить  :(
Посмотрите в Джунсине в торговом центре на втором этаже рядом с корейским рестораном есть корейско-японский магазинчик, я там покупала корейский майонез, правда это было год назад. :)

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #124 : 18 Января 2010 11:50:39 »
Спасибо, Smily! А то нам из Шэньчжэня его всегда привозят...  ;D На днях обязательно проверю в этом месте!
А вот дома самой майонез готовить... Ох, вряд ли исподоблюсь на такое... Может, он конечно и вкуснее, не доводилось никогда пробовать.