Автор Тема: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...  (Прочитано 229249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Детский Клуб

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #300 : 19 Августа 2011 13:17:21 »
Для того, чтобы получить международные права не территории Китая совсем не обязательно сдавать экзамен. Есть много агентов которые возьмут на себя все бюрократические процедуры.
Я ограничилась получением гонконговских водительских прав, которые признаются как международные в некоторых странах (пользовалась в США, Таиланде). Делала их в Гонконговском транспортном департаменте, без посредников, на основании китайских прав. То есть имея китайские права можно получить гонконговские без сдачи экзаменов. Подробнее здесь: http://www.td.gov.hk/en/public_services/licences_and_permits/vehicle_and_driving_licences/how_to_apply_for_a_driving_licence/driving_in_hong_kong_for_overseas_driving_licence_/index.html

А международные права мои друзья делали через китайского агента за 1300 юаней (на 5 лет) за 2 недели. Тоже имея при себе китайские права. 

В общем варианты есть.
Детского клуб в Гуанчжоу!  http://polusharie.com/index.php?topic=128562.0

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #301 : 19 Августа 2011 13:34:07 »
отлично,то что нужно. спасибо!
гк айди обязательно?
SNOWBLIND

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #302 : 19 Августа 2011 18:35:30 »
у меня уже есть права китайского образца в наличии. смысл что-то сдавать по второму разу? мне просто нужна международная карточка,по которой я мог бы управлять авто в других странах.
так вы изначально об этом умолчали  ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Детский Клуб

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #303 : 19 Августа 2011 22:19:08 »
 HK ID Вам не потребуется.
Criteria / Вам потребуется
          Hold an overseas driving licence issued by one of the countries or places as listed in Appendix C; (водительские права государства, которое включено в список в приложении С (можете пройти по ссылке что я давала, но ни Россия, ни страны СНГ туда не входят, зато там есть Китай, и нам этого достаточно))
          The overseas driving licence must be:    Требования к водительскому удостоверению:

(a)     valid or has not expired for more than 3 years; and
(b)    must be obtained through passing of driving test held in the issuing country or
а) действительно в течении последующих трех лет с момента подачи заявки на ГК права
б) должно быть выдано Вам при условии что вы сдавали экзамены (о, да  ::)

The driving entitlement(s) applied for must be equivalent to the class(es) which are authorized to drive by the issuing country or place; and    Satisfy any one of the requirements listed below:

Категория прав на которую вы рассчитываете (мне по китайским правам дали только одну категорию - легковые машины), должна быть эквивалентна той, что уже имеете в своих правах, а также отвечать как минимум одному из нижеперечисленных требований:

(a)     have resided in the overseas country or place of issue for a period of not less than 6 months during which the licence was issued; or
(b)have held the licence for 5 years or more immediately prior to the application; or
(c) hold a passport or equivalent travel document of the country or place in which the licence was issued.
а) проживали в иностранном  гос-ве или месте  выдачи водительского удостоверения в течение не менее 6 месяцев, в течение которых лицензия была выдана, или
б) владеете водительскими правами в течении 5 или более лет на момент подачи заявки,
в)  являетесь гражданином страны где была выдана ваша водительская лицензия ( мне подходил и первый и второй пункт, а вот третьим мы воспользоваться не можем, потому что если Вы русский и у Вас права РФ - это не подходит потому что РФ нет в списке указанном в приложении С)

3.1.2 How to apply? Как подать заявку?
Complete an application form TD63A ; and
Submit it to Hong Kong Licensing Office.
Скачайте форму TD63A с сайта транспортного департамента ГК и подайте ее в Hong Kong Licensing Office (адрес есть на сайте)

What to bring? Что иметь при себе?
          *    Hong Kong Identity Card (original and photocopy);
          *    Relevant travel document (e.g. passport) (original and photocopy);
          *    Relevant overseas driving licence (original and photocopy);
     *    An officially certified translation of your overseas driving licence if it is in a language other than English or Chinese;
     *    Other relevant supporting documents (original and photocopy);
         
