Автор Тема: Как попасть в Китай?  (Прочитано 56932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #50 : 12 Апреля 2007 09:51:13 »
ЮЮ, Таиска права. Неужели ваш молодой человек не может вам помочь? Он что один-одинешенек? Или ваша поездка только в ваших интересах?
Я 3 года назад приехала по тур.визе на три месяца. Тогда в Беларуси все было не так строго. В Китае меня уже ждал работадатель. И я практически сразу начала процесс обмена тур.визы на рабочую на год. Без проблем. Уточните, можно ли сейчас менять тур визы на рабочие в миграционном бюро в Сиане.
Билет был туда-обратно (только потому, что с работадателем были некоторые неясности и я думала о возможности вернуться домой). Обратный билет потом сдала, потеряла очень много (сдать обратный билет можно было только там, где я его покупала, то есть в Минске:) Пришлось в Китае делать доверенность (денег взяли много, практически столько, сколько потом вернули моей маме)на маму, а потом мама в Минске сдавала билет (у меня была цель вернуть родителям часть денег, которые они мне дали на поездку, про свои расходы я не задумывалась).
Про ЗАГС: в Шанхае для браков с иностранцами закреплен один загс, в не зависимости от прописки жениха-китайца или невесты-китаянки. Ничего сложного. Напрягите своего МЧ. Пусть подробно узнает, где, что и как.
Про приглашение: в Беларуси и в Москве (полгода назад на краткосрочную бизнес-визу) приглашения принимались по факсу.
Итак, вьезжаете в Китай по тур визе или по бизнес-визе (в этом случае запрягайте родню и МЧ).
По приезде либо сразу расписываетесь, чтобы получить возможность продления визы, либо в течение такого короткого времени ищете работадателя и меняете визу на рабочюю. По слухам, можно нанять агентов, которые вам сделают рабочюю визу даже без реальной компании.
Виза легальна.
ЮЮ, и не бойтесь вы. Если вы действительно хотите приехать, то начинайте уже действовать.
Все вопросы можете задать напрямую в посольство!!!! Там вам все расскажут и покажут.
Позвоните в ЗАГС в Сиане, узнайте какие документы нужны!!!
Начинайте поиски работы по интернету уже сейчас, тогда к вашему приезду у вас будет уже и работа!!!!

 
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 09:53:40 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #51 : 12 Апреля 2007 12:54:02 »
Да действительно все так просто ;)
Вы точно также ехали, через обман тур фирмы, и с незаконным пересечением границы?? ;D
ЮЮ, ну причем здесь обман турфирмы и незаконное пересечение :o??? что за глупости, ты сама то понимаешь, ЧТО ты говоришь???? >:( :-X
Открыть тур.визу через турфирму не составляет никакого труда. В свое время в Киеве мне это стоило 70 дол, за неделю. Тебя там запугали, или сама такая пугливая?  ??? (приехала по 1-мес. турвизе, в КНР расписались и потом просто продливали визу, проблем НЕТ!!!)
Органы регистрации браков с иностранцами есть в каждом городе-центре провинции.
и правильно девочки говорят. Составь себе план действий, что нужно сделать, и не раздувай проблемы, которой в принципе и нет. К чему тут паника, когда нужно брать и действовать???   8)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #52 : 12 Апреля 2007 12:56:25 »
Да действительно все так просто ;)
Вы точно также ехали, через обман тур фирмы, и с незаконным пересечением границы?? ;D
Какое незаконное пересечение границы???? О чем вы, ЮЮ474???? Вы имеете полное право въехать в Китай через любой контрольно-пропускной пункт. Будь то на границе с Казахстаном или Россией. Я всего лишь говорю о том, как можно заехать в Китай с билетом в один конец и не предлагаю вам переползать через границу подпольными путями.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #53 : 12 Апреля 2007 14:41:44 »
Спасибо большое Всем за дельные советы !!
Я и ждала конкретных, реальных ответов о том как вы поехали в Китай, а дальше узнав побольше вариантов решить какой подходит мне!!
Мой МЧ сейчас занимается поиском мне работы, и приглашением! Но если он не успеет, я хочу иметь другие варианты!
Я не знала что можно сделать приглашение от частного лица, спасибо Taiska !
А  liang _liang   спасибо за агентов ;D, да и вообще за все, ты уже не раз даешь дельные советы!! 
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #54 : 13 Апреля 2007 05:01:38 »
Стоит еще добавить к этой теме: справка о сем.положении действительна только один год  8) Если вы за этот год не успеете в Китае расписаться, то придется вам оформлять новую справку  :-\ :-\ причем, по доверенности такие справки не делают (разве что по крупному блату  ::)) . 
Да и поузнавайте о билетах-может быть билет туда и обратно не намного дороже  билета в одну сторону, зато у вас будет возможность передумать ТАМ   ???
О доверенности-уезжая, обязательно сделайте генеральную доверенность на кого-то кому максимально доверяете. Она действительна 3 года, а за три года мало ли что понадобится  ::)

