Автор Тема: Китайцы в России - угроза или новые граждане?  (Прочитано 43539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #75 : 07 Сентября 2005 09:56:52 »
А что вытворяют китайцы работаюшие переводчиками в России? Они наживаются обманным путем на своих же. К примеру знаю я одного такого "помогайку", живет в Хабаровске, русское имя Миша.Он был несколько лет хорошим другом одному китайскому предпринемателю, который решил в России открыть свое дело. Тот Миша от природы не отличался большим умом, и за 10 лет прожытых в России, не став ни кем и ни чем, обозлился на весь добрый мир и... в его судьбе настал долгожданный "успех". Он обманным путем завладел компанией того китайского друга, натравил "братков" и милицию( за 10 лет с ними он стал на правой ноге) на того несчастного, т.к тот несчастный китаец ни бум бум по русски, он продолжительное время веря своему другу, подписывал кучу бумаг, думая о благе своей компании.Не буду в деталях описывать все прелести, что свалились на голову тех китайцев, а скажу одно, таких случаев очень много только в одном Хабаровске, а в других городах и странах?

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #76 : 07 Сентября 2005 13:14:23 »
А что вытворяют китайцы работаюшие переводчиками в России? Они наживаются обманным путем на своих же. К примеру знаю я одного такого "помогайку", живет в Хабаровске, русское имя Миша.Он был несколько лет хорошим другом одному китайскому предпринемателю, который решил в России открыть свое дело. Тот Миша от природы не отличался большим умом, и за 10 лет прожытых в России, не став ни кем и ни чем, обозлился на весь добрый мир и... в его судьбе настал долгожданный "успех". Он обманным путем завладел компанией того китайского друга, натравил "братков" и милицию( за 10 лет с ними он стал на правой ноге) на того несчастного, т.к тот несчастный китаец ни бум бум по русски, он продолжительное время веря своему другу, подписывал кучу бумаг, думая о благе своей компании.Не буду в деталях описывать все прелести, что свалились на голову тех китайцев, а скажу одно, таких случаев очень много только в одном Хабаровске, а в других городах и странах?

Напрашивается вывод - хочешь работать в стране - начинать надо с языка...  :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #77 : 07 Сентября 2005 17:26:33 »

Напрашивается вывод - хочешь работать в стране - начинать надо с языка...  :)
[А у меня напрашивается вывод, что многие китайцы прожив много лет в России, пополняют ряды  и без того криминальной России, занимаясь продажей русских девушек в Китай,работая на определенные органы продают Россию!  ]

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #78 : 07 Сентября 2005 18:15:42 »

Напрашивается вывод - хочешь работать в стране - начинать надо с языка...  :)
[А у меня напрашивается вывод, что многие китайцы прожив много лет в России, пополняют ряды  и без того криминальной России, занимаясь продажей русских девушек в Китай,работая на определенные органы продают Россию!  ]

  Русские девушки (не все!) сами продаются и часто помогают им в этом русские же сутенеры, китайцы скупают.
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #79 : 08 Сентября 2005 01:56:55 »
Опять тема в проституцию сползает...  ;D ;D ;D Странно...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #80 : 08 Сентября 2005 08:14:21 »
А у меня напрашивается вывод, что многие китайцы прожив много лет в России, пополняют ряды  и без того криминальной России, занимаясь продажей русских девушек в Китай,работая на определенные органы продают Россию! 
  Русские девушки (не все!) сами продаются и часто помогают им в этом русские же сутенеры, китайцы скупают.

А вам не кажется, что девушки, которые продаются, есть в любой стране мира?
Фраза "Русские девушки сами продаются" даже с поправкой "не все" звучит весьма не приятно и не справедливо, т.к. она звучит так, будто продаются только русские, а китайские, американские, японские, и прочие не продаются. Вы всерьез так думаете или просто не можете корректно формулировать свои мысли?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #81 : 08 Сентября 2005 14:45:47 »
[qуоте аутхор=Дана2005 линк=топиц=19640.мсг191666#мсг191666 дате=1126115815]
Опять тема в проституцию сползает...  ;Д ;Д ;Д Странно...
[Да да, людям говоришь про одно, а они не  слышат и не видят ничего,да бог с ней, с продажной любовью, она всегда существовала и будет на Земле.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #82 : 08 Сентября 2005 17:35:57 »
А что вытворяют китайцы работаюшие переводчиками в России? Они наживаются обманным путем на своих же. К примеру знаю я одного такого "помогайку", живет в Хабаровске, русское имя Миша.Он был несколько лет хорошим другом одному китайскому предпринемателю, который решил в России открыть свое дело. Тот Миша от природы не отличался большим умом, и за 10 лет прожытых в России, не став ни кем и ни чем, обозлился на весь добрый мир и... в его судьбе настал долгожданный "успех". Он обманным путем завладел компанией того китайского друга, натравил "братков" и милицию( за 10 лет с ними он стал на правой ноге) на того несчастного, т.к тот несчастный китаец ни бум бум по русски, он продолжительное время веря своему другу, подписывал кучу бумаг, думая о благе своей компании.Не буду в деталях описывать все прелести, что свалились на голову тех китайцев, а скажу одно, таких случаев очень много только в одном Хабаровске, а в других городах и странах?
Если бы Миша не отличался большим умом,он бы такого не сотворил.Тут наоборот очень умный Миша.
Объективно ничего сказать не могу,т.к сама жена переводчика,хотя и не Миши,но если посмотреть с другой стороны,то переводчик,если что не так становится крайним и везде виноват-и перед китайцами,которые думают,что он переводит совсем не в их пользу,и перед той стороной,которой он переводит.Та тоже думает,что ее обманывают.А так переводчик всегда крайний.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #83 : 08 Сентября 2005 18:16:44 »
Милая Эля, я же не обобщаю, среди переводчиков не мало честных людей, а тот Миша был бы умным, то заработал  и честным переводом, т.к ему пообещали большую сумму, если он поставит на ноги компанию, а ему было мало, он захотел все к рукам прибрать.Давайте больше не будем о переводчиках, я понимаю, что вам хочется в ответ сказать.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #84 : 09 Сентября 2005 11:08:14 »
да нет,что вы!Мне совершенно ничего сказать не хочется.Ведь это же форум и каждый высказывает свою точку зрения.Просто я столько насмотрелась гадких китайцев у себя дома и столько знаю вещей про них,что в прямом смысле ненавидела их у себя на родине.Тут в Китае пытаюсь утихомирить свою неприязнь.Опять же -это не эталон всей нации,это всего лишь несколько представителей,с которыми я знакома.

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #85 : 09 Сентября 2005 11:44:10 »
да нет,что вы!Мне совершенно ничего сказать не хочется.Ведь это же форум и каждый высказывает свою точку зрения.Просто я столько насмотрелась гадких китайцев у себя дома и столько знаю вещей про них,что в прямом смысле ненавидела их у себя на родине.Тут в Китае пытаюсь утихомирить свою неприязнь.Опять же -это не эталон всей нации,это всего лишь несколько представителей,с которыми я знакома.

Сами китайцы мне не раз говорили, что в Россию едут не самые лучшие их представители. Некоторые из них скрываются от китайского правосудия. Да и потом, обрусевают китайцы в России, портятся, становятся злее и коварнее, с кем поведешься от того и наберешься. А цвет их нации едет не в Россию, а в западные страны.
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #86 : 09 Сентября 2005 12:31:04 »
Да и потом, обрусевают китайцы в России, портятся, становятся злее и коварнее, с кем поведешься от того и наберешься. А цвет их нации едет не в Россию, а в западные страны.
Что-то мне ваши высказывания очччень не нравятся >:( Вас Россия чем обидела ???

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #87 : 09 Сентября 2005 12:37:08 »
Да и потом, обрусевают китайцы в России, портятся, становятся злее и коварнее, с кем поведешься от того и наберешься. А цвет их нации едет не в Россию, а в западные страны.
Что-то мне ваши высказывания очччень не нравятся >:( Вас Россия чем обидела ???

Мои наблюдения. Может переубедишь меня.
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #88 : 09 Сентября 2005 13:40:43 »
Мои наблюдения.

Не верь глазам своим!
К.Прутков.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #89 : 09 Сентября 2005 13:50:54 »
Сами китайцы мне не раз говорили, что в Россию едут не самые лучшие их представители. Некоторые из них скрываются от китайского правосудия. А цвет их нации едет не в Россию, а в западные страны.
Ну с этим то я согласен, но что вы имеете в виду, под словами:
Да и потом, обрусевают китайцы в России, портятся, становятся злее и коварнее, с кем поведешься от того и наберешься.
Это получается, что русские просто монстры, которые младенцев кушают, что ли, если не самый лучший представитель китайской нации скрывающийся от правосудия, пообщавшись с русскими становится еще злее и коварнее.
Хотя про то, что коварнее может и можно согласится: т.е. хочет он обмануть русского, у него не получается, он и выдумывает новые коварства.

