Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 256709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #100 : 21 Августа 2007 21:12:39 »
Юль, у меня вопрос к тебе: вот сейчас пошли добровольные прививки, ты не знаешь , приблизительно они сколько стоят? и еще тут манту делают или как? и она какая ( платная или нет?)
В год нам делали прививку от ветрянки, добровольную, кит. вакцина стоит около 160-170, импортная 330. Мы выбрали китайскую. Теперь в полтора года только. По старшим детям не помню, но не дороже этой все остальные будут. И НЕ ВСЕ прививки после года добровольные.
А от ветрянки то зачем? Это же детская болезнь, она легко переносится, даже лечения никакого не требует. Прививка ведь не на всю жизнь, на 3-4 года ну максимум 7-10 в единичных случаях, а вот во взрослом возрасте как раз ветрянка тяжело перносится, так зачет отсрочивать это детское заболевание на взрослый возраст...
Кстати, а вы сами взрослые все прививаетесь тоже?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #101 : 22 Августа 2007 13:27:54 »
Как нам объяснили, эта прививка не гарантирует защиту от ветрянки, но делает ее протекание менее болезненным для ребенка.
А что взрослым прививают?? ??? Кроме как от гепатита (сезонно) не слышала.

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #102 : 22 Августа 2007 17:09:02 »
Здравствуйте,девочки!Поделитесь опытом,для китайского садика подойдёт российский сертификат о прививках из детской поликлиники,если его перевести на англ. или китайский?А то я собираюсь отдавать дочку в китайский садик,улетаю через 4 дня в Китай,может,ещё чего_нибудь из поликлиники надо?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #103 : 22 Августа 2007 22:15:17 »
Обычно верят на словах, вернее простому списку прививок, самим можно перевести. Больше ничего не требуется, потом доделаете те прививки, которые в России не делают, а тут нужны (если такие есть).

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #104 : 22 Августа 2007 22:53:30 »
Мы тоже сами перевели все наши прививки. Оформили ввиде таблицы: название, дата, контроль-N . Прошло.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #105 : 22 Августа 2007 23:51:04 »
Я взяла карту медицинскую из России, и пошла в обычную поликлинику , мне там сделали зелененькую книжечку (прививочную карту) , называла прививку и дату и все... А те ,которые не делают с России сказали что не надо делать тут , почему не знаю???

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #106 : 23 Августа 2007 02:07:56 »
Как нам объяснили, эта прививка не гарантирует защиту от ветрянки, но делает ее протекание менее болезненным для ребенка.
А что взрослым прививают?? ??? Кроме как от гепатита (сезонно) не слышала.
мда... в Китае значит тоже дурят... прививка должна защищать, но далеко не 100% после прививки имеют иммунитет спецефический, через 3-4 года он остается лишь у 50% а через 7 лет у 10%. А то что легче протекает, откуда же, если в целом организм сам не может бороться, т.к. естественный иммунитет подорван постоянной вакцинацией. Как раз как показывает практика привитые дети тяжелее переносят заболевания. А чего Вы так ветрянки то испугались, даже лечения не требует...

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #107 : 23 Августа 2007 23:25:14 »
Я взяла карту медицинскую из России, и пошла в обычную поликлинику , мне там сделали зелененькую книжечку (прививочную карту) , называла прививку и дату и все... А те ,которые не делают с России сказали что не надо делать тут , почему не знаю???

Были в России, нам педиатр сказала, на ваше усмотрение, можете делать, потому что живете там, где реально это можно подцепить. И все.

Кстати, гемофильную прививку кто-нить делал в китае? как она по китайски звучит?

Оффлайн SALMA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #108 : 19 Октября 2007 12:20:27 »
ЗДРАВСТВУИТЕ/
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА АДРЕС ИЛИ ТЕЛЕФОН БОЛЬНИЦЫ В ГУАНГЖОУ / НАМ СРОЧНО НАДО ПРИВИТЬСЯ /ДОЧКЕ 8 МЕСЯЦЕВ/// КУДА ОБРАТИТьСЯ НЕ ЗНАЮ///МЫ ЗДЕСЬ НОВЕНьКИЕ
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #109 : 19 Октября 2007 22:41:26 »
прививки ставят по месту жительства, зайдите в ближайшую поликлинику - там должно быть специальное отделение, которое занимается только плановыми осмотрами детей и прививками. выдадут прививочную карту. переведите заранее, какие прививки уже сделаны, они посмотрят свой график, назначат время, когда прийти на следующую прививку.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #110 : 20 Октября 2007 08:27:53 »
SALMA
прививки делать мы тожж ходим в ближайшую к дому поликлинику. но если чего посерьезнее, то что лечить нужно, то ездим на 人民路 в детскую, она совсем рядом с женской  妇婴医院 , на одной стороне улицы. все таксисты знают ее.
З.Ы.
про Иу здесь можно почитать  http://polusharie.com/index.php?topic=11189.0


