Автор Тема: "Последний герой-восточник"I  (Прочитано 34625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #25 : 09 Марта 2003 02:02:27 »
Теряюсь в догадках  ??? что означает удаление постинга:

1) фигня или
2) на Сталинскую премию потянет  :)

Надо присылать список объектов?


Нет, ни то ни другое ни третье. Удалил я. СЛУЧАЙНО. не, правда случайно. Вместо "ответить" нажал "отредактировать". Ну а когда увидел, восстановить в первозданном виде уже не смог, поэтому убил. Простите, я правда не хотел.  :'(

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #26 : 09 Марта 2003 13:02:29 »
НИМЛА-А-АТХА!!! \вопит. истошно.\
Нам так нужны твои богатые познания о городе...
Нет ли соображений по маршруту?


Предлагаю обыграть тему китайского классического романа "Путешествие на Запад". Место: довольно компактный, но насыщенный всякой разной историко-религиозно-этнографической начинкой участок старого города от Матросской слободы до Алексеевской сопки. Его можно еще более "укомпактить" до участка южного склона между Пушкинской и проспектом Красоты.

Advantages: 1) сравнительная крутизна. Элемент физической нагрузки (беготня вверх-вниз) обеспечен; 2) хороший пример той самой неизученности, что все время под боком. Центр города, умеренно-экстремальное и в общем безопасное место; 3) лично я как туда ни забурюсь, так вечно с выпученными глазами выхожу. В общем, познавательно - страсть; 4) упомянутая насыщенность. Навскидку перечень только официальных, всем известных объектов "с карты Флинта": первый каменный дом Владивостока, бывшее китайское консульство, многострадальные львы, штаб инженерного корпуса Владивостокской крепости, смирдинские книжные магазины, можно даже современные объекты (вроде института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока) как-нибудь обыграть. Бесконечно интересен сам склон - с какими-то дикими козьими тропами (практически в центре города!), лабиринтом заборов, переходов между частными домами, особенно в районе линии фуникулера, старинными каменными и деревянными особняками и т.д.

В приключенческом романе "Путешествие на Запад" та пестрая компашка из обезьяны Сун Укуна, свиньи Чжубацзе и пр. искали истину в виде буддийского канона. Если где-то во Владивостоке и обыгрывать историко-религиозную тематику, то именно здесь: православные объекты - кафедральный собор, часовня св. Татьяны, церковь св. Троицы, фундамент бывшего Успенского кафедрального собора (простор для фантазии на тему мифического Беловодья, Валаама и т.д.); католический собор (аналогично - конкистадоры, Монте-Кристо, золото Ватикана, всякие Лукреции Борджа, ну вы и сами все знаете), там в костеле, кстати, недавно случайно обнаружили мемориальную плиту... медную, что ли..., которую в начале прошлого века вмуровали в пол, когда приступили к строительству - для мероприятия вроде "Последнего героя" нормальная "фишка", кажется; лютеранская кирха св. Павла, армяно-григорианская церковь (за какие уши их обе притянуть - надо подумать, но романтика и там есть. В голову лезут всякие квакеры, братующиеся с индейцами, матенадаран и Ноев ковчег на горе Арарат). Избежать всяких скользких межконфессиональных моментов можно и нужно. Это нетрудно. Главное - уважительный интерес и здоровое любопытство.

Это что касается "театра действий" навскидку. Да, и разумеется, маршрут: общее направление - с востока (от Матросской слободы) на запад, согласно названию романа. Лёлик и Дара, не сердитесь, но собственно путевой лист "от сих до сих" с поворотами и "засадами" предложить затрудняюсь. Местность там (на склоне) диковатая и пересеченная, да и фиг его знает, чего там за время моего отсутствия изменилось (добавлено, снесено, перекрыто, выкопано-засыпано, прорублено-замуровано). Мне кажется, надо смотреть на месте и там же определяться с конкретным маршрутом.

А вот конечным пунктом может быть что-нибудь пафосное вроде памятника Муравьеву-Амурскому, бухгалтерии ДВГУ или уже обсуждавшейся на форуме вершины сопки Алексеевской, той самой, где сохранился постамент-от-памятника-вроде-бы-Сталину. Водрузить на него Последнего героя, повесить ему на грудь огромный красный бант - такие здесь молодоженам и передовикам производства вешают (китаисты знают, о чем я) и устроить в его честь фейерверк с шутихами и петардами. Китайскими, понятное дело.

