Автор Тема: Кисломолочные продукты в Китае  (Прочитано 210674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #275 : 20 Января 2009 08:46:16 »
В Пекине в связи с отъездом отдам кефирный гриб.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #276 : 20 Января 2009 12:29:14 »
Взяла грибок на днях, залила молоком.
Почему-то не сквашивается совсем.  :(

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #277 : 20 Января 2009 13:19:54 »
Взяла грибок на днях, залила молоком.
Почему-то не сквашивается совсем.  :(

http://kefirniygrib.narod.ru/manual.htm

Вот хороший сайтик,почитайте там.Я вот тоже залила молоком и через 24 часа получила чуть кислое молоко.оставила ещё на ночь,вроде сквасилось,но не так как раньше.Вывод один,много молока,а грибка мало.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #278 : 20 Января 2009 13:33:57 »
http://kefirniygrib.narod.ru/manual.htm

Вот хороший сайтик,почитайте там.Я вот тоже залила молоком и через 24 часа получила чуть кислое молоко.оставила ещё на ночь,вроде сквасилось,но не так как раньше.Вывод один,много молока,а грибка мало.

Спасибо, сайт уже читала.
Странно, что молока добавила совсем немного, но не сквасилось оно.
Наверное, на кухне холодно было, вот процесс и не пошел.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #279 : 20 Января 2009 13:47:20 »
Еще от молока очень многое зависит, я грибком уже год пользуюсь, так вот не каждое молоко подходит, из одного хороший кефир через сутки получается, из другого вообще не получается, плохо сквашивается, а когда сквашивается, сразу сыворотка отделяется. Так что попробуйте разное молоко, ну и ставьте в теплое место. ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #280 : 20 Января 2009 15:37:36 »
Еще от молока очень многое зависит, я грибком уже год пользуюсь, так вот не каждое молоко подходит, из одного хороший кефир через сутки получается, из другого вообще не получается, плохо сквашивается, а когда сквашивается, сразу сыворотка отделяется. Так что попробуйте разное молоко, ну и ставьте в теплое место. ;)
Я вот утром встала,печку включила и молоко за два часа сквасилось,видимо точно холодно на кухне было.Сейчас вот пробы снимаю,по 5 ложек съедаю и смотрю не плохо мне,гриб нормальный или нет.Вроде  всё хорошо.Первое время страшно!
А летом,вы где грибок храните?тут же летом очень жарко,а на сайте пишут,что в холодильнике хранить нельзя.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #281 : 20 Января 2009 17:48:11 »
Я вот утром встала,печку включила и молоко за два часа сквасилось,видимо точно холодно на кухне было.Сейчас вот пробы снимаю,по 5 ложек съедаю и смотрю не плохо мне,гриб нормальный или нет.Вроде  всё хорошо.Первое время страшно!
А летом,вы где грибок храните?тут же летом очень жарко,а на сайте пишут,что в холодильнике хранить нельзя.

Я, когда молока нет, храню в холодильнике в воде, но больше двух дней там не держала, так что не знаю, как будет, если на дольше оставить.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #282 : 21 Января 2009 08:15:32 »
Ура! Молоко сквасилось, получилась нежная простокваша! Спасибо за советы  :)

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #283 : 21 Января 2009 11:22:28 »
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от лечения кефирным грибком.
Мне его свекры посоветовали, говорят, что они уже два года как им лечатся.
Улучшилось состояние здоровья.  :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #284 : 21 Января 2009 13:26:35 »
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от лечения кефирным грибком.
Мне его свекры посоветовали, говорят, что они уже два года как им лечатся.
Улучшилось состояние здоровья.  :)

Я раньше два года пила кефир,правда вот не думала,что лечусь ;D Пила да и всё,потому что кит.сладкие йогурты уже пить не могла.Сейчас тоже взяла не для лечения,а для услады жизни.Ну и без кисломолочки вообще жить не могу.Без неё точно,живот,как шарик и быстро липнут лишние кг.
На сайте написано,как правильно его пить в лечебных целях и дозировки.

LAY : В воде гриб категорически хранить нельзя,надо молоко с водой мешать 1:1,тогда нормально.Я раньше тоже гриб в воде хранила,он конечно не загибался от этого,но наверное качества свои терял всё же.В итоге уехала на Родину,а муж о нём и позабыл,потом вместе с банкой и выбросил его......
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #285 : 21 Января 2009 13:30:15 »
Я раньше два года пила кефир,правда вот не думала,что лечусь ;D Пила да и всё,потому что кит.сладкие йогурты уже пить не могла.Сейчас тоже взяла не для лечения,а для услады жизни.Ну и без кисломолочки вообще жить не могу.Без неё точно,живот,как шарик и быстро липнут лишние кг.
На сайте написано,как правильно его пить в лечебных целях и дозировки.

LAY : В воде гриб категорически хранить нельзя,надо молоко с водой мешать 1:1,тогда нормально.Я раньше тоже гриб в воде хранила,он конечно не загибался от этого,но наверное качества свои терял всё же.В итоге уехала на Родину,а муж о нём и позабыл,потом вместе с банкой и выбросил его......

Лечебный эффект появляется, если человек, принимающий кефир, отказался от никотина и алкоголя.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #286 : 22 Января 2009 18:46:38 »
У меня вопрос насчет пластмассового ситечка, где вы его находите? Кроме металлического ничего не встречала.
Помогите, пожалуйста.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #287 : 22 Января 2009 19:27:44 »
У меня вопрос насчет пластмассового ситечка, где вы его находите? Кроме металлического ничего не встречала.
Помогите, пожалуйста.

Мы в Каррефур покупали. Да много, где есть. В отделе посуды, пластиковой...
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #288 : 22 Января 2009 19:58:39 »
Мы в Каррефур покупали. Да много, где есть. В отделе посуды, пластиковой...

Спасибо большое  :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #289 : 22 Января 2009 22:02:42 »
Да именно в карифоре ситечек этих видов 10 точно,правда вот такой,как показан на сайте я не нашла.Пользуюсь пока своим старым.Перед процеживанием всё кипятком обдаю.

Кстати ,вот каждый день новый кефир у меня и каждый день он получается по-другому,а молоко одинаковое всегда покупаю.

Грибок растёт,как на дрожжах, несколько крупинок уже начали соединяться между собой.Так что скоро буду искать новую семью.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #290 : 31 Января 2009 20:18:40 »
Какие ощущения от приема кефира, поделитесь, пожалуйста.
У меня пищеварение улучшилось.


Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #291 : 01 Февраля 2009 17:26:07 »
Я  пока что особо ничего не почувствавала!Я и раньше пила йогурты и с пищеварением всё ок было.
А теперь вот,после праздников,можно заняться фигурой,поэтому результаты будут через месяц.
Грибочек растёт,отсадила две ложки уже в другую баночку.Завтра при дневном свете переберу,более жёлтые выброшу,а то кефир стал сильно перекисать,много грибка выросло за две недельки.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #292 : 01 Февраля 2009 18:15:54 »
Я  пока что особо ничего не почувствавала!Я и раньше пила йогурты и с пищеварением всё ок было.
А теперь вот,после праздников,можно заняться фигурой,поэтому результаты будут через месяц.
Грибочек растёт,отсадила две ложки уже в другую баночку.Завтра при дневном свете переберу,более жёлтые выброшу,а то кефир стал сильно перекисать,много грибка выросло за две недельки.

