Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612751 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1350 : 12 Февраля 2011 20:48:10 »
Но вопросы остались-Мама,ну почему он со мной так  обошёлся ??? ???
А как собственно обошелся? Разве он ее обесчестил? Обещал жениться и сбежал? Из Ваших рассказов все было вполне таки прилично, по дружески. Ну если не хочет мальчик афишировать отношения со своей девушкой, чего же в душу навязываться.
Выздоровела девочка и слава богу. Английский тактичный и нежный будет куда понятнее и ближе  ;) Перебирайтесь-ка Вы, мамочка, в английский форум с теми же вопросами ;)  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1351 : 12 Февраля 2011 20:53:17 »
Терра :)
 он ей выражал симпатию недвусмысленно. А китаяночка-не подружка. Подружка-дома.
 А за совет про англ раздел,ценю. 8-)
Но надобности нет.
Она сама-наполовинку(папину) англичанка. ;)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1352 : 12 Февраля 2011 21:02:30 »
Терра :)
 он ей выражал симпатию недвусмысленно. А китаяночка-не подружка. Подружка-дома.
Тогда я вообще не поняла, что же там произошло, и что расстроило Вашу дочь  ??? Короче, чужая душа - потемки  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1353 : 12 Февраля 2011 21:07:42 »
Тогда я вообще не поняла, что же там произошло, и что расстроило Вашу дочь  ??? Короче, чужая душа - потемки  :)
Ну что ж непонятного?
 Ты-симпатичная ,мне нравишься,приглашения ,она  от него в головокружении.... O:)
 но в кино с моей не пошёл,
 и вдруг-эта крашеная Ли?! :'( с ним  в кино

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1354 : 12 Февраля 2011 21:18:08 »
Ну что ж непонятного?
 Ты-симпатичная ,мне нравишься,приглашения ,она  от него в головокружении.... O:)
 но в кино с моей не пошёл,
 и вдруг-эта крашеная Ли?! :'( с ним  в кино

"Ты мне больше не подружка
 Ты мне больше не дружок
 Забирай свои игрушки
 И не писай в мой горшок
 Мама купит мне козу
 Я тебе не покажу
 Мама купит мне машину
 Я не дам потрогать шину
 А козу зовут Маруся
 Я сама её боюся.."
нежен ад

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1355 : 12 Февраля 2011 21:23:23 »
"Ты мне больше не подружка
 Ты мне больше не дружок
 Забирай свои игрушки
 И не писай в мой горшок
 Мама купит мне козу
 Я тебе не покажу
 Мама купит мне машину
 Я не дам потрогать шину
 А козу зовут Маруся
 Я сама её боюся.."
:lol:
Вы правы. :-[

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1356 : 14 Февраля 2011 01:25:25 »
Ну что ж непонятного?
 Ты-симпатичная ,мне нравишься,приглашения ,она  от него в головокружении.... O:)
 но в кино с моей не пошёл,
 и вдруг-эта крашеная Ли?! :'( с ним  в кино
[/.
Ну как можно от мальчика китайца требовать какой то завшенности и целостности.нет у него никаких намерений,простая студенческая жизнь,с кем захотел с тем и пошел.он как личность еще не сформировался,сам не понял,что ему надо,а вы уж надеетесь,что он проявит сознательность и целеустремленнось .не может он осознанно выбор сделать,да и не надо ему это сейчас,за него родители в Пекине уже все решили.
Видит он сегодня ли а завтра Катю а послезавтра Джейн и гуляет с кем ему в данный момент интересней и ничего себе там не думает.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1357 : 14 Февраля 2011 17:32:48 »
В истории\приключении моей дочки с китайским мальчиком поразило отсутствии внешней экспрессии. :-X
Про душевные переживания-естественно, ничего непонятно,были они ,эти переживания, или не были с его стороны.
 Поясню.
 Например,он не заинтересован в походе в кино с ней,это так ведь просто выразить-Сорри,я с Ли уже договорился.
 И это -нормально,и совсем не обидно.
Короче,
послевкусие такое-как будто девчонка сама-  3D  попала в    2D измерение. ;)

