Автор Тема: Время охоты на "Тарбагана". Современная российская, восточная беллетристика  (Прочитано 164419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Крови, крови побольше!!!

Оффлайн Laotou

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Крови, крови побольше!!!

Это зачем? Я при всём желании много крови не смогу дать, в реальности не так много её было тогда, портреты-то - исторических персонажей. Как им можно выдумать недействительное?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Кровушка завсегда и смотрится и читается хорошо. А уж как легко льется!!!

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Всю ночь не спал- дочитал таки! ;) А теперь и сказать нечего, позно влез, все сказано до меня, остается только присоседиться к мнению форумчан. :)
Так как я, Не китаевед, не литературовед, не историк, короче "чукча не читатель  ;D" как метко было подмечено, то и мнение моё -простого обывателя:понравилось. По поводу множества фактов, о которых много раз высказались, что простому "чукче" читать будет трудно, так я их и не читал ;D ;D т.е. пробегал глазами не пытаясь запомнить, но в случае необходимости всегда можно вернуться (к фактам и датам) поэтому пусть будут.
Сразу вспомнился анекдот: Какая книга лучше- Ромео и Джульета или Капитал Карла Маркса? - Конечно Капитал, там страниц больше ;D  ;D

в общем! Успехов в творчестве!
Пойду, займу очередь за экземпляром с автографом :)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
в общем! Успехов в творчестве!
Пойду, займу очередь за экземпляром с автографом :)
Лаотоу!!! Задешево продаю идею (номер счета сообщу в личке) и за долю малую организую бизнес — будем продавать места в очереди за книжкой с автографами!!!! ;D

Оффлайн Laotou

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Ребята! Кто подскажет: что такое МЧГ?
Вот здесь (выдержки из протокола допроса генерала Номура Такиэ) я выделил красным:

"...Ответ: - Родился в 1888 г. в префектуре Коти в дер. Тоти.
В 1906 г. был призван на военную службу.
В 1909 г. в июне месяце окончил военное училище.
В декабре 1909 г. был произведен в чин подпоручика.
В феврале 1913 г. был произведен в чин поручика. Офицер при полку.
В декабре 1915 г. поступил в военную Академию в Токио.
В ноябре 1918 г. окончил военную Академию.
В июле 1919 г. был произведен в чин капитана. Инструктор военного училища в Токио.
В октябре 1920 г. сотрудник отдела главного инспекторского управления армии.
В марте 1925 г. получил чин майора. Офицер при 44 пехотном полку.
В августе 1926 г. штаб-офицер Формозской армии.
В марте 1929 г. получил чин подполковника. Офицер при 43 пехотном полку Токусима (Япония).
В августе 1931 г. офицер при военном училище в Токио.
В августе 1933 г. получил чин полковника. Офицер при унтер-офицерской школе Тоиохаси.
В августе 1935 г. командир 79 пехотного полка в Корее.
В июле 1937 г. прибыл вместе с полком в Тоисии и принимал участие в военных действиях с Китаем.
В августе 1937 г. получил чин генерал-майора. Штаб-офицер 11 пехотной дивизии в Дзэнцудзи.
В сентябре 1937 г. штаб-офицер 12 пд в Курумэ.
В июле 1938 г. ушел в резерв.
В январе 1939 г. прибыл в МЧГ и стал начальником штаба военного училища монгольской армии в армии МЧГ...

Что бы это значило? О монгольских частях в армии Маньчжу-Диго понятно, а как расшифровать аббревиатуру МЧГ?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Ну, так кто-нибудь и что-нибудь скажет про МЧГ?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
14 сентября советский разведчик Рихард Зорге сообщил в Москву: "По данным источника Инвеста, японское правительство решило в текущем году не выступать против СССР, однако вооруженные силы будут оставлены в МЧГ (Маньчжоу-Го. - А.К.) на случай выступления весной будущего года в случае поражения СССР к тому времени". И это была точная информация.

может это, нашел здесь

http://nvo.ng.ru/history/2005-08-26/5_fareast.html
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Laotou

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
14 сентября советский разведчик Рихард Зорге сообщил в Москву: "По данным источника Инвеста, японское правительство решило в текущем году не выступать против СССР, однако вооруженные силы будут оставлены в МЧГ (Маньчжоу-Го. - А.К.) на случай выступления весной будущего года в случае поражения СССР к тому времени". И это была точная информация.
может это, нашел здесь
http://nvo.ng.ru/history/2005-08-26/5_fareast.html
Тьфу, ты чёрт, точно! Огромное спасибо Вам, уважаемый Владимир888!
Что называется: запарился! Аббревиатуру не мог догадаться: как расшифровать. Хотя про Маньчжу-Диго думал. но казалось, что по-русски должны были дать приблизительно такую аббревиатуру МДГ, а не как ни МЧГ. Вот так и бывает ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
"Тарбаган" пишется. Всё нормально, скоро буду постить ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Да, ладно!!! Внимательно смотрю.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Как закончите, обратитесь в питерское издательство "Проспект", там гонорары не плохие платят ;D


