Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 436164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
))))))))))) это как отправить вас искать тииду на сайт автоваза.)))))))))))))
вроде как и один концерн делает но ...

так и тут BJ - Beijing Jeep - у них етсь СП с Toyota. Но сама тойота такое естественно не выпускает.
я в курсе абберивиатуры, ага - гоняли авто (те самые джипы - копии "черка") в 1993-1994 годах с этого самого завода - вот только к Тойоте эта компания отношения не имеет, потому как СП с американской компанией (на что указывает даже само китайское имя  ;)  ) и немцами, в последние годы сюда подключились корейцы (Хёндэ) - т.е. среди имеющих хоть какое-то отношение к корпорации японцев нет ни в каком виде.

а выложил я тут свои домыслы именно по той самой причине, что не вяжется тут ни марка, ни аббревиатура, ни рынок продаж между собой:
В  описании "тачки" есть слова "не для Европы..", а в Сети реально торгует только Бельгия. Сильно все запутано.
вот меня такая коллекция "несовместимостей" тоже заинтересовала - BJ имеет модель для военных, похожую на старую тойоту (которая, в свою очередь, сильно смахивает на "виллис" - оно и понятно  ;D  ), но под индексом BJ2032VJ(4X4) там числится другое авто  для военных.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Che_Kirill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirillche21
напишите кто-нибудь пожалуйста хороший сайт пекинский по продаже поддержанных авто с реальными ценами.
заранее премного благодарен :)

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
напишите кто-нибудь пожалуйста хороший сайт пекинский по продаже поддержанных авто с реальными ценами.
заранее премного благодарен :)
http://www.51auto.com

Оффлайн DENGQIANYUN

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinarusinfo

будете на каждом 收费站 платить поборы за иногородние номера, как минимум.
нет.тоже самы же как шчские машины.
Консалтинг в Китае;
Доставка грузов из Китая в Россию,Украину;
ЖД АВИА МОРЕ
экспресс:Гуанчжоу-Москва(3-5 дней);
экспресс:гуанчжоу-Киев-Одесса (3-5 дней):
China post airmail
ems 50%

Оффлайн Xiao Di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Читал-читал тему, и мозг мой начал плавиться от информации.... Живу и работаю в Шэньчжэне по рабочей визе. Хочу купить б/у Buick Regal 2.0T(топ комплектация) или Toyota Reiz 2,5V в спортивном обвесе на 18-х колесах(средняя комплектация). Машины смотрю 2011 года. Есть несколько вопросов к знатокам:

1) Что бы вы приобрели из этой пары? Муки выбора меня уже достали! Может есть опыт эксплуатации?
2) В автосалонах все машины стоят с номерами - в ШЖ нет таких доплат за номера как в Пекине?
3) Если покупать б/у, то все равно в каком салоне? 4S или у "Мистера Ли"?
4) Машина же годовалая, значит есть еще заводская гарантия и книжечка ТО с реальным километражем, без всяких "обнулений". Я правильно думаю или в Китае все хитрее и коварнее? (речь не о "бросовых" ценниках, а о нормальных для данных авто ценах 220-240 тыс. юшек)
5) Если в салоне на б/у выставлен ценник, скажем, 230 тыс., на сколько реально сбить цену?   

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012 03:00:46 от Dmitry_B »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
1 крайне негативное отношение к японским машинам, рейц просто сделан под спортивную, но туповатая машина, бьюк лучше
3 я бы предпочел салон, но там будет дороже
4 внимательно посмотрите, может выпуск 10 года, просто куплена в 11. в книжке должны стоять все то, посмотрите, когда нужно делать (для каждой машины по-разному), совпадают ли сроки или километраж
5 торговаться можно, даже на новые можно найти всякие акции.
дело, конечно, ваше, но не лучше ли немного добавить и купить новую?

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Берите только  японскую машину ,старый добрый,надёжный  МАРК (Рэйтз), И не в коим случае не  Дженерал Моторс те Бюик

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
 китайский Бьюик это Опель на самом деле,в Ките продается под маркой Бьюик, первый раз слышу о надёжности этой машины
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_x/
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012 12:18:28 от КУБА »

Оффлайн Xiao Di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1 крайне негативное отношение к японским машинам, рейц просто сделан под спортивную, но туповатая машина, бьюк лучше
3 я бы предпочел салон, но там будет дороже
4 внимательно посмотрите, может выпуск 10 года, просто куплена в 11. в книжке должны стоять все то, посмотрите, когда нужно делать (для каждой машины по-разному), совпадают ли сроки или километраж
5 торговаться можно, даже на новые можно найти всякие акции.
дело, конечно, ваше, но не лучше ли немного добавить и купить новую?
EvgenS, спасибо за развернутый ответ. А почему негативное отношение к японцам? Я слышал, что у них сервис гораздо лучше, чем у того же фольксвагена. Что касается новой - то это, конечно, идеальный вариант, но ценник уже будет в районе 300(с налогом и т.п.), лишних юшек у меня сейчас нет :D, да и, честно говоря, очень раздражают всякого рода поборы, типа 8-10% налога на новый авто, собранный в Китае китайскими рабочими >:( ???

Рейз я смотрю из соображений неплохого на мой взгляд, "злого" дизайна и, что самое главное, надежности - это атмосферная V6 + обыкновенный 6-ти ступенчатый автомат(при чем тандем уже проверен на предыдущем поколении) и задний привод. По сравнению с бьюком "фарш" не такой богатый, но все же. 

Нравятся и другие авто, типа Хонда Spirior Type-S(все хорошо, но тяжеловата она для своего движка), Пассат СС (дизайн супер что снаружи, что внутри, качество отделки на высоте, но очень сомневаюсь в надежности двигателя и, самое главное, DSG).

Берите только  японскую машину ,старый добрый,надёжный  МАРК (Рэйтз), И не в коим случае не  Дженерал Моторс те Бюик
Да, я тоже так и подумал, движок+коробка такие же как в старом Рейзе, только двигатель дефорсировали из-за качества топлива. А что касается Регала, то не думаю GM так плох,  я в России две Opel Omega сменил (98 года и потом 2003) - впечатления только положительные, отличные были "баржи", да и к тому же у меня никогда не было тараканов в голове на счет брендов типа "Опель-не машина" и т.п. Другой вопрос, что на Регале стоит турбовый движок и я не очень уверен, что китайцы правильно его эксплуатировали, пусть даже и всего 15000км. 

Гарантия на Тойоту 3 года или 100 тыс. км пробега, на Бьюик - 2 года и 60 тыс.(на фольксвагены столько же).

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а если ещё сравнить расход топлива у этих двух машинок?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Xiao Di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а если ещё сравнить расход топлива у этих двух машинок?
У Рейза меньше, но не намного. В принципе, расход не очень важен, так как авто выбираю больше для души... ::) скучаю по вождению. Офис в 15 минутах от дома пешком.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
...расход не очень важен...
не скажите  :)
мне, к примеру, нравится военная техника - да расход зашкаливает
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Xiao Di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
не скажите  :)
мне, к примеру, нравится военная техника - да расход зашкаливает
ну так речь была о примерно одинаковых легковых автомобилях одного класса...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Мне нравятся и тот и этот. Но бьюик однозначно прожорлив как все американские моторы.  рейз нравится, причем дорестайловый больше чем новый.    GM в китае работает на отлично, это же их самый большой рынок ) Я тоже советую Вам брать  новую, а не пропуканную китайцами, они как- то к машинам без души, выжимают их по полной. Просите  тест - драйв, сердце подскажет какая из них Ваша  :)

Оффлайн QWERTY-QWERTY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане!!! Прочитала всю инфу по теме --из России в Китай-...печально..была идея перегнать имп.машину в Китай хотя бы на год.Как я поняла--не имеет смысла и куча запретов((( или что-то уже изменилось???Заранее спасибо!!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
если машина, то немецкую ;)
время японцев уже прошло, японский автопром в полной ж...
если брать китайский рынок, то здесь немцы и американцы.
посмотрите еще новый маготан, там тоже турбированный двигатель.
или шкоду октавию в спортивном варианте, там точно менее 300 тыс

Оффлайн Artem bei bei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите плиз как можно перевести свое почти новое авто в Китай для собственного пользования ним в Гуанчжоу. Какие документы надо собрать в Китае и в Украине и по деньгам примерно. Авто дизельное, минивэн Киа 2,9. Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн Xiao Di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А какая из марок меньше теряет в цене за год? Я вот смотрю ценники на б/у пассаты, пассаты СС - они за год по отношению к цене нового авто практически не снижаются или очень незначительно. На Рейз ценники за год тоже не сильно падают. Бьюик Регал  же порой теряет по 40тыс. юаней за год.

