Автор Тема: Сеульский национальный университет (서울 대학)  (Прочитано 191450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oli_lo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день,я заканчиваю университет по специальности "эколог",но в Сеульский университет хочу поступить на"Международные отношения",хотела бы спросить:
1)стоимость обучения на этом факультете?(спрашиваю,ибо нигде не нашла)
2)обязательно сертификат об окончании курсов корейского языка,я живу в маленьком городе,тут такими курсами и не пахнет,занимаюсь с репетитором.
заранее благодарю

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Добрый день,я заканчиваю университет по специальности "эколог",но в Сеульский университет хочу поступить на"Международные отношения",хотела бы спросить:
1)стоимость обучения на этом факультете?(спрашиваю,ибо нигде не нашла)
2)обязательно сертификат об окончании курсов корейского языка,я живу в маленьком городе,тут такими курсами и не пахнет,занимаюсь с репетитором.
заранее благодарю
   1) Быть такого не может, если есть такая специальность - значит, должна быть указана стоимость+все требования для поступающего - посмотрите на сайте университета внимательно
   2) Обязательно, на основании занятий с репетитором Вы что будете предъявлять при поступлении? То-то же...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Добрый день,я заканчиваю университет по специальности "эколог",но в Сеульский университет хочу поступить на"Международные отношения",хотела бы спросить:
1)стоимость обучения на этом факультете?(спрашиваю,ибо нигде не нашла)
2)обязательно сертификат об окончании курсов корейского языка,я живу в маленьком городе,тут такими курсами и не пахнет,занимаюсь с репетитором.
заранее благодарю
вы сюда хотите? http://gsis.snu.ac.kr/

Оффлайн Oli_lo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Да
почитайте вот этот документ. там всё есть.

Оффлайн Oli_lo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
почитайте вот этот документ. там всё есть.
спасибо большое!

Оффлайн Tatiyana-kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, как поступить на мед.факультет в университет? и что надо сдавать? Можно будет работать с российским дипломом фельдшера в Корее?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, как поступить на мед.факультет в университет? и что надо сдавать? Можно будет работать с российским дипломом фельдшера в Корее?
подать документы, сдать экзамены, выучить язык, и оставить свой диплом в России.
In God we trust!

Оффлайн Assem0809

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!А кто владеет информацией насчет exchange program с 서울대???Есть ли какие нибудь вступительные экзамены?Обязателен ли сертификат о знании корейского или английского типа IELTS/TOPIC?Пожалуйста отпишитесь!;)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012 21:38:19 от Assem0809 »

Оффлайн JJJJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте. Я учусь в Казахстане, оканчиваю 11 кл. У меня вопрос к тем кто поступал на бакалавриат SNU.
В admission guide написано что submitted documents become property of SNU and will not be returned to the applicants. Когда я написала им о документах типа аттестата и табелей они мне ответили:  We do not return any materials whatsoever. Да и во многих университетах пишется что они не возвращают поданные документы. Значит ли это что если я предоставлю аттестат и табеля в оригинале - они мне их не вернут? Также написано в случае предоставления копий copies must be authorized by the originating institution, как я поняла это значит должен стоять штамп школы, но мне нотариус сказал что нельзя так делать, т.е. такая копия недействительна.
Если я апостилирую документы в МОН, а потом еще копии в минюсте можно ли  будет предоставить их вместо оригиналов? Должны ли копии паспортов родителей быть нот. заверены?
Я пока что не знаю корейского, но к концу февраля 2013 я окончу 4 уровня в SKKU. С английским проблем нет, в школе училась с легкостью и на отл. Какие у  меня шансы быть принятой в SNU? Насколько сложнее снгшникам учиться в Корее?

Заранее спасибо)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Златик, на сколько я знаю, в корее можно одновременно в несколько вузов подавать документы :) и документы, по "собственному" опыту знаю, что подаются (в случае с СНГшниками) в заверенной копии (желательно, чтоб это было какое-нить министерство (образования), иначе нельзя в несколько вузов однвременно сдать оригинал диплома. Вот эти заверенные переведенные нотариально копии (аттестат, выписка с оценками и т.п.) вам и не вернутся. Да, штамп на копиях должен стоять, это может быть штамп школы, вуза, (но если понимать по-корейски, то ваши копии должен утвердить уполномоченный орган [министерство образования типа] но если на копии вам печать поставят, то на переводе - сомневаюсь. так что полюбому вам поверх школьного штампа придется вам поставить штамп нотариуса.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн 레나

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь знает какие в СНУ факультеты и кафедры?
помогите, пожалуйста,разобраться

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь знает какие в СНУ факультеты и кафедры?
помогите, пожалуйста,разобраться
http://en.snu.ac.kr/

Оффлайн JJJJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Большое спасибо за ответ, JJ в Разливе!
Также мне хотелось бы узнать нужно ли заверять Copies of both parents' passports и a copy of the applicant's passport нотариально? Стоит ли переводить и предоставлять все грамоты?