Hong Kong Identity Card или паспорт (если Вы не гражданин ГК) , а также его цветную копию (сделаете в том же здании этажом ниже, там такие приветливые женщины в копировальном центре, если Вы скажете что это для ГК прав они все мсами знают что отсветить)) а также водительские права (в нашем случае китайские) и их копия. Если же Вы являетесь гражданином Бельгии например, а эта страна тоже есть в приложении С, и Ваших бельгийских правах все на бельгийском, то будьте добры предоставить перевод. А если там написано на китайском или английском то можно и без перевода (в нашем случае не надо)

Address proof (residential address and correspondence address) issued within the last 3 months (e.g. water/electricity/gas/mobile phone bill or bank correspondence);
     
Также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны доказательства КИТАЙСКОГО И ГОНКОНГОВСКОГО АДРЕСОВ!
Доказательством вашего китайского адреса является регистрация по месту жительства, выданная не ранее трех месяцев. Доказательством ГК адреса может быть даже конверт от письма (заранее напишите письмо вашим друзьям, в строке адресата напишите свое имя (в строке отправителя свое имя писать не стоит в таком случае и не забудьте предупредить друзей::) Потом этот коверт у них заберите.  Это доказательство.

Medical examination report form TD256 duly completed by a registered medical practitioner (applicable to a person aged 70 or above); and
Required fee (you may make enquiries at the enquiry counters of licensing offices or through 1823 Call Centre, refer to the licence fees table (TD341) at the licensing offices, or visit Transport Department's website for information).
Если же Вам уже перекатило за 70, то извольте пройти медосмотр и не забудьте денежки за водительские права (это можно найти на сайте )

   

Также если планируете использовать ГК водительские права не на территориии ГК, то когда будете забирать права (где-то через неделю после подачи документов), возьмите также справку о том что эти права легальны и выданы Транспортным Департаментом. Это тоже платная услуга. Вам к правам дадут еще лист формата А4, это и будет удостоверяющая справка. Сами права выглядят немного нелепо, там даже нет фотографии. Навреное поэтому такая справка может быть полезна. Мне не понадобилась ни разу, но она есть и мне спокойней:)
Также, водительское удостоверение Гонконга НЕ равносильно международным правам!
И поэтому, если Вы возьмете в путешествие гонконговские права, удостоверьтесь что они признаются как международные на территории гос-ва куда Вы направляетесь.
Плюс ко всему вышесказанному, если выбирать между ГК правами и международными, дешевле как мне кажется выйдут международные (с условием что вы проживаете в Китае и два раза поедете в ГК оформлять и забирать права)
 
« Последнее редактирование: 20 Августа 2011 01:25:50 от BaoBao_© »
Детского клуб в Гуанчжоу!  http://polusharie.com/index.php?topic=128562.0

Оффлайн TAIKOO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sharkeskas
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #304 : 20 Августа 2011 02:20:12 »
По моему легче всего получить у себя на родине , потому что российские (снг ) права активны почти во всех странах европы.
На счет Америки промолчу нет опыта....
ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ СЛОВНО ЗА РУЛЕМ  АВТОМОБИЛЯ КОТОРЫЙ МЧИТСЯ С СУМАСШЕДШЕЙ СКОРОСТЬЮ,И ТЫ ОЧНУВШИСЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТ ЕГО ...