По ссылочке 111 сообщение  ;D
http://polusharie.com/index.php?topic=104300.100;topicseen
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 23:49:17 от Владимир888 »
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Как продвигается работа Laotou ?
Долго ли?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
пачти как полупрофессиональный критик, скажу, слишком у вас всё детализировано и задокументировано, порой читать очень тяжело, если это не преследует каких-то других целей, а так темка отличная, Маньчжоуди Го, в этот период, сильно не пинайте, начала развиваться фирма Ниссан, как раз корпорация поднялась на военных поставках из АРВМ? Я тоже хочу эту темку развивать, можно ли грант получить от Японии? Мураками, кстати, тоже пишет о МаньчжоуГо в хрониках заводной птицы, и пишет как всегда мешая хронологию, но я залпом прочитал главы, посвященные НКВД и пленных японцах, лихо закрученный сюжет, кстати читал, что современный японский менеджмент не только получил развитие от реформ амер. маршалла Макартура, 
но и Сталинских лагерей. А еще когда Гостюхин поет свои знаменитые на сопках МАньчжурии, аж слезы прошибает, в фильме Урга.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Как закончите, обратитесь в питерское издательство "Проспект", там гонорары не плохие платят ;D


По ссылочке 111 сообщение  ;D
http://polusharie.com/index.php?topic=104300.100;topicseen

 ;D ;D ;D
+100 !!!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Laotou

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Как продвигается работа Laotou ?
Долго ли?
Дела идут, контора пишет ;D ;) ::)
А если серьёзно - медленно как-то, лени много ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Levochkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://lifecontrary.ru/ Жизнь вопреки...
Э-дин лю-ди бо-ли-ше-лэ Ти.
Ти ма-ла ма-ла бу-ли-бэй-вэй.
Чи-тать ху-лао-шо.
  ::)
Результаты, которые мы  получаем, нужно  закреплять в той реальности, в которой  мы живем. Соприкасаясь с  реальностью, взаимодействуя  с  ней, «приземляешься».  Во  многом это связано  с  чувством присутствия.
Своё присутсвие в тесте, в плане сопереживания героям, пропуская их боль через себя, имеется. Следовательно - книга живая и архиважная.
Удачи!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008 10:47:44 от Levochkin »
'Сегодня о нас умалчивают, оттого что нам могут поверить. Завтра нас не захотят слушать, оттого что не смогут поверить…'

Оффлайн Laotou

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Как продвигается работа Laotou ?
Долго ли?
Тут, понимаете ли, в чём дело? Споткнулся я о не до конца прочувствованную эпоху, то есть, если 20-е годы, предвоенную ситуацию и Вторую мировую войну я ориентировался в обстановке (когда писал "Тарбагана") как рыба в воде, с каждым героем прожил его участок жизни (по книге), то послевоенное время, несмотря на обилие собранного материала, я пока сам для себя не отчётливо чувствую. Поэтому сейчас активно напитываюсь, читаю массу воспоминаний, разных - белых, красных, зелёных, китайцев, японцев и т.д., пытаюсь "вжиться" в образы своих героев того времени и именно той эпохи (не смейтесь над штампом, но это так!), чтобы получились не гуттаперчивые мальчики и девочки, а именно чёткие и узнаваемые образы, со своими индивидуальными характерами и судьбами, и именно такие, какими они были на самом деле. Поэтому работа слегка застопорилась. Но ничего, скоро материал буду выдавать "на горА" :D :D :D.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Сдвинулись ли Laotou ?
Есть новости для нас?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Laotou

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Сдвинулись ли Laotou ?
Есть новости для нас?
Пока ничего нет, простите! Застопорилось, встало всё, нет вдохновения и свежих мыслей, а без этого - никуда. Как только появится что-то похожее на настоящие мысли, сразу же сяду писать. Не хочется на корзину работать, уже три главы в печку скинул - ерунда получилась. С того момента всё пока стоит.
Так что, звиняйте, как что будет, всенепременно запощу, уважаемый 1zvannyi! :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
В корзину это ничего :) Главное желание окончить не в корзине ;)
Надеюсь накопится Laotou и как нибудь с утра прорвет... Главное помните- мы помним обещанное и ждем ;)...но торопится не надо :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Laotou

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
В корзину это ничего :) Главное желание окончить не в корзине ;)
Надеюсь накопится Laotou и как нибудь с утра прорвет... Главное помните- мы помним обещанное и ждем ;)...но торопится не надо :)
Спасибо за доверие! :)
Буду стараться, кроме того, с детства (нескромно так: простите :-[) приучен отвечать за свои слова, поэтому обещанное обязательно буду выполнять ;) Хотя люди говорят, что его три года ждут ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ради Бога не надо ничего в печку! Все в стол в отдельную папочку так как даже плохое это есть творческий процесс, а он тоже интересен.  И самому себе по истечении какого то времени и как процесс создания произведения. Бывает там ( в плохом) оказывается зарыта идея которую исам же не увидел в свое время. Так что не надо в печку. С уважением
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Laotou

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Ради Бога не надо ничего в печку! Все в стол в отдельную папочку так как даже плохое это есть творческий процесс, а он тоже интересен.  И самому себе по истечении какого то времени и как процесс создания произведения. Бывает там ( в плохом) оказывается зарыта идея которую исам же не увидел в свое время. Так что не надо в печку. С уважением
Приветствую коллегу по перу и дорогого однополчанина на "Полушарии"!
Думаю, что здесь, Андрей, ты найдешь качественную и взыскательную публику, способную дать много полезного как для твоих творений, так и для свежих мыслей и взглядов. Люди здесь интересные и достойные в основном большинстве!  :D
Вот еще бы как то пригласить Aqua Mar опубликовать свой увлекательный рассказ, а? Не решается все как-то, а рассказ, на мой взгляд, достойный! ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир