Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 жаль что дети не могут быть похожи на светлую сероглазую маму....
[/quote]

Не могут, факт. Особенно, если учесть, что мне лично какие-то татары-монголы в серые глаза пятен карих набросали несколько столетий назад. Да и скулы у нас с мужем один в один восточные. ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А вот насчёт славянской внешности - мне ни капли не жаль! Наоборот очень хочу ребёнoчка метиса! А светловолосые, и голубоглазые у меня племянники, и этого достаточно! 8-)
[/quote]

Хороший настрой! Хочу голубоглазых, но и кофейно-шоколадные глаза абсолютно такие же красявые, наглядеться не могу! ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 Хотя в группе были дети, которые играли с ней даже один мальчик которые ее защищал при дележе игрушек ;D , но стадный инстинкт у человека наверно сильно развит, когда толпа бежала за ней , в этой толпе была вся группа, вот это меня ошарашило ??? На этот момент была беременной , на 8 месяце ... шок был еще тот...
[/quote]

Чего собственно произошло-то? Мне это знакомо. Только вчера горячая дискуссия с мужем была по поводу мальчика, который мою козявочку не переваривает и, пока лаоши все с другими детками вошкаются, он ее "кого люблю, того и бью". Сегодня утром попросила воспитательницу последить, может это происходит не каждый день, как докладывает Оля. Не хочу с родителями его связываться, они вель всех остальных поднимут, ничего русская мама не докажет. А дет. сад - прелесть.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

???

  • Гость
На этот момент была беременной , на 8 месяце ... шок был еще тот...
Юль, представляю, что ты тогда пережила, ужас какой-то.
Но зато вы сейчас в Китае, и все у вас хорошо, и дома так уютно, тепло и как-то спокойно и семья замечательная, до сих пор вспоминаю с теплотой наши посиделки :) :-*

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
жаль что дети не могут быть похожи на светлую сероглазую маму....


Не могут, факт.

Могут, но очень редко. Недавно читала о подобной истории (мама русская, а отец китаец, поженились еще в 1950-е годы, сейчас уже старенькие, а их голубоглазый сын живет в Питере - сорри за оффтоп:))
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Могут, но очень редко. Недавно читала о подобной истории (мама русская, а отец китаец, поженились еще в 1950-е годы, сейчас уже старенькие, а их голубоглазый сын живет в Питере - сорри за оффтоп:))
А я видела голубоглазую китаянку, волосы у неё рыжие и канапушки на лице (женщина уже в возрасте, глухо-немая...) :w00t: Мне её, как-то, неудобно фотографировать.... :-[
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Ну это альбиносы. Я тоже двоих таких видела. Одну в Харбине девушку молоденькую с белоснежными волосами и одного парня на фото, в Ченду проживает.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009 23:08:31 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ну это альбиносы. Я тоже таких двоих таких видела. Одну в Харбине девушку молоденькую и одного парня на фото, в Ченду проживает.
Откуда это ты нашего парня видела? А, догадалась  ;) Действительно, альбинос от двух совершенно нормальных китайцев. Почти в совершенстве владеет русским. Так что мы его русским и зовем. Кстати, китайцы все до единого его лаоваем называют.
Кошка - друг человека

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Ну это альбиносы. Я тоже двоих таких видела. Одну в Харбине девушку молоденькую с белоснежными волосами и одного парня на фото, в Ченду проживает.
Альбиносов я тоже видела в Пекине, абсолютно белые (кожа, волосы)...А эта женщина рыжая...Альбиносы и такими бывают?
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Откуда это ты нашего парня видела? А, догадалась  ;) Действительно, альбинос от двух совершенно нормальных китайцев. Почти в совершенстве владеет русским. Так что мы его русским и зовем. Кстати, китайцы все до единого его лаоваем называют.