Вот.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2003 15:21:30 от Nimlatha »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #27 : 09 Марта 2003 13:09:36 »
North Wind, мы идею о фортах обдумывали. Здесь есть много острых углов:
а) в фортах приютились бомжи

ы? с каких это пор?

[/quote]
в) спотыкаться об какашки [/quote]
откуда они там?

Цитировать

г) намусорено

да нефига! только пыль просто и все.
life's game

Barmaley

  • Гость
;)Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #28 : 10 Марта 2003 22:01:43 »
Sorry если кто-то найдет повторы, но «... идеи витают в воздухе...»  :D

Предлагаю для начала осуществить, как сейчас модно говорить «пилотный проект» (т.е. на малой территории – центральная часть города, при минимальных затратах сил и средств), если воплощение понравится, то можно расширить пространство и учесть ошибки (if any).

Вот примерная «концепция» игры:

-      организаторы определяют 8-10 объектов и составляют маршрут (уже есть список с 11 объектами, достаточно интересными и имеющими привязку к теме игры);

-      две команды двигаются в разных направлениях (первая из А в Б, вторая из Б в А); следующий объект, куда нужно бежать, команда узнает непосредственно на объекте;

-      в каждой команде ~ 3 человека (японист + китаист + кореист), желательно с разных курсов (e.g. 1-й, 2-й и 4-й);

-      в каждом пункте нужно найти token (фишку, карточку, бумажку etc.) с изображенной на ней буквой (или kanji);

-      из собранных tokens с буквами (или kanji) нужно сложить слово или фразу;

-      отгадав в конце маршрута это слово/фразу, команда посылает результат на пейджер Судье и прибывает на место сбора; по времени и позывному на пейджере определяется победитель;

-      все этапы можно обыграть, т.е. использовать иносказания для обозначения объектов (хокку/хайку или кит. поэзия), естественно, исп. старые названия; придумать оригинальные способы передачи самих заданий/загадок; предложить участникам «торг» или «продажу» подсказок;

-      ввести в состав команд наблюдателей/хроникеров (если будет возможность, снабдить их видеокамерами);

-      призы (даже для проигравшей команды): хор. книги (словари, Мураками  :)), бутылку кит./яп. выпивки, торт;

-      если у вас уже есть «орг. комитет», нет необходимости ему самому придумывать все детали игры. Нужно назначить ответственного по каждому этапу/объекту, и уже он/она придумает конкретный антураж или соберет и обобщит идеи других;

Если будут вопросы или уточнения по каким-либо моментам, рад буду ответить или уточнить, особенно если спросит Lyolik  ;). Идей действительно море.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re:  ;)"Последний герой-восточник"I
« Ответ #29 : 11 Марта 2003 03:07:53 »
Если будут вопросы или уточнения по каким-либо моментам, рад буду ответить или уточнить, особенно если спросит Lyolik  ;). Идей действительно море.


Бармалей, не ведитесь на Лелика - внешность обманчива! Она на самом деле очень коварная девушка и все наровит "по соплям" надавать  ;D

:D)

Lyolik

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #30 : 11 Марта 2003 10:19:01 »
не.....по соплям уж не буду, вон как и сколько понаписали, я теперь разспечатываю и изучаю внимательно, лапы держу за спиной, чтоб не сорваться и не размахивать ими в пылу общения
все молодцы такие, ух прям....... отрадно мне, боюсь спугнуть......вы это, если что еще вспомните, пишите

всех цалую

Lyolik

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #31 : 11 Марта 2003 11:50:03 »
ребята, почитала вас очень внимательно, много интересного, многое возьмем на вооружение, вот у меня теперь вопрос по командам, как вы считаете, сколько их может быть максимально и какое кол-во человек в команде максимально? минимум 3 человека, как было предложено выше. Если команд несколько, то и маршрутов должно быть несколько.....наверное

Оффлайн North_Wind

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re:  ;)"Последний герой-восточник"I
« Ответ #32 : 11 Марта 2003 20:50:17 »
Цитировать

-      две команды двигаются в разных направлениях (первая из А в Б, вторая из Б в А); следующий объект, куда нужно бежать, команда узнает непосредственно на объекте;

А не лучше ли воспользовавшись оригинальным ландшафтом города НАШЕго не построить по принципу "Царя горы", т.е. разными тернистыми путями добираться к одной точке. Тогда не будет проблем с определением победителя
Цитировать

-      в каждой команде ~ 3 человека (японист + китаист + кореист), желательно с разных курсов (e.g. 1-й, 2-й и 4-й);

Чего так мало-то? Надо побольше.... ведь тогда вся игра сводится к довольно небольшой группе людей.. Чегол все остальные делать будут? Ну, а если даже и сделать команды по 3 человека, надо больше, чем 2 комманды -> больше маршрутов -> надо кому-нть выдумывать -> ?
Люди с разных курсов - согласен.
Но с разных Факов —.. тогда очень затруднительно будет строить интеллектуальную часть игры - знания  у всех слишком разные.... Может, лучше уж китаисты VS кореисты VS японисты - у каждого свои маршрут и, соответственно, свой путь к Славе...
Цитировать

-      в каждом пункте нужно найти token (фишку, карточку, бумажку etc.) с изображенной на ней буквой (или kanji);

-      из собранных tokens с буквами (или kanji) нужно сложить слово или фразу;

-      отгадав в конце маршрута это слово/фразу, команда посылает результат на пейджер Судье и прибывает на место сбора; по времени и позывному на пейджере определяется победитель;

ШАРАДЫ ????? Неее, может лучше клад искать? Буквы это конечно хорошо...... но слово-то:

А- на каком языке?
Б-если на русском, тогда -  А Смысл?
В-если на восточном, тогда - Трудновасто...

На тех же tokenах можно карту рисовать...

Цитировать

....или «продажу» подсказок;


КАк они барыжничать-то будут, если у них времени-то только на побегушки по городу и прохождение заданий....
Хотя.... Если это мероприятие продлить... но это мало вероятно.
Цитировать

-      ввести в состав команд наблюдателей/хроникеров (если будет возможность, снабдить их видеокамерами);

Вариант. Но, правда, оператора жалко. Трудно будет, бедному. :-)


Чисто субъективная оценка.

Lyolik

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #33 : 12 Марта 2003 10:47:28 »
было бы здорово, если в команде люди с разных факультетов. но пока они найдут между собой общий язык, уйдет масса времени. Если их всего 3 - тогда быстрее подружаться, а если 5 и более, то затруднительно.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #34 : 16 Марта 2003 00:40:53 »
Выпадала временно из Интернета.

Нимлатха - как всегда на высоте.)) спасибо.

Бармалей, вы как будто мысли наши читаете! Спорим, вы о таком мероприятии раньше тож подумывали? Уж больно логично у вас мысль изложилась.)

Мы кстати подумываем о том чтобы оператора пригласить.
А потом ролик сделать.
И абитуриентам его показывать.
Каждый день.
По ОРТ.
\гм\

Про оператора - я серьезно.

Бармалей, вы упомянули список из 11 объектов - а что вы конкретно имели ввиду?

Товарищи, а вы не знаете где во Владивостоке (в районе 1909 года) находился... японский крематорий?

Интересно, нужно ли согласовать игру с администрацией? А то  сосредоточенно бегающие организованные группки людей могут вызвать сосредоточенное внимание стражей порядка..

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #35 : 16 Марта 2003 12:56:38 »
Мы кстати подумываем о том чтобы оператора пригласить.
А потом ролик сделать.
И абитуриентам его показывать.
Каждый день.
По ОРТ.
\гм\

хм, а можно спросить: где вы возмете столько баксов на это?  потому как реклама на орт стоит далеко не одну сотню зеленых.
да и аренда профессиональной камеры да еще и оператор стоят тоже не дешево....

Цитировать
Про оператора - я серьезно.

я тоже.


Цитировать
Интересно, нужно ли согласовать игру с администрацией? А то  сосредоточенно бегающие организованные группки людей могут вызвать сосредоточенное внимание стражей порядка..

нафиг? они же будут бегать не в камуфляже с полным боекомплектом. а в выходные и так по городу шастает столько народу, что 3-4 группы по 3 человека будут не только не заметны, но как бы еще и нам самим их не потерять.
life's game

Barmaley

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #36 : 17 Марта 2003 01:02:21 »
Цитировать
Бармалей, вы как будто мысли наши читаете! Спорим, вы о таком мероприятии раньше тож подумывали? Уж больно логично у вас мысль изложилась.)