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #90 : 09 Сентября 2005 15:08:51 »
Ну с этим то я согласен, но что вы имеете в виду, под словами:
Да и потом, обрусевают китайцы в России, портятся, становятся злее и коварнее, с кем поведешься от того и наберешься.
Это получается, что русские просто монстры, которые младенцев кушают, что ли, если не самый лучший представитель китайской нации скрывающийся от правосудия, пообщавшись с русскими становится еще злее и коварнее.
Хотя про то, что коварнее может и можно согласится: т.е. хочет он обмануть русского, у него не получается, он и выдумывает новые коварства.
Цитировать

Тут я уже имел ввиду студентов, аспирантов и тп, не связанных с бизнесом китайцев.
Некоторые из них мои знакомые стали сильно пить после долгого времени проживания в России. На счет злее и коварнее ты все правильно понял.
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #91 : 09 Сентября 2005 16:51:13 »
Тут я уже имел ввиду студентов, аспирантов и тп, не связанных с бизнесом китайцев.
Некоторые из них мои знакомые стали сильно пить после долгого времени проживания в России.
Вы считаете что китайцы по сути своей трезвенники?

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #92 : 10 Сентября 2005 00:52:18 »
Ну не будем грешить против очевидного факта - пьют они поменьше, чем в России и СНГ, правда ж? ;)

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #93 : 11 Сентября 2005 21:09:13 »
В каком смысле? Если в том, что пъянеют быстрее то согласен...
В самом начале моей работы в Китае был свидетелем разговора между двух людей, обоим было за 60, обои немало поколесили по миру:
Русский: Вы китайцы, нация довольно не пьющая.
Китаец: Вы нас просто плохо знаете.

Другое дело, что у китайцев нет такого как в России, что вечерняя пьянка перешла в утреннюю опохмелку, плавно переходящую в вечернюю пьянку, плавно переходящую в недельный запой. Но так и я, например, не могу.
А знаете такой анекдот.
Утро. Комната: стол, на столе клетка с попугаем накрытая тряпкой, кровать со спящим мужиком.
Мужик просыпается, постанывая встает с кровати, снимает тряпку с клетки и идет на кухню.
С кухни доносится звон бутылок, звук наливаемой в стакан жидкости, судорожные громкие глотки. Мужик возвращается в комнату, накрывает клетку тряпкой, падает на кравть.
Голос попугая из клетки: - Ну зашибись денёк прошел...

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2005 02:14:20 от Ezdok »

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #94 : 12 Сентября 2005 00:16:11 »
В каком смысле? Если в том, что пъянеют быстрее то согласен...

Другое дело, что у китайцев нет такого как в России, что вечерняя пьянка перешла в утреннюю опохмелку, плавно переходящую в вечернюю пьянку, плавно переходящую в недельный запой. Но так и я, например, не могу.

Быстрее пьянеют от соотношения массы тела к массе выпитого.  ;D Здесь все просто.
А вот с недельными запоями - Вы не можете, зато много народа в России это делает за здорово живешь, разве нет? А в Китае я таких "запойных" видела только двоих, и то лишь потому, что они жили в том же доме, где и я. Заметьте, я в Китае ОЧЕНЬ давно... :)

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #95 : 12 Сентября 2005 02:10:56 »
много народа в России это делает за здорово живешь, разве нет?
Среди моих друзей был только один такой

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы в России.
« Ответ #96 : 12 Сентября 2005 02:12:49 »
Быстрее пьянеют от соотношения массы тела к массе выпитого.  ;D Здесь все просто.
Ну вот, видела мою массу и теперь камешки в огород ко мне полетели  ???;D

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #97 : 12 Сентября 2005 03:01:51 »
познакомилась недавно с китаянками с моего факультета (МГУ, ф-т иностр. языков). в этом году на первом курсе учатся всего 3 (!!) китаянки, т.к. обучение подняли за год 8000$. так они, бедные, такие запуганные! говорят, что над ними, в основном, все издеваются. все, имеется в виду, продавцы, разный обслуживающий персонал.
а еще говорят, что им страшно в Москве...
вот так.
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #98 : 12 Сентября 2005 06:09:12 »
Я бы на месте китаянок не ехала в Россию. За такие деньги можно другую страну подобрать. Вообще их не понимаю,зачем они здесь, это ж надо так Россию любить..... :o

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайцы в России.
« Ответ #99 : 12 Сентября 2005 08:24:49 »
у нас студентов трогают намного меньше,чем работющих на базаре.Но все-равно тусуются студенты только поблизости от общежития,а другие места стараются обходить.А если еще и с языком русским плохо-толькео деньги милиции и доставай.Даже за просто так-дай ,говорит, дядя милиционер на пиво.А попробуй не дай!