Оффлайн TAIKOO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sharkeskas
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #305 : 20 Августа 2011 02:28:03 »
Всем доброго времени суток! Собрался покупать б/у автомобиль, нашел подходящий вариант. У кого есть опыт прошу поделиться как проходит перерегистрация автомобиля, замена номеров (автомобиль не местный), есть ли трудности с получением номеров в Гуанчжоу. Нужно ли оплачивать какие-то налоги, если да то от чего зависит их размер? Как проходит сама процедура купли-продажи б/у автомобиля в Китае. Примерные расценки, особенности, трудности.  Заранее благодарю всех кто поделится полезной информацией.
Достаточно 1 копию перевода завереного в нотариусе,на визу обычно не смотрят,регистрация,все налоги вешайте на продавца:) оплатите 90% суммы(на основание чека) берите машину к катайтесь,в день офоремления максимальный расход 100$(техосмотр,оформление,номер)...
ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ СЛОВНО ЗА РУЛЕМ  АВТОМОБИЛЯ КОТОРЫЙ МЧИТСЯ С СУМАСШЕДШЕЙ СКОРОСТЬЮ,И ТЫ ОЧНУВШИСЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТ ЕГО ...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #306 : 20 Августа 2011 10:12:59 »
На счет Америки промолчу нет опыта....
можно пользоваться - они там и советские ВУ без особых проблем признавали...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #307 : 22 Августа 2011 22:44:09 »
Люди, подскажите, кто знает!
Раньше оплачивала стоянки картой (羊城通), но с некоторого времени это стало невозможным, якобы карта заблокирована, хотя без проблем с ней езжу на общественном тр-те. Китайцы сказали, что наверное я однажды уехала с парковки, не приложив карту к счетчику второй раз, т.е. оплатила стоянку по минимуму, а простояла неизвестно сколько, и поэтому карта оказалась заблокированной. Можно ли ее где-то разблокировать?

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #308 : 23 Августа 2011 10:21:34 »
Люди, подскажите, кто знает!
Раньше оплачивала стоянки картой (羊城通), но с некоторого времени это стало невозможным, якобы карта заблокирована, хотя без проблем с ней езжу на общественном тр-те. Китайцы сказали, что наверное я однажды уехала с парковки, не приложив карту к счетчику второй раз, т.е. оплатила стоянку по минимуму, а простояла неизвестно сколько, и поэтому карта оказалась заблокированной. Можно ли ее где-то разблокировать?
Та же ситуация была, но я забил на это, сделал новую карту, а ту отдал друзьям))
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн TAIKOO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sharkeskas
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #309 : 26 Августа 2011 00:30:46 »
Привет, подскажите плз если в гз профилактория где ремонтируют только кондиционеры . Оставил машину на диагностику в серивсе на сутки,они заявили что сканер показывaeт мол все ок,но неисправность какая то есть . на вопрос какая ? идиоты сказали что если сканер не определил то нам откуда знать...
ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ СЛОВНО ЗА РУЛЕМ  АВТОМОБИЛЯ КОТОРЫЙ МЧИТСЯ С СУМАСШЕДШЕЙ СКОРОСТЬЮ,И ТЫ ОЧНУВШИСЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТ ЕГО ...

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Есть ли клубы авто гонок в Гуанчжоу???
« Ответ #310 : 04 Сентября 2011 10:14:43 »
Люди живу уже 4 года как в Гуанчжоу и не разу не был тут на гонках...Есть ли клубы драг рейсинга или дрифта?Просто реально скучаю по гонкам :(

к вопросу о гонках на улицах города

http://guangzhou.auto.sohu.com/20110902/n318129180.shtml

Если коротко то с 1 октября собираются новую волну "гонений" устроить на пьяных, нарков, и рейсеров.
штраф 2000 юа, лишение прав и если правильно прочитал то сможешь по новой пойти за правами только через 5 лет.

P.S. там внизу много и других нововведений))
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 10:19:52 от trooper »
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн TAIKOO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sharkeskas
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #311 : 05 Сентября 2011 21:38:19 »
Советую: снять номер:) если есть пломба  на номерах то просто укрыть тряпочкои :) или иметь в запасе несколько пломбочек по знакомству:) и с понедельника по четверг по гз дадао устроить драг:) китайцы тоже иногда шалят....на скайлайнах:) если даже остановят то по любому лаовей
ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ СЛОВНО ЗА РУЛЕМ  АВТОМОБИЛЯ КОТОРЫЙ МЧИТСЯ С СУМАСШЕДШЕЙ СКОРОСТЬЮ,И ТЫ ОЧНУВШИСЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТ ЕГО ...