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1358 : 14 Февраля 2011 18:00:23 »
Стишок про козу-это по-русски. Всё-понятно как раз,два,три.
Китайский стиль-в лицо-ни слова. Очевидно,так воспитаны.
В этои есть что то. Но это-чужое.
В определённой ситуации-предательскоее.
Поверите,я "считала" только по фотографиям с официального ужина по поводу их НГ,про эту Ли,и сказала моей....но та пока сама ноСом не ткнулась,не поверила.
Мне жалко её,но как есть-так есть. Главное,что она сама прочувствовала всю разницу между ними двумя.И,вроде,пёрышки расправила.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1359 : 14 Февраля 2011 18:45:16 »
Китайский стиль-в лицо-ни слова. Очевидно,так воспитаны.
В этои есть что то. Но это-чужое.
В определённой ситуации-предательскоее.
Вам говорили уже, что китайцы не выражают чувств и не вступают в бурные объяснения своих событий. Так что с моей точки зрения ничего экстра... не произошло. Ваша дочь нарисовала себе сценарий развития отношений, но не учла чужую психологию.
А мы в этом тут живем, между прочим  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1360 : 18 Февраля 2011 12:49:22 »
почему))) понравился...китайские парни могут  ухаживать, если захотят...да и воспитаны по-другому...
наверно не хотят, хотя в фильмах красиво. А в жизни 27 летние "мальчики" за волосы дергают, помладше такие комплименты отвешивают - что "какие у тебя тощие бедра" это уже комплимент...
Да,и ещё,если можно вопрос?
Китаянки ,что,совсем не ревнивые?
лучше не знать что такое их ревность)))
  пусть найдет себе русского мальчика! он её многому "хорошему" научит. там уж все будет понятно! (извините, если что не так, зато правда)
потом
Ой-ой-ой!!!! Китайские студенты - самые скромные на свете студенты?????? :-[ :-[ :-[ Е РУН ДА!!!!   и в Китае (под теми самыми кустами)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 12:54:44 от r1ng0 »
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн miss Liza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1361 : 20 Февраля 2011 21:52:43 »
привет всем. не знала куда написать, решила сюда. я пока новенькая на этом сайте. решила поделиться своей проблемой. муж китаец, замужем 7 лет, 2 детей. живем в России. но муж переодически мотается в Китай максимум на месяц, по работе. а мы приезжаем на лето к кит. бабушке и дедушке. и вот этим летом тоже приезжали. я случайно у мужа в кошельке нашла фотографию девушки.  спросила кто, говорит что когда родители переезжали со старой квартиры, нашли это фото( его девушки со школы),мать лтдала ему, он не глядя сунул в кошелек и забыл. спрашивается,если действительно мамаша дала фото, то какого..? а может и не причем она..?
2й случай произошел вчера.я также случайно зашла в его QQ и увидела, что он кому то посылает поцелуи..спросила, что это значит, он сразу испугался-это не мое,говорит. потом начал плести всякую ерунду, мол это он другу прикол такой сделал! сколько он с друзьями общается таких шуток никогда не было! сегодня целый день боится со мной на едине остаться,чтоб я ничего не спросила...видно, стратегию обдумывает...QQ со вчерашнего не включает.
к детям хорощо относится,ну, и ко мне. всегда подарки и т.д.
что делать? как вывести на чистую воду? у кого какие размышления по этому поводу?
пы.сы. наверное как то все сумбурно и напутано написала, но суть думаю понятна. помогите советом, пожалуйста.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1362 : 21 Февраля 2011 00:10:13 »
Попросите его показать QQ, где он посылал поцелуи.Если откажется, то ему есть что скрывать.Попробуйте поговорить и попросите удалить при Вас "этого друга" и возьмите с него обещание забыть... Если Вам кажется, что всё серьёзнее, пообещайте спросить у мамы про то фото и рассказать про общение в интерене с незнакомкой. Посмотртите на его реакцию...может сразу станет понятно, что происходит и он всё сам расскажет...
Здесь трудно советовать вообще, не зная, какая ситуация на самом деле, но раз ему стыдно и он боится, берите ситуацию под контроль...Возможно ли Вам знать его пароль в QQ и друзей?Насколько вы доверяете друг другу?

Оффлайн miss Liza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1363 : 21 Февраля 2011 00:47:35 »
я мужу всегда доверяла на 100%, как и он мне. по крайней мере мне всегда так казалось :-\ он мне сам предложил показать свою переписку поцелуйческую, а я как раз была на нервах,психанула, сказала, что ничего мне не надо. к компьютеру он не подходит и сказал, что вобще не будет QQ включать, чтоб я ничего не думала, говорит я у него единственная любовь и мать его детей... но эти 2 случая подорвали мое доверие к нему :(

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1364 : 21 Февраля 2011 01:57:58 »
Думаю,тут не стоит до кюкю докапываться и выяснять происхождение фото в кошельке, а разрабатывать глобальную стратегию и полностью анализировать ситуацию,чтобы в дальнейшем исключить подобное.      Вы бы положили в кошелек фотку одноклассника, с которым лямуры крутили сто лет назад?я бы даже в руки не брала подобные вещи...     Не докапывайтесь до мелочей и не пытайтесь поговорить по душам,толко создадите напряженку в семье.раз жареным запахло, нужно все проанализировать и придумать как отвадить мужа взглядов на сторону.сам он вам сто процентов ни в чем не признается,даже если еще что-нибудь обнаоужиться,будет молчать как партизан на допросе.  Укротите свои эмоции и не пытайтесь выводить супруга на чистую воду,лучше купите новое белье,организуйте романтический вечер а лучше Вик-энд за городом,свечи ,попробуйте внести новизну в отношения,введите новые традиции,попробуйте больше хвалить и поощерять мужаи т.д.главное будьте мудрой и помните,что мяч на вашей стороне поля и быть выше всяких там интрижек и даже не опускаться до уровня сопоставления по значимости себя и какой то там гипотетической мадам

Оффлайн miss Liza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1365 : 21 Февраля 2011 02:39:26 »
АннаК спасибо вам за совет. :-* подобные мысли уже посещали,но пока как то нет настроения да и желания с ним устраивать ужины и т.д. чисто на психологическом уровне для меня это сложно..пока. пару-тройку дней мне нужно на обдумывание.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1366 : 21 Февраля 2011 10:08:00 »
Мы с мужем подобное "проходили"...Приставали к нему бывшие однокурсницы и писали в QQ сотрудницы с работы...Когда заметила, что в 3-4 часа ночи спать ложится, пришлось докопаться до истины...  всё утряслось потом при моём вмешательстве...Если он уезжает на месяц, думайте сами, сколько времени он проводит в "свободном полёте"...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 12:49:38 от Oliviya »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1367 : 21 Февраля 2011 13:48:03 »
прик детям хорощо относится,ну, и ко мне. всегда подарки и т.д.
что делать? как вывести на чистую воду? у кого какие размышления по этому поводу?
А нужна она Вам, эта "чистая вода"? Меньше знаешь - крепче спишь. Если у мужика возникло желание "погулять", можно конечно и поскандалить, но разве ж причина прояснится и как жить с этим дальше?. Лучше сразу искать причину - что в семье пошло не так. Даже если нет никакой девицы на стороне, анализ отношений (самоанализ) всегда не лишний.
Муж хорошо оноситя и к вам, и к детям. А Вы это цените должным образом? Подозреваю, что скажите - да, замечательно, цените это в два раза больше. Муж оправдывается и говорит, что Вы единственная и любимая - чудненько. Уверена, что если там что и было, то ему уже и не хочется, получил урок. Но я бы на Вашем месте не лезла в эти дебри больше, так ведь можно до чего угодно докапаться и все разрушить.

Моя история: 12 ночи, прямо мне на глаза высвечивается СМС-ка на телефоне мужа - "Ну где ты, я не сплю, жду тебя, отзовись скорее..." - что-то в этом контексте. Помню как волосы дыбом встали, мурашки по коже. Оказалось в итоге, что и правда был друг, который ждал мужа в он-лайн игру поиграть, как они договорились. С тех пор я мужу сказала - интрижки, любовницы, подружки - что угодно, если приспичило, но только так, чтобы я ни намеком даже не подозревала это. Как угодно, где угодно и с кем угодно, но я должна спать спокойно - это его святая как мужа обязанность - хранить покой в семье, пока что сплю спокойно  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1368 : 21 Февраля 2011 14:28:56 »
это хорошо,конечно,когда спишь спокойно,но вряд ли,если уже закрались подозрения,можно их просто игнорировать :(вы же,terra,сами говорите,что после смски на телефоне все выяснилось,значит,выясняли,спрашивали.я бы тоже спокойно все выяснила,а потом уже подумала,что с этим делать.

Оффлайн miss Liza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1369 : 21 Февраля 2011 15:41:06 »
В общем, плывем пока по течению ;) может и правда внимания мужу мало уделяю, но ведь 2 детей много времени отнимают,как со всем успеть..младший только недавно родился.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1370 : 21 Февраля 2011 15:59:31 »
это хорошо,конечно,когда спишь спокойно,но вряд ли,если уже закрались подозрения,можно их просто игнорировать :(вы же,terra,сами говорите,что после смски на телефоне все выяснилось,значит,выясняли,спрашивали.я бы тоже спокойно все выяснила,а потом уже подумала,что с этим делать.
Так вроде и miss Liza выяснила. В конце концов я тоже шлю друзьям "поцелуйчики", в том числе и мужского пола, просто по приколу. И это совсем не значит, что у меня со всеми интим. И фотографии бывших друзей у меня есть, не сплю с ними, в кошелечке не ношу, просто валяются в альбоме.
Я к тому, что выводить на чистую воду, разнюхивать, разузнавать - себе дороже. Готов муж показать переписку, посмотреть и забыть - я про это.
Кошка - друг человека

Оффлайн miss Liza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1371 : 21 Февраля 2011 18:07:06 »
в альбомах у меня тоже есть куча добра, с некоторыми фотографиями пришлось попрощаться. но вот в кошельке я ничего не таскаю. ??? а переписку он готов показать, это я пока не созрела почитать.
вчера муж боялся со мной заговорить, вечером поговорили,вроде все выяснили. не думаю,что у него какая то там интрижка,он обманыватьне может, я сразу все вижу. но про фото в кошельке все равно не поняла... ???

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1372 : 21 Февраля 2011 18:07:29 »
В общем, плывем пока по течению ;) может и правда внимания мужу мало уделяю, но ведь 2 детей много времени отнимают,как со всем успеть..младший только недавно родился.
Вообще, также хочу поделиться своими наблюдениями.
Любовь в понятии мужчины и женщины различается.
Например, женщина всегда любит, ждет и волнуется за мужчину, особенно во время расставания женский мозг подвержен припадкам любви и нежности и уж, конечно, секс и любовь практически неразрывно связаны.Редко какая женщина решиться на измену по сиюминутному желанию, без чувств ( это еще и особенности физиологии)
Для мужчины (особенно для китайских) любовь особо остро ощущается в моменты встречи, единения с семьей, всяких там праздников, рождения детей и прочих сентиментальных моментов.В остальное время его мозг занят абсолютно другими вопросами и любовь где-то далеко и воспринимается как должное и само собой разумеющееся. Если неожиданно на горизонте в этот момент появляется фривольная девица, проявляющая интерес к мужчине, то он  без колебании пускается ее настигать ( поверьте, мысли о семье в этот момент точно отсутствуют в его голове, это совсем другая часть жизни для китайцев).Кроме того, повторю банальную истину, что секс у мужчин может протекать без каких-либо глубоких чувств ( в отличие от женщин).
Посему часто китайские мужчины искренне недоумевают, почему жены обижаются на интрижки.Для них семья и интрижки как отдельные неотъемлемые части жизни.И любовь к жене у них не такая всепоглощающая и ежеминутная, как у жены к мужу.Так вот они устроены

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1373 : 21 Февраля 2011 18:11:24 »
в альбомах у меня тоже есть куча добра, с некоторыми фотографиями пришлось попрощаться. но вот в кошельке я ничего не таскаю. ??? а переписку он готов показать, это я пока не созрела почитать.
вчера муж боялся со мной заговорить, вечером поговорили,вроде все выяснили. не думаю,что у него какая то там интрижка,он обманыватьне может, я сразу все вижу. но про фото в кошельке все равно не поняла... ???
Не тратьте свои душевные силы на всякие там копания, подозрения и выведение на чистую воду.Оно того не стоит!!
Трезво оцените ситуацию и сделайте соотвествующие выводы, голову в  песок тоже нельзя погружать.
Расставьте приоритеты прежде всего для себя

Оффлайн miss Liza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1374 : 21 Февраля 2011 18:19:37 »
спасибо всем огромное за умные советы!!! :-* так бы я сама долго сидела и разбиралась сама себе. а с вами поделилась и легче стало. прислушаюсь к советам-расставлю приоритеты и стану мудрее. Спасибо большое за помощь!