Я тоже знаю этого парня!хехе Да, русский у него супер!:) А в России его якутом называли...
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Чего собственно произошло-то? Мне это знакомо. Только вчера горячая дискуссия с мужем была по поводу мальчика, который мою козявочку не переваривает и, пока лаоши все с другими детками вошкаются, он ее "кого люблю, того и бью". Сегодня утром попросила воспитательницу последить, может это происходит не каждый день, как докладывает Оля. Не хочу с родителями его связываться, они вель всех остальных поднимут, ничего русская мама не докажет. А дет. сад - прелесть.
Чего , может для кого и ничего..
Не дай бог Вам оказаться на моем месте...Ладно когда мальчик обижает девочку "люблю - не люблю"..
но когда вся группа гонится за ребенком , только из-за того, что она не похожа на них цветом и разрезом глаз, да еще обзывая "китаезой"... вот это страшно... Но может для Вас это пустяки.. Ну а Вы в своем случае попробуйте с коробкой конфет подойти к воспитательнице ;) как советовали здесь может поможет..

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Чего , может для кого и ничего..
Не дай бог Вам оказаться на моем месте...Ладно когда мальчик обижает девочку "люблю - не люблю"..
но когда вся группа гонится за ребенком , только из-за того, что она не похожа на них цветом и разрезом глаз, да еще обзывая "китаезой"... вот это страшно...
Я бы на вашем месте подала бы в суд на воспиталку и заведующую дет.садом, тем более, что он платный, если не ошибаюсь. А еще, на месте вашего мужа, просто прижала бы эту воспиталку и злобно рыкнула или сама бы ее отчитала и устроила скандалище!!!!даже не скандал, а скандалище с публикацией в газете.  >:( >:(
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Чего , может для кого и ничего..
Не дай бог Вам оказаться на моем месте

Я спросила с участием: "Чего собственно произошло-то?", Вы меня не так поняли  :) Правда, как дело обстояло? Сори, за неточность изложения мысли  :)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Я бы на вашем месте подала бы в суд на воспиталку и заведующую дет.садом, тем более, что он платный, если не ошибаюсь. А еще, на месте вашего мужа, просто прижала бы эту воспиталку и злобно рыкнула или сама бы ее отчитала и устроила скандалище!!!!даже не скандал, а скандалище с публикацией в газете.  >:( >:(
Тоже самое хотела написать... Кто ещё как не воспитатель в этом виноват? Вы отдаёте ренёнка в сад, доверяете воспитателям - они полностью должны нести отвецтвенность в случаи чего... А если дети поджигать что-то начали, пошли прыгать из окна; она так же просто сидела...? Нe, в суд надо было обратиться! Единств. конечно на это и время и деньги ушли бы, а произошедшего уже не изменить... Ну хоть уволили бы ту воспитательницу, может и заведующую.. :-X

А, вообще, я бы не хотела своего ребёнка отдать в дет. сад. Сама там не была, два стар. брата тоже...
Была знакомая в Москве, работающая в дет. саду. Всегда продавала молоко, масло и д.р. из садика :o... Думается, а чем же детей там кормили? ???
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Я бы на вашем месте подала бы в суд на воспиталку и заведующую дет.садом, тем более, что он платный, если не ошибаюсь. А еще, на месте вашего мужа, просто прижала бы эту воспиталку и злобно рыкнула или сама бы ее отчитала и устроила скандалище!!!!даже не скандал, а скандалище с публикацией в газете.  >:( >:(
Отчитать - то отчитали, и воспитателя и заведующую.. Но на 8-м месяце беременности ходить устраивать скандалища.. в то время я берегла свои нервы, ну и ребенка которого носила.. Ну и кто бы стал слушать какого - то китайца ... В России такие дела по моему не прокатят.. вот если бы в США, Европе..  а так ... кто даст "бОльшую коробку конфет" тот и прав..
Так что мое личное мнение , дети -метисы китайских пап или мам  будут чувствовать себя намного свободнее и раскованнее в Китае. У нас есть друзья китайцы-учителя, приехавшие в Россию за "длинным рублем" , дочка которых пошла в школу в России, так в течении 10 лет, некоторые преподаватели и одноклассники постоянно указывали кто она такая... Девочка-молодец назло одноклассникам училась на отлично, получила золотую медаль... уехала в Питер, в этом году уже должна аспирантуру закончить.. Так по словам ее мамы, только отношение  одноклассников к ней, заставило ее хорошо учиться.. Ну конечно у нее были подружки :D