Нет, я не подумывал, но рад, что такая идея появилась у вас. В моё время досуг (i.e. свободное время) проводили по другому :-)

Цитировать
да и аренда профессиональной камеры да еще и оператор стоят тоже не дешево....

А может, для начала всё снимать маленькой любительской камерой...

Цитировать
Бармалей, вы упомянули список из 11 объектов - а что вы конкретно имели ввиду?

Прям открытым текстом и писать  :)? Да вы и сами знаете, вот они (если иметь в виду, что сначала ограничиться компактным расположением объектов):

1) Суханова, 8 - это не только бухгалтерия ДВГУ ;), но изначально здание училища, а потом НКВД;
2) естественно, "Миллионка" - в классическом понимании - квартал Пограничная, 12 - Колхозная, 1;
3) бывшее здание Севморпути - ныне 4-й роддом (многие в нашем городе здесь родились :));
4) здание японского консульства (с грифонами);
5) "Зеленая гимназия" - знаете такую?
6) ГУМ - no comments;
7) Дом губернатора, он же Дом пионеров;
8 ) здание г-цы "Версаль" (бывш. "Челюскин") - там Отто фон Штирлиц обедал. (см. Ю. Семенов, Бомба для председателя);
9) "Серая лошадь" - известное место, есть ещё памятник Муравьёву-Амурскому;
10) Первое здание ВИ (со львами) - хотя некоторые считают это "непатриотичным" по отношению к ДВГУ, но это действительно первое здание ВИ.

Исторический background 11-го пункта ещё не проверен (но в процессе проверки). Якобы в нынешнем здании геологического ф-та ДВГТУ (напротив бывших слоников) в своё время располагался японский пуб@$%ный дом (sorry). Факт, хотя и интересный, но объект можно не включать.

Цитировать
Товарищи, а вы не знаете где во Владивостоке (в районе 1909 года) находился... японский крематорий?

Попробую порыться в своих архивах :), но не гарантирую, что найду ответ.

Ответ точно знает Зоя Федоровна Моргун из ВИ, можете при случае спросить у неё.

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #37 : 17 Марта 2003 23:05:27 »
Товарищи, а вы не знаете где во Владивостоке (в районе 1909 года) находился... японский крематорий?


Честно говоря, думала, что удастся найти больше :-/

Вот парочка цитат из путеводителя Маркова, имеющих отношение к "восточной" тематике в центре города (не всё, конечно же). Только нужно сделать скидку на то, что книжечка издавалась в 1993 году. Соответственно, написана и составлена была еще раньше.

Цитировать
Полностью сохранилось здание на Пограничной улице, где работал китайский театВан Тысина. А в снесенном ныне здании кинотеатра "Родина" на Семеновской располанался театр Тао Миняна.


Цитировать
Оно (здание) было  построено в 1916 году по проекту Якоба Шафрата специально для японского консульства и примечательно как памятник архитектуры.
У входа в здание установлены крылатые грифоны. Это мифическая птица Хоо, согласно восточным верованиям, приносящая удачу и долголетие.


На счет японского крематория у Маркова в путеводителе я ничего не нашла. Скорее всего, просто плохо искала. А в тетрадочке записи совсем скудные (тоже цитата. на этот раз из конспекта лекции для гидов от экскурсоводов)

Цитировать
1916 - Яп. Консульство - на Океанском пр-те. На вершине фронтона - богиня победы Ника - в честь годовщины Портсмундских соглашений - яп. в рус.-яп. войне победила.

Яп. крематорий
1. Куперовская падь
2. В р-не "Искра" на Столетии



Зато еще вот что есть про всякое японское, причем связанное с ДВГУ:

Цитировать
Камень перед ВИ - из Киото привезли.
Акико Ёсано - знаменитая поэтесса. На камне её стихотворение "Отправляясь в путь". Написала в 1912 году, когда была во Владивостоке проездом (с 4мя детьми).

Подпорная стена ДВГУ - стена японского храма Нисихонгандзи. На его месте сейчас стоит памятник. Сохранились фундамент храма и некоторые деревья того времени.

На японской части Покровского кладбища (кольцо троллейбуса №1, там дома жилые сейчас) есть большущая братская могила времен Гражданской войны - 171 офицер и 1600 с лишним солдатов.
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #38 : 18 Марта 2003 03:16:07 »
Фрод, по поводу согласования я немного пообщалась с официальным лицом *1 шт*. Лучше все же согласовать.
К тому же - это бесплатный канал рекламы.
Думаю, ты понимаешь.)
Ты кстати о спонсорах говорил че-то *помнит*.)

Цитировать
5) "Зеленая гимназия" - знаете такую?

И "коричневую" - тожа.))
Меня кстати бывший публичный дом заинтересовал. Думаю, надо обыграть да включить. Нерво-щекоталка ж.)
А вы, Бармалей, ВИ ДВГУ не заканчивали случайно?

E.Q., я про подпорную стену ДВГУ - не знала.
Как и про все остальное впрочем.)




Lyolik

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #39 : 18 Марта 2003 09:32:03 »
интересно, куда Нику подевали с Японского консульства, если она там вообще была, грифоны почему-то выжили, трогать боялись, наверное.

деревьев никаких не осталось от Нисихонгандзи, там в прошлом году посадили новые саженцы сакуры, но что-то без оживления там как-то все, воруют их видать и стригут, а может, мерзнут.

Вчера читала вышеупомянутого Маркова, начала в который раз с пол-ва Шкота, думаю, там интересный пункт Крестопоклонная (ныне Крестовая сопка), там стоял крест православный, и все моряки после возвращения в город туда приходили выразить славатебеГоспадичтоживыевернулись...

Пожарная башня очень привлекательна, обыграть мона, наверное
........

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #40 : 18 Марта 2003 19:58:05 »
E.Q., я про подпорную стену ДВГУ - не знала.
Как и про все остальное впрочем.)


У меня есть фотография той стены (черно-белая, разумеется) и та в виде ксерокопии. По очертаниям вполне узнаваема. Т.е форма ее не изменилась совсем, только каменюки бетоном замазали и она гладкая стала.

Лёлик, про деревья не знала. Что старые посрубали. А маленькие сакуры в прошом году видела, и правда хилые какие-то..
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Barmaley

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #41 : 02 Апреля 2003 18:49:06 »
Цитировать
Меня кстати бывший публичный дом заинтересовал. Думаю, надо обыграть да включить. Нерво-щекоталка ж.)

Перечитал ещё раз статью З.Ф. Моргун. Оказывается, такими "нервощекоталками" занималось практически всё японское женское население Владивостока того времени. Начиная от скрытых форм (няни, сиделки, прачки, парикмахерские, мастерские, закусочные, чайные) до явных (дома свиданий и притоны). Все эти формы данного порока существовали почти в каждом квартале города. Причем вся "индустрия" настолько процветала, что этим "без зазрения совести" пользовались не только сами японцы, китайцы и корейцы, но и русские жители Владивостока разных сословий.

Просто удивительно: в отсутствие телевидения и интернета размах разврата был настолько широк, что о чести и достоинстве самих японок никто не заботился. Эксплуатация японских женщин была чудовищная.

Понятно, что тема достаточно пикантная, но только на первый взгляд. При дальнейшем рассмотрении становится грустно, что такое творилось в твоем городе менее ста лет назад.

По-моему, не стоит включать такую тематику в игру, чтобы не вызывать досужего интереса и не пропагандировать пороки.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #42 : 03 Апреля 2003 00:04:43 »
Barmaley, мы уже и так вычеркнули японский крематорий из маршрута.)))
Elka больше всех сопротивлялась.
*Елка, елка, я седьмой..прием, прием...*

Как можно было бы использовать образ японского публичного дома? Например, устроить в БСБ соответствующую вечеринку. Этакий Oriental Мулен Руж.

Но этот образ конкурирует с образом завзятой опиумной курильни. И рваная тельняшка мне, пожалуй, милей. да.

Как вы думаете, какой образ для theme party выбрать для вечеринки в БСБ после игры? Какие аксессуары? Какая программа?
Побудьте дизайнером.) Или продюссером.)






Barmaley

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #43 : 03 Апреля 2003 03:23:29 »
Цитировать
Barmaley, мы уже и так вычеркнули японский крематорий из маршрута.)))

Цитировать
Яп. крематорий
1. Куперовская падь
2. В р-не "Искра" на Столетии

Конечно, вы его так и не нашли :-) Нет крематория ни в п. (1), ни в п. (2) :-(

Цитировать
Как можно было бы использовать образ японского публичного дома? Например, устроить в БСБ соответствующую вечеринку. Этакий Oriental Мулен Руж.

Но этот образ конкурирует с образом завзятой опиумной курильни. И рваная тельняшка мне, пожалуй, милей. да.

Всё-таки тянет вас на пороки :-) Курение опиума, его пропаганда и вовлечение несовершеннолетних (некоторым недавно исполнилось 18. Да, 007 ;-))


Предлагаю тему попроще (party будет гармонично завершать игровой день) - Владивосток конца Х1Х - начала ХХ века. Тема менее эпатажная, но более ёмкая. Здесь и восточная тематика и западная (remember американских и английских интервентов); сухопутная и морская; смесь культур, цивилизаций и времен (В.К. Арсеньев и Дэрсу); царскорежимная и революционно-советская. Можно только представить (и то с трудом), что было во Владивостоке в то время. Настоящий "дальневосточный базар" в прямом и переносном смысле.

Образов, костюмов и приколов можно кучу нафантазировать на такую тему. Тот же дом свиданий можно включить (e.g. подвижная игра "Дом Свиданий" - в софт варианте, конечно :-)) А чего стоит небольшой хор "американо-английских экспедиционных войск" с ранцами и в обмотках, или версия о том, что на самом деле Дэрсу Узала была девушка - а иначе, с чего бы это Арсеньев лазил с Дэрсу по тайге? :-)

Кстати, и подключить можно, наверное, не только восточников, а, скажем английскую филологию и историков, или позвать курсантов из ДВВИМУ ;-) - тема party то позволяет.

Так что, думайте и окончательно определяйтесь с темой ;-)


А на счет самогО "Последнего героя": когда забег? :-) и как в СМИ это будет освещаться? :-) (Интернет -это тоже СМИ)

Lyolik

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #44 : 03 Апреля 2003 09:52:34 »
ага, те много, места в БСБ мало, вот в чем печаль, а насчет девулек японских, что работали здесь в публичных домах, это и впрямь грустно, ехали от нищеты, теперь все поменялось, теперь наши от нищеты едут хостесс работать. Только публичные дома кроме личных трагедий были средоточием шпионских страстей, сутенеры подчинялись резиденту, поелику дамочки таскали из планшетов русских офицеров донесения из штаба, вряд ли сами могли прочитать, но воровали и показывали старшим офицерам, пока наш голубчик спал, как младенец,  на татами

;D

Barmaley

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #45 : 03 Апреля 2003 18:54:55 »
ага, те много, места в БСБ мало, вот в чем печаль, а насчет девулек японских, что работали здесь в публичных домах, это и впрямь грустно, ехали от нищеты, теперь все поменялось, теперь наши от нищеты едут хостесс работать. Только публичные дома кроме личных трагедий были средоточием шпионских страстей, сутенеры подчинялись резиденту, поелику дамочки таскали из планшетов русских офицеров донесения из штаба, вряд ли сами могли прочитать, но воровали и показывали старшим офицерам, пока наш голубчик спал, как младенец,  на татами

;D

Lyolik, если интересно про шпионов, тогда слушай...  :)

Случаи воровства секретных документов у русских офицеров были достаточно редки. Существовал специальный приказ Начальника Генерального Штаба, запрещающий вынос секретных документов из специальных "секретных" комнат военных канцелярий. Кроме того, все секретные документы были зарегистрированы и выдавались под роспись. За нарушение специального режима секретности были предусмотрены серьёзные наказания.

Посещая японских девушек, некоторые недисциплинированные русские офицеры могли иметь при себе документы, не представляющие военной или государственной тайны.

Русское командование Владивостокской гарнизона, также как и командование военной разведки, знало о деятельности японской, английской, американской и других разведок по "крышей" домов свиданий и, как это принято у "спецслужб" , специально допускало якобы утечку секретной информации для дезинформирования шпионских резидентур (позже это стало называться "радиоигрой").

Что касается непосредственно деятельности зарубежных разведок, действующих под прикрытием злачных мест, то она была прежде всего направлена на легализацию пребывания шпионов во Владивостоке и установление агентурной сети. Русские офицеры, посещавшие притоны, опиумокурильни и дома свиданий, интересовали резидентов исключительно как объекты вербовки. И эта задача для резидентов была не из лёгких. Вспомним, что в то время честь русского офицера, это были не просто слова, и служили действительно за идею: Веру, Царя и Отечество. Пороки (пьянство, блуд, пристрастие к наркотикам и т.п.) как всегда помогали иностранным разведкам в их нелёгком деле вербовки русских офицеров.

В наши дни шпионы тоже не дремлют. Поэтому, будьте бдительны!  ;)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #46 : 04 Апреля 2003 00:10:26 »


Конечно, вы его так и не нашли :-) Нет крематория ни в п. (1), ни в п. (2) :-(

Почему не нашли? Нашли-и-и. И даже и не один, между прочим.
Ну просто решили что это будет мрачновато.
*играет песня Кармополис. Radiohead*

Цитировать
Всё-таки тянет вас на пороки :-)

На самом деле -  мы милые люди.)

Кстати про theme party в БСБ: мы так и думали что это будет Владик начала 20 века.))) Разбитная портовая атмосфера и т.д.

Цитировать
Настоящий "дальневосточный базар"

Бармалейка, подал идею.))) В прошлый раз у нас осталась неиспользованной одна задумка:
устроить конкурс -аукцион "Восточный базар". Очень подойдет на этот раз.


Цитировать
Тот же дом свиданий можно включить (e.g. подвижная игра "Дом Свиданий" - в софт варианте

не поняла. можно поподробнее? как там говорят? pretty please and sugar on the top.))

Цитировать
[Кстати, и подключить можно, наверное, не только восточников, а, скажем английскую филологию и историков, или позвать курсантов из ДВВИМУ ;-) - тема party то позволяет.
/quote]
Я думаю шо эта взрывоопасная смесь. Ее не только БСБ не удержит. Мне даже представить страшно.)

Цитировать
А на счет самогО "Последнего героя": когда забег? :-) и как в СМИ это будет освещаться? :-) (Интернет -это тоже СМИ)

  • сразу после сессии. Июнь стало быть.
  • работу с СМИ не начинали еще. Из Интернет-ресурсов: "Полушарие", наш большой друг "Восточник" <привет>Майку</привет>, рассылка Новостей Восточного Института. Дальше будет видно. Есть идеи, может?
  • самое главное, как обычно, спонсоров найти


Barmaley

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #47 : 04 Апреля 2003 04:32:16 »
Цитата:Тот же дом свиданий можно включить (e.g. подвижная игра "Дом Свиданий" - в софт варианте  

не поняла. можно поподробнее? как там говорят? pretty please and sugar on the top.))

Ну, если вы настаиваете... ;-)

На самом деле, когда я писАл это, я сам не знал, что это такое. Просто придумалось название :-)

Под это название, по-моему, идеально подойдет такая известная фривольная "подвижная" игра (может кто-то из вас и играл в неё), хотя для компании единомышленников, тем более в BSB, я думаю, можно попробовать:

На сцену приглашаются мальчик и девочка. Им выдается яблоко. Задание: обоим нужно съесть это яблоко, не передавая его и не касаясь его руками, т.е. удерживая яблоко зубами, откусывать по-очереди по кусочку. В какой-то момент, когда яблоко уже практически съедено, мальчик и девочка встречаются... :D

Нужно будет выбрать подходящий момент и предложить людям из зала сыграть в эту игру. Наблюдать, наверное, тоже будет интересно.

  • самое главное, как обычно, спонсоров найти

А для чего спонсоры? Разве на Азиметрии были спонсоры?

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #48 : 04 Апреля 2003 04:59:14 »
что - то такого рода мне приходилось наблюдать, только были две девочки и вместо яблока банан и вовсе они его не ели, а медленно уничтожали - зрелище не для слабых мжчин , вернее не для сильных - если говорить о потенции - ой запуталась
 
 А еще такая банальненькая игра, но очень веселая, где участики женщина плюс мужчина. Причем задача женщины перекатить из одной штанины мужчины в другую куриное яйцо и при этом не повредить его...
 
 
интересно делать невозможное

Barmaley

  • Гость
Re: "Последний герой-восточник"I
« Ответ #49 : 04 Апреля 2003 05:05:27 »
...и при этом не повредить его...

... не повредить кого (что) ? :)