 

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #111 : 09 Ноября 2007 21:39:35 »
 Девочки!!! Сколько времени нельзя мыться ребенку,если сегодня сделали прививку?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #112 : 10 Ноября 2007 09:02:37 »
обычно сутки, но я из предосторожности не мою два дня... особо не испачкается, а душе спокойно..

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #113 : 10 Ноября 2007 12:42:55 »
я не мою сутки. А в больнице нам говорят что можно мыть через 6 часов.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #114 : 10 Ноября 2007 13:40:47 »
Нам всегда говорили не мыть 2 дня. Лучше перестраховаться.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #115 : 10 Ноября 2007 15:03:21 »
мы вчера сделали привику и устроили вечерений заплыв в ванной (забыла!!!), ТТТ, пока ничего, но лучше не рисковать и минимум 24 часа не мочить место прививки .

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #116 : 10 Ноября 2007 23:17:56 »
 Девочки,спасибо большое за ответы.Но сегодня утром все решилось само собой. ;D Мой ребетенок, во время доп.занятии в школе, умудрилась свалиться в бассеин с грязной водой и естественно пришлось мыть и отмывать ;D.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #117 : 14 Ноября 2007 17:07:30 »
Да, хорошо поработали советские врачи чтобы убедить людей в пользе прививок. А какая тут польза когда ребеночку с рождения приходится бороться с привитыми ему болезнями. О каком иммунитете и о здоровье может тут идти речь. Было высказывание что нас прививали и мы не болели, но дорогие мамочки, подумайте вот о чем: вас прививали, ваш организм в младенчестве боролся с привитыми болезнями, что осталось от вашего иммунитета? И не от того ли болеют наши деточки, потому что нам, мамочкам нечего им передать. Ведь факт что малыш берет иммунитет от матери. И что основа иммунитета закладывается в утробе матери и при первом кормлении грудью, а также в первые месяцы после рождения, а мы пичкаем их прививками, и какой тут естественный иммунитет может сформироваться?  ??? Несмотря на то, что вы будете исправно делать прививки своим деткам желая им лучшего, ваши внуки, правнуки, с каждым поколением будут все больше подвержены болезням. Согласна полностью, что каждый организм ребеночка индивидуален. И первая привика должна ставиться как минимум через месяц после рождения. Есть страшные болезни, от которых возможно и защитит прививка, а возможно и нет, а возможно что ребенок вообще заболеет от сделанной ему прививки. Многие прививки содержат в своем составе опаснейшие канцерогены. а мы впихиваем это деточкам думая, что поступаем на благо им. Прививка от ветрянки вообще бред полнейший. Думаю вас просто раскрутили на деньги говоря что болезнь будет легче протекать. Она и так легко протекает, без всяких осложнений. Сыпь зеленочкой помажете чтобы не чесалось и все лечение. Кстати фильм о вреде прививок упомянутый здесь я тоже смотрела. Очень жалею что посмотрела поздно. Так бы от многих прививок отказалась. В этом фильме главный иммунолог страны рассказывает всю правду о прививках. Кстати после этого фильма ее чуть не сняли с поста главного иммунолога. Причем осложнения бывают не в единичных случаях, бывает и массовая гибель детей от вакцин. Внимательно читаете состав вакцины? На мой взгляд только специалист способен понять что полезно. а что вредно для организма.
Вакцина БЦЖ, насколько она способна защитить? По идее, при массовой поголовной вакцинации в роддоме непривитых в нашем поколении быть не должно, тогда почему эта болезнь распространяется? Почему ей болеют привитые люди? От чего она тогда защищает? А сколько случаев когда детей заражали страшнейшими формами туберкулеза при этой самой безопасной и полезной вакцинации?
Мы прививали ребеночка по календарю пока жили в России. Сейчас в Китае. Ходим в детский сад. Деточкам ставили прививки от гриппа, мы отказались.
Сомнения в пользе или вреде прививок есть и у меня. И прежде всего это от того, что нам навязали то, что прививки это хорошо. До сих пор помню плакаты: делайте прививки. То что здесь крутятся огромные деньги сомнений нет никаких. Помню как медсестра кого-то отчитывала, вот вы прививки пропускаете, а нас за это премий лишают. Отсюда и делаешь вывод что же их больше волнует, здоровье деточек или своя премия.
На мой взгляд надо делать прививки только от опасных болезней. И календарь прививок должен быть пересмотрен с большими промежутками. По моему уже во многих странах отошли от традиционного календаря прививок. Только представьте, за год после рождения ребеночку переболеть кучей болезней, которые им привили любящие мамочки и заботливые врачи.
Определенно, какие-то прививки нужны, но не ранее чем через месяц после рождения и с рассрочкой как минимум года на три, а не в первый год жизни как делают в России.
Я в детстве болела корью и ветрянкой, и все болезни перенесла без всяких осложнений, зато теперь у меня иммунитет от этих болезней на всю жизнь! Прививки мне бы хватило лет на 20-25 максимум. Перенести эти болезни взрослым очень тяжело. Моя знакомая переболела краснухой, несмотря на то, что были сделаны прививки в детстве. А потом родила ребеночка с патологией. И где же защита которую нам обеспечивают прививки? Бред полнейший. Привитые люди или непривитые, болеют одинаково. Только одни переболеют в детстве, а другие позже с большими осложнениями.  :'(
Да, знал бы где упадешь, соломку бы подстелил.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #118 : 14 Ноября 2007 22:48:21 »
 Если претендуете на Нобелевскую премию,то Вам не сюда. Попробуйте в ВОЗ ;D

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #119 : 15 Ноября 2007 07:14:46 »
Нет. не претендую. Просто хочу разобраться ставить или нет. Пока склоняюсь к тому что ставить только от опасных болезней, от которых могут быть серьезнейшие осложнения. Как-то не хочется травить и заражать своего ребенка  ??? возможно  ??? бессмысленными вакцинами. :-\
Кстати сами медики не очень охотно ставят прививки своим детям и делают им медотводы.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #120 : 15 Ноября 2007 08:49:52 »
Нет. не претендую. Просто хочу разобраться ставить или нет. Пока склоняюсь к тому что ставить только от опасных болезней, от которых могут быть серьезнейшие осложнения. Как-то не хочется травить и заражать своего ребенка  ??? возможно  ??? бессмысленными вакцинами. :-\
Кстати сами медики не очень охотно ставят прививки своим детям и делают им медотводы.
А от каких неопасных болезней ставят прививки?
А потом если вы читали тему, то данная дискуссия у нас уже была, пришли к выводу, что прививки ставить надо и будем, а кто не хочет пусть не ставит...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #121 : 15 Ноября 2007 10:02:37 »
Нет. не претендую. Просто хочу разобраться ставить или нет. Пока склоняюсь к тому что ставить только от опасных болезней, от которых могут быть серьезнейшие осложнения. Как-то не хочется травить и заражать своего ребенка  ??? возможно  ??? бессмысленными вакцинами. :-\
Кстати сами медики не очень охотно ставят прививки своим детям и делают им медотводы.
Я-медик. Ребенку своему ставлю все прививки по возрасту.

Оффлайн Iskra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #122 : 15 Ноября 2007 10:43:15 »
   Как же без прививок то? Забыли что в средневековье от эпидемий вымирали целые города?

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #123 : 15 Ноября 2007 10:48:15 »
ну незнаю насчет средневековья. Там по моему и личную гигиену не очень то соблюдали. И воротники меховые носили чтобы блохи не кусали. По моему пример не для сравнения.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #124 : 15 Ноября 2007 16:56:34 »
Вопрос наверно не по теме, но что за поликлиники по месту жительства? Мы всегда ездили в любую какую хотели. и прием к педиатру стоит от 2,5 до 5 юаней. А здесь на форуме везде такие цены пишут. Или может в нашей деревне все так запущено. И еще вопрос как вы относитесь к китайским методам лечения: капельницы и антибиотики от всех болезней? Я вот не выдержала этих пакетиков с подозрительными микстурками и заказала кучу лекарств из России. А капель в нос вообще ни в одной аптеке не видела.  ???