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #55 : 13 Апреля 2007 10:26:00 »
ЮЮ, мы все хотим вам помочь.
Но еще раз повторяю: будет лучше всего, если вы обратитесь в соответствущие органы САМИ:
Только в этой теме уже появилась противоречивая информация о сроке действия справки о семейном положении (пол года и год?), о личных приглашениях (можно и нельзя) и так далее.
 Чтобы не было потом обидно или неприятностей, уточняйте информацию. Так как все эти документы, законы, процедуры и так далее могут меняться.
Хорошо, что вам уже ищут работу, и вы сами подключайтесь к поискам.
Про доверенность сказали правильно. Мало ли что понадобится сделать, сдать тот же обратный билет:)
Удачи
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007 11:13:51 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #56 : 14 Апреля 2007 01:22:28 »
liang _liang права, общение на форуме имеет вид неформального обсуждения. В то же время, важно знать где и о чем спрашивать в реальных инстанциях ;)
Я полагаю, что о сроке действия справки ваш МолЧел должен спросить непосредственно в своем ЗАГСЕ, если это важно для вас. О визе от частного лица-смело звоние в посольство, в визовый отдел, описывайте свою ситуацию и просите совета-какая виза/приглашение вам нужны...
И еще попутное наблюдение, что получается: дамы стройными рядами являются в посольство заверить справку о сем.положении и тут же или чуть позже/раньше обращаются за туристической/бизнес визами....неужели в посольстве не понимают, что вы едете не по делу, а по семейным обстоятельствам?  ;D  ;D ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #57 : 14 Апреля 2007 02:42:19 »
Спасибо большое девчонки!!
Я сюда и написала для информации! Чтобы когда ехать в Киев, уже сразу знать чтобы не выглядеть валенком! ;)
Я так поняла что в большинстве случаев уезжают туда по туристической визе, а потом Выходя замуж или находят работу!?
Спасибо еще раз всем!!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #58 : 14 Апреля 2007 11:18:27 »
Ну как можно уехать по туристической визе и потом найти работу? Найти-то может и найдешь, но если у тебя не будет основания в виде замужества, то не сможешь продлить турвизу (если и продлят, то ненадолго), писали ведь уже!
Так что ты определись, зачем едешь - сразу замуж выходить или разобраться сначала что к чему, пожить, поработать, а потом уже решать с замужеством и от этого отталкивайся при выборе типа визы.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007 11:27:23 от barbariska »

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #59 : 16 Апреля 2007 16:01:15 »
Срок действия справки указывается в тексте самой справки, так что срок ее действия следует узнавать по месту ее ПОЛУЧЕНИЯ.

Оффлайн Sashulya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #60 : 20 Апреля 2007 05:52:28 »
Тема недобросовестных "китаистов" вынесена за пределы данного раздела

Модератор.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #61 : 22 Апреля 2007 17:56:36 »
Тема недобросовестных "китаистов" вынесена за пределы данного раздела

Модератор.

Ура
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #62 : 08 Мая 2007 21:51:04 »
Здравствуйте все!
уже долгое время прихожу на форум, но все как гость ::) сегодня вот зарегистрировалась. Сразу же с вопросом хочеться пристать.
Я замуж за китайского мужчину выхожу ::) и вот хочу спросить могу ли я зарегестрировать брак по туристической визе и если нет, то какая нужна, ответьте пожалуйста ,девочки, у кого была похожая ситуация, буду очень благодарна. :)

Оффлайн Nesnakomka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #63 : 12 Мая 2007 09:18:24 »
Конечно можно. Я как раз приехала по туристической визе, вышла замуж и продлила ее. Правда первый год приходилось продлять визу каждые три месяца, потом продляли сразу на год

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #64 : 12 Мая 2007 14:11:28 »
Привет  всем! Напишите пожалуйста, кто в курсе, про вид на жительство в Китае. На сколько лет дается? Что нужно, чтобы его получить? Какие моменты упрощает вид на жительство? :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #65 : 12 Мая 2007 14:24:39 »
Большое спасибо, Nesnakomka, а то у меня немного путоница в голове, хочется сразу во всем разобраться, чтобы потом в случае чего не пришлось в срочном порядке домой ехать, бумажку какую переделывать :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #66 : 13 Мая 2007 01:25:55 »
Большое спасибо, Nesnakomka, а то у меня немного путоница в голове, хочется сразу во всем разобраться, чтобы потом в случае чего не пришлось в срочном порядке домой ехать, бумажку какую переделывать :)
;D+1
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #67 : 14 Мая 2007 14:36:28 »
Так все-таки на сколько дается вид на жительство? А?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #68 : 14 Мая 2007 14:38:34 »
да ведь писали же уже, поищите по форуму

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #69 : 14 Мая 2007 15:17:50 »
Так все-таки на сколько дается вид на жительство? А?
Насколько я поняла, сначала (первый год) на 3 месяца, а потом и на пол года и на год!!!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #70 : 14 Мая 2007 15:19:23 »
Насколько я поняла, сначала (первый год) на 3 месяца, а потом и на пол года и на год!!!

это Вы про визу? :o

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #71 : 14 Мая 2007 15:52:41 »
 ;DНу я сразу писала, что мне нужна помощь, и что я ничего в этом не понимаю т.к просто еще с этим всем на прямую не сталкивалась!!!
Это типа регистрации??? ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #72 : 14 Мая 2007 17:40:14 »
Нет. Я спрашивала не про визу, а про вид на жительство,  это же разные вещи. Про визу я все поняла, просто хотела сделать Вид на жительство, чтобы не надо было выезжать каждый год из Китая.
Например, в России Вид на жительство делается на 5 лет, т.е. 5 лет можно жить безвыездно. Дальше или получаешь Российское гражданство или не знаю что еще.
А вот как в Китае с этим.
Я имею ввиду, когда находишься в браке с китайцем. Да кстати, обязательно ли находиться в браке, или достаточно иметь совместных детей?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #73 : 14 Мая 2007 17:43:08 »
P.S. На форуме все облазила, нашла только про визы, про Вид на жительство не нашла. :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #74 : 14 Мая 2007 17:48:00 »
у Вас муж китаец? вид на жительство можно получить после 5 лет брака