И, кстати, еще раз спрошу про "торговаться". Опыт у кого-нибудь был? Сколько реально выторговать? Я только что упустил белого Рейза конца 11 года, http://www.51auto.com/car_1429230/. Пробег всего 3300 км... опоздал на час...жалко до чертиков >:( Так вот в салоне сказали, что его за 245 отдали, т.е. выторговали всего 2 тысячи.

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012 17:30:51 от Dmitry_B »

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Коврики у этого рейза  какие - то колхозные...  ХондаАкорд не рассматриваете? В салоне новый с 2.4 + нави за 250 можно взять, плюс бонусы в виде подарков как на бесплатное ТО  можно вытрясти. Кроме того, акорд все же брутальней всех своих одноклассников выглядит, мое подозрение, что лексус GS 2013  с него слизали ;D
Совет:  при покупке, неважно, новая или б/у,  берите китайца себе в помощь, цену собьет в разы. Я с собой водителя от своей конторы брала, он бился вусмерть с дилерами, смешно было,   в итоге сбил на 10 т. ю от цены за которую мне отдавали :D. Презентовала ему потом крутой мобильник, коньяк, конфеты)     

Оффлайн vitaly18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток всем! Хочу купить в Китае автомобиль Suzuki Landy, выпускаемый китайским заводом Changhe c 2007 года для вывоза его в Сибирь через Манчжурию. Подскажите, пожалуйста, в каком из близлежащих к Манчжурии городов есть автосалоны, где я могу приобрести данное авто. Разумеется интересует его цена. Так же прошу объяснить, как его оформить на себя и выехать на нем с территории Китая. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012 22:04:34 от vitaly18 »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Коврики у этого рейза  какие - то колхозные...  ХондаАкорд не рассматриваете? В салоне новый с 2.4 + нави за 250 можно взять, плюс бонусы в виде подарков как на бесплатное ТО  можно вытрясти. Кроме того, акорд все же брутальней всех своих одноклассников выглядит, мое подозрение, что лексус GS 2013  с него слизали ;D
Совет:  при покупке, неважно, новая или б/у,  берите китайца себе в помощь, цену собьет в разы. Я с собой водителя от своей конторы брала, он бился вусмерть с дилерами, смешно было,   в итоге сбил на 10 т. ю от цены за которую мне отдавали :D. Презентовала ему потом крутой мобильник, коньяк, конфеты)   
сбить в разы???
где же такое бывает-то?
и 10 тыс для машины не скидка
если сейчас брать, то можно еще успеть взять новые скидочные прошлогодние. они новые только 11 года выпуска

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Да нет, я разве сказала слово СКИДКА?  Иммею в виду, что дилеры  отщипнули мне крошку своего пирога  от  продажи авто .

Оффлайн vitaly18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток всем! Хочу купить в Китае автомобиль Suzuki Landy, выпускаемый китайским заводом Changhe c 2007 года для вывоза его в Сибирь через Манчжурию. Подскажите, пожалуйста, в каком из близлежащих к Манчжурии городов есть автосалоны, где я могу приобрести данное авто. Разумеется интересует его цена. Так же прошу объяснить, как его оформить на себя и выехать на нем с территории Китая. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Да нет, я разве сказала слово СКИДКА?  Иммею в виду, что дилеры  отщипнули мне крошку своего пирога  от  продажи авто .
неправильно понял вас ;)

Оффлайн Artem bei bei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите плиз как можно перевести свое почти новое авто в Китай для собственного пользования ним в Гуанчжоу. Какие документы надо собрать в Китае и в Украине и по деньгам примерно. Авто дизельное, минивэн Киа 2,9. Заранее благодарен за ответ.