Оффлайн mr.simple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем.Я закончила девятый класс,после 11го собираюсь(по крайней мере хочу) учиться в СНУ.Мне очень нравится культура Кореи. Английский знаю хорошо(я встретила корейцев в поезде и поболтала с ними на англ) 8-).Корейский вообще незнаю,кроме кумао,ёбусэе,саранхаё и тд.Закончила 9й на одни 5 :w00t:.Есть ли у меня шансы попасть в СНУ? какова плата за обучение? каким студентам выдают стипендию?пожалуйста,извините если эти вопросы уже задавали ::)

Оффлайн mr.simple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет всем.я закончила 9й класс :P.И так как мне очень нравится культура Кореи, я хотела бы туда поехать и получить высшее образование там .9й я закончила на одни 5 и с английским у меня проблем нет 8-)Вот корейский вообще не знаю((кроме кумао,саранхэ,ёбусэё и тд. :-X
могу я после 11 поступить? O:)получать стипендию? ;) а есть факультет иностранных языков? извините если уже спрашивали ::)

Оффлайн mr.simple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ёмаё 2 раза написала  :-[
сори.не разобралась :'(

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Большое спасибо за ответ, JJ в Разливе!
Также мне хотелось бы узнать нужно ли заверять Copies of both parents' passports и a copy of the applicant's passport нотариально? Стоит ли переводить и предоставлять все грамоты?
Надеюсь, я не поздно :)
на счет копии паспортов нотариально заверенных  , как и собственно своего паспорта, то лучше сделать, нежли не делать. От случая к случаю. Например, у этнических корейцев могут попросить копии паспортов и даже свидетельство о рождении. с некорейцами - это уже на усмотрение университета. но от греха подальше - лучше идти готовым во все оружия
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн MaryKonan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aya_anime
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #243 : 01 Августа 2012 17:45:03 »
 :)Здравствуйте, я тут новенькая. Хотела бы узнать о поступлении на бакалавр в СНУ...если не лень дайте подробную инфу...благодарю заранее :) :) :) :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #244 : 04 Августа 2012 15:11:04 »
если не лень дайте подробную инфу...благодарю заранее :) :) :) :)
   Лень ::). Читайте форум, вся интересующая Вас информация на нем предоставлена и не один раз. Удачи ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алина92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #245 : 11 Августа 2012 05:52:20 »
Здравствуйте. У вас наверное спрашивали, но можно узнать в СНУ есть языковые курсы?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #246 : 13 Августа 2012 12:18:54 »
Здравствуйте. У вас наверное спрашивали, но можно узнать в СНУ есть языковые курсы?
курсы корейского языка при СНУ есть.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн 사이다

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #247 : 29 Августа 2012 23:59:51 »
здравствуйте всем) я закончила 9 класс после 11 собираюсь в СНУ) решила заранее обо всём разузнать) итак...какой уровень корейского нужен для поступления??(ну чтобы учится на корейском), а IELTS ?? сколько нужно баллов? и вообще при поступлении надо сдавать какие нибудь тесты??
p.s понимаю, что эти вопросы здесь были неоднократно)  поэтому заранее прощу прощения)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012 00:57:57 от 사이다 »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #248 : 01 Сентября 2012 11:35:47 »
p.s понимаю, что эти вопросы здесь были неоднократно)  поэтому заранее прощу прощения)
   Если понимаете, то почему их задаете, а не идете изучать форум?? Только в этой самой теме их задавали бесчисленное количество раз, или каждому надо по сотому кругу отвечать индивидуально?!
привет всем.я закончила 9й класс :P.И так как мне очень нравится культура Кореи, я хотела бы туда поехать и получить высшее образование там .9й я закончила на одни 5 и с английским у меня проблем нет 8-)Вот корейский вообще не знаю((кроме кумао,саранхэ,ёбусэё и тд. :-X
могу я после 11 поступить? O:)получать стипендию? ;) а есть факультет иностранных языков? извините если уже спрашивали ::)
:)Здравствуйте, я тут новенькая. Хотела бы узнать о поступлении на бакалавр в СНУ...если не лень дайте подробную инфу...благодарю заранее :) :) :) :)
здравствуйте всем) я закончила 9 класс после 11 собираюсь в СНУ) решила заранее обо всём разузнать) итак...какой уровень корейского нужен для поступления??(ну чтобы учится на корейском), а IELTS ?? сколько нужно баллов? и вообще при поступлении надо сдавать какие нибудь тесты??
   И в этой теме - http://polusharie.com/index.php?topic=1153.0 - одно и то же, мать вашу за ногу!
   Такое впечатление, что один человек регится по-новой - и опять двадцать пять, или и впрямь дать задание технарям ай-пи пробить??! Ещё один вопль про "памагите паступить" - сообщения буду удалять без следа!! 8-)

   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kan_Mi_Rei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rei_lfox
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #249 : 28 Сентября 2012 20:56:41 »
Цитировать
еще раз - вам нужен КОРЕЙСКИЙ язык 4 уровень. Без этого ни в одном универе хоть на 1 хоть на 4-м курсе делать нечего! И ваша специальность и средний бал зачетки роли НЕ ИГРАЮТ.

бред. знакомая поступила в этом году в Пусан. корейского вообще не знает. только английский и японский. поехала учить японский язык. преподавание ведется на английском. по собственному желанию только пошла на курсы корейского... так что все это, простите, шняга.