Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mankey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а сколько кг можно везти?

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите где можно посмотреть качественные, но и не дорогие пуховики(Мужские и женские)!

Провоз в автобусе- до 30 кг+5кг ручная кладь на человека, но зависит от Вас самих! например когда я ехал, там некоторые по несколько кубов мебели в автобусе провозили... Одна тетенька везла подушки одеяла, так она по всему автобусу их раскидала по лежанкам, как будто они там всегда и лежали! ;D С китайской границей просто... Все по 200р. скинулись в автобусе и отдали водителю. Он пошел и договорился чтобы вещи даже не проверяли... С Казахстанской таможней так же... Так что вот так... По поводу всяких электро-шокеров и запретных грузов типа алкоголя,(если его много), растений, животных... Все это можно провезти с помощью водителя автобуса... К нему прямо подходите и договариваетесь!
А вот дальше(на РФ границе, там сами думайте как провозить...)Все тайны вот раскрыл! ;D
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Тут про автобусы и различные расписания описано:
http://polusharie.com/index.php?topic=110897.150
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Простите за офф...
Cloudness!
Я из Барнаула... Могу Вам раскидать информацию по поводу поездки в Китай на автобусе через Семск... Вдвоем туда-обратно у Вас выйдет около16-17 тыс.р.
Мы вдвоем ездили так:
1.Купили две визы на wovisas.com (за 12 дней сделали включая время напересылку 2-е однократные по 3тыс.р.)
2.Сели на машину и поехали до Семипалатинска(440км- около 2тыс.туда-обратно)
3.Купили билет до Урумчей и поехали(едет автобус сутки, цена билета-2тыс.р. на человека)
П.с. Ехать дольше, но зато так весело... И дешево! Пока ехать будете, все про все узнаете и добрые люди Вам все объяснят...
Будут вопросы, пишите...

Вот и я об этом. Весело и дешево. Очень отрицательно относился к автобусам, пока случайно не напоролся на хороший автобус.
 Насчет границы. Я проходил по всем КПП из Казахстана в Китай. Так вот, таможня Майкапчагай самая либеральная граница. Не знаю, через какой КПП вы проезжали. Там даже сумки не заносил в здание таможни, когда выезжал. А вот на Хоргосе это не прокатит. Там шмон полный.

Оффлайн nikolay333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Урумчинцы ! пишу второй раз,ответте пожалуйста где можно дешевле преобрести видеокамеру, буду в Урумчи дня два так что на изучение рынков и магазинов нет времени.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Урумчинцы ! пишу второй раз,ответте пожалуйста где можно дешевле преобрести видеокамеру, буду в Урумчи дня два так что на изучение рынков и магазинов нет времени.
На компьютерном рынке 电脑城 (Дяньнао чэн), находится на пересечении улиц  中山路 (Чжуншаньлу) и 红旗路 (Хунцилу).
Там расположены два здания, одно стоит прямо на 红旗路 (Хунцилу), второе немного правее от него.
В приложенном списке название рынка под номером №6.

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Антон-Омск

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
   Здравстуйте господа-форумчане. Я живу в Омске. Есть интересы в сфере оптовых закупок в Урумчи следущего типа товара:

1) болванки CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW
2) Флэшки Kigston, Apacer, SiliconPower, Transcend
3) miniDV кассеты.

Планирую не разовые закупки, в духе "шоп-туров", а хотелось бы наладить некое подобие канала поставки Урумчи-Казахстан (Усть-Каменогорск либо Астана), Урумчи-Новосибирск.

Вопрос в том, что ищу заинтересованного человека со знанием русского (английского) языка, со знанием Китайской специфики проведения таких закупок.
Естественно, материальное вознаграждение с моей стороны (если у меня здесь "пойдет дело", то можно будет прикинуть стабильный "ритм" поставок). Обо всем договоримся.

Мой ICQ 483560525.

Буду благодарен всем, кто как-то может мне обрисовать ситуацию.

Спасибо.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если желаешь организовать постоянный канал провоза, то тебе нужно просто напросто нанять транспортную контору. По поводу закупок! В Урумчи не производят ничего из твоего списка... Так что по ценам тебе нет смысла там закупаться...Туда все с югов везут. Если и найдешь что дешевенькое, то качество будет стремиться к нулю... Найди транспортную контору и обговори с ними что да как... Они тебе все опишут и распишут. Ищи производителей данной тематики в южном Китае(alibaba.com тебе в помощь). Езжай на завод, заключай с ними договор!  Далее можешь с ними работать дистанционно! Платишь, говоришь на какой склад твоей транспортной конторы в Урумчи доставить товар, далее твоя транспортная привозит его в  Омск(со всеми таможнями и пр.)
П.С. Если возить в белую, то необходимы сертификаты и прочие бумаги на каждое изделие... Так что при первой поездке на завод следует купить образцы, чтобы наши СЭСы и др. организации провели экспертизу и выдали тебе все бумаги. Об этом тебе поведают в транспортной компании.
Если что пиши в асю. Я тебе запрос авторизации скинул.
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Антон-Омск

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
DEON, спасибо, много что нового узнал. У меня стоит в аське запрос авторизации, поэтому твой запрос о регистрации мне не прошел.

Я связывался с одними ребятами в Гуанчжоу, хотя наивно полагал, что из Урумчи везти заинтересовавшую меня продукцию выгоднее. А там это не производят.

По Казахстану. Сам прожил там бОльшую часть своей жизни, родители до сих пор живут в г.Усть-Каменогорске. Насколько я знаю, мебель в У-Ка везут из Китая как нечего делать. В твоем же случае (как и в моем), как раз-таки надо узнать о ТРАНЗИТЕ товара ч/з Республику Казахстан. Что я и намереваюсь в ближайшее время разведать, будучи в гостях у родителей.

   Вполне возможно, что даже "двойная" растаможка может быть выгоднее (Китай - Таможня РК - Казахстан - Таможня Казахстан-РФ), чем Китай - РФ из-за некоторых особенностей "дружбы" РФ и Казахстана. В общем, ничего неразрешимого нет.

Попробуй мне в аську "стукнуть" еще разок, я сейчас отключу в ней фильтры.

И спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009 17:28:23 от Антон-Омск »

Оффлайн Камалова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите на коком рынке(фабрике) можно приобрести товары фэн-шуй. Или может адрес поставщиков? Помогите

Оффлайн ucenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.Собираюсь через недели две в Урумчи.Интересуют оптом сувениры , наклейки, открытки и всякая мелочевка,подскажите пожалуйста где лучше смотреть на каких рынках.Еще интересует чего нельзя вывозить и сколько кг можно с собой в ручной клади.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Подскажите на коком рынке(фабрике) можно приобрести товары фэн-шуй. Или может адрес поставщиков? Помогите
Ну аксессуары Фэн-Шуй вы можете приобрести только на рынке Хуалинь.
В Синьцзяне эти вещи не производят. Население Синьцзяна и града Урумчи мультинациональное. Так что от Фэн Шуй там не фанатеют.
Производители в основном в Провинции Чжэцзян и Гуандун. Ну и ещё в Шаньдуне, Аньхой, Цзянсу и в Шанхае.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009 13:34:49 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Здравствуйте.Собираюсь через недели две в Урумчи.Интересуют оптом сувениры , наклейки, открытки и всякая мелочевка,подскажите пожалуйста где лучше смотреть на каких рынках.Еще интересует чего нельзя вывозить и сколько кг можно с собой в ручной клади.

Оптом сувениры и все остальное можно купить на Бянджане, Шанмаочене, Хуалине. А правила провоза на разных видах транспорта разное.

Оффлайн Виталик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
если вдруг кто случайно видел/слышал/спросил - напишите сколько примерно айфон 3GS на хунцилу стоит   
тот который от Apple   

А так же, где можно купить б/у комплектующие, ноуты?
только не под видом новых  :lol:

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
если вдруг кто случайно видел/слышал/спросил - напишите сколько примерно айфон 3GS на хунцилу стоит   
тот который от Apple   

А так же, где можно купить б/у комплектующие, ноуты?
только не под видом новых  :lol:
Айфон 400 с чем-то. Левый около 100 долл. Остальное все там же. В подвале б/у комплектующие.

Оффлайн Виталик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Айфон 400 с чем-то. Левый около 100 долл. Остальное все там же. В подвале б/у комплектующие.
Ого, серьезно 3GS? на ебае около 700$.
Спасибо! комплектуху будем искать в подвале)

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Ого, серьезно 3GS? на ебае около 700$.
Спасибо! комплектуху будем искать в подвале)
Iphone если зайдете сверху, то нужно идти вниз до конца. И почти на выходе бутик справа. Там только телефоны. Если снизу зайдете, то соответственно сразу как зайдете слева. Там же вход в подвал, как выйдете налево метров пять пройдете слева спуск.

Оффлайн Ромик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Айфон 400 с чем-то. Левый около 100 долл. Остальное все там же. В подвале б/у комплектующие.
блин я в подвале ноутбук покупал,сказали что новый дали гарантию,упаковка всё как положено :-[

Оффлайн Ромик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
на хуалине и бенджане айфон на 2 симки и с ТВ стоит 70$ ;)

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
блин я в подвале ноутбук покупал,сказали что новый дали гарантию,упаковка всё как положено :-[
Там Б/У видно конкретно, что Б/У. Ноутбук вряд ли шлифовать под новый будут. Б/Ушные ноутбуки и на втором этаже есть. Что-то в последнее время между ценами дома и в китае разница не очень большая становится. Так что, лучше покупайте дома ноутбуки.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
на хуалине и бенджане айфон на 2 симки и с ТВ стоит 70$ ;)
Так то не айфон, а "хайфон" же, правда через "у".  ;D

Оффлайн bnatasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
где в урумчи можно купить мелким оптом детскую фабричную одежду бренда kiko

Оффлайн rыжый

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
доброго времени суток вам. подскажите пожалуйста где в Китае можно купить оптом не дорогие солнцезащитные очки, и как их проще перевезти. мы с женой торгуем ими 2 года. покупаем у китайцев в Екатеринбурге, а тут подумали не дешевле ли будет самим съездить и взять, может быть у производителя или на рынке. может кто знает что-нибудь ?  ПРИВЕТСТВУЕТСЯ любая информация!!!!!!!!! заранее спасибо за ответы.

Оффлайн liza74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте! Подскажите , где  в Урумчи можно купить оборудование для пекарни, колбасное оборудование?  ??? :)

Оффлайн stelstima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
Так, как бы вам объяснить. знаете где находится shangmaocheng (в народу кличут "шамочин"). вот от него прям идет широкая улица (название улицы не помню). там как раз и продается оборудование для магазинов, кафе и пекарни.