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #312 : 06 Сентября 2011 00:50:36 »
Не спешите следовать этому совету. проблем может значительно поприбавиться! И что может помочь, лаофейсо за рулем? Ничем, возможно если только своевременное вмешательство *хороших знакомых*. ИМХО+ опыт

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #313 : 06 Сентября 2011 02:25:45 »
 а я купил  электрические шторки  на номера  с  remote control   . Правда почти не пользуюсь ими . Иногда на платной трассе использую , когда   хочу наказать подрезальщиков - беспредельщиков .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #314 : 07 Сентября 2011 13:16:45 »
а я купил  электрические шторки  на номера  с  remote control   . Правда почти не пользуюсь ими . Иногда на платной трассе использую , когда   хочу наказать подрезальщиков - беспредельщиков .
Каким образом наказать?

Вспомнился мне тут один "наказывальщик" на джипе :-\ Я его, правда, не подрезала, а изначально ехала впереди, 60 км/ч по городу. Впереди меня тоже ехали машины. Затем я перестроилась, но он на этом участке тоже планировал перестроиться и, видимо, хотел меня обогнать. Когда выехали на более широкую дорогу, он меня обогнал и начал резко разгоняться и резко тормозить у меня под носом. Вот кому от этого лучше? И кто был бы наказан, если бы я в него врезалась?  ???

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #315 : 07 Сентября 2011 13:33:08 »
Вообще лучше ставить видео регистратор.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #316 : 08 Сентября 2011 01:08:02 »
Вообще лучше ставить видео регистратор.
Много раз слышала про него. Не расскажете ли подробней, что за девайс, как действует, как его устанавливать, какой обзор, как выбирать и т.п.? :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #317 : 08 Сентября 2011 09:55:15 »
девайс проще некуда: веб-камера, изображение с которой пишется на карту. устанавливается, как правило, в салоне на лобовом стекле.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн TAIKOO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sharkeskas
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #318 : 09 Сентября 2011 01:44:23 »
Не спешите следовать этому совету. проблем может значительно поприбавиться! И что может помочь, лаофейсо за рулем? Ничем, возможно если только своевременное вмешательство *хороших знакомых*. ИМХО+ опыт
никаких проблем,мизерные штрафы :) так что подрезайте столько сколько хотите :) на счет регистратора это такой супер девайс :) на все случая жизни !!!!! и на подпресс прилипается и можно даже с собой брать куда надо .
ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ СЛОВНО ЗА РУЛЕМ  АВТОМОБИЛЯ КОТОРЫЙ МЧИТСЯ С СУМАСШЕДШЕЙ СКОРОСТЬЮ,И ТЫ ОЧНУВШИСЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТ ЕГО ...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #319 : 09 Сентября 2011 19:33:04 »
на башорге с месяц назад был пост мужика, который попал в аварию в обеденное время. случай был спорный, но у него стоял регистратор на стекле. схема отработана - карту вытаскивают, в пакет, пакет опечатывают и прилагают в качестве доказательства.  правоту свою он доказал, но карту посмотрели с самого начала - то есть, с утра. а там неоднократное пересечение сплошной, один выезд на встречку, проезд на красный свет пешеходного перехода... в итоге начислили   три штрафа и лишили водительского.
вывод: настраивайте регистратор на запись десяти-пятнадцати минут, этого достаточно. только в случае аварии не забудьте первым делом остановить запись
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн TAIKOO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sharkeskas
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #320 : 10 Сентября 2011 03:49:35 »
на башорге с месяц назад был пост мужика, который попал в аварию в обеденное время. случай был спорный, но у него стоял регистратор на стекле. схема отработана - карту вытаскивают, в пакет, пакет опечатывают и прилагают в качестве доказательства.  правоту свою он доказал, но карту посмотрели с самого начала - то есть, с утра. а там неоднократное пересечение сплошной, один выезд на встречку, проезд на красный свет пешеходного перехода... в итоге начислили   три штрафа и лишили водительского.
вывод: настраивайте регистратор на запись десяти-пятнадцати минут, этого достаточно. только в случае аварии не забудьте первым делом остановить запись
надо же мужик сам себя заложил:)
ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ СЛОВНО ЗА РУЛЕМ  АВТОМОБИЛЯ КОТОРЫЙ МЧИТСЯ С СУМАСШЕДШЕЙ СКОРОСТЬЮ,И ТЫ ОЧНУВШИСЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТ ЕГО ...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #321 : 10 Сентября 2011 11:53:52 »
....  правоту свою он доказал, но карту посмотрели с самого начала - то есть, с утра. а там неоднократное пересечение сплошной, один выезд на встречку, проезд на красный свет пешеходного перехода... в итоге начислили   три штрафа и лишили водительского. ...
  :lol: Ржунимагу  :lol:
ПС Lankavatara, а вы, оказывается, и такие сайты читаете  :D

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #322 : 10 Сентября 2011 16:26:01 »
никаких проблем,мизерные штрафы :) так что подрезайте столько сколько хотите :)

я писала не про безнаказанность подрезаний, а про сокрытие номерных знаков. и лаофейсо. а кроме штрафа частенько и балы снмают, нет можно ессно за деньгу найти *козла отпущения* и все списать на его права. но помните что жизнь то у вас одна.

а подрезание здесь оочень условно.ведь многие при езде в зеркала дажж и не смотрят, следовательно ОНИ и не в курсе того, что кого то обидели!да и вообще полное отсутствие культуры вождения, и поток довольно плотный  и вот как пересториться не подрезов? только одно правило- УДД, всежж лучше и целее ;)

Оффлайн TAIKOO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sharkeskas
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #323 : 11 Сентября 2011 02:26:26 »
я писала не про безнаказанность подрезаний, а про сокрытие номерных знаков. и лаофейсо. а кроме штрафа частенько и балы снмают, нет можно ессно за деньгу найти *козла отпущения* и все списать на его права. но помните что жизнь то у вас одна.

а подрезание здесь оочень условно.ведь многие при езде в зеркала дажж и не смотрят, следовательно ОНИ и не в курсе того, что кого то обидели!да и вообще полное отсутствие культуры вождения, и поток довольно плотный  и вот как пересториться не подрезов? только одно правило- УДД, всежж лучше и целее ;)
знаете ли ви какиые наказания за вождение без номера? практически никакие для нас иностранцев,я сам 6 месяцев без номеров(правда законно),но очень практично. у них нет культуры вождения и не будет. вообще то слово культура вождения это не к китайцам.:) просто совет - когда в гаи получаете номера,попросите и вознагардите за это китайца , что бы он не одевал пломбы на номера:) все дальше действуите !!!!
ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ СЛОВНО ЗА РУЛЕМ  АВТОМОБИЛЯ КОТОРЫЙ МЧИТСЯ С СУМАСШЕДШЕЙ СКОРОСТЬЮ,И ТЫ ОЧНУВШИСЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТ ЕГО ...

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Автовладельцам Гуанчжоу посвящается...
« Ответ #324 : 11 Сентября 2011 12:03:01 »
Я когда ставил электр.шторки, в автосервисе сами убрали пломбы .
При этом обращался в 2-3 автосервиса,которые увидев девайс , отказались устанавливать
P.C. Про беспредельщиков- китаецев  : они и правила не соблюдают , но и типа ездить по спортивному не могут , а пытаются, при этом создавая реальные аварийные ситуации.
Имхо, наш любой водитель на голову лучше ездит ,чем китайцы. Почему? Менталитет не тот?

И еще ,сейчас в отпуске у себя на родине  и уже по привычке как в Китае въезжаю в соседний поток  и слышу многочисленные гудки :) . А не дай бог зазеваться, так уже все начинают пибикать. Злые у нас водители. Мне все таки комфортно ездить в Китае.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/