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Ну и кто бы стал слушать какого - то китайца ... В России такие дела по моему не прокатят.. вот если бы в США, Европе..  а так ... кто даст "бОльшую коробку конфет" тот и прав..
Воспитатель, наверное знал, что вы так думаете...Так считает большинство...Собственно, поэтому никто ничего не боится, беспредел...! :-X
Вы русская? Ребёнок у вас гражданин какой страны? Так, вот если русский, значит наделён всеми правами гражданина россии, несмотря на то что папа др. национальности!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Воспитатель, наверное знал, что вы так думаете...Так считает большинство...Собственно, поэтому никто ничего не боится, беспредел...! :-X
Вы русская? Ребёнок у вас гражданин какой страны? Так, вот если русский, значит наделён всеми правами гражданина россии, несмотря на то что папа др. национальности!
Я российская нацменка :) , дочки - россиянки :) а папа наш китаец :)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Мне очень нравится отношение детей друг к другу в китайской школе, у моей дочи в школе (где,кстати ,она единственная иностранка) учится мальчик с дефектом внешности и, когда я впервые его увидела, была поражена, что все детишки с ним играют, общаются как ни в чем не бывало.Да и мою дочу никто не попрекнул ее национальностью(ттт три раза). В нашей школе он был бы изгоем, или общались бы из сострадания и он, и все окружающие это бы чувствовали. Сама проходила через травлю всем классом в начальных классах, приходилось пару раз быть новенькой в устоявшемся коллективе детишек. Учителя по-моему даже попустительствуют, помню,что самой отбиваться приходилось. В старших классах все конечно устаканилось, но этот далекии опыт заставляет меня воздержаться от попытки отдать свою дочь в школу в СНГ.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В России такие дела по моему не прокатят.. вот если бы в США, Европе..  а так ... кто даст "бОльшую коробку конфет" тот и прав..
Так что мое личное мнение , дети -метисы китайских пап или мам  будут чувствовать себя намного свободнее и раскованнее в Китае.
Вы зря так говорите, т.к. моя мать, правда уже покойная, была известным педагогом и уже будучи на пенсии, открыла свой частный дет. сад. У нее в саду был ребенок метис (отец ребенка китаец, мать русская). Мало того, что она его любила безумно, родители, он очень славный малыш и жутко сообразительный. И НИКТО не дразнил его "китаезой". Он гордился тем, что его отец китаец. А знаете почему? Потому что в голове родителей эти мысли произрастают. точнее, в вашей голове и мыслях. Никто не смеет вас и вашу семью обижать. Это четко должно быть усвоено всеми членами семейства. Когда внутри семьи существуют правила и устои, тогда и извне они действуют. Понимаете о чем я? Вы должны гордиться своим мужем, детьми, собой и не говорить "какой-то китаец".
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я тоже не думаю, что прямо во всех детских учреждениях России происходят гонения иностранцев. И даже в описанном здесь случае вряд ли вся группа разом ненавидела китайцев. Нашелся дурачок один, затеял игру "в догонялки", а детки подхватили, им же в том возрасте все равно кого гонять и за что. Конечно виновата воспитательница. Если бы оторвалась от книжки и того зачиняльщика одернула вовремя, то никто бы больше и не вспомнил, что кто-то там на китайца похож.
В школах то же самое. Не все родители внушают своим детям, что метисы или иностранцы - это плохо. Но ведь дети подвержены влиянию массы. Раз авторитетный сверстник сказал, значит так тому и быть. Самый воспитанный останется просто сидеть на месте, в драку не полезет, а остальные вот...
Кошка - друг человека

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Вы зря так говорите, т.к. моя мать, правда уже покойная, была известным педагогом и уже будучи на пенсии, открыла свой частный дет. сад. У нее в саду был ребенок метис (отец ребенка китаец, мать русская). Мало того, что она его любила безумно, родители, он очень славный малыш и жутко сообразительный. И НИКТО не дразнил его "китаезой". Он гордился тем, что его отец китаец.
Повезло мальчику с педагогами :) Мои детки тоже гордятся своим отцом и "отличаются умом и сообразительностью"  8-) а вот слово "китаеза" старшая выучила в садике, а до него даже и не слышала..
А знаете почему? Потому что в голове родителей эти мысли произрастают. точнее, в вашей голове и мыслях. Никто не смеет вас и вашу семью обижать. Это четко должно быть усвоено всеми членами семейства. Когда внутри семьи существуют правила и устои, тогда и извне они действуют. Понимаете о чем я? Вы должны гордиться своим мужем, детьми, собой и не говорить "какой-то китаец".
Ну своим мужем и дочками я очень горжусь :) не буду здесь расписывать -расхваливать их :) 8-)
А про внешние факторы Вы забыли? Про скинов в метро не слышали и не встречались? ... мне самой пришлось с ними столкнуться в вагоне .. полупустой вагон , среди пассажиров несколько пенсионеров , пьяная толпа подростков с бутылками пива и я одна на вагон неславянской внешности .. пришлось одну оставноку слушать "комплименты " в свой адрес.. и ни кому не было дела до происходящего, так как пассажиры сами боялись этой пьяной толпы, был 1990 год .. тогда они "тихие были"..
А в Москве для заведующей детского сада, мой муж как раз и был "каким то китайцем , понаехавшим тут .."
Я про все детские сады не говорю, а описываю конкретный случай произошедший с моим ребенком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

А про внешние факторы Вы забыли? Про скинов в метро не слышали и не встречались? ... мне самой пришлось с ними столкнуться в вагоне .. полупустой вагон , среди пассажиров несколько пенсионеров , пьяная толпа подростков с бутылками пива и я одна на вагон неславянской внешности .. пришлось одну оставноку слушать "комплименты " в свой адрес.. и ни кому не было дела до происходящего, так как пассажиры сами боялись этой пьяной толпы, был 1990 год .. тогда они "тихие были"..
А в Москве для заведующей детского сада, мой муж как раз и был "каким то китайцем , понаехавшим тут .."
Я про все детские сады не говорю, а описываю конкретный случай произошедший с моим ребенком.

В вагоне метро такой случай мог случиться с любым человеком.Мне разок так двинули ни за что, хоть я и славянской внешности, что если бы ответила, то и забить смогли бы. А двинули просто так.

А про заведующую - это ваше упущение, простите. Если вы себя не чувствуете "понаехавшей китаезой", то и не будете ею, т.к. платите налоги государству, на законных основаниях находитесь, платите з-плату той же заведующей и воспитателям, а не просто так просите их посидеть с вашими детьми.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Моя старшая дочь тоже "принесла" из детского сада слово "китаёза", когда мы жили в России.Она пришла и сказала:"Меня мальчик назвал "китаёзой" и смеялся.Это плохое слово?"
Я ответила:"Это нехороший мальчик,слово это услышал от своих неумных родителей!Не обращай на него внимания и играй с хорошими детьми, которые так не обзываются".
Конечно, она так и сделала.И сколько бы раз она не говорила мне, что кто-то назвал её так, я всегда отвечала "Не обращай внимания.Это дураки говорят".И она не забивала себе голову.
Ходили мы в этот сад 4 года.Нас уважали родители, воспитатели, заведующая тоже была нормальная женщина.Считаю, что всегда надо быть выше "таких проявлений".
Сейчас ребёнок почти 7 лет учится в Китае, в саду 1 год и 6 -ой год в школе.Её любят одноклассники, хорошо относятся учителя.Хочу сказать, что мы, родители, ей внушаем, что она такая, как все.Правда, внешность у неё интересная, ещё носит длинную тёмно-русую косу и маленькие золотые серьги.Правда, с этим возникает проблема в будущем, говорят, в старших классах ей не разрешать "носить" эти прелести :D.Косу отрезать наверно рука не поднимется,да и серьги снимать не захочется...  придётся объясняться с администрацией школы... ;) Так что в Китае есть свои "заморочки" :(

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Ну косу то точно не попросят отрезать. А вот с распущенными волосами нельзя ходить, только тем, у кого короткая стрижка. Как моя старшая говорит, если в хвост можно собрать, то заставляют хвост делать. Вторая моя в серьгах ходит в школу, специально ей колечки маленькие одели, чтобы не цеплялось. У старшей в школе не положено серьги носить. Так что это от школы зависит.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А зачем косу-то отрезать?!  :o
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe