Автор Тема: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?  (Прочитано 108810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shu Kei

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #125 : 08 Апреля 2005 19:48:12 »
Про гречку: у нас тут давеча тётя китайская убиралась в квартире как обычно и грит - ой, это наверно надо выкидывать, у вас тут в рисе уже червячки завелись.... и показывает на пакетик с гречкой :-)

Надо же,тётенька,наверное,очки просто дома забыла. ;D

Ой!

  • Гость
Приготовила как-то раз салат из крабовых палочек.( очень неплохо, на мой вкус) Свекровь попробовала, посмотрела на меня странно и спрашивает: "Это вы такое едите? Ну ничего,есть можно".  В другой раз приготовила оливье (из подозрительных сморщенних огурцов,купленных в супермаркете, без горошка и с неизвестной колбасой) Свекровь попробовала - и просияла: "Вот это,-говорит,-салат! а то- отстой". А когда я нажарила котлет с томатной подливкой - она вообще была в экстазе: носила всем родственникам пробовать и взяла с меня слово обязательно научить её готовить такие котлеты (должна заметить, что она сама отменный кулинар).
 Вывод: китайцам больше нравятся блюда, немного напоминающие их собственные.

Ой!

  • Гость
с превеликим удовольствием поглощает и солные огурцы ... и икру и селёдку ...
Скажите, где вы покупаете эту прелесть? :o И сметану??? ;)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Ой! , сметана и всё остальное есть в метро, кроме того огурцы соленые точно есть в кэрифуре и в оушан, и не только они, а в шанхайском икеа существует селёдка в баночках и консервах.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
На 9е мая мои гости слопали всё, особенно отметили соляночку, голубцы просто смели, окрошку съели в мгновение ока, только в неё ещё уксус налили и имбирь покрошили  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Ой!

  • Гость
[qуоте аутхор=ванилла_скы линк=топиц=5988.мсг128387#мсг128387 дате=1108566928]
Смилы  а я так и не нашла у нас хороший майонез, что бы можно было салаты заправлять  :-Х не сладкий, в смысле.

[/qуоте]
 неплохой майонез с бебиком на этикетке (красный)/ Конечно,с нашим не сравнится,но это лучшее из того,что есть здесь.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Да уж, помнится когда только приехала, перепробовала кучу майонезов и всё повыбрасывала - ну не понимаю я сладкие майонезы так же как и помидорки на тортах и фасоль в пирожных.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Ой!

  • Гость
[qуоте аутхор=Смилы линк=топиц=5988.мсг130016#мсг130016 дате=1108979064]
А мои знакомые, после того, как я их накормила гречневой кашей, откровенно признались, что она им не понравилась...
[/qуоте] Где вы взяли гречневую кашу??? Не видела ни разу. А еще нет щавеля, а я так люблю зеленый борщ! :-[

Ой!

  • Гость
Ой! , сметана и всё остальное есть в метро, кроме того огурцы соленые точно есть в кэрифуре и в оушан, и не только они, а в шанхайском икеа существует селёдка в баночках и консервах.

Вы про какое метро говорите? Про шанхайское? Далековато. :-\

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Ой! , гречневая каша есть почти во всех больших магазинах, только она не коричневая как у нас, а беловато-зелёная, её лучше обжарить перед варкой. а "metro" - это магазины, торгующие в основном оптом но и в розницу можно. Есть во многих городах, только вот кажется в Пекине нет
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
В Пекине МЕТРО как раз таки нет  :(
А наши гости-китайцы совсем не оценили ни оливье (правда, сделанное и нормальной "варёнки" и фкусных солёных огурцов), ни котлет, ни борща, ни кислой капусты и маринованных грибов (и всё собственнорусно сделанное!!! ;):-\ лениво поковырялись в своих тарелках и поблагодарили, сказав из вежливости скромно и кротко "вкусно". Правда, одному товарищу под водочку по душе сало с черным хлебом пришлось ;D
Зато на следующийй день нахлынули татарской ордой русские приятели в гости и смели всё под чистую, сказав, чтобы устраивали русские ужины по-чаще  ;D
« Последнее редактирование: 12 Мая 2005 01:19:02 от bubi »

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Вот тему раскрутили, просто здорово.
Как кто-то уже говорил китайцы едят всё. Их можно смело приглашать домой. Во всяком случае ни один (одна) из них не говорили "不好吃!"
Нам самим просто порой уже не лезет эта пища и хочется чего-то своего.
Блинчиков со сметаной.. :-\ :-\
Сальцо только с Ивано-Франковска :P :P
Яблок с ароматных и червоточинкой.. ;D Червячки тоже знают чем питаться (Green Food).   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Гречку посмотрите на рынке.Щавель тоже есть.А майонез ищите в корейских магазинах,расфасовка разная, советую брать банку 3.2 кг, у нас в городе стоит от40 юаней. По вкусу не отличается от российского. Сегодня у китайцев выпросила земли и посадила свёклу( между цветочками)на клумбу.  :P
Моим китайцам не нравятся малосолёные огурцы.Кривились, но съели :-\

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Гречку посмотрите на рынке.Щавель тоже есть.А майонез ищите в корейских магазинах,расфасовка разная, советую брать банку 3.2 кг, у нас в городе стоит от40 юаней. По вкусу не отличается от российского. Сегодня у китайцев выпросила земли и посадила свёклу( между цветочками)на клумбу.  :P
Моим китайцам не нравятся малосолёные огурцы.Кривились, но съели :-\
Видно китайцы не те..... :( :(
Наши перемалывают..... Шум стоит.... ;D ;D
Самое главное атмосфера угощения...
Раз они считают, что мы любим водку... Дайте им это с порога понять ..
А потом у них у бедных и сил не останется есть.....кривые как турецкие сабли и вилками работать не умеют. Палочки дашь - засыпают...
Короче капец........... ;D ;D ;D ;D ;D   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
да уж... и пьют они тоже не хило, хочу сказать  ;D Дала им попробовать наливочку... ишо месяц должна была стоять... ан нет... нет уже наливочки  :'( Пришлось другую делать  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Мы с водкой уже всем надоели, даже себе! Пару дней назад слушала дипломную работу на тему:"Нация, погубленная водкой". Это про нас, русских.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Мы с водкой уже всем надоели, даже себе! Пару дней назад слушала дипломную работу на тему:"Нация, погубленная водкой". Это про нас, русских.
НА ВЕСЬ ФОРУМ ПАНИМАШ,,,,, КАКА НАЦИЯ? ЭТО ПРО НАС... :o :o :o Не шуми..
А честно сказать был бы я Руководителем дипломной, я бы такую тему зарезал.
Ну кто пропустит тему "Нация, погубленная кокаином", "Нация, погубленная анашой", "Нация, погубленная героином" ??? ??? ??? ???
Но с другой стороны если-бы не водка (Спирт),  то не было бы 60-ти десятилетнего юбилея ПОБЕДЫ в этой войне. Командиры и солдаты боялись и для храбрости принимали НАРКОМОВСКИЕ 50 (А порой и 200) грамм, и шли в атаку.. И так ВСЮ войну. Братишка моего деда рассказывал... Он вояка ещё тот был.. Дед в 43-м погиб.. под Орлом.
Просто сейчас в больших городах у кого есть бабульки чаще пьют РЭМИ МАРТИН или ЧИВАС, а в глубинке нашей необъятной пьют её родимую...ВОДОЧКУ
А ещё глубже САМОГОН... Экологически чистый продукт! 8) 8)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aniuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Зачем вы кормите китайцев?Их много,накормите лучще голодного студента,котории 3 день сидит на ананасовой диете!Кушать хочу... :'(

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Зачем вы кормите китайцев?Их много,накормите лучще голодного студента,котории 3 день сидит на ананасовой диете!Кушать хочу... :'(
Анюта !!
Ты где голодаешь? Напиши..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Где ты , голодный русский ребёнок? Приезжай, накормлю! Есть голубцы, пельмени и т.д. НЕт водки и чёрного хлеба ! тут уж извиняйте! ::)
Ананасы 3 дня  кушать--накладно для студенческого кармана, однако ;) ;)

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Мы с водкой уже всем надоели, даже себе! Пару дней назад слушала дипломную работу на тему:"Нация, погубленная водкой". Это про нас, русских.
а вот по Фениксу сегодня передачу показывали про Цзян Фанлян.. про мужа, про жизнь, про детей... не один раз отметили, что Фаина Вахрева из России потому пить приучена в огромных дозах..и 酒量 у нее был выдающийся..  :) гордо так сказали.. а я чуть кофе не пролила от такой гордости    :-\ надоели они мне  ::)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2005 14:13:15 от Jin Jie »

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Мы с водкой уже всем надоели, даже себе! Пару дней назад слушала дипломную работу на тему:"Нация, погубленная водкой". Это про нас, русских.
а вот по Фениксу сегодня передачу показывали про Цзян Фанлян.. про мужа, про жизнь, про детей... не один раз отметили, что Фаина Вахрева из России потому пить приучена в огромных дозах..и 酒量 у нее был выдающийся..  :) гордо так сказали.. а я чуть кофе не пролила от такой гордости    :-\ надоели они мне  ::)

Да не гордость это.... :( :( :(
А совсем другое. Просто стереотипы меняются. :) :)
Наши всю жизнь думали, что все китайцы ездят на велосипедах и жрать у них бедных нечего. :)
А сейчас у нас яблоки, ананасы, мандарины, вёшенки, рис, лапша и т.д. Всё китайское. А одежда, обувь, карандаши, ручки.......... Короче список можно продолжить в плюс бесконечность ;D ;D ;D
Наши ребята приезжают в Китай и не пьют, а им (Китайцам) удивление: "Как так?". А вот так: "Не пью и всё. Спортсмен". Может для китайцев и дико, но они видят перемену. И наши ребята видят перемену в Китае. Видят, как страна прёт вперёд.
Китайцы фигеют когда наши ребята закупают за один раз 10 плазменных широкоэкранных телевизоров за наличные. И причём непьющие ребята. И цокая языками, киитайцы  говорят "Ляобуци ааа".. :-\ :-\
Так что, не злись. Злость разрушает. :-[ 
     
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Так что, не злись. Злость разрушает. :-[ 
     
больше не буду  :)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Так что, не злись. Злость разрушает. :-[ 
     
больше не буду  :)
Вот и отлично. :) :) :)
Радуйся жизни. А жизнь - это сон.
Самый красивый сон. Который когда нибудь закончится.. 8)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aniuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
[qуоте аутхор=свев1 линк=топиц=5988.мсг154139#мсг154139 дате=1116135368]
Где ты , голодный русский ребёнок? Приезжай, накормлю! Есть голубцы, пельмени и т.д. НЕт водки и чёрного хлеба ! тут уж извиняйте! ::)
Ананасы 3 дня  кушать--накладно для студенческого кармана, однако ;) ;)
[/qуоте]
Эх,узнаю широкую русскую душу,и в беде поможет,и голодного не оставит :).Спасибо за предложение,но я просто пытаюсь влезть в свои любимые штаны,что сделать после мандариново-яблочной зимы просто невозможно.Подозреваю,что китайцы яблочки чем-то удобряют,чтоб зимой жирок их всех согревал и меня в том числе. Я в Пекине,это у нас ананасы кушать накладно,а здесь на 10 юаней в день так налопаешься!!! Язык уже печет,перехожу на бананы... Просто заглянула на форум,тут и голубцы,и хлеб,и селедка,эх :-\ и так жутко кушать захотелось,что не смогла сдержаться и не написать...
Плохо в Китае нашему брату ;) ;) ;)