Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 160240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #50 : 18 Июня 2012 14:07:30 »
Очень хорошая и приятная новость - нашел розничный интернет-магазин по продаже Карповых снастей и аксессуаров в Китае!!!

Адрес -
http://xabh.taobao.com/

Есть практически все:
 - карповики
 - катушки с байтраннером
 - сигнализаторы + свингеры + боты
 - готовые монтажи
 - грузила
 - леска
 - поводочный материал
 - одинарные стойки под сигнализаторы + обычные тычки (под комель)
 - род-поды
 - крючки
 - ПВА сетка!!!
 - монтажные иглы
 - бойлы от Nutrabaits!!!
 - доски для катания бойлов + пистолет для выдавливания колбасок!!!

Меня лично магазин очень впечатлил. Собственно благодаря наличию в ассортименте ПВА сетки, доски для катания бойлов и пистолета для выдавливания колбасок, а также небольшой программой насадок от Nutrabaits (это уже хоть что-то)!!! Цены в основном нормальные, но некоторые позиции немного завышены. Хотя есть очень полезные вещи за смешную низкую цену. Какой-то непонятный разброс у них там получается. Конечно не все из каталога заслуживает внимания и спешить приобретать не следует, кое чему на данном сайте можно найти достойную альтернативу. Некоторые из данных нюансов мы рассмотрим позже, а пока присматривайтесь.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012 16:29:43 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #51 : 25 Июня 2012 15:58:49 »
ПВА сетку можно еще заказывать здесь - http://shanxiyuju.taobao.com/
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #52 : 29 Июня 2012 14:40:02 »
Ну что ж, посмотрим что есть интересного в этом магазине. Начнем с карповиков. То, что они есть, уже хорошо! Судя по фото, выполнены довольно качественно (карбон). Стильный катушкодержатель, интересное решение комеля. Но лично меня смущает то, что это  трехчастники. Если кто-то часто ездит на рыбалку, но не имеет личного средства передвижения, тогда в самый раз. И цена еще, скажем так, дороговата за китайский 'no name' - порядка ¥600-900. За такие деньги можно на родине прикупить б/у (но в отличном состоянии) палки от именитых производителей. Учитывая то, что выбор по карповикам в Китае небольшой (я бы сказал, что его вообще нет), в принципе сойдет. Лучше сначала прикупить 1-2 удилища, а дальше уже по ходу определяться. Кстати, данные палки делаются на заводе Viva (если кто знает), но с логотипом магазина OPL 欧派鲤.

P.S. Т.к. я работаю на заводе по производству удилищ, то по приобретению палок можете обращаться и ко мне (пишите в личку). Смогу сделать карповики за ¥200-300, можно еще дороже (в зависимости от фурнитуры и материала).
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012 15:02:54 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #53 : 30 Июня 2012 09:42:48 »
Теперь о катушках, имеющихся на сайте. Честно говоря, ни одной не встречал и не держал в руках. Судя по фото, ничего особенного. Но цена, опять же, не соответствует продукции сомнительного качества. Тем не менее, как для начинающего, я бы посоветовал взять то, что на первый взгляд более менее внушает доверие и при этом не дорого стоит. Это катушка с байтраннером Viva (维亚) TACTICS TA 5000, стоимостью ¥238. Купив катушку за такую цену, не стоит ожидать от нее чего-то сверхестественного. При бережном обращении хватит на несколько сезонов. В других магазинах цена на нее начинается от ¥180. Поискал отзывы о этой катушке наших соотечественников. В общем отличная катуха, как за свои деньги. У многих действительно отпахала несколько сезонов, при чем в экстремальных условиях и без ТО (чистка, смазка и т.п.). Кстати, здесь стоит на $10 дешевле, чем на Родине.
На остальные катушки можно не смотреть в этом магазине, т.к. за такие деньги можно приобрести продукцию известного брэнда и более престижного класса. Я рекомендую RYOBI Proskyer (без байтраннера). Отличная качественная катуха с хорошими тяговыми характеристиками и приятным дизайном. В китайских интернет-магазинах цена от ¥368, порядка $60. На отечественных рынках стоит Proskyer на половину дороже!
Ссылка на катуху - http://www.ryobi-intl.com/ew/cpny.asp?ID=353
« Последнее редактирование: 30 Июня 2012 14:55:11 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #54 : 30 Июня 2012 11:32:55 »
Long Carp, очень интересно было вас читать!
Специально оставил сообщение, чтобы следить за темой.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #55 : 30 Июня 2012 11:39:32 »
bucs, Вы лучше не читайте, а выбирайтесь на рыбалку и пишите интересные фотоотчеты о поимке в Китае Карпа на волос! Я уже на рыбалке не был 2 недели! Крыша едет - завтра мотанусь...

P.S. Спасибо за '+' в карму. А вот кто-то считает, что за это надо ставить '-'. У каждого свои предпочтения и интересы. Я же ничего не говорю и тем более не заставляю заниматься спортивной рыбалкой. Поставили втихаря 2 минуса. Ничего, мне как бы параллельно. Единственное чего хотелось бы, так это увидеть комментарии этих умников по этому поводу и с чем они не согласны...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2012 17:02:24 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #56 : 02 Июля 2012 11:27:40 »
Отчет за 01.07.2012 или столь долгожданная встреча с Аалией!

Перед рыбалкой не было особого оптимизма. Если честно, то подустал я уже от безрезультатных всех предыдущих сесcий. Решил ехать в Храм, т.к. во-первых находится он недалеко от дома, во-вторых довольно таки приятное для отдыха место – играет музыка, монахи практикуют боевые искусства в домиках на воде, все чистенько и убрано. Хоть и рыбу там нормальную не видел, но надежда греет мое сердце. Во всяком случае лучше, чем ехать на большое водохранилище, где добывают песок, сыпят сети, подгоняют на твое место трактора, качают воду и т.п. Решил больше туда не ездить! Перед храмом решил заехать еще на одно небольшое водохранилище и пробить обстановку. Приехали, посмотрели, поспрашивали – рыбы нет. Говорю своему знакомому таксисту: “Ладно, вези меня в храм на пострижение к монахам”. Он заметил, что настроения нету у меня туда ехать и предложил свозить в еще одно место. Я это новое озеро видел на карте, но находится оно по другую сторону здоровенной и широченной горы. И судя по карте ни одной дороги с моей стороны к нему нет. Чтобы попасть надо объезжать весь город и делать большой крюк. А это попадос по времени и на лавэ. Водила сказал, что там сейчас какая-то грандиозная стройка и может быть уже проложили дорогу. Короче искали мы проход долго, но таки нашли. Большое спасибо старине Лю – дорога была размытая (в субботу зарядил хороший дождь), вся машина в грязи. Но Лю взял строго по счетчику, ни юанем больше. Я хотел дать в 2 раза по счетчику больше, чем надо – но он отдал лишние деньги и сказал, что мы уже друзья. Я был тронут до глубины души. Интересно, есть ли такие таксисты на Украине? Судя по новостям - нет. Поувольняли многих работников за то, что во время Евро сбивали с иностранцев по двойным-тройным тарифам. В общем с водителем мне повезло. Первые впечатления от водоема – напомнил чем-то Барабой (водоем в Одесской области стандартного, скажем так, размера): почти такая же площадь и очертания береговой линии, есть дамба. Но в отличие от Барабоя, есть парочка очень интересных моментов: недалеко от противоположного северного берега есть небольшой островок из камней. Хорошее перспективное место, но расстояние метров 200 и весь берег без единого деревца и даже кустика. Париться целый день под солнцем как-то расхотелось. А вот в западной части уже повеселее – внушительный земляной островок с растительностью где-то 10 на 5 метров, расстояние с берега до которого метров 100. Вот где пригодится мой кордовский Sky Raider, лежащий и пылящийся без дела уже долгое время. Поговорил с местными – водоем дикий, есть крупная рыба, ставят сети (ну куда ж без этого, мать их). Нашел хорошее место, где можно разбить палатку, но единственная проблема – прямо над головой через середину озера проложены 2 высоковольтные линии. Сильно не размахнешься, поэтому забросы делал боковые. Все больше и больше думаю о приобретении кораблика. Нужная вещь на данном водоеме – сверху засада, сзади кусты и деревья. Приходится изощряться, а с корабликом никаких проблем. К тому же за время однодневной сессии дорога каждая минута. Корабликом выгрузил пару кг на точку – экономия времени. Но самое главное – никакого шума. Пока собирал снасти, увидел что-то черное в воде в метрах 15 от берега. Я сначала подумал, что это какая-то ветка или затопленное бревно. Собрал маркерное удилище, но не обнаружил абсолютно никакого коряжника. Поэтому решил, что увидел 2 рыб, скорее всего карасей. Один был маленький, а другой слишком уж большой для карася. И вели они себя как-то странно – просто замерли на месте в одном направлении. На середине озера глубина метра 3. К 9 часам 4 снасти были в воде. В этот раз сильно не готовился и прикорм с собой не брал. Взял просто из морозилки литровую банку кукурузы, сваренную 2 недели назад. Пока собирал снасти, кукурузу разложил на полотенце и на солнце, чтоб подсохла и не разъела мне ПВА сетку. На волосе 1 кукурузина и ПВА стик с той же кукурузой – и так все 4 палки. Один карповик закинул на мелководье и не успел отойти, как сразу же начал как бешеный пищать сигнализатор. Однако это была не потяжка, а как оказалась стая карася налетела на кукурузу и в миг ее смолола. Даже с волоса стащили, но стопор оставили – прям как те пираньи. Поэтому я вытащил снасть, нацепил новый стик и закинул уже поглубже. Сразу после 9 часов начало подниматься настроение – по всему водоему стал гулять карась, которого оказывается здесь просто немеряно. В следующий раз возьму с собой махалку. Кстати, нашел здесь хороший поплавок из бальзы, что подтолкнуло меня к мысли, что здесь есть хорошие рыбасы, которые могут оборвать леску и утащить снасть. Мои подозрения подтвердились всплеском чего-то очень большого (не меньше пятерки) прямо возле земляного островка. В этом же месте в течение дня было еще 2 хороших таких всплеска. Все, на следующую рыбалку готовлюсь основательно. Будем закармливать точку поближе к острову.
В начале 11-го опять высовывается что-то черное из воды и опять напоминает двух рыб, замерших на месте. Одна маленькая, другая большая. Я беру камеру и поднимаюсь на холмик повыше. Смотрю и просто не верю своим глазам! Передо мной Он – Черный амур!!! Две рыбины, как мне казалось, это одна большая рыба. Блики солнца разбивали его тело на 2 части, но с высоты было видно очень отчетливо. Я не прятался, просто стоял на месте и снимал. Здоровенный амур решил тоже подплыть поближе и рассмотреть меня. О, это непередаваемое ощущение – я так долго тебя искал, я так долго тебя ждал, я так сильно хотел тебя увидеть, ради тебя я проделал такой долгий путь и изменил свою жизнь. Пусть думают, что я одержимый и ненормальный – мне все равно. Сердце бьется в бешеном ритме и готово вырваться из груди, воздуха не хватает, эмоции уже нельзя контролировать. Рыба подплывает медленно все ближе и ближе. И чем ближе она ко мне, тем я больше понимаю каких она размеров. Амур подплыл на 1 метр от берега и замер. Мы смотрим друг на друга и я чувствую, что между нами сильнее и сильнее происходит какая-то связь – я начинаю чувствовать его. Первые впечатления – поймать, сфоткаться и отпустить. Но чем больше я смотрю в его глаза, тем больше я боюсь причинить ему какой-то вред или даже напугать его. Не бойся, друг, я буду предельно осторожен и ничего страшного не случится. Амур рассмотрев меня, решил немного перекусить улиткой и опустил голову на дно. Затем развернулся боком и замер между двумя кустами. У меня рука уже устала держать камеру, я решил немного передохнуть и принести ему кукурузы. Когда вернулся, то он уже отплыл на 10 метров и направился на мелководье, где час назад был заброшен карповик и затем перекинут в другое место. Об этом я очень сильно пожалел. Когда он уплыл, я подошел к кустам (между которыми он только что стоял) и измерил расстояние – длина рыбины 1 м. Неплохо, должен весить десятку как минимум, может даже и пятнашку. На европейских водоемах большим Карпам принято давать имена. Эта идея сама как бы мне напросилась, но не из-за того, что это просто большая рыба, а из-за того, что я почувствовал связь между нами и для меня она уже нечто большее, чем просто рыба. В голове крутились слова “черный”, “грация”, “красота”, “величие”, ”спокойствие”. И на ум пришло Аалия (Aaliyah) - темнокожая принцесса R&B. О боже, как она мне раньше нравилась! Ее голос и движения сводили меня с ума! Если бы не ужасная авиакатастрофа, то сколько прекрасных хитов мы могли бы еще услышать от Аалии. Имя очень интересное, с двумя буквами ‘а’. Тоже ассоциируется у меня с “Аааааааааааааа, держите меня”!
За день были еще писки сигнализаторов, но этого скорее всего были назойливые караси. Ничего страшного, наконец-то я нашел подходящий водоем и что самое главное – с Черным амуром и Карпом. Теперь осталось только из 3568292 улиток, находящихся в водоеме, заставить Черного амура съесть только одну мою и зацепиться на крючок. Шучу! Буду думать и экспериментировать, теперь уже легче – есть рыба! Хочу накатать бойлов на основе запаха улитки. Успел попробовать раньше кое-что из китайской прикормки, запах очень хороший. Поживем – увидим. До скорой встречи, моя прекрасная Аалия. Моя прелесть, за один поцелуй с тобой я готов отдать многое!!!

P.S. Это был первый раз, когда я увидел большого Черного амура и мне посчастливилось заснять его на видео – как он подплывает ко мне, смотрит на меня и позирует. К сожалению, не могу скинуть на YouTube, Китай блокирует. Фото интересные, но в живую совсем другие чувства и ощущения. Если бы не запись, то думал что увидел просто сон. До сих пор смотрю и не верю...
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012 15:29:09 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #57 : 03 Июля 2012 12:35:31 »
Нашел таки в розницу бойлы китайского производителя Old Ghost (老鬼):
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.61&id=15088321213
Продаются не в пакетах, а поштучно - 1 юань/бойл.
Размер 20 мм, с запахом улитки.
Может кому-то пригодится, ну а я буду сам катать. Предпочитаю собственноручно сделанные насадки и прикорм. Заказал уже доску и пистолет. Придут, отпишусь...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #58 : 03 Июля 2012 13:10:53 »
И еще одна полезная штука - искусственная (плавающая) кукуруза:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.117&scm=1007.77.0.0&id=16099012919&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
Более чем уверен, что сделана из силикона, т.к. пластиковую на рынке я не встречал.
В упаковке 30 зерен = 10 больших + 10 средних + 10 мелких
На выбор 3 запаха: кукуруза (желтый), клубника (красный), молочный (белый).

P.S. Если насадить на волос 1 зерно искусственной кукурузы, а 1 зерно обычной, то получится насадка нейтральной плавучести, которую Карп всосет с меньшим усилием, что не так его насторожит и в свою очередь поспособствует надежной самоподсечке.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #59 : 10 Июля 2012 11:30:48 »
Получил на прошлой неделе от OPL доску для катания бойлов и пистолет для выдавливания колбасок. Качеством доволен, заказ получил на руки через 2 дня. Цены намного дешевле аналогичной продукции на отечественных рынках. Хочу отметить некоторые нюансы.

1) Доска для бойлов.
В магазине на выбор есть 16, 18 и 20 мм. Я взял на 16, на доске за раз получается закатать 27 бойлов. Условия ловли в Китае тяжелые. Поэтому, чтобы уйти от нуля, приходится ловить и мелкого Карпа. Для серьезной трофейной рыбы можно насадить 2 16-миллиметровых бойла или же скатать из остатков теста насадочные бойлы покрупнее. Сама доска собственно состоит из 3 основных частей: двух половинок (между которыми катаются бойлы) и верхней крышки (к которой крепятся ручки). У кого есть какая-то подсобка, мастерская или же что-то в этом роде, то оно конечно хорошо – прикрутил шурупами намертво нижнюю часть к какой-то поверхности и забыл, приходишь только и катаешь бойлы. У меня такой возможности нет установить стационарно доску – приходится катать на кухне и изощряться. Нашел простой и удобный выход из положения. Чтобы нижняя часть не ерзала, взял перевернул верхнюю крышку и прилепил к стеклянному столу двухсторонним скотчем. На внутренней стороне крышки есть вертикальные пластиковые держатели, на которые одевается сама доска. Конструкция надежная, не ерзает. Крышка (уже поддон) легко отдирается от стола. Остаются небольшие следы скотча на столе, которые легко сдираются ногтем. В комплекте идет 4 шурупа, которые я подогнал (обрезал) до нужной длины и с помощью эпоксидки (т.к. диаметр шурупа немного меньше диаметра отверстия) посадил ручки на верхнюю часть доски. Получилось мертво!

2) Пистолет для выдавливания колбасок.
В комплекте идут 2 насадки: одна черная (для бойлов небольшого диаметра) и желтая с насечками от 8 до 32 мм. Подрезать насадку надо в соответствии с размером доски. Однако необходимо взять с запасом, т.к. при выдавливании колбаска становится немного больше. Я отрезал на отметке в 15 мм. Когда обрезал, пластмасса немного лопнула и срез получился неровным. С помощью наждачки устранил косяки.

P.S. По моей просьбе в ассортимент магазина добавят карповые маты, специальный мешок для хранения рыбы и лидкор. Часть пообещали выложить уже на этой неделе, остальное попозже.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012 12:11:36 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #60 : 11 Июля 2012 08:24:38 »
На следующий день, как получил доску и пистолет, сразу накатал первую пробную партию бойлов с запахом улитки под Черного амура. Использовал следующие ингредиенты:
- прикормка с запахом улитки от одного из лучших китайских производителей Old Ghost (老鬼), называется 田螺. Запах хороший (резкий и стойкий), т.к. сделано из натурального продукта: пресноводной улитки и различных видов морского моллюска. Прикормка состоит из мелкой фракции (не сыпучка) трех цветов: красного, зеленого и коричневого. В упаковке 340 гр. Взвесил на электронных весах – молодцы, не обманывают, даже больше - 360 гр. Цена ¥16. Считается одной из самых дорогих, но оно того стоит. Перепробовал раньше других производителей и остановился на этом. Тем более, что самому катать бойлы вручную получается в разы дешевле, чем покупать готовый продукт, но об этом чуть попозже.
- мука из китайской черной фасоли (黑香豆面)
Вся мука практически светлых оттенков: либо белая, либо желтая. Т.к. улитка имеет темно-коричневый цвет, то бойлы желательно катать такого же цвета, чтобы вкусом и цветом напоминали настоящую улитку. За неимением пищевых красителей (食用色素) взял муку темно-серого цвета из китайской черной фасоли (хоть и не коричневый цвет, но в данном случае лучше светлых оттенков), 500 гр стоят чуть больше ¥5 (самая дорогая). В состав данной муки входят белки (по количеству белка она практически не уступает мясу, которое так любит Черный амур), углеводы, витамины (А, В и другие), минералы (железо, калий, селен, молибден, цинк, кальций), насыщенные и ненасыщенные кислоты, антиоксиданты. Кстати, количество последних в ста граммах фасоли в десять раз превышает содержание антиоксидантов в ста граммах апельсинов. Это означает, что данная фасоль может предотвратить некоторые виды рака. Полезна для сердца, мозга и очищения организма. В Китае считается, что черная фасоль обладает магическими свойствами и ведет к бессмертию. Ну что ж, накатаем магических бойлов и посмотрим как это оценит Черный амур. Надеюсь ему понравится – будем его ловить и отпускать, ловить и отпускать...

Первая партия естественно чисто ради эксперимента – небольшая, решил накатать 1 кг бойлов. Взял 10 штук яиц, вылил все содержимое в одну пиалку, взбил венчиком до однородной массы. Теперь надо приготовить сухую смесь из расчета приблизительно где-то 100 гр смеси на 1 яйцо. Смесь сделал 3 к 2: 3 части прикормки и 2 части муки. В граммах не скажу, т.к. специально не взвешивал, а просто набирал стаканом (вместительность приблизительно 100 мл). Получилось 2 стакана черной муки и соответственно 3 стакана прикормки. Высыпал в большую емкость (1 стакан прикормки оставим и досыпим в позже, в определенный момент) и все тщательно перемешал. Теперь добавляем нашу смесь понемногу (по пол-чашки) и перемешываем. Когда ложкой становится уже трудно мешать, приступаем к замесу руками. Через некоторое время добавляем еще 1 чашку прикормки. Т.к. тесто уже впитало в себя всю жидкость, то новая порция прикормки уже не растворится, фракция сохранит свой размер и бойл в процессе растворения получится таким себе ‘ёжиком’. Тесто и сваренные бойлы получаются чисто черного цвета. Однако после попадания в воду черный цвет меняется на темно-серый, что является хорошим контрастом на песчаном дне и должно привлекать рыбу. Высовываешь их, сушишь и они снова черные, как уголь – вот такие вот магические хамелеоны. После того, как замесили тесто, засовываем его в пистолет и выдавливаем колбаски. Пистолет такого плана, как для выдавливания герметика или силикона, только большего размера. Из-за этого усилие надо применять соответственно тоже больше. Мои руки честно говоря очень подустали, несколько раз вспотел. Я раньше катал вручную (без доски и пистолета) и тут уже начал жалеть о его приобретении, как жена, смотря на мои страдания, подсказала способ намного удобней и не требующий приложения стольких усилий. На стул или же невысокий столик кладется полотенце, сложенное в несколько раз (чтобы не повредить мебель). Курок пистолета упирается в полотенце и надавливается сверху (в руку тоже положить полотенце или какую-то тряпку, так рука не будет болеть потом) – этот способ по сравнению с первым небо и земля. Так я быстро понаделал колбасок и еще быстрее накатал бойлов. Получилось 220 с чем-то штук. Если покупать в интернете поштучно от этого же производителя, то получится более ¥220 (1 ¥/бойл). А у нас ушла всего лишь упаковка прикормки (¥16), 500 грамм муки (¥5) и 10 яиц (где-то ¥10). Считайте сами – разница просто огромная. Мне пистолет и доска с доставкой обошлись примерно в ¥200. Но самое интересное то, что в зависимости от условий, мы делаем бойлы именно такие, как нам надо – различного размера, запаха и цвета. Полет фантазии не ограничен, но главное – чтобы это нравилось рыбе. После того, как вышла последняя колбаска, в пистолете (большего всего в насадке) остается еще довольно таки приличное количество теста (на бойлов 15-20), достаем и катаем шарики вручную. Берем большую кастрюлю и доводим воду до кипения. Опускаем часть партии (я за раз ложил штук 30, зависит от размеров кастрюли) и ждем 2-3 минуты пока не всплывут, как пельмени. Вода сразу становится черной, как мазут! С помощью друшлага вынимаем сваренные бойлы и раскладываем для просушки на газете (можно на полотенце, но его потом надо будет еще хорошенько отстирать от запаха улитки, а бумага тоже хорошо впитывает и забирает влагу). Оставить сушить на двое суток в проветриваемом месте, желательно в тени (чтобы предотвратить появление плесени - совет знакомого карпятника), а затем уже можно в холодильник.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012 10:51:47 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Ksenia_Odincovo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: xkseniax686
Re: CarpFishing in China
« Ответ #61 : 03 Августа 2012 05:01:49 »
скажите пожалуйста, где проходит рыбалка? сейчас живу в шанхае, через пять дней перееду в пекин. заранее спасибо

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #62 : 03 Августа 2012 07:53:24 »
В последнее время на различных водоемах 山东省. Трудновато здесь - подходящих мест с нормальным зарыблением нет. В планах перебираться южнее -  на проверенные водоемы в 浙江省 и 福建省. Странно как то, что девушка интересуется спортивной ловлей Карпа в Китае! Что нечем другим заняться: KTV, мартини, shopping, велосипеды и т.д и т.п? Без обид...
 :)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012 14:47:20 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: CarpFishing in China
« Ответ #63 : 03 Августа 2012 08:25:59 »
Это в естественном водоёме? По картинке вижу, что, вроде, да, но прям аж не верится...
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #64 : 03 Августа 2012 08:28:00 »
Irene, спасибо за фото. Да, это Толстолоб. К сожалению, его ловля не относится к Карпишингу. У нас его валом, но ловить не интересно.
Для этого есть другая тема - Рыбалка в Китае http://polusharie.com/index.php?topic=99897.0

P.S. Здесь мы говорим о ловле на волос Карпа, Амура и заразы Черного амура (сколько он мне уже нервов попортил).
 :)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012 10:01:59 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: CarpFishing in China
« Ответ #65 : 03 Августа 2012 08:28:39 »
Long Carp, Вам плюсик за то, что развиваете замечательную тему.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #66 : 03 Августа 2012 08:32:22 »
Aqua Mar, спасибо конечно. Но мне одному как-то тяжеловато. Берите снасти и на водоем!
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: CarpFishing in China
« Ответ #67 : 03 Августа 2012 08:35:50 »
Irene, спасибо за фото. Да, это Толстолоб. К сожалению, его ловля не относится к Карпишингу. У нас его валом, но ловить не интересно.
Для этого есть другая тема - Рыбалка в Китае http://polusharie.com/index.php?topic=99897.0

P.S. Здесь мы говорим о ловле на волос Карпа, Амура и Черного амура.

Знала одного "карпятника", поэтому понимаю о чем Вы говорите. :)

Сейчас исправлюсь, перенесу сообщение.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: CarpFishing in China
« Ответ #68 : 03 Августа 2012 08:52:47 »
Aqua Mar, спасибо конечно. Но мне одному как-то тяжеловато. Берите снасти и на водоем!
 ;)

Я бы с удовольствием, но видать, на пенсии если только...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #69 : 04 Августа 2012 09:24:06 »
Приобрел себе вот такой зонтик: http://detail.tmall.com/item.htm?id=10860197073&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934:1344042120_3z4_1976889827
Качество просто отличное и цена смешная. У меня раньше на Украине были в продаже почти такие же зонты, так этот намного лучше. Защелка, фиксирующая зонт в раскрытом положении, сделана добротно, долго будет держаться (это очень важно). Есть такой же вариант зонта, но с дополнительным тентом. Получается как бы полупалатка. Защита от ветра и бокового дождя. Мне это не надо, я брал чисто от солнца. И еще один нюанс. Часто бывает так, что в том месте, где хочется установить зонт, почва довольно твердая и надо приложить большое усилие, чтобы зафиксировать ножку зонта. Для этого есть специальные держатели (фото снизу). Можете найти что-то подобное в интернете, либо же самому сделать или заказать (скину размеры если надо).

P.S. Эта фирма (CAPERLAN) производит и много чего другого: палатки, кресла и т.д. Качество (судя по зонту) отличное, ну а цены намного ниже аналогичной продукции на отечественных рынках. Рекомендую! Упаковывают - это надо видеть. Зонт был обмотан 6-метровой лентой из воздушных подушек. Я таких раньше не видел. Одна подушка размером с ладонь, на метр где-то штук 10. Правда зачем они так хорошо упаковали зонт, я так и не понял - там ничего хрупкого нет. Ну да ладно - подушки пошли на пользу. Папа сначала бегал по квартире с длиннющей лентой и показывал доце китайского дракона, а затем взяли и полопали все подушки ногами - шума было много, моя маленькая принцесса осталась в восторге!..
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012 10:05:19 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: CarpFishing in China
« Ответ #70 : 04 Августа 2012 10:08:59 »
Статья о карпфишинге на сайте Федерации Рыболовного Спорта России.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #71 : 04 Августа 2012 10:51:52 »
Лучше бы написали о ловле Черного амура на волос в Китае!
 :D
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: CarpFishing in China
« Ответ #72 : 04 Августа 2012 11:32:16 »
Ну вот Вы и напишите?
 ;)
А что, я думаю, им это тоже интересно будет.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #73 : 04 Августа 2012 11:53:48 »
Честно говоря, с того самого момента, как живу в Китае, постоянно думаю об этом. Споймаю хорошего красавца, сфоткаюсь с ним - тогда и можно будет публиковаться...
 :-[
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012 12:36:09 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #74 : 10 Сентября 2012 15:48:31 »
Обзавелся р/у корабликом для завоза прикормки (та модель, о которой я раньше уже писал). Полный фарш: GPS, компас, эхолот и т.д. Это по моему единственная модель, у которой дисплей размещен непосредственно на самом пульте управления. Очень удобно, все что надо – перед глазами. При покупке не обратил внимания, что идет без сумки. Пришлось обращаться к другому производителю и заказывать отдельно, размеры подошли. Датчик эхолота вмонтирован в дно и поэтому надо обращаться с боутом аккуратно – ложить на какую-то мягкую подстилку. Дно и стенки сумки с прокладкой поролона. Зачем приобрел? Да потому что времени на рыбалку нормального нет – одно воскресенье и то не всегда. Пока намаркеришься, пока забросаешь точки – пройдет минимум часа 2. Мало того, что минус по времени, так еще и рыбу распугиваешь. Но, что самое главное, это наличие эхолота, который в отличие от китов не врет и показывает наличие и размеры рыбы. А то понарасказывают (здесь поймали 5-ку, там поймали 20-ку). Приезжай только и плати им за рыбалку – ага, сейчас! За все время прибывания в Китае ничего кроме выловленного карпика на кило пятьсот своими глазами не видел, никому уже не верю. С корабликом в этом смысле будет намного проще.

Вчера ездили с пацанами его испытывать. По инструкции дальность действия боута и эхолота – 500 м. Не было возможности проверить на таком большом расстоянии, ограничивали размеры водоема. Но на 250 м сигнал боута и эхолота четкий. Очень интересная и полезная функция GPS. Сначала забиваешь точку отправления (1 м от берега), чтобы в любой момент он смог вернуться по кратчайшему пути. Затем находишь перспективное место и опять забиваешь. Боут просто сам курсирует по прямой между точками. При этом экономится заряд аккумуляторов, ведь при ручном управлении, как бы вы ни старились, он все равно будет ходить зигзагами. Есть еще функция ‘Auto’. В ручную задаем направление и включаем ее. Благодаря синхронизированному между боутом и пультом компасу, кораблик движется автоматически в заданном направлении. Позволяет максимально сконцентрироваться на показаниях эхолота и не отвлекаться на ручное управление. Пустил вдоль бровки и ищешь крупняк. Чтобы не повредить дисплей во время транспортировки, ложу его в замшевый чехол от катушки.

Единственный минус – тяжеловат и габаритен однако. Вес – чуть меньше 12 кг. Если со всеми моими причандалами выдвигаться одному, то реально не потяну – я ж не пакистанский верблюд. А вот вдвоем его нести одно удовольствие, практически даже не чувствуешь. Начиная со следующего раза будем ловить с помощью боута. Но не дай Бог такая штука попадет в плохие руки! Граждане, берегите природу, мать вашу, и отпускайте рыбу!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012 11:19:23 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..