Я раньше не каждый йогурт могла пить, организм капризно принимал кисломолочные продукты.
Единственное, что могла нормально есть - сметана.
А сейчас отлично просто.
Тоже пора пересаживать.
Не пробовали сыр сделать из кефира?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #293 : 01 Февраля 2009 21:23:16 »
Я пила йогурты без добавок и вот летом питьевой продавался в маленьких бутылочках,я им заправляла овсянку,очень вкусно было и полезно.Сейчас овсянку кефиром своим заправляю и добавляю чуток мёда,а то не сладкое.
Вы имеете ввиду сыр или творог?
Я как-то смотрела Малахова и там был рецепт сыра,но там требуется молоко пожирнее и какая-то аппаратура для просушки.У меня таковой нет.
А творог раньше варила из обычного молока и йогурта,нормально было.Надо будет на масленницу попробовать сделать творог из грибка.Думаю,что просто он не сладкий будет.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #294 : 02 Февраля 2009 10:19:15 »
Я пила йогурты без добавок и вот летом питьевой продавался в маленьких бутылочках,я им заправляла овсянку,очень вкусно было и полезно.Сейчас овсянку кефиром своим заправляю и добавляю чуток мёда,а то не сладкое.
Вы имеете ввиду сыр или творог?
Я как-то смотрела Малахова и там был рецепт сыра,но там требуется молоко пожирнее и какая-то аппаратура для просушки.У меня таковой нет.
А творог раньше варила из обычного молока и йогурта,нормально было.Надо будет на масленницу попробовать сделать творог из грибка.Думаю,что просто он не сладкий будет.

Именно сыр. Без специальной аппаратуры.
Попозже найду рецепт.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #295 : 02 Февраля 2009 11:04:25 »
Сыр приготовленный с помощью тибетского молочного гриба очень полезен при желудочно-кишечных заболеваниях, включая инфекционные. Благоприятно этот сыр влияет на печень, поджелудочную железу, желчный пузырь, почки и эндокринную систему.
Состав: 5 л кефира, полученного путем сквашивания молока тибетским молочным грибом, 1 л молока, 100 гр. сливочного масла, 1 яйцо, 1 ч. ложка соды, 1 ч. ложка соли.
Налейте кефир, сквашенный тибетским молочным грибом, в кастрюлю, поставьте на медленный огонь, доведите до кипения и подержите на огне 3-5 минут. Кастрюлю с кефиром снимите с огня и дайте творогу немного остыть, после чего процедите творог через двойной слой марли и остудите. Налейте в кастрюлю молоко и нагрейте его до 80 градусов, затем добавьте в молоко 1 кг творога и варите, помешивая, пока молоко не свернется. Откиньте полученную массу на сито и дайте воде стечь. Добавьте в творожную массу растопленное сливочное масло, соль и соду. Поставьте творожную массу на огонь и кипятите 10 минут. Снимите творожную массу с огня и добавьте взбитое яйцо и тщательно все перемешайте. Поместите подготовленную для сыра массу в форму, смазанную растительным маслом и положите сыр в холодное место.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #296 : 02 Февраля 2009 11:34:48 »
Рецептик интересный,только у меня на 5 литров молока столько грибка не будет.А пока я его сквашу,так первая партия пропадёт.Проще уж просто кефирчики пить.У меня сейчас грибка почти на литр хватит,но я на литр ещё не делала.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #297 : 02 Февраля 2009 12:03:42 »
Рецептик интересный,только у меня на 5 литров молока столько грибка не будет.А пока я его сквашу,так первая партия пропадёт.Проще уж просто кефирчики пить.У меня сейчас грибка почти на литр хватит,но я на литр ещё не делала.

У меня та же ситуация. Грибка еще мало. Мне, чтобы вырастить его до 5 литров, надо несколько месяцев)))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #298 : 08 Февраля 2009 12:11:24 »
А у меня гриб растёт каждый день,получается уже 6 ложек чайных нарос.Два дня назад 5 ложек отдала в новую семью.Так что скоро снова буду искать новую семью!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #299 : 08 Февраля 2009 13:12:27 »
Легкий способ получить кефир.
Покупаете молоко и баночку классического егурта (который без вкусовых добавок), не питьевой.
Молоко кипятить, дать остыть до теплого (чуть горячего) состояния. Вливаете туда егурт, перемешиваете. Обворачиваете полотенцем чтобы быстро не остывало. Оставляете на 2-3 часа.
Все кефир готов.
В дальнейшем остаток кефира можно использовать вместо егурта как закваску. Но может получатся более кисловатым.
Вообще самый лучший олучается с первой закваски. ТАк как с егурта получается не таким кисловатым как все привыкли.
Чем молоко жирнее, тем вкуснее будет.
не все китайские егруты могут подойти, рекоменду поэксперементировать.